Ответить
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 4 ноября 2009 13:59 Редактировалось Lomonosov, 36 раз(а).
    Детская поликлиника
    1-ая детская поликлиника Участок 18
    220071, г. Минск, ул. Золотая Горка, 17
    гл. врач: 293-68-95
    приемная (факс): 293-63-06
    регистр.: 293-68-94, 293-63-18
    вызов врача на дом: 293-68-93

    Взрослая поликлиника
    13-ая поликлиника Участок 3
    ул. Ломоносова 3
    приемная (факс): 280-44-14
    регистр.: 280-13-13, 280-33-69
    вызов врача на дом: 280-13-13

    Почтовое отделение, индекс
    наш индекс 220040
    адрес почтового отделения - ул.Беды,19
    тел. 292-13-84
    тел. доставки 331-52-55

    Школа
    Гимназия №8
    Адрес: Я. Коласа, 41.
    Тел./факс: +375(17)292-03-36
    Тел.: +375(017)292-57-60

    Ссылки администрации форума:

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 29 сентября 2010 16:13

    Главное не принимать товариществу этот участок на баланс...

    С этим вопросом уже разобрались. Госпожа Шубина говорила, что эту площадку сняли с нашего товарищества.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 29 сентября 2010 16:21

    С этим вопросом уже разобрались. Госпожа Шубина говорила, что эту площадку сняли с нашего товарищества.

    Осталось только узнать из какого бюджета делалось облагораживание сквера и устройство площадки.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • SSS_Viva Senior Member
    офлайн
    SSS_Viva Senior Member

    2022

    18 лет на сайте
    пользователь #45370

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 1 октября 2010 01:04

    сегодня в 20.30 ехал мимо Вашего дома...... в общежитие таки уже живут, свет в комнатах горит хаотично, и видно что народ тягается...хотел сфоткать но на светофоре не успел а останавливаться спецом не хотелось.....и что больше всего поразило народ укладывал асфальт.... за все время стройки не видел на данном объекте строителей позднее 17 00, хотя это скорее всего были сотрудники ремавтодор или дрсу какого либо а они люди привычные могут и ночью работать....хотя с другой стороны не такая уж там важная дорожка чтоб в темное время суток ложить там асфальт. значит к чему то готовятся и торопятся....

  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 1 октября 2010 13:59

    Люся, а мне сейчас парк еще больше нравится стал, особенно с новыми дорожками. Два месяца каждый день хожу утром и вечером и ни одной битой бутылки или пьяного мужика. Не надо наговаривать ни на парк, ни на студентов. Они конечно любят музыку громко слушать - да только кто не был молодым?:) И платный туалет меня вообще не беспокоит ( второй подъезд дома №27 как раз выходит на него). Сами себе в голову чушь вбили и покоя не находите. Зайдите пожалуйста хоть раз в него для приличия и не стращайте людей больше ужасами. Поверьте, не у каждого дома в туалете такой аромат и чистота.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 1 октября 2010 15:26

    Нравится мне читать сообщения. Каждый на что горазд... Улыбнуло меня последнее сообщение...

  • halfmax Senior Member
    офлайн
    halfmax Senior Member

    1637

    15 лет на сайте
    пользователь #187977

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 1 октября 2010 15:45

    Уважаемые коллеги! Нужна помощь вот по какому вопросу. Я из соседней ветки. У нас спор с УКСом (застройщиком) вошел в стадию военных действий.

    Не трудно ли будет кому-то либо мне в личку, либо сюда сбросить содержание своих договоров, в частности, в каких случаях возможно увеличение цены, а также в каких случаях возможно расторжение договора.

    Объясню, в чем проблема.

    У нас укс написал в договорах, что цена подлежит изменению при:

    1) изменении индексов4

    2) изменении налогообложения;

    3) уточнении площади квартир;

    4) изменении ПСД;

    5) что-то еще, но несущественно.

    Так вот, в том же договоре указано, что эти изменения вносятся в договор по соглашению с дольщиком, но при этом при несогласии дольщика укс имеет право расторгнуть договор. То есть получается, что укс занимается ерундой, захотел - изменил все сметы, в конце концов, тупо изменил рентабельность, а мы обязаны согласиться, а не согласны - договор расторгается, деньги непонятно когда возвращаются и все такое.

    Сейчас то мы уже пошли в суд, чтобы эти пункты договора привести в соответствие с Указом № 396, но на самом деле меня беспокоит - а вдруг мы не правы, и это у всех такие договоры (хотя особо в это не верится). Просто укс уже некрасиво этим правом воспользовался и планирует еще раз воспользоваться и задрать цены - якобы в смете проектанты что-то упустили на несколько миллиардов. Хотя это развод чистой воды, но пока это условие есть, всегда есть угроза расторжения договора при отказе от подписания допсоглашения.

    Поэтому и просьба скинуть сюда или в личку, у кого как в договорах описано изменение цены и расторжение договора.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 1 октября 2010 19:43

    alutherm, :super:Ну кому что: ктото уже в восторге от не доделанных дорожек и недоблагоустроенного сквера (там нормальных, оконченных дорожек, раз два и обчелся. Самое интересное, что законченные дорожки ведут как раз к туалету ;-)), а вот за ним такой кемал-трофи начинается с одной единственной скамейкой напротив 6 дома. Не мудрено найти ни пьяного мужика, ни бутылки, так как пройтись проблемотично (ну если только не по "центральной аллее" от туалета в сторону "Риги"), не то чтобы культурно отдохнуть.

    Асфальт действительно кладут - но такой уж тоненький слой, что боюсь максимум на зиму хватит. Уже скамейки привезли. Под цвет фасада: зелененькие, простенькие.

    В подъездах и в квартирах прибрались (видно, что мели недавно). Поставили светильники в тамбурах. Рабочие какие-то снуют. Но больше бездельничают (время то было не рабочее, был после 5).

    И еще: По плану возле 4 и 5 подъездов, с внутренней стороны, до столовой должна быть пешеходная дорожка, но там опять сэкономили и сделали проезд, т.е. положили асфальт. Теперь в нашем доме аж 4 подъездных дороги.

    halfmax, самое лучшее и скорей всего правильнее будет Вам обратиться с этим вопросом к юристу - знаний у него побольше будет.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • halfmax Senior Member
    офлайн
    halfmax Senior Member

    1637

    15 лет на сайте
    пользователь #187977

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 1 октября 2010 20:40

    Так я сам юрист, просто вопрос стал в том, что я не знаю, насколько это нарушение является всеобщей практикой или тока укс так придумал

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 1 октября 2010 21:33

    halfmax, поэтому я и советую, обратиться к тому кто знает, т.е. кто специализируется на таких проблемах.

    А то можно таких консультаций на получать...

    Вот я, например, знаю, что согласно Указу №55 от 31.01.2008 ”типового договор“ заменен на ”примерный“, отсюда следует, что от его формулировки Застройщик может отступать. Но: "Застройщик вправе изменить цену договора в связи с определенным в соответствии с законодательством изменением статистических индексов изменения стоимости строительно-монтажных работ в нормативный период строительства объекта долевого строительства и изменением законодательства об уплате косвенных налогов, если иное не установлено законами или решениями Президента Республики Беларусь." - Ни про какие изменения цены в связи с изменением ПДС и еще чего--то не существенного (которое потом может оказаться очень даже существенным) речь не ведется.

    Так же (в том же 55 п.2 подпунк 2.5): "...несоблюдение застройщиком порядка формирования состава дольщиков, предусмотренного пунктом 6 Правил заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства, утвержденных настоящим Указом, либо изменение фиксированной цены объекта долевого строительства в случаях, когда такое изменение не предусмотрено законами или решениями Президента Республики Беларусь... влекут наложение штрафа на застройщика в размере 50 базовых величин.“ Т.е. откровенную отсебятину он, Застрощик, писать в договоре не может.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • BigDiablo Junior Member
    офлайн
    BigDiablo Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #93015

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 1 октября 2010 22:55

    заежал вчера в 1й подъезд - улыбнуло вообще отсутствие видивых изменений глобальных - стройка по мне пока теплица и подрядчикам както лениво чтото делать в целом, так как в латвии работают - неспешаааа))

    меня вот что заинтересовало - я как выбравшему 1й этаж (огромное спосибо менеджеру девочке на АП черненькой, подсунувшей план второго этажа вместо первого) входная дверь при открытии уперается в стенку технического помещения с пожарными автоматами (у всех остальных счастливцев там есть коридочик квадратов на 10), может кто небудь знает на сколько градусов вообще должна открываться входная дверь, просто както смешно ))) и так коридорчик сократился в целом до 2х метров квадратных - а тут есче и дверь не открыть

    я бы проектировщику который не додумался спустить тех помещения до уровня офисных помещений (хотя конечно АП лучше их продавать) сказал бы отдельное спосибо в личном порядке

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 2 октября 2010 22:23

    может кто небудь знает на сколько градусов вообще должна открываться входная дверь

    Если я не ошибаюсь, то дверь должна открываться на 90 гр. и дверь в свету должна быть не уже 800 мм. Но я могу и ошибаться... По этому на веру брать не советую.

  • BigDiablo Junior Member
    офлайн
    BigDiablo Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #93015

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 4 октября 2010 12:39

    да я тоже думаю что это 90 градусов, но так хотелось бы чтобы больше по снипам - искал в нете не нашол этой инфы, тут нужны знания инженера конструктора зданий

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 4 октября 2010 16:34

    BigDiablo, тут нужно рыть противопожарную технику безопасности. посмотрите СНБ 2.02.02-01, там в таблице 2 п. 3,47 есть минимальные ширины в свету дверных проемов, может где-то в СНБ прописано на какой градус должна открываться дверь, но как-то сомнительно.

  • kran1959 Neophyte Poster
    офлайн
    kran1959 Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #259501

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 октября 2010 15:47

    Вчера была приемка дома.Дали неделю устранить недоделки.Поставили унитазы в 5 подьезде, незнаю как в других.Так что скоро будем принимать кв.Делают витражи в 4 и5 подьезде.:beer:

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 6 октября 2010 18:57

    kran1959, витражи закончат только в середине следующего месяца, не думаю, что дом сдадут до готовности витражей.

  • zhenia_v Member
    офлайн
    zhenia_v Member

    345

    14 лет на сайте
    пользователь #198577

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 7 октября 2010 00:11

    Доброго времени суток уважаемые новоселы!

    Предлагаем [censored by Тигра]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (8 октября 2010 10:11)
    Основание: 3.5.16

  • Olsten Junior Member
    офлайн
    Olsten Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #283898

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 8 октября 2010 16:09

    Что-нибудь еще известно о сдаче дома? Когда следующая попытка, каковы шансы?

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 8 октября 2010 20:09

    Инфой, которой владею я: Постараются сдать дом до нового года, даже не называют месяц...

  • Olsten Junior Member
    офлайн
    Olsten Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #283898

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 9 октября 2010 17:49

    Готовится письмо в Госстройнадзор с целью обратить внимание на те многочисленные проблемы по квартирам, которые должны были быть устранены до ввода в эксплуатацию, но до сих пор не устранены. Желающие участвовать в подписании отпишитесь сюда или в личку до 12:00 понедельника 11.10.

  • kran1959 Neophyte Poster
    офлайн
    kran1959 Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #259501

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 октября 2010 09:43

    Вчера был на доме.Благоустройство почти закончили чисто.Сантехники устонавливают счетчики воды.Электрики включатели и розетки.:beer: