Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    15 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 25 августа 2016 16:39

    Добрый день коллеги,может кто знает у кого купить.
    Гудит под капотом при выключенном двигателе - КЛАПАН,ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ,ПУСКАТЕЛЬ ВЫВОДНОГО ВАКУУМНОГО РЕГУЛЯТОРА ТУРБОНАГНЕТАЛЕЛЯ.
    Это тот клапан который установлен над радиатором и к нему подходят тонкие резиновые трубки. Проверить очен просто - после остановки двигателя открываем капот и несильно стучим по клапану пальцем. Он начинает гудеть секунд 5 - 7.
    Достал этот гул гудит почти постоянно.

  • zippok Junior Member
    офлайн
    zippok Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #558256

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 25 августа 2016 16:51
    Shaman4ik86:

    производитель глико вроде ставит.
    скорее всего от фиатовских движков которые. (1.9 которые) потому как именно это движок лежит в основе, модифицированный GM, причем не в лучшую сторону

    Jeep, фиат, рено, синька и еще вроде 2 производителя ставили такие движки

    Добавлено спустя 22 секунды

    2,0 тд, я про него

    Добавлено спустя 19 секунд

    ну или 1956 куб

    2029 РА-7
  • yT1WyQWY Member
    офлайн
    yT1WyQWY Member

    256

    12 лет на сайте
    пользователь #661662

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 25 августа 2016 19:37

    И так!!!Приезжаю к официалам в шиманах....за то что они мне послушали авто и сказали нужно вскрывать..попросили 680 тыс..я чуть не упал!!Начали спорить..скинули на 410 !Далее хуже...ценник на вал-5 тыс у.е...это просто пипец!!))Забираем авто...грузим его и на Лагойск!Приезжаю,парень хороший Артур ..сливает масло,откручивает фильтр..и опа...стружка в фильтре!Ремонт от 1000 до 1700!В среду авто уже забирать!Пока мою смотрели..с Бреста позвонили так же крякнул мотор 2.0 на инсигнии..поехали за ней!
    Теперь..это всё из за маленькой (будь она не ладна)прокладки..её нужно менять раз в тыс 30...она около насоса масленного как я понял!Теперь что хорошо когда Артур делает ремонт..он переделывает полностью маслоприемник...и этой болезни уже не будет!Других спецов не ищите...сразу туда езжайте !
    Если у вас хоть один раз появилась надпись маленький уровень давления масла..глушите авто и на эвакуаторе гоните на сервис!Будут вопросы пишите в личку...сюда может уже не буду заходить....удачи!

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    zippok:

    Номера никто не говорит не официалы (для меня новость, ну и Артур не сказал - сказал эт его хлеб)

    Добавлено спустя 4 минуты

    Не знаю кто какие ставит, но подходят с ренушки, только замки спилить, и комплект 30$. сам с такими катаюсь и знаю машину которая на них уже 100 тыс. проехала. А с напылением на оригинальных, это все понты, съест и те и те одинаково, при масленом голодании ДВС.

    а что делать с валом...который нужно шлифовать?или с рено так же вал подойдёт?И с какой рено именно.Раскройте тему..ибо все мучаются ..платят нереально большие деньги!Ну а про насос...я уже писал выше....переделывайте его..и катайтесь !

  • Booster1505 Junior Member
    офлайн
    Booster1505 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #626316

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 25 августа 2016 22:27

    Не мудрено, что Артуру официально колоколят... Интересно, почему? Вопрос чисто риторический…

  • rylet Senior Member
    офлайн
    rylet Senior Member

    934

    17 лет на сайте
    пользователь #82849

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 26 августа 2016 01:47

    Вот интересно а бензинки так часто крякаются как дизеля или просто из-за пробега большого у дизеля..

  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    15 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 26 августа 2016 08:02

    rylet, Думаю это просто не доработка у дизеля,или такой маркетинговый ход что бы меняли двигателя.

  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1280

    14 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 26 августа 2016 08:38

    ... проблема с вкладышами - массовая. не только у опеля.
    насколько знаю, рено со своим 1.5 дси тоже болеет такой болячкой.
    да и ещё много кто...
    потому, скорее, запрограммированный износ/поломка, но гарантию выхаживают...

  • _Toliban_ Member
    офлайн
    _Toliban_ Member

    133

    9 лет на сайте
    пользователь #1742080

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 26 августа 2016 08:51 Редактировалось _Toliban_, 1 раз.
    yT1WyQWY:

    И так!!!Приезжаю к официалам в шиманах....за то что они мне послушали авто и сказали нужно вскрывать..попросили 680 тыс..я чуть не упал!!Начали спорить..скинули на 410 !Далее хуже...ценник на вал-5 тыс у.е...это просто пипец!!))Забираем авто...грузим его и на Лагойск!Приезжаю,парень хороший Артур ..сливает масло,откручивает фильтр..и опа...стружка в фильтре!Ремонт от 1000 до 1700!

    А что такая дельта большая? Что делать будут? Низ цел? Что с колленвалом? Вкладыши провернуло?
    Машину ж вскрыли должны были сказать какие мероприятия предстоят по ремонту, мутно как то или раскрыл тему не до конца.

  • yT1WyQWY Member
    офлайн
    yT1WyQWY Member

    256

    12 лет на сайте
    пользователь #661662

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 26 августа 2016 09:21

    Сегодня вскроют...как отзвонят...я отпишу

  • _Toliban_ Member
    офлайн
    _Toliban_ Member

    133

    9 лет на сайте
    пользователь #1742080

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 26 августа 2016 09:35
    yT1WyQWY:

    Сегодня вскроют...как отзвонят...я отпишу

    понятно я думал в логойске вскрыли, раз масло слили там вскрывать от силы 20 минут с перекуром на кофе.

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3511

    15 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 26 августа 2016 09:45
    ProjectReality:

    насколько знаю, рено со своим 1.5 дси тоже болеет такой болячкой.

    все верно.
    на официальном сервисе рено рекомендуют менять вкладыши раз в 150 тыс.

  • zippok Junior Member
    офлайн
    zippok Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #558256

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 26 августа 2016 10:16
    Shaman4ik86:

    ProjectReality:

    насколько знаю, рено со своим 1.5 дси тоже болеет такой болячкой.

    все верно.
    на официальном сервисе рено рекомендуют менять вкладыши раз в 150 тыс.

    Все верно,так для наших 2.0 тд, у рено 1.9 он идет, при замене ремня ГРМ, меняют и вкладыши, только вроде не 150 тыс., а через 50 тыс. ну так и цена позволяет, 30$ комплект.

    2029 РА-7
  • SergBaz Junior Member
    офлайн
    SergBaz Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1253511

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 26 августа 2016 10:44
    yT1WyQWY:

    И так!!!Приезжаю к официалам в шиманах....за то что они мне послушали авто и сказали нужно вскрывать..попросили 680 тыс..я чуть не упал!!Начали спорить..скинули на 410 !Далее хуже...ценник на вал-5 тыс у.е...это просто пипец!!))Забираем авто...грузим его и на Лагойск!Приезжаю,парень хороший Артур ..сливает масло,откручивает фильтр..и опа...стружка в фильтре!Ремонт от 1000 до 1700!В среду авто уже забирать!Пока мою смотрели..с Бреста позвонили так же крякнул мотор 2.0 на инсигнии..поехали за ней!
    Теперь..это всё из за маленькой (будь она не ладна)прокладки..её нужно менять раз в тыс 30...она около насоса масленного как я понял!Теперь что хорошо когда Артур делает ремонт..он переделывает полностью маслоприемник...и этой болезни уже не будет!Других спецов не ищите...сразу туда езжайте !
    Если у вас хоть один раз появилась надпись маленький уровень давления масла..глушите авто и на эвакуаторе гоните на сервис!Будут вопросы пишите в личку...сюда может уже не буду заходить....удачи!

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    zippok:

    Номера никто не говорит не официалы (для меня новость, ну и Артур не сказал - сказал эт его хлеб)

    Добавлено спустя 4 минуты

    Не знаю кто какие ставит, но подходят с ренушки, только замки спилить, и комплект 30$. сам с такими катаюсь и знаю машину которая на них уже 100 тыс. проехала. А с напылением на оригинальных, это все понты, съест и те и те одинаково, при масленом голодании ДВС.

    а что делать с валом...который нужно шлифовать?или с рено так же вал подойдёт?И с какой рено именно.Раскройте тему..ибо все мучаются ..платят нереально большие деньги!Ну а про насос...я уже писал выше....переделывайте его..и катайтесь !

    yT1WyQWY:

    И так!!!Приезжаю к официалам в шиманах....за то что они мне послушали авто и сказали нужно вскрывать..попросили 680 тыс..я чуть не упал!!Начали спорить..скинули на 410 !Далее хуже...ценник на вал-5 тыс у.е...это просто пипец!!))Забираем авто...грузим его и на Лагойск!Приезжаю,парень хороший Артур ..сливает масло,откручивает фильтр..и опа...стружка в фильтре!Ремонт от 1000 до 1700!В среду авто уже забирать!Пока мою смотрели..с Бреста позвонили так же крякнул мотор 2.0 на инсигнии..поехали за ней!
    Теперь..это всё из за маленькой (будь она не ладна)прокладки..её нужно менять раз в тыс 30...она около насоса масленного как я понял!Теперь что хорошо когда Артур делает ремонт..он переделывает полностью маслоприемник...и этой болезни уже не будет!Других спецов не ищите...сразу туда езжайте !
    Если у вас хоть один раз появилась надпись маленький уровень давления масла..глушите авто и на эвакуаторе гоните на сервис!Будут вопросы пишите в личку...сюда может уже не буду заходить....удачи!

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    zippok:

    Номера никто не говорит не официалы (для меня новость, ну и Артур не сказал - сказал эт его хлеб)

    Добавлено спустя 4 минуты

    Не знаю кто какие ставит, но подходят с ренушки, только замки спилить, и комплект 30$. сам с такими катаюсь и знаю машину которая на них уже 100 тыс. проехала. А с напылением на оригинальных, это все понты, съест и те и те одинаково, при масленом голодании ДВС.

    а что делать с валом...который нужно шлифовать?или с рено так же вал подойдёт?И с какой рено именно.Раскройте тему..ибо все мучаются ..платят нереально большие деньги!Ну а про насос...я уже писал выше....переделывайте его..и катайтесь !

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    С Бреста пока что не везут. Пока весь в раздумьях. Ремонт или бу двигатель.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Проблема тоже провернуло коренные вкладыши 2.0 дизель

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    У кого такая проблема была что делали?

  • 1746377 Neophyte Poster
    офлайн
    1746377 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1746377

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 26 августа 2016 11:13

    Продает может кто, патрубок интеркулера, 2.0cdti 2010. Или знает где подешевле купить.

  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1280

    14 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 26 августа 2016 11:18

    SergBaz, тут эта проблема уже не один десяток страниц описывается.
    самое свежее - на этой и прошлой.

  • SergBaz Junior Member
    офлайн
    SergBaz Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1253511

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 26 августа 2016 13:22 Редактировалось SergBaz, 1 раз.

    Просто хотелось услышать отзывы от владельцев после замены/ ремонта на текущую дату. Типа 'год после замены/ремонта 20 тыс пробега.Полет норм'

  • amid86 Member
    офлайн
    amid86 Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #493510

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 26 августа 2016 13:38
    1746377:

    Продает может кто, патрубок интеркулера, 2.0cdti 2010. Или знает где подешевле купить.

    если патрубок этот - 13 02 275 , то я брал у Алексея 1274231

  • 1913943 Junior Member
    офлайн
    1913943 Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1913943

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 августа 2016 14:42
    viktop1975:

    Добрый день коллеги,может кто знает у кого купить.
    Гудит под капотом при выключенном двигателе - КЛАПАН,ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ,ПУСКАТЕЛЬ ВЫВОДНОГО ВАКУУМНОГО РЕГУЛЯТОРА ТУРБОНАГНЕТАЛЕЛЯ.
    Это тот клапан который установлен над радиатором и к нему подходят тонкие резиновые трубки. Проверить очен просто - после остановки двигателя открываем капот и несильно стучим по клапану пальцем. Он начинает гудеть секунд 5 - 7.
    Достал этот гул гудит почти постоянно.

    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд

    Привет, у меня тоже такой же гул был, сразу искал на рынке б/у не нашел, походил в центре на Некрасова опелевские точки, обещали что привезут ,а у меня гул этот практически пропал и я больше не заходил к ним, читал на сайте DRIVEE2.COM, что ставят перед клапаном "вакуумный резервуар электромагнитного клапана" он дешевле и проблема гула пропадает, если вопрос как-то решишь отпиши!!!

  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    15 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 26 августа 2016 15:07

    1913943, привет читал и я много но дело в том сейчас он гудит при езде практически постоянно поэтому думаю его поменять вот только вопрос у кого его купить?Думал кто напишет у кого есть но что то все молчат наверное у всех гуд

  • kolya7574 Junior Member
    офлайн
    kolya7574 Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #936707

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 26 августа 2016 15:23
    SergBaz:

    Просто хотелось услышать отзывы от владельцев после замены/ ремонта на текущую дату. Типа 'год после замены/ремонта 20 тыс пробега.Полет норм'

    Доброго дня ! Прошел год после замены двигателя... Полет нормальный)