Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • SoundiX Senior Member
    офлайн
    SoundiX Senior Member

    2252

    17 лет на сайте
    пользователь #77289

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 12 ноября 2012 21:00

    пасаны, а как можно посмотреть SNR Margin и Line Attenuation для зуксель модемов, а то там в вкладке статус тока

    WAN Port Statistics:
    Link Status: Up
    Upstream Speed: 672 kbps
    Downstream Speed: 2688 kbps

    а про эти пункты ничё нету, все настройки перерыл. мот есть какая прога типа спидтеста, которая показывает?

    Если бы было всё так просто, то этот мир сделали бы лучше до вас (с)
  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 12 ноября 2012 22:25

    SoundiX, утилитка OrbMT

  • SoundiX Senior Member
    офлайн
    SoundiX Senior Member

    2252

    17 лет на сайте
    пользователь #77289

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 13 ноября 2012 03:08
    hooh:

    SoundiX, утилитка OrbMT

    не работае чёто((

    Если бы было всё так просто, то этот мир сделали бы лучше до вас (с)
  • nasper Neophyte Poster
    офлайн
    nasper Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #707504

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 ноября 2012 12:03

    Подскажите, где можно скачать прошивку ZXDSL 831CIIV2.2.0c_Z38_BY1 или ZXDSL 831CIIV2.1.0c_Z38_BY1?

  • maximum7 Neophyte Poster
    офлайн
    maximum7 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #707507

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 ноября 2012 12:05

    День добрый. Вcё тот же wi-fi от byfly. Пытаюсь настроить, через провод работает, проблем нет, согласно инструкции на ftp настроил wi-fi. Проблема в следующем, соединение создано, к нему я подключаюсь, но, ни один сайт не открывается. Настройки модема пробовал уже перебирать, заставить заработать не удалось.

  • IgorOK Senior Member
    офлайн
    IgorOK Senior Member

    2591

    19 лет на сайте
    пользователь #41897

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 13 ноября 2012 16:54

    maximum7, а где настройки вафли на компе?

  • TERRMINATOR Neophyte Poster
    офлайн
    TERRMINATOR Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #451132

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 ноября 2012 02:24

    Друзья, фак перечитал, но полтыщи страниц не осилю. Ткните пожалуйста носом, где посмотреть инфу, чтобы два компа одновременно подключить к одной учетке байфлая. В техподдержке сцуки морозятся, типа мы не помогаем по телефону в настройке двух компов - или сами настраивайте, или монтеров вызывайте.

  • Igrun Member
    офлайн
    Igrun Member

    109

    17 лет на сайте
    пользователь #83580

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 14 ноября 2012 04:26

    Уважаемые. Может кто подскажет? Такая ситуация. Был подключен через Annex A. Все работало просто идеально. Модем Zuxel P660HT2. Скорость на порте была 8\1. Затем решил установить охранную сигнализацию в квартире. Сказали нужно модем перевести на Annex B. Сходил на байфлай, поменял их проммсвязь модем на Модем с Annex B и попросил перекороссировать линию. Вечером мой зуксел модем работал без проблем. На следующий день увидил, что не горит лампочка DSL. Сразу подумал, что перекроссировали. Пошел подрубил Annex B сплиттер и перевел модем в режим Annex B. Лампочка так и не загорелась. Попробовал их модем. Моргает ДСЛ лампочка, а должна гореть. Охрану при этом не подключил еще. С проводами все хорошо. Проверял тестером, показывает 66,6. И телефон работает. Позвонил в службу поддержки. Долго что-то проверяли у себя. В итоге сказали, что у них все хорошо (что-то типа линия чистая и.т.д), что проблема у меня и нужно чтобы ко мне приехал их специалист, да еще надо, чтобы в это время приехал специалист из охраны (хотя по моему мнению охрана не причем, так как я еще не заключил с ними договор и она не подключена). Специалиста ждать до 21. Долго. А без нета работа стоит. Может кто знает, может ли быть проблема у меня? Или поднажать на них чтоб у себя искали?. Может кроссировку не так сделали или еще ч
    то. Заранее благодарен за помощь.

  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 14 ноября 2012 09:04
    TERRMINATOR:

    но полтыщи страниц не осилю

    Пользуйтесь поиском - настроить режим роутер.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 14 ноября 2012 09:27

    Сделайте уже шапку по настройкам модемов.

  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 14 ноября 2012 09:39 Редактировалось hooh, 2 раз(а).
    _maksim_:

    Сделайте уже шапку по настройкам модемов.

    + 1
    ИМХО.
    Переcылки (двойные, тройные вложенности - ссылки на ссылку) никто не читает. Увы.
    Проверено временем.
    Режимы работы и модели должны быть в шапке.

  • nasper Neophyte Poster
    офлайн
    nasper Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #707504

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 ноября 2012 10:12 Редактировалось nasper, 1 раз.

    Народ! Очень нужна прошивка для Промсвязь M-101A: ZXDSL 831CIIV2.2.0c_Z38_BY1 или ZXDSL 831CIIV2.1.0c_Z38_BY1. Пререрыл весь инет. Версий CIIV5.2. - скока угодно, а 2.2 или 2.1 нигде нет. Помогите, pls!
    Кстати, прога My-Byfly откуда-то их льёт, тока от куда не знаю.

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 14 ноября 2012 21:43 Редактировалось soncheg, 2 раз(а).

    maximum7, у вас модем получил IP с IPTV, смотрите портмаппинг Advanced Setup - VLAN, VLAN Index 2(который ATM VCs Port # 1) иди деактивируйте или направляйте на 4 порт.
    На втором скрине можете указать DNS через use user discovered.

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    Igrun:

    Позвонил в службу поддержки. Долго что-то проверяли у себя. В итоге сказали, что у них все хорошо (что-то типа линия чистая и.т.д)

    Что они там проверяли, если на модеме нет DSL, они не видят параметры линии на ADSL. Скорее всего просто измерили линию по НЧ. Или не закроссировали линию вообще или закроссировали не вашу линию.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 15 ноября 2012 05:21
    Igrun:

    Может кроссировку не так сделали или еще что

    Какая дата, предоставления услуги, стоит в договоре? Также может оказаться битый порт.

  • Rovero Neophyte Poster
    офлайн
    Rovero Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #649667

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 ноября 2012 21:31 Редактировалось Rovero, 1 раз.

    у меня проблема с настройкой wifi на windows 7
    модем M 200-B
    делал все по скринам,но не работате,подскажите,как быть и что делать?
    помогите еще с настройками wifi на самом ноуте,что там должно

  • Vitaliy_92 Member
    офлайн
    Vitaliy_92 Member

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #699120

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 16 ноября 2012 03:14
    hooh:

    Пользуйтесь поиском - настроить режим роутер.
    Поиск

    Я думаю для начала вам стоит воспользоваться советом от этого товарища

  • taras979 Member
    офлайн
    taras979 Member

    347

    16 лет на сайте
    пользователь #107717

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 16 ноября 2012 09:33 Редактировалось taras979, 1 раз.
    zooo:

    Считаем для Промсвязь М200

    на месте не горит лампа "Internet" мне служба поддержки сказала, что т.к. есть сеть - модем отрубается и соединение идет через какой нибудь модем по сети, отрубаю от модема сеть - интернет не горит и соединение я установить не могу ))

    но как только сеть включаю в модем, с ярлыка запускается на ура

  • kamiyama Member
    офлайн
    kamiyama Member

    253

    15 лет на сайте
    пользователь #167462

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 16 ноября 2012 10:37

    Почините свои "вырвать-руки" программисты, обещанный платеж !!!

    всегда рады помочь help team lol.net Мастер над мусором.
  • zooo Senior Member
    офлайн
    zooo Senior Member

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #303400

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 16 ноября 2012 15:00

    taras979, модемы надо настраивать индивидуально отдельно от общей сети, т.е. кабель от модема только в сетевую 1-го компьютера и настроить - отключить все лишние соединения и установить модемам разные IP. Если включено несколько преднастроенных соединений в модемах Промсвязь и их подключить в одну сеть - один (несколько) из портов ADSL БТК сразу блокируются.

  • taras979 Member
    офлайн
    taras979 Member

    347

    16 лет на сайте
    пользователь #107717

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 16 ноября 2012 16:30 Редактировалось taras979, 1 раз.
    zooo:

    модемы надо настраивать индивидуально отдельно от общей сети

    так вот вопрос, я отключаю сеть, остаюсь на компе + модем - он не устанавливает соединение, ни роутом ни по ярлыку в бридже и не горит лампа "интернет", хотя до включения в сеть соединялся

    через какое время после отключения модема+комп от сети заработает ADSL ?

    дома работает моментом