Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 18 ноября 2012 03:06
    andkh:

    moonray:

    установка этих лимитов будет происходить в реал-тайме или, например, на следующий рабочий день?

    Опередили меня с этим вопросом :-) По (раз)блокировке БИБ'овский ибанкинг выше всяких похвал: единственный из протестированных, где это происходит _действительно_ мгновенно. А как с лимитами?

    В онлайне планируем...но более точно по данному вопросу отвечу в понедельник...боюсь ввести в заблуждение

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    moonray:

    Cardhunter:

    Просьба посмотреть и высказать свои замечания и предложения по интерфейсу и формулировкам...

    а во всех ли терминалах так чётко отличаются коды для, например, "столовая и рестораны" и "бар, ночной клуб, коктейль-клуб" - т.е. не окажется ли, что оплата в ресторане не пройдёт, если вдруг у него mcc код ночного клуба будет? не планируется в выписку добавить mcc коды, чтобы понимать, почему прошла/не прошла та или иная операция?

    Mcc код прописывает эквайер...иногда он косячит - это факт...повлиять на это мы не можем, конечно...и варианты туи могут быть какие угодно...
    По поводу кодов в выписке - подумаем...

  • fomin-1 Senior Member
    офлайн
    fomin-1 Senior Member

    5592

    19 лет на сайте
    пользователь #40661

    Профиль
    Написать сообщение

    5592
    # 18 ноября 2012 16:30

    Cardhunter, Добрый вечер. Имеется благотворительная карточка, хочу оформить мини карточку в интернет-банкинге, но нет выбора позиции. Вопрос, можно ли оформить мини карточку в интернет-банкинге и как это сделать?

  • Made Senior Member
    офлайн
    Made Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #17147

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 18 ноября 2012 21:08 Редактировалось Made, 2 раз(а).

    в новостях банка от 16.11.12 сказано, что "Введены в эксплуатацию новые банкоматы по адресам: .......г. Минск, ул. Кальварийская, 24 ТЦ "Корона"
    Разве в Короне не было банкомата?
    Или это второй?

  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    13 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 18 ноября 2012 21:37
    Made:

    Разве в Короне не было банкомата?
    Или это второй?

    Второй. Они его на место кеш-ина засунули... а кеш-ин куда дели - не сказали.
    Теперь приходится в ГУМ ездить пополнять.
    Я вот хочу валютную шкатулку заказать и понять не могу. Читаю "Процентная
    ставка по карт-счету,
    годовых* "...свыше 150 000 RUB – 5,5%" и везде стоит * - для карточек, выпущенных до 02.04.2012. А какие проценты для карт, которые будут заказываться сейчас?

    посадил Буратино Visa Electron и ждал...
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 18 ноября 2012 23:18 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    Gentenbain:

    Made:

    Разве в Короне не было банкомата?
    Или это второй?

    Второй. Они его на место кеш-ина засунули... а кеш-ин куда дели - не сказали.

    Хм, второй, который вместо кеш-ина, уже месяца 2-3 стоит, если не больше. Неужели новости так запаздывают?

    А кеш-ина в Короне ну очень не хватает :(

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7230

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7230
    # 19 ноября 2012 08:09

    А чё с и-банком случилось (в хорошем смысле :) )? Всё просто летает, такой скорости работы как сегодня с утра ни разу не видел, сколько пользуюсь!

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 19 ноября 2012 08:18

    Vladislav, За выходные отдохнул нормально :)

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 19 ноября 2012 09:13 Редактировалось Cardhunter, 1 раз.
    Vladislav:

    А чё с и-банком случилось (в хорошем смысле :) )? Всё просто летает, такой скорости работы как сегодня с утра ни разу не видел, сколько пользуюсь!

    оптимизирована работа с закладкой "Карты"

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Gentenbain:

    Made:

    Разве в Короне не было банкомата?
    Или это второй?

    Второй. Они его на место кеш-ина засунули... а кеш-ин куда дели - не сказали.
    Теперь приходится в ГУМ ездить пополнять.
    Я вот хочу валютную шкатулку заказать и понять не могу. Читаю "Процентная
    ставка по карт-счету,
    годовых* "...свыше 150 000 RUB – 5,5%" и везде стоит * - для карточек, выпущенных до 02.04.2012. А какие проценты для карт, которые будут заказываться сейчас?

    Мы планируем понижать ставки...сегодня будет принято решение...по России по верхнему диапазону на 1 п.п., по предпоследнему на 0,5 п.п., по другим валютам - по двум верхним диапазонам - на 0,5 п.п.

    Второй банкомат поставили, потому что первый не справляется...учитывая тот факт, что востребованность в кэш-инах ниже всякого плинтуса, а выборки в банкоматах чудовищные и было принято такое решение

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    andkh:

    moonray:

    установка этих лимитов будет происходить в реал-тайме или, например, на следующий рабочий день?

    Опередили меня с этим вопросом :-) По (раз)блокировке БИБ'овский ибанкинг выше всяких похвал: единственный из протестированных, где это происходит _действительно_ мгновенно. А как с лимитами?

    уточнил...в он-лайне...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #246396

    Профиль

    104
    # 19 ноября 2012 09:17

    fomin-1, надо выбирать заказать ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ карту к уже существующей, а не заказывать новую (тогда будет предложена МИНИ)

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 19 ноября 2012 09:22
    Cardhunter:

    Мы планируем понижать ставки...сегодня будет принято решение...

    :trollface:
    отлично утро начинается :)
    походу, скоро надежнее будет дома держать.

  • MishaSC Senior Member
    офлайн
    MishaSC Senior Member

    1139

    18 лет на сайте
    пользователь #42852

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 19 ноября 2012 10:30 Редактировалось MishaSC, 1 раз.

    я недавно стал клиентом банка, попробовал заказать карту через интернет банк

    кто придумал этот "адский трэш" с авторизацией в интернет банкинге?
    почему пароль нужно вводить только на 2 шаге и зачем вообще ключевое слово если большинство операций приходится подверждать кодом из смс сообщение?

    у всех как у людей

    БеларусБанк - логин/пароль

    БелГазпромбанк - логин/пароль

    Приор - логин/пароль

    соседи - SEB bank LV

    соседи россияне - Тинькофф

    почему вы изобрели велосипед и придумали кроме пароля еще какое-то слово и запихнули его вместо пароля?
    думаю, что интерфейс должен быть интуитивно понятный и на первом шаге должен быть логин/пароль, а дальше уже ваши слова, капчи и что вы еще там придумаете

    хотите выпендриться сделайте нормальную аутентификацию с набором доп. паролей, типа карты паролей

    или токенов/пин калькуляторов, как в нормальных европейских банках(еще на уроках географии мне внедряли в мозг что Беларусь центр европы, а мы все пытаемся изобрести велосипед)

    о том что мне визу голд сделали с ошибками в имени и фамилии(хотя заявление в интернет банке я заполнил с корректыми данными, не проверив как оно пишется в паспорте) расскажу как-нибудь в другой раз. самому интересно как это закончится))

    сиськи forever
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 19 ноября 2012 11:15

    Cardhunter, при заказе через интернет-банкинг доп карты к карте в инвалюте с "предъявлением" карты Гостя Республики Беларусь - скидки суммируются? Нигде не написано, что не суммируются, так что можно предположить, что они применяются последовательно: от стоимости обслуживания при заказе через интернет-банкинг отнимается 50 процентов. :)

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 19 ноября 2012 11:22 Редактировалось ssserega, 1 раз.
    MishaSC:

    я недавно стал клиентом банка, попробовал заказать карту через интернет банк

    кто придумал этот "адский трэш" с авторизацией в интернет банкинге?
    почему пароль нужно вводить только на 2 шаге и зачем вообще ключевое слово если большинство операций приходится подверждать кодом из смс сообщение?

    почему вы изобрели велосипед и придумали кроме пароля еще какое-то слово и запихнули его вместо пароля?
    думаю, что интерфейс должен быть интуитивно понятный и на первом шаге должен быть логин/пароль, а дальше уже ваши слова, капчи и что вы еще там придумаете

    хотите выпендриться сделайте нормальную аутентификацию с набором доп. паролей, типа карты паролей

    или токенов/пин калькуляторов, как в нормальных европейских банках(еще на уроках географии мне внедряли в мозг что Беларусь центр европы, а мы все пытаемся изобрести велосипед)

    А что хорошего в таскании с собой еще одной карты (с кодами) или токена? Мы как раз стремимся отказываться от дополнительных материальных носителей.
    по поводу кодового слова - сколько людей, столько мнений...

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 19 ноября 2012 11:29 Редактировалось andkh, 2 раз(а).
    MishaSC:

    кто придумал этот "адский трэш" с авторизацией в интернет банкинге?

    А лично я считаю, что это это не "адский трэш", а очень изящная схема защиты.

    MishaSC:

    почему пароль нужно вводить только на 2 шаге

    Потому что если после первого шага Вы увидите НЕ снеговика (кстати, рекомендую сменить картинку; Вы бы ещё свой логин-пароль сюда выложили) - Вы НЕ на сайте ибанкинга, Вас фишат подставной страничкой.
     

    MishaSC:

    БеларусБанк - логин/пароль

    Вы скромно забыли упомянуть про сеансовый ключ. И вот это - действительно "адский трэш": лезть за картой ключей, чтобы просто проверить баланс.

    P.S. И уберите plz огромные скриншоты под спойлеры. Заранее спасибо.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 19 ноября 2012 11:49

    Только не надо сеансовых ключей. :roof:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #246396

    Профиль

    104
    # 19 ноября 2012 11:52

    andkh, как сменить картинку? В настройках не нахожу...

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 19 ноября 2012 12:00

    Карта с ключами - это худшее, что можно придумать.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 19 ноября 2012 12:16 Редактировалось andkh, 1 раз.
    Xenos:

    Карта с ключами - это худшее, что можно придумать.

    Неправда. Карту с ключами по крайней мере можно сфоткать/переписать и не тягать за собой оригинал.
    А вот токен...

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    manage:

    как сменить картинку? В настройках не нахожу...

    Хмм... Я тоже не нахожу, где меняются «Личные предпочтения» (там, кроме картинки, ещё раскладка и цвета виртуальной клавиатуры).
    dev_belinvestbank и коллеги, где искать?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • MishaSC Senior Member
    офлайн
    MishaSC Senior Member

    1139

    18 лет на сайте
    пользователь #42852

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 19 ноября 2012 12:39

    "адский трэш" имелся в виду порядок запроса. интуитивно во всех сервисах логин/пароль, а вас логин/слово
    оставьте тогда пароль(+капчу) и снеговика на 2ой шаг(но без кодового слова)

    а у вас все можно поменять(и кодовое слово и пароль) в интернет банкинге. так в чем его смысл? и где безопасность?

    карта с ключами выданная банком намного безопаснее чем кодовое слово
    я уже не говорю о токенах

    привяжите, как вариант, все к номеру телефона и отсылайте "секретные код"(вместо "слова";) на телефон/email при каждой автоизации.
    так делает, например, белгазпромбанк. получив одноразовый код можно и баланс посмотреть и оплатить все что нужно
    у приора схожая система.

    хотя я всеми руками за токены. он не занимает много места, можно ность как брелок с ключами

    сиськи forever
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 19 ноября 2012 12:43
    MishaSC:

    карта с ключами выданная банком намного безопаснее чем кодовое слово

    MishaSC:

    хотя я всеми руками за токены. он не занимает много места, можно ность как брелок с ключами

    А я против таких "дополнительных девайсов" .
    Зачем кроме карт еще что-то таскать с собой.