Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • landi Junior Member
    офлайн
    landi Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #692783

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 ноября 2012 13:00
    Gwynbleidd:

    landi:

    Получил сегодня конвертик с VISA Virtuon. Двоякое чувство: с одной стороны сделали быстро, 4 раб. дня, а с другой стороны - пожалели пластика, теперь или бумажку носить в кошельке и замусолить её за месяц, или запоминать все 16 цифр номера карты + CVV. За что, спрашивается 3 доллара? За конвертик стоимостью 1000 бел рублей?

    Да запишите себе номер и цвв в телефон/смартфон/планшет - делов-то.

    Вариант просто супер! А еще туда можно записать все ПИНы для всех карт, пароли от сайтов и т.п. А потом невзнячай где-нить "потерять" сие устройство связи

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 22 ноября 2012 13:04

    landi, а зачем с собой таскать конверт с номером?

  • landi Junior Member
    офлайн
    landi Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #692783

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 ноября 2012 13:09
    theCure:

    landi, а зачем с собой таскать конверт с номером?

    Вопрос стоит не в том, зачем или почему, а в том, что даже банки-конкуренты пароли для интернет-банкингов дают на пластике...

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 22 ноября 2012 13:14
    landi:

    Вопрос стоит не в том, зачем или почему, а в том, что даже банки-конкуренты пароли для интернет-банкингов дают на пластике.

    Не все. Например, БАПБ на пластике, а БПС - на бумажке, как и виртуон, кстати. В БИБе, слава богу, вообще нет этих сеансовых ключей.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 22 ноября 2012 13:19
    landi:

    theCure:

    landi, а зачем с собой таскать конверт с номером?

    Вопрос стоит не в том, зачем или почему, а в том, что даже банки-конкуренты пароли для интернет-банкингов дают на пластике...

    Это принципиальная позиция банка - не делать пластик для виртуальной карты...в будущем мы будем все реквизиты карты отправлять по электронным каналам без всяких бумажек...
    Лишний пластик в кошельке - подавляющему большинству клиентов не нужен...
    И в данном случае мы отсутсвие пластика рассматриваем именно как конкурентное преимущество банка...

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32515

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32515
    # 22 ноября 2012 13:36
    landi:

    Вариант просто супер! А еще туда можно записать все ПИНы для всех карт, пароли от сайтов и т.п. А потом невзнячай где-нить "потерять" сие устройство связи

    Не понял, чем хранение номера карты в телефоне отличается от таскания с собой пластика? :conf:

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1118

    19 лет на сайте
    пользователь #36326

    Профиль

    1118
    # 22 ноября 2012 14:15

    Cardhunter, при оплате через инет

    Результат операции: Завершено неуспешно.
    Расшифровка: Платеж заблокирован по фродовой причине.

    что значит?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 22 ноября 2012 14:43

    SergeyW, мне так сложно ответить...это может быть что угодно...позвоните для начала по т.146

  • dev_belinvestbank Member
    офлайн
    dev_belinvestbank Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #476324

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 22 ноября 2012 15:57
    Vladislav:

    На вкладке "Платежи" выбираем "Личные платежи ЕРИП" и получаем историю. Дальше просматриваем любой чек и нажимая под чеком на кнопку "Вернуться назад", возвращаемся к странице "Платежи", хотя логично вернуться к уже отобранному списку платежей. А сейчас получается нельзя посмотреть несколько чеков из отобранного периода, приходится каждый раз запрашивать историю заново...

    Спасибо, исправим в ближайшее время.

  • N_V_P Senior Member
    офлайн
    N_V_P Senior Member

    504

    13 лет на сайте
    пользователь #437953

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 23 ноября 2012 00:32

    подскажите, плиз, можно ли на ВШ вернуть tax free?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 23 ноября 2012 00:40

    N_V_P, в теории можно...никаких ограничений на такого рода кредитовые транзакции банк не устанавливал...главное, чтобы "возвращатели" верное сформировали такие транзакции))))

  • serg27 Member
    офлайн
    serg27 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #155435

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 23 ноября 2012 11:01
    landi:

    Вариант просто супер! А еще туда можно записать все ПИНы для всех карт, пароли от сайтов и т.п. А потом невзнячай где-нить "потерять" сие устройство связи

    о менеджерах паролей вы наверное и не слыхали

  • landi Junior Member
    офлайн
    landi Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #692783

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 23 ноября 2012 11:36
    serg27:

    landi:

    Вариант просто супер! А еще туда можно записать все ПИНы для всех карт, пароли от сайтов и т.п. А потом невзнячай где-нить "потерять" сие устройство связи

    о менеджерах паролей вы наверное и не слыхали

    Я конечно понимаю, что вариантов много, но можно не изобретать велосипед, а лучше предоставить клиенту выбор: хочет он получить просто пин-конверт. или же пластик. Я даже согласился бы еще доллар сверху накинуть за такое дело..

  • raih-new Member
    офлайн
    raih-new Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #144305

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 23 ноября 2012 13:19 Редактировалось raih-new, 1 раз.
    landi:

    Я конечно понимаю, что вариантов много, но можно не изобретать велосипед, а лучше предоставить клиенту выбор: хочет он получить просто пин-конверт. или же пластик. Я даже согласился бы еще доллар сверху накинуть за такое дело..

    Для пластика пожалуйста - Visa Classic EMV - 50$ плюс неснижаемый остаток 50$.
    А 3$ Вы платите не за "бумажку", а за обслуживание всех проведенных Вами операций в течение срока действия карты.

    Отрезал как сказал
  • my3ukant Member
    офлайн
    my3ukant Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #182194

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 24 ноября 2012 11:36 Редактировалось my3ukant, 2 раз(а).

    ..

  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 24 ноября 2012 12:41
    my3ukant:

    Подскажите, как изменить номер телефона, того, на который приходят коды авторизации, для интернет-банкинга. В интернет-банкинге я этого не нашел, наверно это где-то в инфокиоске делается? И где что там надо делать?

    Я недавно делал. Отключить СМС-банкинг в инфокиоске, а потом подключить на новый номер (ни в коем случае не наоборот!). Активировать карту, на которую был подключен СМС-банкинг, в интернет-банкинге. Активировать остальные карты.

    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • feanop Neophyte Poster
    офлайн
    feanop Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #293086

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 24 ноября 2012 15:07

    извиняюсь, думаю это не раз обсуждалось, но в шапке не нашел (хотя думаю было б не плохо там разместить эту инвормацию)
    Проценты при снятии в других банкоматах. На сайте нашел только информацию про снятие без комиссии. Просто первое что меня удивило - снимая деньги в бпс-ах в минском метро помнится с меня процентов не снимало (люблю просматривать банкинг), ну и второе - снял вчера 50 в приоре, и с меня стянуло 10 сверху (так понимаю это минимум). Ну и на будущее хотелось бы знать где не стоит снимать деньги, а то на банкоматах не написано, а гуглить каждый бакн отдельно ради пары тысяч тоже не хочется.

  • cezar Senior Member
    офлайн
    cezar Senior Member

    1517

    15 лет на сайте
    пользователь #157043

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 24 ноября 2012 16:21 Редактировалось cezar, 3 раз(а).

    feanop, насколько я помню, беспроцентное снятие идёт в банкоматах Белинвестбанк, Беларусбан и Белагропромбанк.
    Кста, в шапке это есть Тарифы по операциям с карточками

    Апликаторы "Ляпко" - лучший подарок для здоровья.
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 24 ноября 2012 17:33
    feanop:

    снимая деньги в бпс-ах в минском метро помнится с меня процентов не снимало

    да ну?
    2%,минимум 10 000 б.р.

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • feanop Neophyte Poster
    офлайн
    feanop Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #293086

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 25 ноября 2012 16:55
    cezar:

    feanop, насколько я помню, беспроцентное снятие идёт в банкоматах Белинвестбанк, Беларусбан и Белагропромбанк.
    Кста, в шапке это есть Тарифы по операциям с карточками

    благодарю.
    Вот нашел выдача наличных METRO BPSB ATM-1>MINSK BY -300 000 BYR -300 000 BYR
    не то что б я был против, и надеюсь что это не баг который пофиксят, но там процентов с меня не брали