Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • ZooBastik Junior Member
    офлайн
    ZooBastik Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #927469

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 января 2015 09:59

    De.Leelu, из тех, у кого я была на консультации (Баленда, Денисова) до установки, больше никто не брался. Походите ещё на консультации. Я слышала, что на кафедре ортодонтии при БГМУ есть опытные ортодонты, 2 женщины, но я не помню их фамилии - может, они взялись бы. А какой врач предложил Вам такой вариант? Если не хотите афишировать, то в личку напишите, пожалуйста.

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 5 января 2015 11:05

    De.Leelu, Сходите в Дисамед к Коломиец Е.Г. она с Токаревичем долго работала, и на кафедре БелМАПО работает, правда она сейчас в предвкушении родов, но мне обещали что через два месяца мой любимый ортодонт :D выйдет ...Возможно это Ваш вариант...

  • De.Leelu Member
    офлайн
    De.Leelu Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #234595

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 5 января 2015 11:18 Редактировалось De.Leelu, 2 раз(а).

    Phantomsmall, Спасибо за информацию, жаль что она в декрете и нельзя сейчас у нее проконсультироваться, мне надо в январе, максимум в феврале уже обрекетиться, я с сентября ищу доктора, пора определяться...
    Я все-таки позвонила в медцентр. Сказали звонить завтра) может попаду хотя бы на консультацию :)
    А вам тоже тянут 7-ки на место 6-ок?

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 6 января 2015 13:34

    De.Leelu, меня удаление 6-к обошло стороной...хотя некоторые орты предлагали такой вариант..на данный момент ничего не удаляла...8 января иду наклеивать брекеты на НЧ....на верхней челюсти брекеты с 22 июля...зубки уже почти ровные... :D ...
    Как мне сказали она в декрете будет выходить на работу ... так что сходите... лишнее мнение в этом процессе не помешает...

  • De.Leelu Member
    офлайн
    De.Leelu Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #234595

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 6 января 2015 14:52

    Кто был у Денисовой делали ли там Цифровую ортодонтию или это все реклама?
    http://www.orthodont.by/index.php/ortodontiya/insignia

  • Deus Senior Member
    офлайн
    Deus Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #29523

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 6 января 2015 21:37
    De.Leelu:

    Кто был у Денисовой делали ли там Цифровую ортодонтию или это все реклама?
    http://www.orthodont.by/index.php/ortodontiya/insignia

    Не знаю как цифровая ортодонтия, но лазерное лечение у них настоящее. Денисова самый мега-спец в своей области. Так что обманывать не будет.

    Ne quid nimis
  • 1521410 Neophyte Poster
    офлайн
    1521410 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1521410

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 января 2015 21:30

    цены в Швеции :-
    Керамические брекеты другой 375 € -1000 для ортодонта найдете их трудно работать.
    • Лингвальные брекеты стоит больше 750 € -2000, чем металлические скобки.
    • Эластичный используется в сочетании с фигурными скобками можно добавить несколько сотен долларов к общей стоимости.
    • Invisalign скобки стоить около 3740 € в течение двух лет лечения. Invisalign Express (используется для небольших коррекции) стоит около € 2620.
    • Держатель может стоить от $ 75 € -300 долларов (пластиковые держатели дешевле, но придется часто менять).Общая стоимость посещения офиса, замена владельцев и регулировки на протяжении многих лет может в конечном итоге стоимостью около 750 €.
    • Челюстно-лицевая хирургия на сегодняшний день является самым дорогим ортодонтического процедуры.Цена может быть 14 930 € -30 000 для хирургии, больничного счета, анестезию и последующее лечение с фигурными скобками. Стоматологическое страхование вряд ли покрыть стоимость ортогнатической операции. Но если операция считается реконструктивной, а не косметические, он может частично покрываются за счет медицинского страхования.

  • lesia57 Junior Member
    офлайн
    lesia57 Junior Member

    82

    17 лет на сайте
    пользователь #97935

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 9 января 2015 16:08
    rosmarin:

    lesia57:

    я таки поставила у нее. пока только на верхнюю. ношу уже почти месяц. еще через месяц пойду ставить на нижнюю и дугу менять. пока я всем довольна! да, зубки и Лилии в полном порядке - она ведь и сама носила брекеты) таких, как мы, там оборачивается много, значит людям нравится!

    Поздравляю с установкой! Я тоже решила к ней пойти, 9 января установка будет. Держите в курсе хода лечения! У вас какая проблема и какие сроки обещали?

    у меня клыки неровно в верхнем ряду стоят. и нижние зубки кривоваты. не то, чтобы кошмар кошмарный, но визуально видно и меня это всю жизнь бесит)) про сроки никто вам конкретно не скажет - это как карта ляжет. я на 1,5 года рассчитываю. хотя Лилия говорила про замену 5-ти дуг, а их меняют каждые два месяца. с первой дугой их получается шесть. т.е. 6*2мес.=12 мес или 1 год. это в лучше случае. фото до и после одного мес. лечения.

  • karinka325 Neophyte Poster
    офлайн
    karinka325 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1522101

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 января 2015 21:55

    Ребята срочно скажите,сколько стоят железные брекеты на 1 или на 2 челюсти на данный момент в Гродно?и какой лучший врач там?

  • akse Neophyte Poster
    офлайн
    akse Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #594455

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 января 2015 15:20 Редактировалось akse, 1 раз.

    Добрый день! Кто ставил брекеты у Пшонь Марины Геннадьевны? Поделитесь опытом, впечатлениями. Сама много у кого была на консультации (в т.ч. Лихорад, Хотейт, клиники Лоде, Лекарь, гос. и др.). Все разное говорят, кто-то не советовал вообще ставить. А она как-то почти убедила)
    Дзякуй.

    akse
  • De.Leelu Member
    офлайн
    De.Leelu Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #234595

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 12 января 2015 00:28 Редактировалось De.Leelu, 2 раз(а).

    akse, а вы в Лодэ у кого были (если Попова или Хиневич, я бы не ориентировалась)? Можно ориентироваться на то, что сказала Зорич (в Лекаре), Лихорад. Сужу по отзывам и слухам. Найдите несколько врачей, которые сойдутся во мнении, либо просто какой доктор понравится или сделает так, как вы хотите :)
    Еще тут многие советуют Денисову (Профидент) и Токаревича (клиника на Маркса).
    Про Пшонь тут хорошие отзывы http://otzyvy.by/meditsinskie_uslugi/30014.html
    Она только в Санте или где-то еще принимает? Может и мне сходить :D

  • akse Neophyte Poster
    офлайн
    akse Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #594455

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 января 2015 11:42

    в Лодэ на консультации у Хотейта (он же последнее время вроде в Родэн).
    Про Пшонь М.Г. на отзывы.бай читала. она в денталексе на Казинца и еще в центре где-то.

    пс. Немного офтопика: как пишет Лавиния, "без красивой улыбки не имеет смысла тратить деньги и время на украшение себя, одежду и косметику. Некрасивые, небелые, неухоженные зубы все равно сведут на нет все эти усилия."))

    akse
  • Rubi_R Junior Member
    офлайн
    Rubi_R Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #249626

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 января 2015 21:45

    У кого-нибудь была повышенная чувствительность зубов от элементов брекетов? И что предпринимали в этом случае?

  • rosmarin Junior Member
    офлайн
    rosmarin Junior Member

    72

    21 год на сайте
    пользователь #9080

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 13 января 2015 13:11

    Rubi_R, у меня и до брекетов чувствительность была. врачи рекомендуют пасту sensodyne. мне она облегчает симптомы, но полностью не избавляет.

    Поставила три дня назад брекеты на ВЧ в Умке. У них используется БС, аналогичная по эффективности системе Damon, но менее распиаренная, поэтому и стоимость ниже. Компания-производитель orthoclassic, США. Размеры самих замочков меньше даймонов, и клеятся они ближе к десне, выше середины зуба. Еще плюс - белые дуги. В Вессоль про белые дуги даже не слышали.. Мне нравится внешний вид, хочется всем улыбаться :D Еще пока есть дискомфорт при жевании и натерлась слизистая щек в двух местах.

  • coba4ka Neophyte Poster
    офлайн
    coba4ka Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #870321

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 января 2015 19:40
    rosmarin:

    Rubi_R, у меня и до брекетов чувствительность была. врачи рекомендуют пасту sensodyne. мне она облегчает симптомы, но полностью не избавляет.

    Поставила три дня назад брекеты на ВЧ в Умке. У них используется БС, аналогичная по эффективности системе Damon, но менее распиаренная, поэтому и стоимость ниже. Компания-производитель orthoclassic, США. Размеры самих замочков меньше даймонов, и клеятся они ближе к десне, выше середины зуба. Еще плюс - белые дуги. В Вессоль про белые дуги даже не слышали.. Мне нравится внешний вид, хочется всем улыбаться :D Еще пока есть дискомфорт при жевании и натерлась слизистая щек в двух местах.

    Скажите,пожалуйста, а сколько по стоимости брекеты в Умке?

  • AlfredV Neophyte Poster
    офлайн
    AlfredV Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1511964

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 января 2015 22:21 Редактировалось AlfredV, 1 раз.
    rosmarin:

    Rubi_R, у меня и до брекетов чувствительность была. врачи рекомендуют пасту sensodyne. мне она облегчает симптомы, но полностью не избавляет.

    Поставила три дня назад брекеты на ВЧ в Умке. У них используется БС, аналогичная по эффективности системе Damon, но менее распиаренная, поэтому и стоимость ниже. Компания-производитель orthoclassic, США. Размеры самих замочков меньше даймонов, и клеятся они ближе к десне, выше середины зуба. Еще плюс - белые дуги. В Вессоль про белые дуги даже не слышали.. Мне нравится внешний вид, хочется всем улыбаться :D Еще пока есть дискомфорт при жевании и натерлась слизистая щек в двух местах.

    В Весоле ставили дочери эстетические брекеты с белыми дугами по цене не намного выше металла.
    Скоро снимаем. ДОВОЛЬНЫ во всем!!!

  • voki-poki Neophyte Poster
    офлайн
    voki-poki Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #634571

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 января 2015 12:53 Редактировалось voki-poki, 2 раз(а).

    Всем привет,

    Вчера были в Лодэ у ортодонта Александра Хиневича. Из врача приходилась наводящими вопросами вытягивать информацию. Он бегло за полминуты (если не меньше) осмотрел челюсть дочери. Его заключение было вроде "Все ясно. Ничего страшного. Учитесь язык держать в верху, чтобы верхняя челюсть развивалась. Это вам к логопеду"
    Мы предложили посмотреть ему панорамный снимок, который прихватили с собой. "Чем вы меня хотите удивить?" был ответ.

    Предыстория: дочери в детской ортодонтической поликлинике на Кедышко 11 поставили диагноз мезиально-перекрестный прикус. В гос. поликлинике: рассказали как правильно жевать, глотать ребенку; показали нам, родителям, в чем заключается проблема, через полгода предложили ставить пластинку для постоянного ношения. Причем, акцентировали внимание, что времени на исправление у нас лет до 10-11, то есть 2-3 года.

    Когда мы сказали об этом Хиневичу, он сказал, что может предложить "аппаратик" (лексика врача) для ночного ношения ( съемный ортодонтический аппарат).
    Занавес.

  • rosmarin Junior Member
    офлайн
    rosmarin Junior Member

    72

    21 год на сайте
    пользователь #9080

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 15 января 2015 12:38
    coba4ka:

    Скажите,пожалуйста, а сколько по стоимости брекеты в Умке?

    комбинированные железо+ эстетика на передние зубы мне обошлись в 765 за одну челюсть со слепками. За вторую видимо столько же будет. Если просто железо - то 600 за одну челюсть.

    AlfredV:

    В Весоле ставили дочери эстетические брекеты с белыми дугами по цене не намного выше металла.

    Не знаю почему, но мне там настойчиво предлагали лигатурные железные брекеты. На вопрос, можно ли поставить комбинированные железо+эстетика - Мамай сказала, что такого нету, либо эстетика на все, либо железо на все. Когда я спросила, бывают ли белые дуги, вообще посмеялись с меня.. Ну а Damon Clear на все зубы предложили по цене 2600$. Поэтому я сильно удивилась, когда аналогичную систему (но другого бренда) мне в другой стоматологии предложили за 1500$ за комбинированные или 2000$ за полную эстетику. Еще раз повторю, я не знаю, почему в Вессоль мне этого предложить не смогли..

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 15 января 2015 13:08

    rosmarin, Я за такие деньги поставила Damon clear на ВЧ и Damon Q на НЧ в Дисамеде

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    rosmarin, И, кстати, Мамай мне тоже только железо предлагала...И за совсем заоблачные цены(((

  • AlfredV Neophyte Poster
    офлайн
    AlfredV Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1511964

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 января 2015 16:54

    Стоимость эстетики в Весоль 12млн на 2 чел.До установки мониторил город.Никак не заоблачно. А металл около 8млн на 2чел. На сайте висит ценник. А врач профессионал и просто все круто...