Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 14 ноября 2012 15:16

    Z, ага. Спасибо. Странное решение, блин :) Пока не получал карточку - аж два раза делал приход по паспорту, и никаких проблем. По-этому и обалдел немного от того, что меня завернули.
    Я вот, лично, что-то не очень понимаю, зачем нужна вот эта выделенная оговорка. Почему на другие карты можно, а на ВШ и СБ нельзя?)))

  • runnel1 Senior Member
    офлайн
    runnel1 Senior Member

    1125

    15 лет на сайте
    пользователь #181627

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 14 ноября 2012 15:23 Редактировалось runnel1, 1 раз.

    del

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 14 ноября 2012 15:24

    runnel1, это мы уже выяснили с цитатой из условий обслуживания карт-счёта. Спасибо.

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 14 ноября 2012 15:40
    tred:

    Я вот, лично, что-то не очень понимаю, зачем нужна вот эта выделенная оговорка.

    Думаю это защита от любителей положить на карт-счет (сумма на счету окажется сегодня) и затем снять по карте (спишется с карт-счета назавтра).

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 14 ноября 2012 15:46

    Pashka, на карте, если "укладывать" на карт-счёт, появляются не сразу деньги (вроде так было, когда вносил деньгу).

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 14 ноября 2012 16:04
    Pashka:

    tred:

    Я вот, лично, что-то не очень понимаю, зачем нужна вот эта выделенная оговорка.

    Думаю это защита от любителей положить на карт-счет (сумма на счету окажется сегодня) и затем снять по карте (спишется с карт-счета назавтра).

    +100500...именно для этого и сделано...

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 14 ноября 2012 16:08
    Cardhunter:

    +100500...именно для этого и сделано...

    Добавлю, что если снимать в чужом банкомате (АПБ, ББ), то спишется даже не назавтра, а дня через 2-3.
    В АПБ по этой же причине "Депозитный кошелёк" тоже запретили пополнять приходником.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 14 ноября 2012 16:09

    Cardhunter, увы, не могу посмотреть (прошло более 90 дней с даты пополнения карты, выписку уже не даёт), но, вроде, на карте деньги появлялись тоже на следующий день, а не в тот же. Помню, что на карт-счёте их уже было видно, а на карте баланс "отставал".
    Но вообще, логика, в принципе, понятна.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    andkh, о, а если так, как говорите вы, то и вопросов уже больше нет :)

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 14 ноября 2012 16:12
    andkh:

    Cardhunter:

    +100500...именно для этого и сделано...

    Добавлю, что если снимать в чужом банкомате (АПБ, ББ), то спишется даже не назавтра, а дня через 2-3.
    В АПБ по этой же причине "Депозитный кошелёк" тоже запретили пополнять приходником.

    Таак...сейчас уже не так...мы пересмотрели схему и ускорили процедуру списания по таким транзакциям...

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 14 ноября 2012 16:48 Редактировалось andkh, 1 раз.
    tred:

    вроде, на карте деньги появлялись тоже на следующий день, а не в тот же. Помню, что на карт-счёте их уже было видно, а на карте баланс "отставал"

    Всё правильно.
    Вы просто пытаетесь опровергнуть "схему" с обналом только что положенных приходником денег. А Вы посчитайте по-другому:
    1) На карте (и счёте) рубль.
    2) Снимаете в банкомате рубль. На карте - 0, на счёте - по-прежнему рубль.
    3) Кладёте этот рубль обратно приходником. На конец опердня на карте - 0 (баланс "отстаёт" ), а на счёте - ДВА рубля.

    Cardhunter:

    сейчас уже не так...мы пересмотрели схему и ускорили процедуру списания по таким транзакциям...

    Давно не снимал нал, тем более в чужих банкоматах... Но ведь раньше был лаг в несколько дней, правда?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 14 ноября 2012 17:01

    andkh, мда, логично, что-то я о таком варианте не подумал.
    Ладно, завтра приду с картой, что ж делать.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 14 ноября 2012 18:22

    andkh, правда :rotate:

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 14 ноября 2012 19:52 Редактировалось ddv, 1 раз.

    В связи с увеличивающимися случаями карточного мошенничества заинтересовался страхованием пластиковых карт. Поиск показал, что в РБ только БИБ предоставляет такую услугу :o. Cardhunter, прекрасная работа :super: Но что-то не помню анонсирования и рекламирования этой услуги, да и в шапку не помешало бы добавить :)
    Почитав подробнее, не понял пару моментов:

    Страховыми случаями не являются и страховое возмещение не выплачивается в случаях, если:
    - ущерб нанесен в результате несанкционированного доступа к счету третьими лицами после подачи письменного заявления в Банк о блокировке и помещении карточки в стоп-лист;

    Услуга добровольного страхования пластиковых карточек предоставляется на следующих условиях:
    - время действия договора страхования: 24 часа с момента утери или хищения карточки;

    Поясните их подробнее, пожалуйста ;) .

    Да, еще хотелось бы услышать Ваши комментарии по поводу статьи, в которой делают вывод, что "большого смысла в страховании пластиковых карт нет" :-?

  • Konopko Member
    офлайн
    Konopko Member

    282

    20 лет на сайте
    пользователь #24895

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 14 ноября 2012 20:20

    Добрый день!
    Проблема не по Белинвестбанку, но может подскажете как быть.

    Неизвестные в Болгарии сняли деньги с карт-счёта (клонировали мою карточку во время прибывания в Украине). Обратился в мой банк, тот перевёл стрелки на милицию, в милиции сослались на УК ст.212 и согласились с фактом правонарушения, но дело не возбудили по причине совершения преступных действий за границей. На этом всё и закончилось. Как заставить банк и вернуть деньги? Спасибо

  • leluk_by Member
    офлайн
    leluk_by Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #648900

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 14 ноября 2012 20:51
    Cardhunter:

    находится в Минске. Сегодня ее передадут в Борисов. Сможете забрать ее ориентировочно в пятницу-понедельник. Следите за статусом заявки в ИБ.

    спасибо Вам!)

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 15 ноября 2012 10:55 Редактировалось Cardhunter, 1 раз.
    Konopko:

    Добрый день!
    Проблема не по Белинвестбанку, но может подскажете как быть.

    Неизвестные в Болгарии сняли деньги с карт-счёта (клонировали мою карточку во время прибывания в Украине). Обратился в мой банк, тот перевёл стрелки на милицию, в милиции сослались на УК ст.212 и согласились с фактом правонарушения, но дело не возбудили по причине совершения преступных действий за границей. На этом всё и закончилось. Как заставить банк и вернуть деньги? Спасибо

    Хмм...вопрос под дыхло :) ... вы понимаете, все что я сейчас скажу - мое ЛИЧНОЕ мнение, не как работника банка, а как рядового потребителя карточных продуктов и услуг...опуская сопли и всякие нюансы и объяснения банка Я считаю, что в случае если БАНК не уверен и не может хотя бы для себя доказать виновность держателя, банк ДОЛЖЕН возвращать деньги по такого рода ситуациям...ДОЛЖЕН...но, как правило, банковские договоры составлены так, что у банка всегда есть право НЕ ДЕЛАТЬ этого...и, к сожалению, банки не очень хотят связываться с такого рода возвратами, в том числе, опасаясь реакции контролирующих органов - и это тоже правда...но с точки зрения имиджа и развития внутренних бизнес-процессов и технологий банк ДОЛЖЕН организовать свою работу таким образом, чтобы минимизировать возникновения такого рода проблем с клиентами и, в случае, их возникновения возвращать деньги...
    Но это все мое мнение и лирика...в реальности другого варианта кроме как обращения в суд ( с неопределенными шансами на победу) я лично не вижу...

    Добавлено спустя 35 минут 5 секунд

    ddv, я вопрос понял :) ...соберусь с духом и отвечу...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 15 ноября 2012 11:46
    andkh:

    Cardhunter:

    +100500...именно для этого и сделано...

    Добавлю, что если снимать в чужом банкомате (АПБ, ББ), то спишется даже не назавтра, а дня через 2-3.
    В АПБ по этой же причине "Депозитный кошелёк" тоже запретили пополнять приходником.

    значит ли это, что если положить в четверг и тут же снять в чужом банкомате, то деньги дойдут в пятницу, а списаться не успеют и все выходные будет капать процент? :shuffle:

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    10214

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    10214
    # 15 ноября 2012 12:25
    Konopko:

    Добрый день!
    Проблема не по Белинвестбанку, но может подскажете как быть.

    Неизвестные в Болгарии сняли деньги с карт-счёта (клонировали мою карточку во время прибывания в Украине). Обратился в мой банк, тот перевёл стрелки на милицию, в милиции сослались на УК ст.212 и согласились с фактом правонарушения, но дело не возбудили по причине совершения преступных действий за границей. На этом всё и закончилось. Как заставить банк и вернуть деньги? Спасибо

    Если я заблокирую карту такое может произойти????
    Или блокировка не гарантирует полной сохранности?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 15 ноября 2012 12:45
    igres:

    andkh:

    Cardhunter:

    +100500...именно для этого и сделано...

    Добавлю, что если снимать в чужом банкомате (АПБ, ББ), то спишется даже не назавтра, а дня через 2-3.
    В АПБ по этой же причине "Депозитный кошелёк" тоже запретили пополнять приходником.

    значит ли это, что если положить в четверг и тут же снять в чужом банкомате, то деньги дойдут в пятницу, а списаться не успеют и все выходные будет капать процент? :shuffle:

    Да, но не рекомендую этого делать...мы мониторим ситуацию и принимаем соответствующие меры...чтобы избежать последующих вопросов сообщаю сразу - комментировать данный пост я не буду...отвечать на вопросы на каком основании, как, зачем, имеем ли мы право и т.п. - тоже не буду...

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    -Тихон-:

    Konopko:

    Добрый день!
    Проблема не по Белинвестбанку, но может подскажете как быть.

    Неизвестные в Болгарии сняли деньги с карт-счёта (клонировали мою карточку во время прибывания в Украине). Обратился в мой банк, тот перевёл стрелки на милицию, в милиции сослались на УК ст.212 и согласились с фактом правонарушения, но дело не возбудили по причине совершения преступных действий за границей. На этом всё и закончилось. Как заставить банк и вернуть деньги? Спасибо

    Если я заблокирую карту такое может произойти????
    Или блокировка не гарантирует полной сохранности?

    уже не раз писал, что блокировка гарантирует то, что ни одна из АВТОРИЗОВАННЫХ операций (т.е. транзакций по которым был он-лайновый запрос в нашу базу данных) не пройдет...если будет НЕ авторизованная операция, то деньги спишутся...НО в Белинвестбанке, в случае если по заблокированной карте пройдет мошенническая операция деньги вернут в любом случае априори...про другие банки не готов комментировать...

  • cezar Senior Member
    офлайн
    cezar Senior Member

    1517

    15 лет на сайте
    пользователь #157043

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 15 ноября 2012 13:03

    Cardhunter, подскажите, можно ли пополнять наличкой заблокированную сберегательную через дополнительную мини в кассах банка?
    И где можно глянуть какие я себе ставил лимиты на дополнительную карту и возможно ли в будущем их поменять.
    Спасибо за ответы.

    Апликаторы "Ляпко" - лучший подарок для здоровья.