Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • De.Leelu Member
    офлайн
    De.Leelu Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #234595

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 15 января 2015 17:07 Редактировалось De.Leelu, 3 раз(а).

    Кому интересно для сравнения цены на обычное железно:
    Тикомед - 1400 уе по курс нацбанка, снятие 200 у.е.(цена включает обслуживание)
    Весоль - 8 млн (без обслуживания, вроде включает снятие)
    Скайдент - 1600/1800 у.е. - точно не помню (без обслуживания)
    ул. Сухая - 10 млн (не помню с обслуживанием или нет)
    Хомич - 1000 уе (цена включает обслуживание и чистку зубов ортодонтом)

  • rosmarin Junior Member
    офлайн
    rosmarin Junior Member

    72

    21 год на сайте
    пользователь #9080

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 15 января 2015 22:38

    AlfredV, мы с вами про разные вещи говорим. Безлигатурные пассивные эстетические брекеты типа Damon clear стоят 27 млн в весоль, это цена до падения курса рубля.

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 16 января 2015 09:36 Редактировалось Phantomsmall, 2 раз(а).

    AlfredV, Вы пожалуйста не путайте сапфировые нелигирующие брекеты с самолигирующими Damon! Это две совершенно РАЗНЫЕ системы по своей работе! Чтобы не быть голословной приведу список цен который взять на сайте "Весоль":
    Ортодонтия цены:
    Брекеты Damon (Дэймон) Q (металл)- 1 челюсть 11 000 000
    Брекеты Damon (Дэймон) Q (металл)- 2 челюсти 19 000 000

    Брекеты сапфировые керамические - 1 челюсть 7 990 000
    Брекеты сапфировые керамические - 2 челюсти 12 400 000

    Брекеты Damon Clear - 1 челюсть 19 000 000
    Брекеты Damon Clear - 2 челюсти 27 300 000

    Брекеты Discovery - 1 челюсть 5 000 000
    Брекеты Discovery - 2 челюсти 7 900 000
    Замена дуг Damon (Дэймон) Q (металл) 470 000 - 660 000
    Замена дуг Discovery 380 000 - 570 000
    По поводу компетенции и профессионализма гаспожи Мамай ничего сказать не могу, т.к. у неё не лечусь. А так как говориться: "Своя рубашка ближе к телу". :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    rosmarin, Вот-вот...

  • Byyblik Junior Member
    офлайн
    Byyblik Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #837303

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 16 января 2015 15:31

    De.Leelu, и на ком Вы в итоге остановились? И как Вы к Хомич попали? Я не могу найти никак где она принимает, может подскажите?

  • De.Leelu Member
    офлайн
    De.Leelu Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #234595

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 16 января 2015 18:02 Редактировалось De.Leelu, 1 раз.

    Byyblik, Я пока не буду до установки говорить на ком я остановилась. Но пришлось к некоторым более менее мне понравившимся ходить несколько раз, еще если была возможность я бы сходила к Коломиец и Пшонь, но ввиду роста цен решила уже что пора решать ситуацию.
    А телефон Хомич мне дали на этом сайте (в саму клинику если звонить, то ее телефон не дают и не записывают), я не могу дать ее координаты, потому что я не лечусь у нее (и не буду), а она при первом же посещении спрашивает от кого я пришла, поэтому моя фамилия ей ничего не скажет.
    Поищите ее пациентов на сайте (можно в строку поиска ввести Хомич и найти сообщения о ней), может кто поделится телефоном. Я не знаю почему такая секретность, может у нее пациентов много, а может не хочет незнакомых брать.

  • julka21 Senior Member
    офлайн
    julka21 Senior Member

    1337

    12 лет на сайте
    пользователь #485905

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 17 января 2015 19:04 Редактировалось julka21, 3 раз(а).

    ...

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 17 января 2015 22:11

    julka21, необходимо заклеить трущие брекеты ортодонтическим воском... Мне его в клинике при установке дали...

  • julka21 Senior Member
    офлайн
    julka21 Senior Member

    1337

    12 лет на сайте
    пользователь #485905

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 17 января 2015 22:17 Редактировалось julka21, 1 раз.

    ...

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 18 января 2015 11:49

    julka21, если нет нет воска под рукой можно заклеить жвачкой, правда это не так эффективно будет, но тоже помогает.

  • julka21 Senior Member
    офлайн
    julka21 Senior Member

    1337

    12 лет на сайте
    пользователь #485905

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 18 января 2015 12:13 Редактировалось julka21, 1 раз.

    ...

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 18 января 2015 12:32

    julka21, через это проходят практически все) я промучалась около месяца пока привыкла к надкусочным пломбам ... Тоже по началу все блендером измельчала, потом на маленькие кусочки перешла... А сейчас все ем что захочу :D

  • Alais1989 Member
    офлайн
    Alais1989 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #764942

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 21 января 2015 17:50

    Добрый день, форумчане!
    Буду признательна, если мне кто посоветует клинику. Ситуация: я из Могилева (хотелось бы снизить количество поездок в Минск), посему остановилась на системе Damon (полная эстетика или только на верхних шесть зубов - для меня это не имеет значения).
    Посоветуйте клинику, где хорошее соотношение цена/качество (цена интересует за полный курс лечения, а не только за установку).
    Буду бесконечно благодарна

  • rosmarin Junior Member
    офлайн
    rosmarin Junior Member

    72

    21 год на сайте
    пользователь #9080

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 21 января 2015 23:19

    julka21, прошло 10 дней после установки и я нормально жую морковь, нарезанную кружочками :) натирать тоже перестало. Но у меня пока только на вч, так легче привыкать :)

  • julka21 Senior Member
    офлайн
    julka21 Senior Member

    1337

    12 лет на сайте
    пользователь #485905

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 22 января 2015 07:57 Редактировалось julka21, 2 раз(а).

    ...

  • алисита Member
    офлайн
    алисита Member

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #410388

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 22 января 2015 11:47

    я уже через неделю после установки- все ела :)

  • 777111222999ALENA Neophyte Poster
    офлайн
    777111222999ALENA Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #850622

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 января 2015 14:00

    Всем привет) Хочу тоже ставить брекеты. Интересует эстетика на вч и нч, т.к зубы чуть мелковаты и если поставить железо, то, даже не знаю, как это будет выглядеть....))))
    Кто-нибудь ставил брекеты в Стоматологии "Классическая гомеопатия" в Минске на ул. Козлова, 13 ????? Если да, то поделитесь, пожалуйста, что-по-чем и к какому из врачей пойти?

  • wildpanther85 Junior Member
    офлайн
    wildpanther85 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #849171

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 24 января 2015 21:06
    ZooBastik:

    wildpanther85, могу поделиться своим опытом: у меня лечение с удалением 6-ок и перетягиванием 7-ок и 8-ок, с брекетами 1 год и без малого 2 месяца. 6-ки были плохие, решили удалять и тянуть, но тогда я не знала, что это так сложно. Были моменты, когда я об этом жалела, но надежда на лучшее есть пока ) Так вот, многокорневые зубы тянуть очень сложно, есть опасность их "завалить". Не каждый врач за такое лечение возьмётся. Ну и тянутся они медленно - не меньше полутора лет будете ходить, это точно. Это о минусах. Плюс один и большой: Вы избавляетесь от сложного зуба, который может "выстрелить в любой момент", как выражается мой стоматолог, а на его место "ставите" свой родной и здоровый. Это дорогого стоит. И трат, и долгого хождения в "оковах".
    Примите во внимание эти моменты, посоветуйтесь с несколькими ортодонтами и примите для себя решение.
    Я бы на Вашем месте, уже с высоты своего "брекетного" опыта, сделала следующее:
    1. если нет необходимости удалять зубы и места на всех хватает, то попробуйте перелечить Вашу 6-ку. Сейчас многие клиники предлагают зубосохраняющие операции, берутся за сложные случаи - поищите хорошего врача, походите на консультации. Да, есть вероятность, что Вы потратите на лечение прилично средств, а потом его придётся удалить. Но это того стоит. Зубы не волосы, потом не отрастут. Вырвать всегда успеете. Сейчас редкий стоматолог не скажет вам о том, как важно сохранить все зубы максимально долго. (Хотя кого я обманываю, есть и такие). Если получится, то у Вас столько бонусов - все зубы на месте, лечение быстрее закончится. Если не получится, то можно выбрать между перетягиванием и имплантом ( я бы попробовала перетягивание ). В таком случае потеряете время, но будете уверены, что сделали всё возможное для спасения своего зуба.
    2. если всё-таки что-то нужно удалять, то я бы не торопилась избавляться от здоровых 4-ок, а рвала 6-ку (при условии, что это дало бы достаточно места). Есть мнение, что удаляя 4-ки, орты облегчают себе работу. Если Ваша 8-ка наверху со стороны проблемной 6-ки, то попробуйте найти врача, который взялся бы за удаление 6-ки и перетягивание 7-ки и 8-ки вперёд. Плюсы я описала выше. Посоветуйтесь с ним сразу о микроимпланте - возможно, в Вашем случае он как раз поможет перетянуть моляры. С ним дело пойдёт быстрее. Кстати, на верхней челюсти моляры двигаются быстрее )
    Но сразу оговорюсь: то, какие зубы нужно удалять, зависит от многих факторов, в том числе от того, сколько нужно места, какой у Вас прикус. Я не врач и не могу сказать Вам наверняка, всего лишь даю информацию для размышления, чтобы вы знали, что можно спросить у ортодонтов на консультации.
    Если будут какие-то вопросы, пишите в лс. Возможно, расскажу вам больше или что-то посоветую.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    1518455:

    Всем здравствуйте. Вопрос насчёт Бэллсорризо. Кто-нибудь может сказать, почему народ рвётся на первое кресло, «к Александре»? Массово.
    Прям не по себе становится, когда вынужден идти на второе кресло. Хотя там не так уж и плохо... Вроде бы. (Только начинаю лечение).

    Мне Александра клеила брекеты, так случайно попало, специально не просилась. Но я ходила потом на то кресло, которое освобождалось, мне было всё равно. С течением времени стала тоже ждать Александру, просто из личной симпатии. Не могу сказать, что была разница между "креслами" :)
    Попробуйте оба варианта и узнаете :) Не думаю, что стоит переживать из-за этого )

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды

    ZooBastik, спасибочки ))))))))

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4797

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4797
    # 24 января 2015 22:12 Редактировалось alone1, 1 раз.

    сколько максимум может отсутствовать зубов для возможности установки брекетов? у меня на НЧ 7 и 8 нету с одной стороны а со второй нету только 7 (предпоследнего зуба)) съел зубки :D

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Natic1990 Neophyte Poster
    офлайн
    Natic1990 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #457865

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 января 2015 18:43

    Добрый день/вечер/утро)))Подскажите, пожалуйста, к кому стоит сходить на консультацию по установке брекетов..Была уже у Денисовой,в Вессоль (к сожалению, не помню фамилию врача) и в Тикомеде...В вессоле сказали ставить обычные металлические и ходить два года (сразу вариант отмела), а Денисова сказала ставить металл Дэймон, а в Тикомеда сказали удалять аж два зуба и любые может поставить....а я не хочу удалять зубки, да и хотелось бы эстетические дэймон....((Не знаю уже куда обратиться(((Посоветуйте, пожалуйста, а то уже замучалась...хочу поставить и не затягивать с этим.....

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4797

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4797
    # 25 января 2015 19:00 Редактировалось alone1, 1 раз.
    Natic1990:

    Добрый день/вечер/утро)))Подскажите, пожалуйста, к кому стоит сходить на консультацию по установке брекетов..Была уже у Денисовой,в Вессоль (к сожалению, не помню фамилию врача) и в Тикомеде...В вессоле сказали ставить обычные металлические и ходить два года (сразу вариант отмела), а Денисова сказала ставить металл Дэймон, а в Тикомеда сказали удалять аж два зуба и любые может поставить....а я не хочу удалять зубки, да и хотелось бы эстетические дэймон....((Не знаю уже куда обратиться(((Посоветуйте, пожалуйста, а то уже замучалась...хочу поставить и не затягивать с этим.....

    вы сами и ответили на свой вопрос. в чем проблема? не вырывайте зубы. ставьте дэймоны. вы бы уже половину срока отходили в металле пока тут раздумываете, точно так же как и я :D

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.