Ответить
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5055

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 2 июня 2015 12:58

    Простите, я догадался, не Сергей автор названия ветки. Тогда,Сергей,прошу меня извинить. Я неправ. Но своё предложение оставляю в силе. :beer:

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    vladimirpetrov:

    pine:

    Прежде чем так писать, посмотрите кто автор ветки и когда она была открыта.

    Тема была открыта моим товарищем по имени Андрей очень давно, точно не в целях бизнеса.
    Речь не об этом. Просто языком трепать - это не дело делать, вот и относиться надо к подобным высказываниям философски. Умный человек всё равно им значения не придаст.
    Для тех "специалистов" которые беспричинно доказывают преимущество своих изделий и не вникают в суть других, подобрано замечательное слово в русском языке - узколобый. Это же относится и к тем кто под воздействием коньяка или другой разрушающей мозг жидкости начинает всякую ересь писАть, прикрываясь своим опытом :spy:
    По теме я не вижу здесь жесткой модерации со стороны Сергея, почему все раскричались и занервничали - не понятно.
    Боитесь что забанят ваши мегаумные высказывания? Поверьте они мало кому интересны, увы.

    Это вы в мой огород?

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль

    1051
    # 2 июня 2015 13:06

    Я чаще вего использую не более 1Вт. Это достаточно громко.
    К тому же минимальные искажения у LM3886 ближе к 20Вт,

    Вот и показали бы при 20 ваттах!! А то дважды схитрили. При 1 ватте и даже мы не знаем может при 100мвт это снято. И выбрали самый не показательный метод измерения ИМД. Двумя ВЧ частотами. А методов измерений ИМД 15 штук и самый показательный ,испытания двумя тонами НЧ и СЧ. 80Гц например и 1 кГц. Так как в музыке происходит. Бас гитара ведёт партию и на СЧ кларнет,труба,гитара. Вот и посмотрим тогда бешеные ИМД у вас.
    А на 1 ватте как у вас , ламповый УНЧ с мощностью максимальной 30-50ватт будет иметь искажения гораздо ниже ваших. Хитрить то не надо.
    И последнее,берём просто промышленный ,а не самодельный УНЧ транзисторный и промышленный не самодельный ламповый и сравниваем. Вам я показал именно промышленные сравнение ,те на которых слушают миллионы меломанов музыку. УНЧ транзисторные в которых простой БП двуполярный с кондёрами 10 000-33 000мкф всего лишь в питании и в которых чуть дашь мощи и полезли пики боковых полос в сигнале промодулированные 100герцами.

    Один модуль Ultimate состоит из шести вручную собранных 2-метровых панелей, где размещаются 40 15-дюймовых сабвуферов, 24 8-дюймовых НЧ-динамиков, а также целый набор 2- и 1” твиттеров. Примечательно, что все это является составляющей частью лишь одного канала. То есть для двухканальной системы все придется умножить на два.

    .
    Как видите нет ленточных и статиков в этой акустике. Все электродинамические головки. И вся эта аккустика должна выдавать сплошную интерференцию и чирикать как воробьи. Но ничего подобного нет у Щита ГИ прекрасный звук выдаёт ГИ не доступный для воспроизведения любой акустике! Просто завидно вам,что нет у вас Щита ГИ. Вот и весь сказ. А у меня есть. И есть трёхполоски студийные ростом в 2 метра и есть статики фирменные и Клипши и всё это барахло по звучанию, по сравнению со щитами ГИ.
    Это я рассказываю аборигенам о вкусе ананаса,который они ни когда не видели и думают что вкус как у картошки у него.

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10715

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10715
    # 2 июня 2015 13:16

    А вот чтоб , люди здесь , не писюнами мерились, спрятавшись за аватарками..... нужно живое, очное общение. Как показывает практика, в жизни, все делаются сумленными, добропорядочными и.... где что девается, как только в глазки посмотришь..??? )))

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15384

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 2 июня 2015 13:19
    василичь:

    Вот и показали бы при 20 ваттах!

    василичь, там будет все нормально.В транзисторном усилителе с малыми токами покоя основные искажения "внизу".С ростом амплитуды в ПП ("классическом" с ОС) усилителе нет явной зависимости увеличения КНИ,но это не отменяет других проблем.В частности перегруз вх.каскада и рост КНИ с частотой,последнее впрочем,в той же мере относится и к ламповым с глубокой ОС.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • vladimirpetrov Senior Member
    офлайн
    vladimirpetrov Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #15010

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 2 июня 2015 14:41 Редактировалось vladimirpetrov, 1 раз.

    Прошу прощения но в связи с резкими выпадами andrejj-medan в личке вынужден сказать что не его я имел ввиду и вообще никого не имею ввиду кроме как разочарования по поводу ухода ветки во флуд. И также удаляю сообщение про коньяк :)
    Отмечу только что воспринимать критику - это обязательное условие для человека, который стремится создать что-то лучшее :beer:

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5055

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 2 июня 2015 15:01 Редактировалось andrejj-medan, 6 раз(а).
    vladimirpetrov:

    Прошу прощения но в связи с резкими выпадами andrejj-medan в личке

    Вот так люди и познаются. Вот первое моё сообщение адресату:
    -Я вам задал вопрос, прошу на него ответить публично.
    И второе моё сообщение адресату на его реплику в личке
    -Я был лучшего о вас мнения.

    Как говорят, комментарии излишни Вот и все мои выпады. Удивляюсь
    Скорее всего, это мелкая пакость, месть, за моё сообщение http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=204267&p=79581296#p79581296

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    261

    12 лет на сайте
    пользователь #575732

    Профиль

    261
    # 2 июня 2015 15:08 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    ...

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    15 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 2 июня 2015 17:53
    andrejj-medan:

    Но своё предложение оставляю в силе.

    Обсуждайте гибридные схемы,кто против.Но где они? Один флуд,и с Вашей стороны в том числе.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    261

    12 лет на сайте
    пользователь #575732

    Профиль

    261
    # 2 июня 2015 18:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

  • 1657280 Neophyte Poster
    офлайн
    1657280 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1657280

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 июня 2015 18:59
    larion:

    1657280:

    На счет ОС, эксперементально на слух звучание лучше было без ОС.

    В УЛ без ООС,ну может :-?

    1657280:

    На счет 200к чушь смотри PDF

    А что энтот ПДФ,его рисовали,когда полоса в 8 кгц считалась нормой.Покажи мне хоть один современный усь,где в аноде ЕСС83 полмегома.У Тебя вх.емкость 34-к под 100пф а вых.сопротивление дифа на 83-х будет высокое.Потому 6SN7 это место в Вильямсон занимает.Вот я спрашивал об АЧХ на сетках 34-к.Смотрел или тоже на слух?ЕСС85\81 и 27к-36к в анодах еще куда ни шло,у них небольшое Ri и приличное усиление(под 40),да и вообще можно два резистивных каскада применить с настройкой в плече-Ку будет выше.

    1657280:

    Балансный сигнал с DAC ES9018 у которого выходной трансформатор и программный регулятор громкости

    Ясно.Удачи...

    Измерение АЧХ проводилось полного тракта усилителя с помощью генератора и осциллографа по точкам, таблицу привожу, мощность 3,7 Вт., нагрузка резистор

    Nik
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5562

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 2 июня 2015 19:43
    василичь:

    Один модуль Ultimate состоит из шести вручную собранных 2-метровых панелей, где размещаются 40 15-дюймовых сабвуферов, 24 8-дюймовых НЧ-динамиков, а также целый набор 2- и 1” твиттеров. Примечательно, что все это является составляющей частью лишь одного канала. То есть для двухканальной системы все придется умножить на два.

    .
    Как видите нет ленточных и статиков в этой акустике. Все электродинамические головки.

    Где здесь электродинамические твитеры?

    Просто завидно вам,что нет у вас Щита ГИ. Вот и весь сказ. А у меня есть.

    Измерения своих щитов выложите. Вместе посмеемся.

  • 1657280 Neophyte Poster
    офлайн
    1657280 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1657280

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 июня 2015 19:59 Редактировалось 1657280, 2 раз(а).

    larion:
    Да сразу выкладываю фото инструментов которые использовались для проводимых экспериментов, дабы исключить всякий флут по достоверности приведенных данных

    Nik
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15384

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 3 июня 2015 00:46 Редактировалось larion, 2 раз(а).
    1657280:

    Измерение АЧХ проводилось полного тракта

    В пентодном и УЛ режиме ТВЗ может давать подъем на ВЧ,иногда существенный,потому корректнее измерить АЧХ драйвера на упр.сетках вых.ламп.(с учетом емкости щупа и осцилла).Впрочем,можно этого и не делать.Приборы "для достоверности" в данном случае не критичны.Мне 83-и в раскачке не видятся уместными в этом сочетании ламп,но это Ваш УНЧ.Приятных прослушиваний...П.С.Кстати, на фото современные JJ,их даташит отличается от старых.Оптимальный,применительно к случаю,подчеркнут.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль

    1051
    # 3 июня 2015 10:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    seeman:

    василичь:

    Один модуль Ultimate состоит из шести вручную собранных 2-метровых панелей, где размещаются 40 15-дюймовых сабвуферов, 24 8-дюймовых НЧ-динамиков, а также целый набор 2- и 1” твиттеров. Примечательно, что все это является составляющей частью лишь одного канала. То есть для двухканальной системы все придется умножить на два.

    .
    Как видите нет ленточных и статиков в этой акустике. Все электродинамические головки.

    Где здесь электродинамические твитеры?

    Просто завидно вам,что нет у вас Щита ГИ. Вот и весь сказ. А у меня есть.

    Измерения своих щитов выложите. Вместе посмеемся.

    Смейтесь! Мне то зачем смеяться,я их слушаю и слышу их преимущество перед всей другой акустикой. Иначе я слушал бы Хуммели или Дженсены или Клипши или всё самодельное что делал доселе! Нет лучшая Щит ГИ. И где вы увидели там ленточные динамики или статики? Тогда и у меня в Щитах моих тоже ленточные и статики стоят, как можно через материю ,грили, увидеть что либо.

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5362

    12 лет на сайте
    пользователь #512878

    Профиль

    5362
    # 3 июня 2015 11:31

    Прошу снизойти начинающему ламопешнику-самоделкинду.
    6п14/15, схем с мощой выше 2 ватт не встречал. Можно ли и есть ли смысл их на максимум мощи включать? Да и хотя бы ватт по 7-10?

    Наидобрейший.Будь у меня друзья, они бы подтвердили.
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7497

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7497
    # 3 июня 2015 11:56 Редактировалось oleg_s, 2 раз(а).

    IgorGor,
    например http://radioman-portal.ru/pages/21/index.shtml
    ЗЫ
    Если речь идет про однотакты, то приблизительно выходную мощю можно оценить как 20-25% от максимально допустимой мощи на аноде. При 12Вт на аноде 6п14п это и есть 2-2.5 Вт на одну лампу, при включении их параллельно получаем удвоение.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    14 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 3 июня 2015 13:38

    IgorGor,
    С 6П14П в пентодном включении можно снять и больше, ватт 5 в однотакте и ватт 12 в РР (максимум - гитарный Marshall 18w)
    Но нужно будет бороться с нелинейными искажениями (вводить ООС), и потребуется серьезный выходной трансформатор, побольше габаритом, чем ТВЗ 1-9 :)
    http://www.oldradio.ru/tubes/russian/detail/6p14p_2.shtml
    http://audioportal.su/showthread.php/5398-%D3%F1%E8%EB%E8%F2%E5%E ... 06e59813c6

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15384

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 3 июня 2015 13:39

    Лампа "звуковая",наверно самая популярная среди выходных пентодов.В пентоде до 5-ти ватт,в триоде-1.5 вт,в параллель(с пересчетом нагрузки) вдвое больше,о чем уже сказал oleg_s.Ниже часть даташита ЕЛ-84.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    Лампа менее линейная,чем 6п6с,но имеет и меньшее внутр.сопротивление,потому не так требовательна к индуктивности первички ТВЗ.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5362

    12 лет на сайте
    пользователь #512878

    Профиль

    5362
    # 3 июня 2015 15:43

    oleg_s, Tomer, премного благодарен выходной твз 1-9 без вариантов. Хотя мотать трансы я не боюсь. / как щя помню в УПВ-5 13686 витков переходной/

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    питалово есть куча больших от 60 до 270 ватт, готовых. Нуу, судя по боям за мощное питание, 60-ка в самый раз. кенотрон или диод...
    Нету 6е1 для индикации. ТПС-58 неохота дербанить, как вы считаете?. Я на него смотрю и часто включаю, БР-1 на ДВ слухаць.

    Наидобрейший.Будь у меня друзья, они бы подтвердили.
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7497

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7497
    # 3 июня 2015 15:49 Редактировалось oleg_s, 3 раз(а).

    IgorGor, на 2х твз1-9 можно собрать схему канала по принципу как у Локи, будет мощнее.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!