Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 25 ноября 2013 22:41
    Andrew_Sel:

    Подскажите, ищу варианты с подключением по ethernet по адресу пр. Машерова 54, может кто знает что там есть?

    На сколько мне известно - никого. Знаю, что район рассматривался некоторыми операторами, но там в нагрузку близлежащие квартильчики давали... никто не захотел. Айчына где-то рядом была.... может Романза чего нового скажет.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2194

    15 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2194
    # 26 ноября 2013 19:54

    Может кто подскажет, что за сеть прокладывали в районе улицы Горовца дом 14 корпус 1, это в Серебрянке. Около автовокзала Восточный.

    Xiaomi 14 12/512 RU
  • user_11111111111111 Member
    офлайн
    user_11111111111111 Member

    124

    16 лет на сайте
    пользователь #130317

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 27 ноября 2013 00:07

    Доброй ночи всем! Подскажите пожалуйста провайдеров, которые подключают или планируют подключать интернет по технологии "еthernet" по адресу 2-й пер. Багратиона,19. (Партизанский район). Заранее благодарю за ответ!!!

  • anton.kanareika Member
    офлайн
    anton.kanareika Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #760539

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 28 ноября 2013 16:34

    вот подумываю о смене провайдера, пал выбор на «Флайнет» и «Домашняя сеть»
    поделится кто отзывами ? посоветует чего ? интересует только анлим, без ограничений.
    в данный момент атлант "тастхэ мобайл 1"

  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 28 ноября 2013 18:13

    anton.kanareika, А Вы сначала уточните находится ли Ваш дом в зоне обслуживания этих провайдером, а может кто-то еще в доме есть - только после этого и будет ясно какие рекомендации давать или не давать вовсе )

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • anton.kanareika Member
    офлайн
    anton.kanareika Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #760539

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 28 ноября 2013 20:32

    Romanza, ну на «Флайнет» есть возможность посмотреть адреса подключения, мой есть в списке, а вот на счет «Домашняя сеть» точно не могу сказать, там придется звонить, уточнять, я пока только смотрю варианты, на данный момент больше всего устраивает «Флайнет», только вот немного смущает столько положительных отзывов прям на 5 из 5 на том же http://providers.by/rating/review-flynet/

  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 28 ноября 2013 20:37

    anton.kanareika, улицу, номер дома сбросьте в личку

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • Whitetie Senior Member
    офлайн
    Whitetie Senior Member

    761

    15 лет на сайте
    пользователь #178250

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 29 ноября 2013 17:48

    А у меня в доме аж 3 провайдера с возможностью подключения по Ethernet: МТИС, Атлант-телеком и FlyNet.
    МТИС отметаю сразу, т.к. хотя на бумаге условия у них и относительно привлекательные, на деле, судя по отзывам, все гораздо-гораздо хуже.
    Флайнет вроде хвалят.
    АтлантТелеком отзывы похуже, но в основном недовольны техподдержкой. Мне она по большому счету не нужна, т.к. в состоянии сам все настроить и поддерживать в рабочем состоянии.
    Но на качество связи тоже много ругаются, а это уже более важно.
    У Флайнет надо самому покупать wi-fi роутер (у Атланта дают в безвозмездное пользование), но с другой стороны есть возможность купить что-то поприличней, типа Zyxel, а это даст и новые возможности при организации домашней сети, а возможно и качество связи получше.
    У Атланта все тарифные планы условно безлимитные, с ограничениями, у Флайнета есть реальный анлим.
    У Атланта хвалят хорошие внутренние ресурсы.
    IPTV мне не нужно, у меня есть тарелка с НТВ+.

    Короче по совокупности плюсов-минусов склоняюсь на 90% к FlyNet. Прошу уважаемое сообщество утвердить меня в моем выборе, ну или наоборот.. 8)

  • anton.kanareika Member
    офлайн
    anton.kanareika Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #760539

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 29 ноября 2013 18:00

    Whitetie, я сижу уже больше года на атланте, как ты отметил из плюсов и минусов, самое главное на что стоит обратить внимание это "неполноценный анлим" меня лично не устраивает такая политика, они как понял не собираются добавлять полноценный анлим, их это устраивает, по поводу DC(сетка) на сколько мне известно они сейчас у всех объединены, точно не могу утверждать.
    остается тебе сделать вывод - нужен ли тебе интернет с ограничением в 100Г. ? скажу откровенно, картина плачевная после превышения данного трафика. собственно по этому сейчас и решаю вопрос на счет смены провайдера, думаю на тот же FlyNet, по поводу его не чего не могу сказать, кроме сомнительных отзывов 5 из 5 на http://providers.by/rating/review-flynet/ но из того, что я вижу и если учитывать сумму за месяц - получаешь тот же интернет с ресурсами только ПОЛНОЦЕННЫЙ анлим .

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6864

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6864
    # 29 ноября 2013 18:01
    smartoman:

    Может кто подскажет, что за сеть прокладывали в районе улицы Горовца дом 14 корпус 1, это в Серебрянке. Около автовокзала Восточный.

    Скорее всего под IMS, для перехода АТС на цифру.

  • Whitetie Senior Member
    офлайн
    Whitetie Senior Member

    761

    15 лет на сайте
    пользователь #178250

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 29 ноября 2013 18:36

    anton.kanareika,
    Спасибо за отклик. Да, на сегодняшний день 100Г/месяц однозначно недостаточно. Но думаю, что конкуренция рано или поздно заставит их изменить политику в этом плане. Но когда это будет? А хочется сейчас, поэтому чаша весов на стороне Флайнета. И да, немного смущают повально восторженные отзывы о Флайнет. Я тоже на это обратил внимание, когда изучал. Может у них спецотдел в штате, которые строчат их. :)

  • anton.kanareika Member
    офлайн
    anton.kanareika Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #760539

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 29 ноября 2013 19:04

    Whitetie, тем не менее смысла ждать не вижу, деньги по сути те же, надо наверное тоже попробовать этот «Флайнет»
    по поводу отзывов на http://providers.by/rating/review-flynet/, не чего не могу добавить, если брать мое мнение, то там на всех провайдерах написано только макс. 10 действительно отзывов, а так в большинстве, что на атланте, что на другом, одинаково наверное, тут больше играет рекламный ход так думаю. я пока попробую пообщаться с людьми с соседней темы http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3080774 "но там глухо как в танке"
    ты как подключишься, отпишись, что да как ;)

  • genikov Senior Member
    офлайн
    genikov Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #250263

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 30 ноября 2013 20:55 Редактировалось genikov, 4 раз(а).

    Продублирую ещё сюда для: anton.kanareika, и Whitetie, всё путём, говорю как пользователь ФлайНета со стажем пол года. Тарифный план волна-7 (299900руб.) полный безлимит.
    DC не большая, но меня она и не интересует, всё, что нужно качаю из инета - безлимит всё-таки ;)
    Зашёл ради вас в DC - 460 пользователей, 215 Тб информации, в 4 раза больше чем у меня, а это уже кое что :super:
    Хаб вроде как один, по крайней мере внутренний, через интернет больше конечно.
    До этого пользовался Атлант Телеком - ничего хорошего о них сказать не могу, кроме разве что огромной сети со множеством хабов.
    Сейчас всё с нета качаю - сеть не нужна совсем. За пол года с сети ничего не скачал. С нета Терабайт 15-20 где то.
    А хорошие отзывы не сфабрикованы, просто ребята с ФлайНета действительно хорошо работают и провайдер выбрал правильный путь развития, зарабатывая себе хороший имидж
    Если есть ещё вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.

  • Whitetie Senior Member
    офлайн
    Whitetie Senior Member

    761

    15 лет на сайте
    пользователь #178250

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 1 декабря 2013 14:18 Редактировалось Whitetie, 1 раз.

    genikov,
    Спасибо за сообщение.

    215 Тб информации, в 4 раза больше чем у меня, а это уже кое что

    50 с хвостиком терабайт в личном пользовании - это действительно кое-что. :o

    За пол года ... С нета Терабайт 15-20 где то.

    Это приблизительно 3 Тб в месяц или 100Г в сутки. И когда можно успевать потом это все пересмотреть. :) :-?
    При скорости 10Мбит/с в час скачается 4,5Г. Если бы не

    В ночное время (с 1:00 до 10:00) скорость увеличивается до 5 раз

    то скачивание должно было бы идти чуть ли не круглосуточно.

    Отсюда вопрос - насколько реальны декларируемые ночные увеличения скорости? Если действительно хотя бы в 3 раза, тогда, например, для моих потребностей вполне волны-5 хватит выше крыши.

  • anton.kanareika Member
    офлайн
    anton.kanareika Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #760539

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 1 декабря 2013 17:55

    genikov, спасибо, да я уже понял, что у них сеть не большая, я через свою добавил хаб и посмотрел сколько там людей, конечно на фоне сети атланта слабо, но как ты упомянул про интернет, при хорошем анлиме - этот DC вообще отпадает. только я вот подумываю над тарифами Волна-4/5 но не как 7 за 300 000р в месяц, для меня лично даже при том, что имеем из нашего интернета в Беларуси довольно большая сумма за 10Мб. сравнивать с интернетом в других странах не будем, но по сравнению с той же Москвой у нас все печально ...

  • genikov Senior Member
    офлайн
    genikov Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #250263

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 1 декабря 2013 22:52 Редактировалось genikov, 1 раз.

    Whitetie, да, ночью дествительно скорость увеличивается в 5-ть раз. За 9-ть часов на скорости 50 мегабит можно легко выкачать даже больше 150-ти гигов. Поэтому днем качать нет смысла. Думаю так лучше всем и провайдеру и мне. Поэтому это очень логично со стороны провайдера увеличивать скорость ночью!
    anton.kanareika, думаю лучшего предложения за такие деньги вы не найдете, сравнивать с Москвой не корректно. Что имеем, то имеем и живем там где живем.

    Пожалуйста - обращайтесь ;)

  • anton.kanareika Member
    офлайн
    anton.kanareika Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #760539

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 2 декабря 2013 02:54 Редактировалось anton.kanareika, 1 раз.

    genikov, я в данный момент уточняю на счет возможного подключения, мой адрес есть в форме заявки через сайт, но вот на счет дома не понятно, завтра наберу им, уточню. еще вопрос, как обстоят дела в вечернее время на FlyNet, в самый час пик для интернета? на атланте печальная картина если честно, говорят, что так практически у всех наших провайдеров.

  • anton.kanareika Member
    офлайн
    anton.kanareika Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #760539

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 3 декабря 2013 03:35 Редактировалось anton.kanareika, 1 раз.

    genikov, если не сложно выложите лучшие тесты, желательно чистые без нагрузки, закачки и если можно на те же сервера.
    для начала мои, делал в 3-ем часу ночи (Шпарки Мастхэв Mobile 1** до 25 Мбит/с)

  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 3 декабря 2013 10:04

    Все эти тесты чистой воды условность.

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • s710 Neophyte Poster
    офлайн
    s710 Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #296791

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 3 декабря 2013 11:11

    Подскажите варианты подключения по ethernet по адресу Филимонова 14.