Ответить
  • 1657280 Neophyte Poster
    офлайн
    1657280 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1657280

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 3 июня 2015 18:11
    larion:

    1657280:

    Измерение АЧХ проводилось полного тракта

    В пентодном и УЛ режиме ТВЗ может давать подъем на ВЧ,иногда существенный,потому корректнее измерить АЧХ драйвера на упр.сетках вых.ламп.(с учетом емкости щупа и осцилла).Впрочем,можно этого и не делать.Приборы "для достоверности" в данном случае не критичны.Мне 83-и в раскачке не видятся уместными в этом сочетании ламп,но это Ваш УНЧ.Приятных прослушиваний...П.С.Кстати, на фото современные JJ,их даташит отличается от старых.Оптимальный,применительно к случаю,подчеркнут.

    Спасибки

    Nik
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5562

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 3 июня 2015 18:48
    василичь:

    Смейтесь! Мне то зачем смеяться,я их слушаю и слышу их преимущество перед всей другой акустикой. Иначе я слушал бы Хуммели или Дженсены или Клипши или всё самодельное что делал доселе! Нет лучшая Щит ГИ.

    Врунишка. Данная АЧХ ни разу не соответствует действительности. Получить от совдепоского ШП такой спад по ВЧ невозможно, реально на расстоянии 1.5-2.5м (т.е. в зоне прослушивания) спад будет после 3-5кГц начинаться. НЧ- вообще сказка, ни одного пика/провала вызванного взаимодействием с комнатой.
    P.S. Сам делаю измерения ECM8000+ Lyn ONE, поэтому знаю как выглядит АЧХ снятая в КдП. Выложенная василичем картинка кидалово чистой воды.
    P.P.S. График искажений щита пока не увидели, очень хотелось бы сопоставить 0.05% КНИ усилителя с 5-7% КНИ АС.

  • VACUUMVOICE Senior Member
    офлайн
    VACUUMVOICE Senior Member

    819

    11 лет на сайте
    пользователь #778728

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 3 июня 2015 19:08 Редактировалось VACUUMVOICE, 1 раз.
    dyno:

    А на какое сопротивление акустики он тогда больше подойдёт?

    ...У ТВЗ1-9 (не доработанный) вторичка на 4Ом...Итого 2в параллель...2Ом-а вроде как....А вот если ТВЗ1-1 (вторичка под 8 Ом) ,то и доматывать ничего ненадо и 4Ом-а как раз будет...

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    seeman:

    Сам делаю измерения ECM8000+ Lyn ONE, поэтому знаю как выглядит АЧХ снятая в КдП. Выложенная василичем картинка кидалово чистой воды

    .....О боги..!!!...А как-же "крякнутые"... проги.... :weep:

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15384

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 3 июня 2015 21:08
    seeman:

    очень хотелось бы сопоставить 0.05% КНИ усилителя с 5-7% КНИ АС

    Правильные мысли :super: ."Зри в корень"-Козьма Прутков.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • mobillink Senior Member
    офлайн
    mobillink Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 3 июня 2015 21:33 Редактировалось mobillink, 2 раз(а).

    По поводу щитов...все спорят почти год с Василичем что не могут они так петь, но никто этого так и не проверил :znaika: меня тоже разбирает интерес по этому поводу! хотел собрать и убедиться воочию воухию :D как оно на самом деле, но вот беда...не смог я найти живых 48 динамиков, посему предложение к обитателям данной ветки: помочь мне найти для приобретения динамики...я соберу щиты и любой! желающий сможет прийти ко мне и послушать. На этом весь спор можно будет закончить!
    P.S. Для прослушки есть помещение 20м в цокольном этаже (т.е. проемы окон мизерные) с мягким диваном, и ковровым покрытием.

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15384

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 3 июня 2015 22:58
    mobillink:

    На этом весь спор можно будет закончить!

    Сильно сомневаюсь :) .

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • ssergo Junior Member
    офлайн
    ssergo Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1014789

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 3 июня 2015 23:04
    mobillink:

    По поводу щитов...все спорят почти год с Василичем что не могут они так петь, но никто этого так и не проверил :znaika: меня тоже разбирает интерес по этому поводу! хотел собрать и убедиться воочию воухию :D как оно на самом деле, но вот беда...не смог я найти живых 48 динамиков, посему предложение к обитателям данной ветки: помочь мне найти для приобретения динамики...я соберу щиты и любой! желающий сможет прийти ко мне и послушать. На этом весь спор можно будет закончить!
    P.S. Для прослушки есть помещение 20м в цокольном этаже (т.е. проемы окон мизерные) с мягким диваном, и ковровым покрытием.

    http://audioportal.com.ua/fнorum/viewtopic.php?f=4&t=637&start=300. Сходите лучше сюда, чтобы деньги на пользу потратить. Там и замеры ЧЕСТНЫЕ есть.

  • pine Senior Member
    офлайн
    pine Senior Member

    1700

    18 лет на сайте
    пользователь #72153

    Профиль
    Написать сообщение

    1700
    # 4 июня 2015 08:11 Редактировалось pine, 3 раз(а).

    http://audioportal.com.ua/fнorum/viewtopic.php?f=4&t=637&start=300. Сходите лучше сюда, чтобы деньги на пользу потратить. Там и замеры ЧЕСТНЫЕ есть.

    Что-то не получается туда сходить:

    two beer or not two beer
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 4 июня 2015 08:25

    pine,
    В приведенной выше ссылке уберите "н" в слове fнorum....

    Добавлено спустя 17 минут 42 секунды

    Вот, поправил.

  • Andrey4321 Member
    офлайн
    Andrey4321 Member

    335

    11 лет на сайте
    пользователь #677151

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 4 июня 2015 09:40
    AmberX:

    pine,
    В приведенной выше ссылке уберите "н" в слове fнorum....

    Добавлено спустя 17 минут 42 секунды

    Вот, поправил.

    Не получается сходить.

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5562

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 4 июня 2015 09:44 Редактировалось seeman, 1 раз.
    ssergo:

    http://audioportal.com.ua/fнorum/viewtopic.php?f=4&t=637&start=300. Сходите лучше сюда, чтобы деньги на пользу потратить. Там и замеры ЧЕСТНЫЕ есть.

    Цитата оттуда:

    У нас на форуме сей субъект заблокирован надежно и безвозвратно. (василич (прим.))
    Хочу выразить уверенность, что все представленные выше сведения убедят заблуждающихся коллег во лжи упоминаемого лица.

    Что и требовалось доказать, спасибо за ссылку.

  • Andrey4321 Member
    офлайн
    Andrey4321 Member

    335

    11 лет на сайте
    пользователь #677151

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 4 июня 2015 09:45 Редактировалось Andrey4321, 2 раз(а).

    Вот почти щиты за 1500 белок(100уй). Купил бы но помещение не позволяет
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=14591282

    Что то предыдущие ссылки у меня не работают :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 4 июня 2015 09:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Andrey4321:

    Не получается сходить

    Странно, у меня все нормально работает... :-?

  • VACUUMVOICE Senior Member
    офлайн
    VACUUMVOICE Senior Member

    819

    11 лет на сайте
    пользователь #778728

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 4 июня 2015 10:59
    Andrey4321:

    189
    # 4 июня 2015 09:45 Редактировалось Andrey4321, 2 раз(а).

    Вот почти щиты за 1500 белок

    ...Ой боюсь что для 8-ми 10ГДШ-34 на Щите ...потребуется полноразмерный лист 20мм АВИА-фанеры (2400х2000 ) ...А площади (навскидку) квадрат от 100-та потребуется в минимум.... :conf:

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23044

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 4 июня 2015 10:59
    Andrey4321:

    Вот почти щиты за 1500 белок(100уй).

    Из прошлой жизни :D моей. :znaika:
    Такого советского м...э.... сщыта :D в 80-х комплектов 10 было. :-? Одно могу сказать ящики(сами) не убиваемые даже для картошки. :super: У уси самое то по колхозам,танцульки крутить ,аж до утра пока коров пастись не погонят пахали.

    Andrey4321:

    Купил бы но помещение не позволяет

    Так а сколько сельских клубов пустует :D :super:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • VACUUMVOICE Senior Member
    офлайн
    VACUUMVOICE Senior Member

    819

    11 лет на сайте
    пользователь #778728

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 4 июня 2015 11:01
    mobillink:

    Для прослушки есть помещение 20м в цокольном этаже

    ...Это очень мало для щитов .... :(

  • mobillink Senior Member
    офлайн
    mobillink Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 4 июня 2015 11:04
    ssergo:

    Сходите лучше сюда, чтобы деньги на пользу потратить. Там и замеры ЧЕСТНЫЕ есть.

    "Закрепил головки близко друг к другу на листе картона" дальше можно не читать...картонную акустику я, например, ни слушать ни мерить желания не имею! Поэтому и хочу сделать то же что автор по ссылке только с 24 динамиками и закрепленными на листе как минимум 20 фанеры...послушать, померить (предоставив так же эту возможность другим) и сделать вывод, хотя бы для себя, кто сказочник- Василичь или его оппоненты. А то в инете много чего понаписано...помню год назад когда я увлекся темой лампы стал вопрос по поводу ТВЗ...так вот начитавшись аудиопартала и прочего, где описание ТВЗ сродни описанию коллайдера...я считал, мотал-перематывал, 100500 раз секционировал... с бубном вокруг танцевал...а результат получил хуже чем с ТВЗ "по Василичу"...то же и с серебряным припоем- разницы нет, и с ALPS так же....а вот, например, с кондерами стоит повозиться с выбором. Вот и со щитами хочу ПРАКТИЧЕСКИ узнать что да как, потому что написанному в нете больше веры нет!

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    VACUUMVOICE:

    mobillink:

    Для прослушки есть помещение 20м в цокольном этаже

    ...Это очень мало для щитов .... :(

    Начинается...это не так, то ни эток!
    пересмотрел...площадь 24м, комната квадратная.

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    12 лет на сайте
    пользователь #671369

    Профиль

    2057
    # 4 июня 2015 11:41

    Andrey4321, это не много не то, василич писал что дины должны быть расположены как можно ближе друг к другу и общая масса динов должна быть смещена в сорону и вниз от центра счита, давал обьяснение такого расположения.
    А по сылке продают семмитрично расположенные 10гдш.
    mobillink, мне то же интетестно их послушать, но к сожалению динами помочь не могу - нету.

  • Andrey4321 Member
    офлайн
    Andrey4321 Member

    335

    11 лет на сайте
    пользователь #677151

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 4 июня 2015 12:02 Редактировалось Andrey4321, 1 раз.
    ATRI:

    Andrey4321, это не много не то, василич писал что дины должны быть расположены как можно ближе друг к другу и общая масса динов должна быть смещена в сорону и вниз от центра счита, давал обьяснение такого расположения.
    А по сылке продают семмитрично расположенные 10гдш.
    mobillink, мне то же интетестно их послушать, но к сожалению динами помочь не могу - нету.

    Я написал что это почти щит на советских не плохих ШП 10ГДШ1-4. Если купить их и задаться целью то можно сделать на них щиты. Данные ас рассматривались как доноры и ли некое подобие щита.
    За сто уе не купишь и один фирменный ШП динамик а тут 16 шт самых лучших из совенских ШП. А лист дсп не так и дорого 200-300тыс бел руб. Для опытов нормально. На теме присутствуют и не богатые любители которые килобаксовыми АС и усилителями не обладают.

    Добавлено спустя 14 минут 28 секунд

    курчавый:

    Andrey4321:

    Купил бы но помещение не позволяет

    Так а сколько сельских клубов пустует :D :super:

    Я имел ввиду что у меня 1-но комнатная квартира а поставить их просто некуда. Жена взбесится .

  • mobillink Senior Member
    офлайн
    mobillink Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 4 июня 2015 12:26

    Кстати о 10ГДШ-1-4, тоже в нете одни пишут что Г старое советское не стоящее внимания, другие пишут что лучший в мире ШП и аналогов не имеет....а я взял и запихал их в 60л ящики! и теперь точно знаю что динамик стоящий, до "аналогов не имеет" не дотягивает конечно но с АС за 500-700 у.е. потягается. Правда не долго музыка играла, подвесы рассыпались :D но ето дело поправимое.

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669