Тема закрыта
  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 18 апреля 2011 09:37 Редактировалось RAE, 33 раз(а).

    предыдущий уровеньболее древние)
    ------------------------------

    Сводный календарь 2012
    Ближайшие мероприятия:

    ********************************************************

    Так как с приходом весны большая часть трафика этой ветки крутится вокруг "хочу велосипед", позвольте описать взгляд с другой стороны:

    Имеем дело с относительно новой моделью потребительского поведения - прежде чем покупать сложнотехническое изделие, человек изучает вопрос" в Интернете и консультируется на форумах.
    В случае велосипеда это лишено смысла, поскольку человек сам не знает, чего он хочет и чего захочет в будущем. Надо просто ответить на его вопросы (независимо от наличия смысла в них), чтобы он уверенно шел в магазин... и вливался в нашу группу мудрых экспертов.))
    Содержание ответов, как и содержание вопросов, значения не имеет. Важен сам факт консультации.
    Пытаться писать грамотный FAQ бессмыссленно. Новичков не мучают важные вопросы. Пытаться объяснять людям, чего они захотят от жизни в будущем - задача неблагодарная (особенно когда не просили).
    Единственное, о чем стоит сообщить новичку - это что велосипеды бывают разных размеров (ростовок). Это важный и не очевидный факт.
    Остальное либо видно, либо не так важно. (с)Верволк

    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

    Ежели вы все-таки хотите уточнить свой выбор, то крайне желательно выполнить или определиться по следующим пунктам, и тогда ваш вопрос с большей вероятностью не останется без внимания.
    1) Просмотреть несколько последних страниц - подобные вопросы поднимаются почти каждый день.
    2) Если вы определились с моделями - выложить ссылки на страницы с описанием навески и изображением велосипеда (про цены тоже желательно проинформировать)
    3) Разъяснить для чего вам нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать - стиль катания)
    4) Скольно денег можете / хотите потратить
    4а) Сколько планируете наезжать в сезон и сколько денег готовы на это тратить (либо указать, что вел "укатать и выкинуть";)
    5) Собственный рост и вес
    6) Если вы выбираете не первый велосипед, желательно рассказать про прошлый - что в нем не устраивало и в каких условиях он эксплуатировался.

    ********************************************************
    Это должен знать каждый (ну или почти каждый):
    читать НОВИЧКАМ и желающим кататься на ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ. важно для сохранения здоровья. :shuffle:
    Как тормозить чтобы не головой. (имхо)

    перед выбором велосипеда полезно изучить:
    http://www.redbike.ru/html/feruum/2005_first.htm
    http://www.birota.ru/useful/choice.php
    http://www.ufabike.ru/gelVilka.php
    http://bestseller.yaroslavl.ru/tochoose/velo/index.html
    http://www.realbiker.ru/faq/ (здесь много по разным темам, связанным с велосипедом, в т.ч. и по эксплуатации)
    любителям научного подхода к выбору ростовки

    перед задаванием вопроса "хочу хороший байк, а там стоит какой-то Срам" либо "почему не любят трещотки" стоит изучить:
    http://agbike.spb.ru/faq/
    http://www.extremeworld.ru/encyclopedia/anatomy/mtb/ а также
    http://www.bike-repair.ru - как устроено, как выбирать, как регулировать
    коллективный разум решает:
    Какая фара светит лучше?
    Как и чем смазывать цепь и велосипед?

    ну и минский вело- (и тур-) форум, Минское велосипедное общество и сайт для планирования покатушек... А теперь на базе этой ветки еще и велоклуб

    Новый раздел каталога "Велосипеды"!

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • nikitar699 Senior Member
    офлайн
    nikitar699 Senior Member

    6208

    14 лет на сайте
    пользователь #218796

    Профиль
    Написать сообщение

    6208
    # 31 июля 2011 21:28 Редактировалось nikitar699, 1 раз.

    всем привет, слушайте такой вопрос назрел:
    как насчет ночных катаний, в москве, питере это довольно распространенное явление вот мне и интересно есть ли у нас такое...
    было бы очень интересно покататься

  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 31 июля 2011 21:44 Редактировалось stanley, 1 раз.
    SaintUnDead:

    stanley:

    RAE:

    главный вопрос: кто ведет разирателство - ГАИ как ответственное за движение по дорогам, или милиция?

    С чего бы тут ГАИ было замешано? Ведь это ни разу не ДТП.

    Так ведь велосипед является транспортным средством.

    ПДД РБ

    2.5. велосипед, веломобиль (далее – велосипед) – транспортное средство, за исключением инвалидных колясок, приводимое в движение мускульной силой человека (людей), находящегося на (в) нем;

    2.18. дорожно-транспортное происшествие – происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица;

    nikitar699:

    как насчет ночных катаний, в москве, питере это довольно распространенное явление вот мне и интересно есть ли у нас такое...
    было бы очень интересно покататься

    На poehali.net ищите. Раньше я и сам катался по ночам часто, сейчас всё никак, да некогда.

    Локалхост врёт
  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1894

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1894
    # 31 июля 2011 21:51

    Присшествие с Фантомас-на-ситроене, ни разу не ДТП как уже писалось и ГАИ тут не причём. В самом лёгком варианте это тянет на уголовную статью хулиганство.
    Но мне кацца, что этим "электоральным" подонком можно было-бы и разобраться по-простому. Что-б знал, что связываться с минскими велосипедистами опасно для морды лица.

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • SaintUnDead Senior Member
    офлайн
    SaintUnDead Senior Member

    921

    18 лет на сайте
    пользователь #69371

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 31 июля 2011 22:02

    stanley, а велосипед не является механическим транспортным средством? Не знал, не знал...

  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 31 июля 2011 22:06
    ДжейДжиКей:

    Присшествие с Фантомас-на-ситроене, ни разу не ДТП как уже писалось и ГАИ тут не причём.

    т.е. с припаркованными машинами, тоже ГАИ непричем, т.к. это не ДТП? :spy: Уже неоднократно писалось с живыми примерами - за дорожным движением (т.е. движением по дорогам) следит ГАИ. Или вы считаете, что алканавтами спящими на ПЧ тоже ГАИ не должно заниматься - ДТП-то может и не быть. :shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Bugor Velo Team
    офлайн
    Bugor Velo Team

    1963

    20 лет на сайте
    пользователь #14584

    Профиль
    Написать сообщение

    1963
    # 31 июля 2011 22:12
    Ut-kot:

    Поздравляю!!!
    Этот?

    ...хороший аппарат :super:

    Он самый, доволен.
    Правда уже появились вопросы.
    Передний переключатель с малых звездочень на большие, оооочень дубово срабатывает, иногда с 3 -4 попытки только получается

    Добавлено спустя 22 секунды

    В чем проблема просветите спецы

  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    16 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 31 июля 2011 22:15 Редактировалось ultrasmile, 1 раз.

    Надо подтянуть тросик и отрегулировать крайние положения переклюка расположенными на нем двумя винтиками.
    Еще может от того, что тросик где-то цепляет лопнувшей жилой за внутреннюю часть рубашки.

  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1894

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1894
    # 31 июля 2011 22:16
    RAE:

    Или вы считаете, что алканавтами спящими на ПЧ тоже ГАИ не должно заниматься

    Именно так и считаю, и в натуре дорожная полиция этим не занимается. :)
    Что мы имеем в описанном случае? Один "человек" ударил другого. А то , что этот другой был на велосипеде уже не столь важно!

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • Bugor Velo Team
    офлайн
    Bugor Velo Team

    1963

    20 лет на сайте
    пользователь #14584

    Профиль
    Написать сообщение

    1963
    # 31 июля 2011 22:23
    ultrasmile:

    Надо подтянуть тросик и отрегулировать крайние положения переклюка расположенными на нем двумя винтиками.

    Еще может от того, что тросик где-то цепляет лопнувшей жилой за внутреннюю часть рубашки.

    Спасибо! буду пробовать!

  • pickles Senior Member
    офлайн
    pickles Senior Member

    2575

    13 лет на сайте
    пользователь #431748

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 31 июля 2011 22:27 Редактировалось pickles, 1 раз.
    ДжейДжиКей:

    RAE:

    Или вы считаете, что алканавтами спящими на ПЧ тоже ГАИ не должно заниматься

    Именно так и считаю, и в натуре дорожная полиция этим не занимается. :)

    Что мы имеем в описанном случае? Один "человек" ударил другого. А то , что этот другой был на велосипеде уже не столь важно!

    Ну исходя из этой логики - ему нужно было ответить с теми-же последствиями, например шпалой по морде - было бы самое оно.

    Добавлено спустя 42 минуты 16 секунд

    nikitar699, tramadon такой товарисч есть на поехали.нет. маньяк покатаццо по ночам :rotate:

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 31 июля 2011 23:58 Редактировалось iks, 1 раз.

    кто-нибудь катается у нас на паратрупере (или аналоге, например, как здесь)?
    хочется вживую посмотреть-потрогать... ;)

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6367

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6367
    # 1 августа 2011 00:13

    так господа хорошие, вот не думал не годал , что понадобиться ваша помощь....
    и в травмотологии я уже побывал и падал не так значительно...
    Короче тока что жранули с другом 2 пузыря водочки, друг отправился спать, а я решил прокатиться немного, не взяв с собой 900 люмен света...
    вобщем на скорости около 40-45 по плеханова, по рельсам я не заметил что впереди нет плит и огромная дыра метра на 3-4.... Вобщем по интуиции поднял переднее колоесо пролетел а задним :weep: слава Богу что жив! от заднего ничего не осталось квадрат, вы даже не представляете, но полет был зачот! даже не пошелохнулся, заднее колесор на себя все приняло.....
    Вопрос, что делать теперь с задним колесом на него же все повешено и звезды и диск тормоза и .... короче куда обратиться? Задему ободу гаманец. Квадрат
    Помогите плиз

    Geka.k
  • Hegny Senior Member
    офлайн
    Hegny Senior Member

    987

    15 лет на сайте
    пользователь #143741

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 1 августа 2011 00:15

    geka.k,
    можно фото?

  • janot Member
    офлайн
    janot Member

    285

    16 лет на сайте
    пользователь #119013

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 1 августа 2011 00:16

    подскажите, с нашими бордюрами видимо не стоит колеса на 3.2 накачивать?... а то как ни поеду, так новые дырки =/ или может есть камеры из шкуры носорога? :D

  • CheMeteoS Senior Member
    офлайн
    CheMeteoS Senior Member

    1581

    16 лет на сайте
    пользователь #139001

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 1 августа 2011 00:16

    Ну жека ты даёшь - после водочки да и на велик :o Скажи спасибо что Бог тебя в который раз лишь по голове немножко похлопал :D

  • Hegny Senior Member
    офлайн
    Hegny Senior Member

    987

    15 лет на сайте
    пользователь #143741

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 1 августа 2011 00:21
    janot:

    подскажите, с нашими бордюрами видимо не стоит колеса на 3.2 накачивать?... а то как ни поеду, так новые дырки =/ или может есть камеры из шкуры носорога?

    у меня 4 обычно - все целое

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6367

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6367
    # 1 августа 2011 00:25

    CheMeteoS,

    CheMeteoS:

    Ну жека ты даёшь - после водочки да и на велик Скажи спасибо что Бог тебя в который раз лишь по голове немножко похлопал

    Он не похлопал, он меня спас.....Это как пролететь вот идет дорога и бац! на три метра ничего пропасть, передним пролетаешь, а заднее в какашку, хорошо что вкручивал быстро, очень быстро я бы сказал, как предствлю если бы переднее в яму ушло разможжил бы себе всю голоу и не только, вобщем не писал бы здесь уже...
    Hegny, Фото то можно, но представьте себе обод квадратный с одной стороны...
    Что делать?
    Пля зачем бухой поехал.... Ну наркота для меня вел.... На эту тему не высказываемся , только по теме плиз

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    если купить обод на него все переставитьсчя? Обод окло 700 тыс. стоит :o

    Geka.k
  • janot Member
    офлайн
    janot Member

    285

    16 лет на сайте
    пользователь #119013

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 1 августа 2011 00:28
    Hegny:

    janot:

    подскажите, с нашими бордюрами видимо не стоит колеса на 3.2 накачивать?... а то как ни поеду, так новые дырки =/ или может есть камеры из шкуры носорога?

    у меня 4 обычно - все целое

    наверное не везет просто) вот еще что хотел спросить, есть смысл купить вулканизирующий клей для латок вместо момента? а то как-то хиловато он держит

  • Hegny Senior Member
    офлайн
    Hegny Senior Member

    987

    15 лет на сайте
    пользователь #143741

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 1 августа 2011 00:31
    geka.k:

    хорошо что вкручивал быстро, очень быстро я бы сказал

    есть мнение, что физические нагрузки в состоянии алкогольного опьянения очень быстро убьют ваше сердце.

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6367

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6367
    # 1 августа 2011 00:36

    Hegny, по теме плиз

    Geka.k
Тема закрыта