Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Поиск адвоката (с сайта БРКА)
    Списки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на оказание юридических услуг, можно скачать с сайта Минюста

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 5 декабря 2012 21:20 Редактировалось VVolna, 1 раз.
    BearGrylls:

    Если отпуск должен начаться 25 декабря 2012 года. Когда лучше писать заявление на отпуск?

    Хоть завтра,если у вас на предприятии их пишут.

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"
  • BearGrylls Senior Member
    офлайн
    BearGrylls Senior Member

    1444

    13 лет на сайте
    пользователь #459165

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 5 декабря 2012 21:46
    VVolna:

    Хоть завтра

    Крайний срок какой?

    VVolna:

    если у вас на предприятии их пишут.

    А где их пишут?

  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 6 декабря 2012 08:19 Редактировалось VVolna, 1 раз.
    BearGrylls:

    VVolna:

    Хоть завтра

    Крайний срок какой?

    VVolna:

    если у вас на предприятии их пишут.

    А где их пишут?

    ну это же всегда делается предварительно,на некоторых предприятиях работник идет по графику отпусков и просто издается приказ и вам за день за два выплачиваются отпускные,если у вас на предприятии их пишут,то в отделе кадров.Крайний срок может быть днем выплаты отпускных,смотря какое у вас предприятие,большое или маленькое?

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"
  • vetal12345 Neophyte Poster
    офлайн
    vetal12345 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #667600

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 декабря 2012 10:54

    Подскажите пожалуйста или дайте форму договора займа для внесения средств на счет "ооо" от учредителя или вообще подскажите как это процедура проходит?? Спасибо!

  • Rm792 Senior Member
    офлайн
    Rm792 Senior Member

    752

    13 лет на сайте
    пользователь #422600

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 6 декабря 2012 10:55
    96_JkO:

    а вот любая попытка изменить срок выше трёх лет будет ничтожной, т.к. не соответствует законодательству.

    А если срок сдачи дома перенесли в очередной раз, что можно сделать? Три года закончились еще в сентябре 2011г.

  • vetal12345 Neophyte Poster
    офлайн
    vetal12345 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #667600

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 декабря 2012 10:56

    "ооо" уже действует но средства в уставном фонде закончились и необходимо их пополнить

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20185

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20185
    # 6 декабря 2012 11:06 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    Rm792:

    А если срок сдачи дома перенесли в очередной раз, что можно сделать? Три года закончились еще в сентябре 2011г.

    вы три года отсчитали по срокам из договора? тогда просто отказывайтесь подписывать доп об изменении сроков, ссылаясь на противоречие с указом 396.

    то есть получается, что стройка не завершена, но изменить ваш договор застройщик не имеет права.

  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 6 декабря 2012 11:09
    wv4:

    VVolna:

    wv4:

    Подскажите, что делать, куда обращаться?
    На работе работаю 42 часа в неделю(6 дней в неделю). Напарник по работе(только другая обязанность) около 50 часов работы в неделю. А по графику(по документам) работы у нас получается 40 часов в неделю. За остальное время ни каких доплат.
    Что нарушается таким образом? Кто виноват?

    а с чего вы решили что никаких доплат нет?

    В расчетнике это нет. Да и не видно по деньгам. У нас специфика работы "постоянное обслуживание населения", рынок короче.

    Вопрос в том что вы работаете больше чем работодатель указывает в документах для начисления заработной платы,так получается?

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"
  • Heavy_M. Senior Member
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member

    2074

    19 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 6 декабря 2012 11:32 Редактировалось Heavy_M., 1 раз.

    Понимаю, что лучше обратиться в платную консультацию, однако быть может здесь мне хотя бы зададут вектор.
    ____________
    Ситуация.
    В конце октября попал в дтп.
    Виновник не имел в.у. а так же скрылся с места дтп.
    Последствия для меня:
    1. Попорчено само тс (тут надежда на страховку, которая уж на неделе почитай второй месяц оценивания откроет).
    2. Травма пкс ~коленного сустава правой ноги~ (сустав болтается/имеет больший неестественный ход; я не могу бегать, ибо болит; я не могу заниматься велоспортом, что ранее практиковал, ибо болит; ходить могу, однако стоит даже слегка повернуть коленко не так - стою минуты две сжав зубы, ибо боль адская).

    ресурс сустава резко ограничен и любая нагрузка быстрее приведёт к нестабильности и развитию арторза

    3. Я очкую ездить по доп, ибо теперь все "поворачиваю в меня".
    Что я сделал.
    1. Скорая сразу же отвезла в больницу. Дали справку "ушиб колена" и лтп.
    2. Дня три ходил хромая на работу, потом предложили заглянуть в судмедэкспертизу. Там врач намекнул "небудьидиотом" иди в поликлинику, - где собсно травматолог меня и осчастливил диагнозом. Отправили на больничный, выписал таблетки\мазь и наколенник фиксирующий не менее чем на два месяца.
    3. Бумаги из больницы и поликлиники в судмедэкспертизе. Инспектор звонил, говорит, при желании далее подавать в суд всё готово - приходите/забирайте, подскажу куда идти.
    Вопросы. Что там будет по закону обидчику, я не уточнял, меня более волнует собственное.
    1. С какими претензиями я могу подавать в суд (физический вред/моральный ущерб/etc.)?
    2. Что я могу требовать с обидчика (оплата затрат на лечение/при условии что в ближайшие полгода, после некоторого восстановительного периода и последующего мрт, вполне вероятна необходимость операции/хирургического вмешательства, что всё равно не даёт гарантий восстановления работоспособности; какие деньги в таких случаях в нашей стране в ходу)?
    3. Сроки?
    ________
    Спс.

  • Rm792 Senior Member
    офлайн
    Rm792 Senior Member

    752

    13 лет на сайте
    пользователь #422600

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 6 декабря 2012 11:55

    96_JkO, Спасибо.

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 6 декабря 2012 12:57

    Heavy M.,

    Heavy M.:

    Бумаги из больницы и поликлиники в судмедэкспертизе.

    какая тяжесть повреждений?

    Heavy M.:

    Инспектор звонил, говорит, при желании далее подавать в суд всё готово - приходите/забирайте, подскажу куда идти.

    инспектор не сказал дело уголовное возбудили или нет? Если есть уголовка можно проехать без пошлины.
    Моральный вред - виновник. Вред имуществу и здоровью (затраты на лечение тоже) должна возместить страховая виновника.

    Heavy M.:

    Сроки?

    -приборы?
    -220!
    -Что 220?
    -А что приборы?

  • Heavy_M. Senior Member
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member

    2074

    19 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 6 декабря 2012 13:25 Редактировалось Heavy_M., 2 раз(а).

    Сроки, когда ещё не поздно будет подавать в суд, слышал краем уха - 3 года/месяца... Потому как ещё не всё ясно с ногой, со слов травматолога судить о степени повреждения и возможности восстановления в подобных ситуациях - пока рано.

    Писатель:

    какая тяжесть повреждений?

    Я ещё не забирал эти документы, по-этому не могу сказать.
    Уголовного, как я понял из первого разговора, там заводить не планировали.

    Писатель:

    Вред имуществу и здоровью (затраты на лечение тоже) должна возместить страховая виновника.

    мне с чеками (таблетки, etc.) не в суд идти, а госстрах?

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 6 декабря 2012 14:24
    Heavy M.:

    мне с чеками (таблетки, etc.) не в суд идти, а госстрах?

    4. При причинении вреда здоровью потерпевшего страховому возмещению по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств подлежат:
    утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь;
    дополнительно понесенные им расходы, вызванные причинением вреда его здоровью, а именно расходы на:
    медицинскую помощь (медицинскую помощь, осуществляемую на территории Республики Беларусь, непосредственно после произошедшего дорожно-транспортного происшествия и (или) по прямым медицинским последствиям страхового случая), включающую диагностику, лечение, медицинскую реабилитацию потерпевшего, приобретение лекарственных средств, приобретение изделий медицинского назначения и индивидуального ухода (изделия и вспомогательные материалы, используемые для диагностики, лечения и медицинской реабилитации потерпевшего), протезирование, включающее услуги по протезированию на территории Республики Беларусь (далее - медицинская помощь);
    дополнительное питание;
    посторонний (специальный медицинский и бытовой) уход за потерпевшим;
    приобретение технических средств социальной реабилитации, указанных в Государственном реестре (перечне) технических средств социальной реабилитации, утвержденном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11 декабря 2007 г. N 1722, за исключением изделий, указанных в пунктах 6, 10, 19, 20 Государственного реестра (далее - технические средства социальной реабилитации);
    проезд потерпевшего, а в необходимых случаях и проезд сопровождающего его лица к месту получения медицинской помощи в организациях здравоохранения, социальной реабилитации (заказа, примерки, получения, замены технических средств социальной реабилитации), на освидетельствование (переосвидетельствование) на медико-реабилитационную экспертную комиссию (далее - МРЭК), на санаторно-курортное лечение и обратно;
    санаторно-курортное лечение потерпевшего;
    получение потерпевшим образования.
    Дополнительно понесенные потерпевшим расходы возмещаются в случаях, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет возможности получить их в установленном порядке бесплатно.
    Возмещение дополнительно понесенных расходов производится в размере фактически понесенных потерпевшим расходов в пределах нуждаемости в них потерпевшего и установленного лимита ответственности на основании оригиналов документов, подтверждающих факт предоставления и оплаты соответствующей услуги, приобретение соответствующего товара.

    гл. 1, Приказ Белорусского бюро по транспортному страхованию от 11.08.2004 N 29-од (ред. от 16.12.2011) "Об утверждении Правил определения размера вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего в результате дорожно-транспортного происшествия, для целей обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" {КонсультантПлюс}

    почитайте, найдите в нете сам приказ, там четко прописано, какие документы и куда нужно нести.

  • wv4 Senior Member
    офлайн
    wv4 Senior Member

    1580

    12 лет на сайте
    пользователь #653512

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 6 декабря 2012 14:49
    VVolna:

    wv4:

    VVolna:

    wv4:

    Подскажите, что делать, куда обращаться?
    На работе работаю 42 часа в неделю(6 дней в неделю). Напарник по работе(только другая обязанность) около 50 часов работы в неделю. А по графику(по документам) работы у нас получается 40 часов в неделю. За остальное время ни каких доплат.
    Что нарушается таким образом? Кто виноват?

    а с чего вы решили что никаких доплат нет?

    В расчетнике это нет. Да и не видно по деньгам. У нас специфика работы "постоянное обслуживание населения", рынок короче.

    Вопрос в том что вы работаете больше чем работодатель указывает в документах для начисления заработной платы,так получается?

    В расчетнике написаны ПОЛОЖАНЫЕ ЧАСЫ, а лишних не указано!

    Настоящая красота скрыта в самых простых вещах...
  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 6 декабря 2012 15:03 Редактировалось VVolna, 2 раз(а).
    wv4:

    VVolna:

    wv4:

    VVolna:

    wv4:

    Подскажите, что делать, куда обращаться?
    На работе работаю 42 часа в неделю(6 дней в неделю). Напарник по работе(только другая обязанность) около 50 часов работы в неделю. А по графику(по документам) работы у нас получается 40 часов в неделю. За остальное время ни каких доплат.
    Что нарушается таким образом? Кто виноват?

    а с чего вы решили что никаких доплат нет?

    В расчетнике это нет. Да и не видно по деньгам. У нас специфика работы "постоянное обслуживание населения", рынок короче.

    Вопрос в том что вы работаете больше чем работодатель указывает в документах для начисления заработной платы,так получается?

    В расчетнике написаны ПОЛОЖАНЫЕ ЧАСЫ, а лишних не указано!

    тогда вы ничего не докажете,вы не обязаны находится на работе больше положенного времени.А если и находитесь то оплачивается в двойном размере.У вас есть график работы?И кто ведет табель?спросите почему не ставят фактическое время.

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"
  • sinuke Member
    офлайн
    sinuke Member

    235

    13 лет на сайте
    пользователь #391859

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 6 декабря 2012 20:01 Редактировалось sinuke, 2 раз(а).

    Добрый вечер
    Хотелось бы прояснить вопросы по такому делу....
    Я куратор группы в одном из ПТУ. В конце месяца (прошлого) производился подсчет прогулов. Одному из учащихся насчитали 6 часов прогулов без уважительных причин (все они в один день). На этот день у учащегося имеется повестка в военкомат для уточнения учетных данных. Имеется отметка о времени пребывания в военкомате (8.00 - 9.00). Дорога от военкомата до училища приблизительно занимает 1 час (максимум 1,5). Собственно вопрос: по законодательству сколько времени дается "на дорогу", если имеется официальный документ с указанием времени, оправдывающий опоздание? Где-то слышал, что дается на это не более 2 часов. Так-ли это? Хотелось бы ссылку на нормативный документ...

  • d.yasha Member
    офлайн
    d.yasha Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #673177

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 6 декабря 2012 20:26

    Добрый день!
    В 2010 году мною (физ. лицо) был заключен договор с индивидуальным предпринимателем (ИП), именуемый как "Договор оказания услуг", согласно которому ИП должен был изготовить кухню по желанию заказчика. Срок окончания договора 1 декабря 2010г. К сроку он не успел, попросил перенести дату (в устной форме), я согласился. После еще было несколько переносов, но по его словам кухня была готова к установке. В итоге договорились, что после 8 марта 2011г.окончательно установит. Позванил ИП в марте, подняла его жена сказала что он пропал (мол обратилась в милицию с заявлением о пропаже человека, ищут но пока безрезультатно). После еще несколько раз разговаривал с ней, он (ИП) не нашелся, поиски продолжаются, она (жена ИП) просила подождать не подавать в суд, т.к. у нее дети, может скоро найдется. Да и у меня родилась дочка, было как-то не до этого.
    В мая 2012г. позванил жене ИП, по ее словам он нашелся, через пару недель сам ИП мне позванил. В июле 2012г. приехал к нам домой посмотреть что у нас есть из кухни, т.к. часть кухни он привез еще зимой 2011г. Договорились, что до 1 сентября он все установит. И опять начались переносы, которые длятся по сей день...

    Просто кухня в 2010г. стояла 3860000руб. (курс доллара был где-то 3000руб.), на данный момент за такие деньги я не куплю такую кухню.
    Подскажите пожалуйста, что можно мне сделать в данной ситуации?

    Добавлено спустя 54 секунды

    вот договор:

    Black star
  • Step_ВY Member
    офлайн
    Step_ВY Member

    270

    12 лет на сайте
    пользователь #573384

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 6 декабря 2012 20:38
    sinuke:

    Добрый вечер
    Хотелось бы прояснить вопросы по такому делу....
    Я куратор группы в одном из ПТУ. В конце месяца (прошлого) производился подсчет прогулов. Одному из учащихся насчитали 6 часов прогулов без уважительных причин (все они в один день). На этот день у учащегося имеется повестка в военкомат для уточнения учетных данных. Имеется отметка о времени пребывания в военкомате (8.00 - 9.00). Дорога от военкомата до училища приблизительно занимает 1 час (максимум 1,5). Собственно вопрос: по законодательству сколько времени дается "на дорогу", если имеется официальный документ с указанием времени, оправдывающий опоздание? Где-то слышал, что дается на это не более 2 часов. Так-ли это? Хотелось бы ссылку на нормативный документ...

    без обид, но вы плохой куратор и зануда.
    Выделенное шрифтом - повеселило :D

    Pluton в отпуске, ах-ха
  • sinuke Member
    офлайн
    sinuke Member

    235

    13 лет на сайте
    пользователь #391859

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 6 декабря 2012 20:53 Редактировалось sinuke, 4 раз(а).
    Step_ВY:

    sinuke:

    Добрый вечер
    Хотелось бы прояснить вопросы по такому делу....
    Я куратор группы в одном из ПТУ. В конце месяца (прошлого) производился подсчет прогулов. Одному из учащихся насчитали 6 часов прогулов без уважительных причин (все они в один день). На этот день у учащегося имеется повестка в военкомат для уточнения учетных данных. Имеется отметка о времени пребывания в военкомате (8.00 - 9.00). Дорога от военкомата до училища приблизительно занимает 1 час (максимум 1,5). Собственно вопрос: по законодательству сколько времени дается "на дорогу", если имеется официальный документ с указанием времени, оправдывающий опоздание? Где-то слышал, что дается на это не более 2 часов. Так-ли это? Хотелось бы ссылку на нормативный документ...

    без обид, но вы плохой куратор и зануда.
    Выделенное шрифтом - повеселило :D

    а в чем я плохой? в том, что пытаюсь помочь учащемуся? да и как выделенное обозвать?

    ну вот допустим Вам тоже нужно в военкомат (или поликлинику, но больничный не откроют), где Вам отметят 1 час пребывания (были с самого утра - так же как и в ситуации выше). На работу вы приедете под конец рабочего дня? Завтра? Как работодатель к этому отнесется? Засчитает весь остаток дня как прогул? Ведь не просто так отмечают именно время в повестке/справке...

    просто мне с этими 6ю часами мозг проели... почему?! да как допустили?!

  • wv4 Senior Member
    офлайн
    wv4 Senior Member

    1580

    12 лет на сайте
    пользователь #653512

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 6 декабря 2012 21:07
    VVolna:

    wv4:

    VVolna:

    wv4:

    VVolna:

    wv4:

    Подскажите, что делать, куда обращаться?
    На работе работаю 42 часа в неделю(6 дней в неделю). Напарник по работе(только другая обязанность) около 50 часов работы в неделю. А по графику(по документам) работы у нас получается 40 часов в неделю. За остальное время ни каких доплат.
    Что нарушается таким образом? Кто виноват?

    а с чего вы решили что никаких доплат нет?

    В расчетнике это нет. Да и не видно по деньгам. У нас специфика работы "постоянное обслуживание населения", рынок короче.

    Вопрос в том что вы работаете больше чем работодатель указывает в документах для начисления заработной платы,так получается?

    В расчетнике написаны ПОЛОЖАНЫЕ ЧАСЫ, а лишних не указано!

    тогда вы ничего не докажете,вы не обязаны находится на работе больше положенного времени.А если и находитесь то оплачивается в двойном размере.У вас есть график работы?И кто ведет табель?спросите почему не ставят фактическое время.

    Так в том и дело, что в графике работы стоят совсем другие часы нежели мы работаем. И выходит ровно 40 часов в неделю.
    Допустим в субботу работаем мы 9 часов, а по графику 5 часов!

    Настоящая красота скрыта в самых простых вещах...