Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 24 января 2016 01:47
    rusomed777:

    суде
    На данный момент помог бесплатно узаконить самовольно возведенный дом на Грушевке! Рядом помог отбить выселение людей УКСом и решение исполкома о сносе само водных построек. Помог получить компенсацию которую хотели люди в Ждановичах и отбил изьятие своего дома и т.д. у МГИК. Это так к слову. Я как человек который делаю это бесплатно, заинтересован больше чем вы в хорошем исходе дела, т.к. получаю опыт который потом помогает другим.

    :beer: :super:

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • skorpionigor60 Member
    офлайн
    skorpionigor60 Member

    306

    11 лет на сайте
    пользователь #741795

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 24 января 2016 13:10

    Уважаемый Дольщик 7 : У вас две оценки(все расчеты) на руках или вы ссылаетесь на какие то другие документы. Вы не обижайтесь но гипрозем оценки не делает у них нет оценщиков.

  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 24 января 2016 14:04 Редактировалось Дольщик_7, 1 раз.
    skorpionigor60:

    Уважаемый Дольщик 7 : У вас две оценки(все расчеты) на руках или вы ссылаетесь на какие то другие документы. Вы не обижайтесь но гипрозем оценки не делает у них нет оценщиков.


    я подскажу представителю белгипрозема, который делал отчет, и ходит в суд по доверенности, сказать, что отчет не переделывают не потому что не хотят, а потому что в белгипроземе нет оценщиков
    http://belgiprozem.by/o_company/structura/

  • skorpionigor60 Member
    офлайн
    skorpionigor60 Member

    306

    11 лет на сайте
    пользователь #741795

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 24 января 2016 17:28 Редактировалось skorpionigor60, 3 раз(а).

    Уважаемый Дольщик у вас оценка на руках . кем подписана , В БРТИ оценщики по недвижимости , а Белгипрозем по земле и по отводу земельных участков , может в минске по другому но у нас в Белгипроземе оценщиков по недвижимости нет они заказывают в БРТИ. а потом отдают заказчику. своего рода посредник.

    Добавлено спустя 21 минута 30 секунд

    Полазил в интернете да оценку делает БРТИ, так что вы зря так себя ведете , надо иногда слушать людей.

  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 24 января 2016 18:13 Редактировалось Дольщик_7, 3 раз(а).
    skorpionigor60:

    надо иногда слушать людей

    к сожалению, я не могу слушать, когда мне втирают дичь.
    я уделю вам пару минут своего времени и объясняю, что землеустроительная служба и белгипрозем это разные организации. очевидно, что вы их путаете. в этой связи вы ошибаетесь в том, что сообщаете мне какую-то полезную информацию.
    к видам деятельности белгипрозема, в том числе относится деятельность по определению убытков при сносе, о чем, к примеру, указано тут http://belgiprozem.by/vidy_dejatelnosti/opredelenie-razmera-ubytk ... uchastkov/. урегулировано это постановлением совмина № 462. более того, Экспертно-консультативным советом по оценочной деятельности при Гос.ком.имуществе белгипрозему предоставлены полномочия по проведению экспертизы достоверности оценки. прошу вас к этому больше не возвращаться, иначе у меня от общения на этой ветке возникает такая реакция

    что касается вашего вопроса, то на руках имеется отчет об определении убытков, на основании которого собственнику выплачены деньги. по заключению судебной экспертизы данный отчет признан недостоверным. эксперт не уполномочен делать перерасчет. это должен сделать белгипрозем. после того, как белгипрозем принесет в суд новый отчет, собственник может уточнить иск и взыскивать недостающие деньги. однако фактически вопрос уже исчерпан, на данный момент ситуация разрешилась и все в порядке.

  • skorpionigor60 Member
    офлайн
    skorpionigor60 Member

    306

    11 лет на сайте
    пользователь #741795

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 24 января 2016 21:13

    Уважаемый Дольщик 7: Ошибку исправил но суть остается та же , Вы работаете адвокатом и занимаетесь рекламой своей деятельности, в этом ничего страшного нет, .у вас очень высокая стоимость минуты поэтому извиняюсь что вы мне уделили внимание.

  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 24 января 2016 22:14
    skorpionigor60:

    Уважаемый Дольщик 7: Ошибку исправил но суть остается та же , Вы работаете адвокатом и занимаетесь рекламой своей деятельности, в этом ничего страшного нет, .у вас очень высокая стоимость минуты поэтому извиняюсь что вы мне уделили внимание.

    вы как и любой желающий вправе обратиться на сайт республиканской коллегии адвокатов и бесплатно получить юр.помощь, задав вопрос в рамках онлайн-консультации

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 24 января 2016 23:59 Редактировалось rusomed777, 1 раз.
    skorpionigor60:

    Уважаемый Дольщик 7 : У вас две оценки(все расчеты) на руках или вы ссылаетесь на какие то другие документы. Вы не обижайтесь но гипрозем оценки не делает у них нет оценщиков.

    Он об это не знает!

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    skorpionigor60:

    Уважаемый Дольщик у вас оценка на руках . кем подписана , В БРТИ оценщики по недвижимости , а Белгипрозем по земле и по отводу земельных участков , может в минске по другому но у нас в Белгипроземе оценщиков по недвижимости нет они заказывают в БРТИ. а потом отдают заказчику. своего рода посредник.

    Шульгат тоже самое говорил у нас на суде, раньше мы тоже это не знали.

    Добавлено спустя 11 минут 1 секунда

    Дольщик_7:

    к сожалению, я не могу слушать, когда мне втирают дичь.

    Дичь, это когда последнее отбираете у людей за безграмотные консультации, а потом, когда кончается у людей бабло, кидаете их на растерзание суда с которым были в сговоре.

  • romachkin Member
    офлайн
    romachkin Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #808170

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 25 января 2016 10:38 Редактировалось romachkin, 2 раз(а).
    Дольщик_7:

    Экспертно-консультативным советом по оценочной деятельности при Гос.ком.имуществе белгипрозему предоставлены полномочия по проведению экспертизы достоверности оценки. прошу вас к этому больше не возвращаться, иначе у меня от общения на этой ветке возникает такая реакция

    Экспертно-консультативный совет , если его сейчас возглавляет Гаев , то очень грамотный человек , а ранее был Кузнецов , то остается желать было лучшего от руководителя такого ранга. Могу смело давать оценку консультаций как Кузнецову так и его заму Абрамовичу , которому подчинена оценка, не приведи господи с ним встречаться!!!!! Были на личном приеме в Совете Министров у Калинина так он как стал цитировать 58 Указ , ТО ЗА НЕГО БЫЛО СТЫДНО :toliet: Экспертно консультативный Совет в большей своей части должен рассматривать экспертизу оценки в расхождении применении нормативных документов при оценке , которые допускают оценщики вместе с Шульгат. Лично как к человеку к Шульгат ничего не имею , но бесприципный молодой человек и отстоять свою точку зрения может только в том случае что он относится к чиновничьей среде и утруждать себя приниципами знающего человека ему не надо.

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    Дольщик_7:

    собственник может уточнить иск и взыскивать недостающие деньги. однако фактически вопрос уже исчерпан, на данный момент ситуация разрешилась и все в порядке.

    Вы сами уважаемый Дольщик верите в то что пишите. Если у Вас был прецендент рассмотрения оценки в Экспертно консультативном центре , выложите его здесь. Уверена что это ложь.

  • skorpionigor60 Member
    офлайн
    skorpionigor60 Member

    306

    11 лет на сайте
    пользователь #741795

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 25 января 2016 12:42 Редактировалось skorpionigor60, 1 раз.

    Уважаемый Дольщик7: К Гаеву я бы обратился и прислушался к его мнению , а остальные это бред. И довожу до вашего сведения у меня минута дороже чем у вас всех вместе взятых , потому что я зарабатываю деньги , а вы занимаетесь вымогательством, если бы зарабатывали 90 % юристов пошли бы улицы подметать денег больше бы заработали.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 25 января 2016 12:56
    rusomed777:

    Дичь, это когда последнее отбираете у людей за безграмотные консультации, а потом, когда кончается у людей бабло, кидаете их на растерзание суда с которым были в сговоре.

    не думаю что они в сговоре с судом, скорее обычные моськи перед слоном, которые пытается урвать кусок побольше у маленького мальчика

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 25 января 2016 13:30 Редактировалось Дольщик_7, 2 раз(а).
    romachkin:

    Вы сами уважаемый Дольщик верите в то что пишите. Если у Вас был прецендент рассмотрения оценки в Экспертно консультативном центре , выложите его здесь. Уверена что это ложь.

    когда вы прочтете последние две страницы, вы поймете, кому было поручено проведение судебной экспертизы, и ваш вопрос отпадет сам собой.

    skorpionigor60:

    Уважаемый Дольщик7: К Гаеву я бы обратился и прислушался к его мнению , а остальные это бред. И довожу до вашего сведения у меня минута дороже чем у вас всех вместе взятых , потому что я зарабатываю деньги , а вы занимаетесь вымогательством, если бы зарабатывали 90 % юристов пошли бы улицы подметать денег больше бы заработали.

    поскольку дело находится в суде и имеется результат судебной экспертизы, Совет в лице Гаева либо еще кого-то, никогда не будет давать оценки либо заключений. это официальная позиция Совета.

    skorpionigor60:

    вы занимаетесь вымогательством

    с чего вы взяли? компетентных специалистов в этой сфере немного и их нужно искать. каждый собственник сам хозяин своей судьбы и вправе решать, к каким специалистам ему обращаться. вместе с тем, после прочитанного тут, я считаю, что только к адвокатам. прошли те времена, когда в интернете можно было писать все, что угодно. для вас и для всех других, на секундочку, зачем вы нападаете и обвиняете в совершении тяжкого преступления?


    skorpionigor60:

    Ошибку исправил но суть остается та же

    может вы и судились пять лет назад, когда белгипрозем не делал оценку, повторяю еще раз - сейчас он ее делает.

    Audio_TOP:

    обычные моськи перед слоном, которые пытается урвать кусок побольше у маленького мальчика

    skorpionigor60:

    Вы работаете адвокатом и занимаетесь рекламой своей деятельности

    я тут не за этим. да и чего вы взяли? ни одного слова об этом сказано не было. вместе с тем, если кому-то из посетителей ветки будет интересно, я дам координаты очень компетентного и опытного специалиста-адвоката по сносу.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 25 января 2016 13:38
    Дольщик_7:

    я тут не за этим. да и чего вы взяли? ни одного слова об этом сказано не было.

    Последнее было не о Вас лично, а о системе: сносимый-деньги-адвокат-суд.
    :
    Если человек не вникает в суть дела, не штудирует законы, а всецело полагается на адвоката, то результат будет аналогичный тому который происходит и с наймом строителей для ремонта квартиры.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • romachkin Member
    офлайн
    romachkin Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #808170

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 25 января 2016 14:14 Редактировалось romachkin, 1 раз.
    Дольщик_7:

    я тут не за этим. да и чего вы взяли? ни одного слова об этом сказано не было. вместе с тем, если кому-то из посетителей ветки будет интересно, я дам координаты очень компетентного и опытного специалиста-адвоката по сносу.
    Присутствовала на суде в Центральном районе , где знаменитый адвокат старался отбить оценку. Моё мнение : адвокат был далёк от этой оценки , только шаблонные вопросы судье , а эксперту вообще не мог задать ни одного толкового вопроса. Хожу постоянно на заседания судов по данному вопросу , могу сделать заключение по оценке . Не встретила ни одного толкового адвоката только договариваются с судьей и всё....... Адвокаты специально втягивают в суды людей , чтоб заработать денег. Прекратите разводить народ.

  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 25 января 2016 14:20 Редактировалось Дольщик_7, 1 раз.
    romachkin:

    знаменитый адвокат старался отбить оценку

    romachkin:

    Прекратите разводить народ.

    кто адвокат?

    romachkin:

    могу сделать заключение по оценке

    вы оценщик?

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    romachkin:

    Лично как к человеку к Шульгат ничего не имею , но бесприципный молодой человек и отстоять свою точку зрения может только в том случае что он относится к чиновничьей среде и утруждать себя приниципами знающего человека ему не надо

    Гена делает вою работу на расслабоне

  • skorpionigor60 Member
    офлайн
    skorpionigor60 Member

    306

    11 лет на сайте
    пользователь #741795

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 25 января 2016 14:27

    Уважаемый Дольщик 7 : Зарабатывать это когда есть результат. А тупо перечитать закон или указ с книжки которая стоит 20000 бел. руб. и за это брать 100 баксов вот это вымогательство. Ради интереса перезвонил в гипрозем , оценщиков по недвижимости нет, Посоветовали обратится в БТИ . 25. 01.2016г. а не 5 лет назад. А на этот форум вы заскочили поискать клиентов. И какую то вымышленную историю придумали. Так как оценщики друг друга не подставляют , а если подставят только под заказ,убрать неугодного. Если вы считаете себя грамотным докажите это и помогите людям попавшим в беду , на этой ветке люди по возможности помогают друг другу, Так как люди столкнулись с бес пределом и не знают к кому обратится за поддержкой а не за тем что бы их еще больше обобрали ну а если докажете что вы грамотны и готовы помогать людям тогда если вы выиграете процесс и людей не обидят я думаю вас отблагодарят. А математика это когда из нескольких слов можно угадать кто перед вами.

  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 25 января 2016 14:38 Редактировалось Дольщик_7, 6 раз(а).
    skorpionigor60:

    какую то вымышленную историю придумали.если вы выиграете процесс и людей не обидят я думаю вас отблагодарят

    к сожалению, не отблагодарят. как только человек понимает, что он в безопасности, как правило, он тут же забывает о том, что обещал и умолял помочь. история, собственно, не вымышленная, а вполне реальная. отчет сделан белгипроземом в 2014 году за подписью заместителя генерального директора, начальника отдела оценки, главного специалиста и оценщика. кстати говоря, по незавершенкам действительно должны оценивать брти с выездом на место, но вышло так, что работу делал белгипрозем и, что характерно, без выезда


    skorpionigor60:

    оценщики друг друга не подставляют

    однако же суд.эксперт БРТИ установил, что оценка недостоверная.

    skorpionigor60:

    вы считаете себя грамотным докажите это

    кому и зачем? доказывать можно людям, которые могут поддержать беседу, адекватны, состоялись в профессии, авторитетны, имеют высшее юр.образование и прочее. я вам говорю А, а вы мне доказываете обратное и говорите Б

    skorpionigor60:

    люди по возможности помогают друг другу

    чем конкретно помочь? .

    skorpionigor60:

    если вы выиграете процесс и людей не обидят я думаю вас отблагодарят

    мне действительна интересна эта тема, но я вижу, что у вас советчиков хватает. советчики, которые изучили два указа, одно положение и три ткп, реализовались на ветке, считают себя звездами-робингудами и упорно не хотят отдавать свой титул. я тут только гость)

  • romachkin Member
    офлайн
    romachkin Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #808170

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 25 января 2016 14:45

    Уважаемый дольщик! У Вас больное самолюбие, насчет факта признания ваших достижений. Чтоб Вам не быть голословным , выложите хотя бы один документ . Для чего????? Чтоб мы могли понять свои ошибки и в следующих заседаниях аргументировано давать отпор в суде :ura: Второе , в Белгипроземе нет ни одного толкового оценщика , потому что проходят аттестацию от количества проработанных лет и выученных тест-вопросов и главное по-меньше жалоб от людей.

  • skorpionigor60 Member
    офлайн
    skorpionigor60 Member

    306

    11 лет на сайте
    пользователь #741795

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 25 января 2016 15:15

    Уважаемый Дольщик 7 : Не обижайтесь у каждого в голове свои тараканы , но грамотный адвокат эти тараканы заставит пользу приносить и слушать. , так что присоединяйтесь а если люди увидят что вы реально можете помочь в этом ничего зазорного нет, и главное пальцы не крутить а находить общий язык с каждым тогда будет уважение и почет. Может вы на самом деле тот на кого люди надеются.

    Добавлено спустя 38 минут 22 секунды

    Уважаемый Дольщик7: Такой вопрос нас сносят реально с 93г. дом поделен на 5 долей В 93г. одной из владельцев дома дали квартиру . и теперь постоянно нас сносят мы ничего делать не можем. В 2013г. закончилось решение о сносе я официально написал в исполком что бы не мешали продать наши 3 доли , получил ответ что нас уже не сносят, Связался с реальными покупателями с Мурманска там 3 семьи в количестве 32 человека согласились купить 3 доли. Пришли к нотариусу оформлять продажу получили отказ пришли домой и на следующий день получили новое решение о сносе , Документы мы не подписывали только в исполкоме сказали если хотите сносить, согласны на равноценное имущество с учетом расположения наших строений и производить оценку сносимое и предоставляемое имущество по одной методике например по ук.623 .Прошло 2 года опять все закончилось 29. 12. 15г. Покупатели уже бояться что опять вынесут решение перед самым оформлением. А место у нас жирное желающих море ,а я устал бороться с аферистами. Равноценное давать не хотят .

  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 25 января 2016 16:02 Редактировалось Дольщик_7, 5 раз(а).
    skorpionigor60:

    Может вы на самом деле тот на кого люди надеются.

    romachkin:

    Чтоб мы могли понять свои ошибки и в следующих заседаниях аргументировано давать отпор в суде

    это вряд ли