Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 30 января 2016 15:26
    mak32:

    Только думаю попробовать устроить разборки непосредственно с застройщиком. Пущай выполняет пункт 13. Как хочет. Нафига мне потом с родственниками отдельный суд устраивать, пошлину платить, отношения портить?

    Если вторая половина согласна на долю не менее 25 метров в выделяемой квартире, а не требует исключительно 50% , то не вижу особых проблем досудебно договориться с застройщиком, всё одно, право собственности регистрировать будет не застройщик.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 30 января 2016 15:28
    Audio_TOP:

    Если вторая половина согласна

    Вторая половина не согласна.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 30 января 2016 15:28

    А вот если сосед не согласен...застройщик в любом случае получает одного недовольного оппонента.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    mak32:

    Вторая половина не согласна.

    Предлагаю провести мозговой штурм со стороны второй половины ( у меня нет времени штудировать сейчас законы). На какие нормы она будет ссылаться?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 30 января 2016 15:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Audio_TOP:

    Предлагаю провести мозговой штурм со стороны второй половины ( у меня нет времени штудировать сейчас законы). На какие нормы она будет ссылаться?

    Да без проблем. п. 12 указа 58. Доли должны сохраняться. :) Ну вот как можно выдавать такие законы??? :molotok:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 30 января 2016 16:07

    mak32, может послать официальный запрос в орган который имеет право комментировать данные законы?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 30 января 2016 17:26
    mak32:

    Audio_TOP:

    mak32, спасибо за вопрос! Ибо сам раньше разделял мнение Стройэксперт по данному вопросу.

    Тут проблема в указе. Если застройщик выполняет пункт 13, то нарушает пункт 12 о долях. И наоборот. В случае нашей задачи надо каждому собственнику давать по 45 метров что бы оба пункта выполнить. :roof:
    Короче походу всё отдано на откуп судье. Закон что дышло. :(

    Можете помечтать, но судебная практика говорит о том, что получите трёшку на всех с долями 50/50.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 30 января 2016 18:00 Редактировалось Audio_TOP, 1 раз.
    Стройэксперт:

    Можете помечтать, но судебная практика говорит о том, что получите трёшку на всех с долями 50/50.

    по умолчаию так и будет, но если не молчать, mak32, то исковое требование должно звучать примерно так, прошу понудить (имя ответчика) к реализации Указа 58 п 13 и уповать на то, что сосед не подаст аналогичный иск, только с п 12.Кстати, застройщика ни кто не заставляет нарушать Указ. Сие реализуется элементарно, двумя квартирами с юридической точки зрения(не думаю, что сосед с однушкой менее 30 метров, захочет её половинить, ради доли в чужой 45-ке

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 30 января 2016 19:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Audio_TOP:

    mak32, может послать официальный запрос в орган который имеет право комментировать данные законы?

    Хорошая мысль. Вот только что это за орган? Администрация Президента?

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Стройэксперт:

    Можете помечтать, но судебная практика говорит о том, что получите трёшку на всех с долями 50/50.

    Никто не мечтает. Я просто вижу что закон допускает тут разные толкования. Решать будет судья.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 30 января 2016 20:27
    mak32:

    Хорошая мысль. Вот только что это за орган? Администрация Президента?

    подождём совета более компетентных, например, RET_FRAN, rusomed777

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 30 января 2016 20:50
    Audio_TOP:

    Стройэксперт:

    Можете помечтать, но судебная практика говорит о том, что получите трёшку на всех с долями 50/50.

    по умолчаию так и будет, но если не молчать, mak32, то исковое требование должно звучать примерно так, прошу понудить (имя ответчика) к реализации Указа 58 п 13 и уповать на то, что сосед не подаст аналогичный иск, только с п 12.Кстати, застройщика ни кто не заставляет нарушать Указ. Сие реализуется элементарно, двумя квартирами с юридической точки зрения(не думаю, что сосед с однушкой менее 30 метров, захочет её половинить, ради доли в чужой 45-ке

    Даже если Застройщик даст две квартиры, то в техпаспортах каждой квартиры будет записано владение 50/50. Потом собственники могут договориться как то и каждому определить свою квартиру. Но я бы просто так от части своей доли не отказался! Пустая затея и трата времени!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 30 января 2016 20:55
    Стройэксперт:

    Пустая затея и трата времени!

    На самом деле условие задачи сложнее. Я упростил для разработки типового решения.

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Всего дом 146 метров. 4 собственника. Счета не разделены. Конкретно у моей жены доля 12 метров. На ней прописаны я и ребёнок. Согласно пункту 13 нам должны дать взамен сносимого 45 метров в собственность вне зависимости от того что получат остальные. Не важно в скольких квартирах. Так?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 31 января 2016 00:43
    Audio_TOP:

    mak32:

    Хорошая мысль. Вот только что это за орган? Администрация Президента?

    подождём совета более компетентных, например, RET_FRAN, rusomed777

    Увы, но стройэкперт в даном случае прав, что бы не выделили будет общедолеевая собственность 50|50 между собственниками долей, хоть квадраты и выделять на прописаных не собственников. Хотя это не правильно на мой взгляд и не логично.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    mak32:

    Всего дом 146 метров. 4 собственника. Счета не разделены. Конкретно у моей жены доля 12 метров. На ней прописаны я и ребёнок. Согласно пункту 13 нам должны дать взамен сносимого 45 метров в собственность вне зависимости от того что получат остальные. Не важно в скольких квартирах. Так?

    Не 45, а не менее 45, то есть можно больше. Довать должны не менее 145 кв. на всех собственников, а сколько это квартир, это другой вопрос.

    Добавлено спустя 23 секунды

    Тут лучше действовать по другому

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 31 января 2016 02:17

    rusomed777, а как же пункт 13, 58-го указа? Я вот на него раньше особо внимания не обращал (не мой случай)

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 31 января 2016 08:57 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    Audio_TOP:

    а как же пункт 13, 58-го указа?

    Ну они как то неуклюже съезжают на то что типа была у вас общая площадь которой вы пользовались и будет общая которой вы можете пользоваться. Судебная практика мол такая.
    На что я отвечаю что собственник площади может разрешить пользоваться ей а может и нет. + Собственник может и смениться в будущем. Так что давайте мне МОИХ 45 метров в собственность в соотв с п 13 и точка. Можете разбрасывать хоть по 5 квартирам.

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    rusomed777:

    Тут лучше действовать по другому

    Слушаю внимательно.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 31 января 2016 10:32
    Audio_TOP:

    rusomed777, а как же пункт 13, 58-го указа? Я вот на него раньше особо внимания не обращал (не мой случай)

    А что п.13 Положения к Указу 58?
    1. Застройщик при выделении жилья не имеет права устанавливать доли собственников в жильё его цель соблюсти нормы при выделении.
    Тут вы решая задачу забыли о другом)) Вот вам приводят. Есть дом 30 кв общей и 2 собственника, у одного прописано ещё 2 человека (жена, дочь), тем самым на них должны дать ещё по 15 кв на каждого, так? Ну и mik_32 считает что должны дать не менее 45 кв как сказано в п.13 Положения к Указу 58. но есть одно но!
    Пример, у одного собственника 5 кв и 2 человека, а у вторго 25 кв, сколько должны дать? Ответ со гласно п.13 Положения к Указу 58, должны дать 45 кв на одного собственника и членов его семьи и не менее 25кв. на другового собственника, т.к. не менее ранее занимаемой площади. Логично? Всего 65 кв. Но вот суды и застройщики трактуют иначе, они следуют только по 15 кв на человека если дом будет 30 кв метров и разберайтесь сами.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    У нас была так с двумя разными сносами. Один был рядом с нами, семья не могла поделить квадраты и суд отложил дело дав им возможность в судебном порядке установить их доли. Ну а второй снос на Московском районе и также ерунда.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 31 января 2016 10:43 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    rusomed777:

    Но вот суды и застройщики трактуют иначе, они следуют только по 15 кв на человека если дом будет 30 кв метров и разберайтесь сами.

    Ясно. Беспредельничают вощем. Куда будем письмо с требованием разъяснений писать? Мои пожелания конечно судье побоку, но вот если будет ответ из авторитетного гос органа...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 31 января 2016 10:43

    Сложно попробывать, но очень скользка. Суды сейчас ещё хуже стали и вообще не разбираются. Я бы не рескнул бы, пошло бы другим каким нибудь путём, где действительно можно зацепиться.
    mak_32 подскажите:
    1. Общую площадь сносимого дома?
    2. Сколько собственников долей и в каких размерах доли?
    3. Сколько всего прописано?
    4. Земля оформлена?
    5. Когда вынесено решение?
    6. Какие способы компенсации по решению Ланы?
    7. Какие способы выбрали иные собственники долей?

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    mak32:

    rusomed777:

    Но вот суды и застройщики трактуют иначе, они следуют только по 15 кв на человека если дом будет 30 кв метров и разберайтесь сами.

    Ясно. Беспредельничают вощем. Куда будем письмо с требованием разъяснений писать? Мои пожелания конечно судье побоку, но вот если будет ответ из авторитетного гос органа...

    Посмотрите п.10 1 Указа 58, писать в Совмин.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 31 января 2016 10:54

    1. 146
    2. 4 собственника.
    c1 - 2/3 никого не прописано. - компенсацию хочет метры.
    c2 - 1/6 никого не прописано. - взяла бы ден. компенсацию, но боится девальвации.
    с3 1/12 прописана супруга. - метры
    с4 1/12 прописан супруг(ваш покорный слуга) и несовершеннолетняя дочь. - метры
    4. Земля не приватизирована
    5. Решение вынесено в начале 2015
    6. Предложено 2 квартиры общей площадью примерно как и было в которых наша доля (с4) будет составлять 1/12.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 31 января 2016 11:03

    На мой взгляд, надо сделать так и выбрать тот способ компенсации, который застройщик обязан вам дать по закону, но отказывается, т.к. не может или не хочет в виду невыгодности.
    Первый пример Мы. Мы хотели жильё, то есть две однушки, но мы как собственники долей если выбирали оденый способ компенсации, то нам могли дать и довали двухкомнатную квартиру, что нас не устраивало. Идти в суд с позицией, что мы хотим две, а дают одну это глупа и обречено на проигрыш. Тогда мы потребовали так: один собственник доли попросил квартиру за свои метры, второй собственник деньгии земельный участок. Застройщик не мог дать нам то, мы просили и что по сути положено по закону, он предлогал либо квартиру на двоих, либо деньги без земли, т.к. выделение земли в компетенции МГИК, а те послали его и нас. В данном случае застройщик немого или не хотел предоставлять положенное по закону, итог дело проиграно в виду отказа от иска. Инвестор который приходит сейчас готов и предлогает 2 однушки, но в каменной горке. Мы не хотим каменную горку, мы хотим каждый за свою долю ранее выбранные способы компенсации)))) инвестор говорит что не может их дать, тут только суд решит))))
    Соседей хотели воткнуть в 4 комнатную квартиру всех, мы им предложили идти нашим путём, итог им дали бабло и 2 двухкомнатные квартиры. Ну и таких примеров много.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 31 января 2016 11:05 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    rusomed777, Я не заинтересован в саботировании сноса. Его ускорение в моих интересах. При сносе нам хоть что то обламывается. А так мы имеем с этой собственности только налог. Те кто на этих метрах живет, платить его не хотят. :)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.