Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 23 января 2016 00:35

    иск о понуждении это самое очевидное, однако он не впишется в заявленные исковые требования о взыскании суммы. экспертиза указывает только о наличии ошибки и необходимости исправления без расчета суммы. до тех пор, пока белгипрозем не сделает новый отчет, вообще не понятно, что требовать и судебное рассмотрение дела зайдет в тупик. так или иначе, требуется доделывать вторую часть экспертизы о проверке правильности новых расчетов. первое заключение возможно признать недействительным только на основании второй экспертизы. поэтому рано или поздно, но вопрос разрешится

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 23 января 2016 00:41
    Дольщик_7:

    все отчеты сделаны по сравнительному методу с выяснением рыночной стоимости и соответствующими аналогами. если я правильно понимаю, вы собирались оспаривать выбор оценщиком строений - аналогов.

    Не только и даже в этом есть свои нюансы! Замечу слова сапера, дома аналоги взятые для оценки не должны подлежать сносу п 9 Положения к Указу 58, а в Минске весь частный сектор кроме Дроздов идёт род снос ..... Это долгий разговор писать нужно, мы долго готовились к оспариванию оценки и не мало получили опыта, но этим путём не пошли, т,к. Судья понял что мы ращвалим дело и вынужден был помогать истцу и отказал в допросе оценщика (до этог правда удовлетворил ходотайство о допросе, но до суда мы сглупили и подали жалобу на оценщика, то есть открыли свои козыри суду), мы вынужденный были уйти из суда, так как суд начал нас понуждать написать заявление на квартиру (орал, угражал и т.д)

  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 23 января 2016 00:44
    rusomed777:

    дома аналоги взятые для оценки не должны подлежать сносу п 9 Положения к Указу 58, а в Минске весь частный сектор кроме Дроздов идёт род снос .....

    в моем случае с этим не было проблем. вы закрыли дело мировым?

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 23 января 2016 00:49
    Дольщик_7:

    иск о понуждении это самое очевидное, однако он не впишется в заявленные исковые требования о взыскании суммы. экспертиза указывает только о наличии ошибки и необходимости исправления без расчета суммы. до тех пор, пока белгипрозем не сделает новый отчет, вообще не понятно, что требовать и судебное рассмотрение дела зайдет в тупик. так или иначе, требуется доделывать вторую часть экспертизы о проверке правильности новых расчетов. первое заключение возможно признать недействительным только на основании второй экспертизы. поэтому рано или поздно, но вопрос разрешится

    Вы говорите глупости, очевидное нарушение ваших прав на получение полной и своевременной компенсации стоимости отчуждаемого имущества, можно много чего требовать. Я привожу вам элементарное, имущественны й иск должен в обязательном порядке содержать сумму иска, если ещё нет, то иск нельзя принимать к рассмотрению и т.д. читайте законы в целом, а не выборочно. Повторяю, одно затрагивает другое, по инерции

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    Дольщик_7:

    в моем случае с этим не было проблем. вы закрыли дело мировым

    Нет! Суд помог истцу и тот отказался от иска, т.к. если бы мы выиграли, то пошли дальше и вкатали бы иск о возмещении морального вреда. А так не можем. Но думаем как.
    Теперь опять нас вызывают в суд, т.к. истец год ломал гову как забрать у нас свою квартиру в которую нас выселили. Мы вернули своё жильё и не рассказывали им как они могли вернуть себе свою)))) просили нас с ней ничего не делать)) на сегодня у нас в собственности наша квартира и та в которую высиляли)))

  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 23 января 2016 00:56 Редактировалось Дольщик_7, 2 раз(а).
    rusomed777:

    иск нельзя принимать к рассмотрению

    по поводу имущественного иска ничего сказано не было.

    rusomed777:

    можно много чего требовать.

    я не буду вас переубеждать, однако иск полностью соответствует требованиям ГПК и был принят судом к рассмотрению. требования имущественного характера еще не заявлены. решение суда должно быть логичным и исполнимым. как вы себе представляете требование о понуждении к исправлению отчета вместе с требованием о взыскании суммы?

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    rusomed777:

    и не рассказывали им как они могли вернуть себе свою

    неосновательное обогащение либо поворот исполнения решения суда

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    rusomed777:

    отказался от иска

    в связи с добровольным удовлетворением исковых требований?

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 23 января 2016 01:05 Редактировалось rusomed777, 1 раз.
    Дольщик_7:

    я не буду вас переубеждать, однако иск полностью соответствует требованиям ГПК и был принят судом к рассмотрению. требования имущественного характера еще не заявлены. решение суда должно быть логичным и исполнимым. как вы себе представляете требование о понуждении к исправлению отчета вместе с требованием о взыскании суммы?

    Советы даю из той скудной инфы что вы даете. Одно скажу вы либо со стороны застройщика, либо действуюте в интересах людей, но не как не человек который борется сам и ищет помощи.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Дольщик_7:

    требование о понуждении к исправлению отчета вместе с требованием о взыскании суммы?

    Читайте законы, это два разных исковых требования.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Мы сдесь можем только дать совет или подсказать куда двиготься, а решать и думать вам

  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 23 января 2016 01:11 Редактировалось Дольщик_7, 1 раз.
    rusomed777:

    это два разных исковых требования

    ну вот. вы фактически со мной согласились, что понуждать исполнителя оценки к составлению отчета исковым требованием это глупо. отдельный иск тоже не предъявить. с этим и было связано мое изначальное обращение на форум. я оцениваю данную ситуацию как очень неблагоприятную для собственника

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 23 января 2016 01:17
    Дольщик_7:

    rusomed777:

    это два разных исковых требования

    ну вот. вы фактически со мной согласились, что понуждать исполнителя оценки к составлению отчета исковым требованием это глупо. отдельный иск тоже не предъявить. с этим и было связано мое изначальное обращение на форум. я оцениваю данную ситуацию как очень неблагоприятную для собственника

    А я вижу наоборот

  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 23 января 2016 01:19 Редактировалось Дольщик_7, 1 раз.
    rusomed777:

    А я вижу наоборот

    планировалось уточняться по итогу переделки отчета в этом процессе

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 23 января 2016 01:24

    Как говориться, все глупае, генеально. Когда мы пришли с исполнительным листом и потребовали обязать МГИК выполнить судебное решение, на нас смотрели как на идиотов, мол это же МГИК, как его понуждать, но пару жалоб на возымели своё действие. А вот с Белгипроземом ох как повоюем, как только придёт решение, очень этого ждём

  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 23 января 2016 01:26 Редактировалось Дольщик_7, 3 раз(а).

    белгипрозем не впервые влетает с необоснованным отчетом. эксперт помимо площади по мелочи еще ошибок 10 нашел. застройщики потом предъявляют иски белгипрозему о взыскании убытков

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 23 января 2016 12:01 Редактировалось rusomed777, 1 раз.
    Дольщик_7:

    застройщики потом предъявляют иски белгипрозему о взыскании убытков

    Это как? Какие убытки Белгипрозем может причинить застройшику?

    Добавлено спустя 1 час 28 минут 22 секунды

    Дольщик_7 не Ваше ли объявление?
    Юридические консультации и ведение дел в судах по проблемным вопросам долевого строительства, индексации и возврата взносов, строительства в составе ЖСПК, строительства с использованием жилищных облигаций, по вопросам, связанным со сносом и компенсацией, а также по другим категориям дел, связанных с жилищными, земельными, брачно-семейными, наследственными правоотношениями

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    Учите законы, а не у людей ищите совета!!! горе консультанты!!!

  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 23 января 2016 13:40 Редактировалось Дольщик_7, 7 раз(а).
    rusomed777:

    Это как? Какие убытки Белгипрозем может причинить застройшику?

    если у застройщика появляются новые убытки из-за неправильного отчета по вине исполнителя. например, собственник сносимого дома выигрывает иск о взыскании суммы, застройщик как лицо, обязанное к реализации имущественных прав, их возмещает, пусть даже за счет бюджета. а затем к белгипрозему прилетает иск.

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    rusomed777:

    не Ваше ли объявление?

    я тут не за этим. а если и так, то дальше?

    Добавлено спустя 32 секунды

    rusomed777:

    Учите законы, а не у людей ищите совета

    я ищу аналогичную судебную практику, а не советы. что-то не припомню, чтобы вы или кто-то другой дали мне предметный совет. ничего, кроме фантазий о перспективе возможного и необоснованного иска ни о чем, не было написано. то, что вы собирались сделать, давным давно урегулировано Положением № 173. А по итогу тупо слились. Судья, видимо, понял, что придется еще год рассматривать ахинею и понудил к приемке квартир. Со своим встречным иском вы вообще не дошли до стадии признания оценки недостоверной, поэтому помочь вы мне не можете

    Добавлено спустя 55 минут 57 секунд

    мне просто интересно, как можно было просрать дело при наличии доказательств, что аналоги не соответствуют стандартам оценки

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 23 января 2016 15:37
    Дольщик_7:

    мне просто интересно, как можно было просрать дело при наличии доказательств, что аналоги не соответствуют стандартам оценки

    слово БЕСПРЕДЕЛ, знакомо?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 23 января 2016 18:16
    Audio_TOP:

    слово БЕСПРЕДЕЛ, знакомо?

    в чем? в действиях недобросовестных застройщиков либо собственников, которые хотят улучшить жилищные условия всей своей семьи за счет сноса?

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 23 января 2016 20:02
    Дольщик_7:

    rusomed777:

    Это как? Какие убытки Белгипрозем может причинить застройшику?

    если у застройщика появляются новые убытки из-за неправильного отчета по вине исполнителя. например, собственник сносимого дома выигрывает иск о взыскании суммы, застройщик как лицо, обязанное к реализации имущественных прав, их возмещает, пусть даже за счет бюджета. а затем к белгипрозему прилетает иск.

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    rusomed777:

    не Ваше ли объявление?

    я тут не за этим. а если и так, то дальше?

    Добавлено спустя 32 секунды

    rusomed777:

    Учите законы, а не у людей ищите совета

    я ищу аналогичную судебную практику, а не советы. что-то не припомню, чтобы вы или кто-то другой дали мне предметный совет. ничего, кроме фантазий о перспективе возможного и необоснованного иска ни о чем, не было написано. то, что вы собирались сделать, давным давно урегулировано Положением № 173. А по итогу тупо слились. Судья, видимо, понял, что придется еще год рассматривать ахинею и понудил к приемке квартир. Со своим встречным иском вы вообще не дошли до стадии признания оценки недостоверной, поэтому помочь вы мне не можете

    Добавлено спустя 55 минут 57 секунд

    мне просто интересно, как можно было просрать дело при наличии доказательств, что аналоги не соответствуют стандартам оценки

    Раз вы такой умный и всего добьетесь, дерзайте!

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Вам дали очень много подсказок, но вы как человек не имевший опыта в такого рода делах и практики их не поняли и врятли поймете.

    Добавлено спустя 3 минуты

    Дольщик_7:

    если у застройщика появляются новые убытки из-за неправильного отчета по вине исполнителя. например, собственник сносимого дома выигрывает иск о взыскании суммы, застройщик как лицо, обязанное к реализации имущественных прав, их возмещает, пусть даже за счет бюджета. а затем к белгипрозему прилетает иск.

    Большей ахинеи не слышал в жизни!!! Тот кто судился и имел судебный опыт с застройщик поймёт меня и посмеется над вашими словами.

    Добавлено спустя 9 минут 46 секунд

    Про оценку знаю поболее вас и имеею в этом опыт, который помог не одному сносимому отстоять свои права. Сейчас консультирую не один проблемный снос в Минске)))) помогают судиться людям советом и опытом, при этом БЕСПЛАТНО! Обращю внимание имею опыт и знания в этом, а не понты в том, что прочитал законы и разбираюсь в этом)))) У МГИК и УКСа выиграл не один суд без адвокатов, только блогодаря изучению законов и помощи людей который сдесь давали советы и делились своим опытом, а не понтами в области знания законов.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Audio_TOP:

    Дольщик_7:

    мне просто интересно, как можно было просрать дело при наличии доказательств, что аналоги не соответствуют стандартам оценки

    слово БЕСПРЕДЕЛ, знакомо?

    Человек который не имел дел и практики в таких рода делах этого не знает, но если он не на стороне застройщика, то скора узнает. Обращю внимание, что человек сам не понимает, как это так Белгипрозем не хочет переделывать оценку)))))

  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 23 января 2016 20:52
    rusomed777:

    Большей ахинеи не слышал в жизни!!! Тот кто судился и имел судебный опыт с застройщик поймёт меня и посмеется над вашими словами.

    не считайте, что вы способны меня чем-то задеть. ваш уровень компетентности и судебной практики мне понятен. в этой связи меня ни капли не удивляет ваша ошеломленность моими ответами. чтобы хоть как-то воспринимать, что я пишу, либо беседовать со мной на одном уровне, изучите гл.8 Положения об оценке стоимости объектов гражданских прав

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 23 января 2016 20:59
    Дольщик_7:

    rusomed777:

    Большей ахинеи не слышал в жизни!!! Тот кто судился и имел судебный опыт с застройщик поймёт меня и посмеется над вашими словами.

    не считайте, что вы способны меня чем-то задеть. ваш уровень компетентности и судебной практики мне понятен. в этой связи меня ни капли не удивляет ваша ошеломленность моими ответами. чтобы хоть как-то воспринимать, что я пишу, либо беседовать со мной на одном уровне, изучите гл.8 Положения об оценке стоимости объектов гражданских прав

    Раз понятен, значит диалог исчерпан! Время, Ваши знания и наш гуманный суд все раставит на свои места.

  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 23 января 2016 21:00 Редактировалось Дольщик_7, 1 раз.

    люди в вашем положении за то, о чем я говорю, платят деньги и не малые. а вы вместо того, чтобы брать ручку и тетрадь и записывать, пытаетесь мне что-то доказать, обвинить или переубедить

    Добавлено спустя 11 минут 44 секунды

    rusomed777:

    Про оценку знаю поболее вас и имеею в этом опыт

    поделитесь положительным опытом, особенно о том, как вы, не будучи адвокатом, могли представлять в суде чьи-то интересы

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    rusomed777:

    Сейчас консультирую не один проблемный снос в Минске))))

    так вот оно что. как правило, после таких консультаций ситуацию невозможно повернуть вспять и чем-то помочь собственнику сносимого дома в суде. а потом люди считают, что решение вынесено незаконно и творится беспредел.

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 23 января 2016 22:45
    Дольщик_7:

    люди в вашем положении за то, о чем я говорю, платят деньги и не малые. а вы вместо того, чтобы брать ручку и тетрадь и записывать, пытаетесь мне что-то доказать, обвинить или переубедить

    Я не пытался и не пытаюсь, вероятно кому то действительно нужно брать ручку, мне нет. Если бы суды соблюдали законы, то вообще проблем не было. Мне тоже предлогали и предлогают деньги, т.к. знаю и по нимаю людей которые сталкнулись с адвокатами или консультантами за бабло))))

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Дольщик_7:

    поделитесь положительным опытом, особенно о том, как вы, не будучи адвокатом, могли представлять в суде чьи-то интересы

    Это очень легко, я писал и пишу людям возражение на иск и позицию ответчика по делу, которую зачитывают и т.д. обьясняю куда склонить и род что подводить истца.. Сам сижу в зале и слушаю... Заседания все открыты. Обьяснить как отложить дело в случае непредвиденных ситуаций обьяс няю тоже))

    Добавлено спустя 7 минут 48 секунд

    Дольщик_7:

    так вот оно что. как правило, после таких консультаций ситуацию невозможно повернуть вспять и чем-то помочь собственнику сносимого дома в суде

    На данный момент помог бесплатно узаконить самовольно возведенный дом на Грушевке! Рядом помог отбить выселение людей УКСом и решение исполкома о сносе само водных построек. Помог получить компенсацию которую хотели люди в Ждановичах и отбил изьятие своего дома и т.д. у МГИК. Это так к слову. Я как человек который делаю это бесплатно, заинтересован больше чем вы в хорошем исходе дела, т.к. получаю опыт который потом помогает другим. А вот вы, за бабло и маму продадите, вы заинтересованы судиться и судиться, пока корова доиться, а когда нет молока, то бросаете на произвол судьбы.

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    Люди готовы платить за знания и защиту, а не за опыт и шишки который вы набиваете на их проблемах и за их бабло.
    Что мне можно Вам как спецу говорить, когда вы в основу отбития оценки ложите Положение об оценки!!!! Что уже заблуждение))) это не моё мнение, а мнение судов которые посещал у других людей и свои...

    Добавлено спустя 10 минут

    Свой опыт борьбы с Белгипроземам расскажу в будущем после генерального сражения с МГИК, если таковое будет конечно, т.к. они предлогаю разные варианты, только не судиться...
    Проблема наших людей и вас в том, что вы считаете, что прочитав законы разбераетесь во всем и все выиграете. Лично я, придерживаюсь мнение одного из форумчан, который сказал, каждый раз перечитывая законы нахожу в них что то новое, это так и есть. ТПК по оценки и тругие законы в этом русле перечитывал через день и перечитываю через день почти. Но только посещение судов по тонкого рода делам помогает понять как суд трактует и применяет законы, хотя сам в них лыка не вяжет. Интересные суды по оценке были у сносимых на Немиге и в Ждановичах.