Ответить
  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    9 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 28 июля 2013 11:12 Редактировалось ИдеяБанк, 12 раз(а).

    Сотрудники Идея Банка рады видеть Вас на форуме. Мы готовы ответить на Ваши вопросы.

    Наш сайт - http://www.ideabank.by
    Телефоны: 7555 (с мобильных телефонов)
    +375 17 306-33-14 (15) Контакт-центр работает круглосуточно
    Вы также можете получить консультацию специалистов банка в социальных сетях: vkontakte, facebook, twitter и одноклассники

    Платеж по кредиту: *755*9*регистрационный номер сделки# и вызов. Сумма рассчитывается на дату запроса.

    Баланс карточки: *755*последние 4 цифры номера карточки# и вызов.

    Заказ консультации: *755*# и вызов.

    Подключение СМС-оповещения: *755*8*последние 4 цифры номера карточки# и вызов.

    Интернет-банк для частных клиентов
    Интернет-банк для бизнеса

    Онлайн запись на обслуживание в банке
    Найдите ближайшее к Вам отделение

    PartyCard*: международная банковская карта MasterCard World, бесконтактные платежи, мани-бэк до 3%, бесплатное пополнение через ЕРИП на сумму до 3000 рублей в течение месяца. 
    Еще*: международная банковская карточка MasterCard World, бесконтактные платежи, мани-бэк до 3%, программа лояльности "Моцная картка", бесплатное пополнение через ЕРИП на сумму до 3000 рублей в течение месяца. 
    На здоровье: мани-бэк 5% во всех аптеках Беларуси, снятие наличных без комиссии, договор страхования медицинских расходов в подарок.
    Дрожжи: бесплатный выпуск и обслуживание карточки, возможность получения карты в день обращения, начисление на остаток 3% годовых, бесконтактные платежи с MasterCard Standard PayPass/Visa Classic PayWave.
    Лучший курс: бесконтактные платежи с MasterCard World PayPass или VisaClassic PayWave, возможность получения карты в день обращения, курс выгоднее на 0,001 BYN, чем в головном офисе.
    Зарплатные: бесплатный выпуск и обслуживание карточки, возможность оформления PartyCard и Ещё в качестве зарплатной, оформление дополнительной карты.
    PRIME: Visa Gold, бесплатный выпуск карточки, обслуживание 200 рублей в год, бесплатное получение наличных во всех банкоматах на территории РБ и за границей, бесплатная услуга SMS-оповещение. 
    P.S. если Вы обладатель дебетовой карточки Visa Gold Идея Банка, то получите скидку в размере 50% при оформлении PRIME! . 
    * обладателям зарплатной карточки Идея Банка скидка 50% при оформлении карточки PartyCard или Ещё.

    Возможен заказ карточек в интернет-банке/мобильном приложении:
    - бесплатная доставка курьером по Минску и областным городам;
    - оформление карточки с индивидуальным дизайном.

    - до 12,5% годовых в белорусских рублях
    - до 2,3% годовых в иностранной валюте

    Фирменные вклады для держателей действующих фирменных продуктов*, либо при размещении первого вклада в ЗАО "Идея Банк", с возможностью пополнять депозит через ЕРИП.
    Онлайн вклады с возможностью пополнять депозит через ЕРИП.
    *Фирменные продукты: "PartyCard", "PartyCard 50", "PartyCard Women's Idea", "PartyCard [on air]", "Ещё", "Ещё 50", "Ещё Women's Idea" "Ещё [on air]", "На здоровье", "Лучший курс", "Prime", "Prime 50", любая карта "CREDO". 

    Еженедельная/ежемесячная выплата процентов или капитализация.
    Возможность оформления депозита в интернет-банке/мобильном приложении.

    Оформи кредит онлайн в интернет-банке/мобильном приложении.
    Быстрое рассмотрение  заявок!

    - от 11% годовых;
    - срок от 1 до 60 месяцев; 
    - рефинансирование кредитов;
    - CREDO (кредитная карточка): возобновляемая кредитная линия 24 месяца, срок кредита 60 месяцев, оплата до 20 числа месяца, международные Visa Classic/MasterCard Standard либо национальная Белкарт - Maestro, льготная ставка 9,9% годовых!
    - CREDO - грейс (кредитная карточка): возобновляемая кредитная линия 24 месяца, срок кредита 60 месяцев, оплата до 20 числа месяца, международные Visa Classic/MasterCard Standard либо национальная Белкарт - Maestro, грейс-ставка 0,0001% годовых!
    - Интернет-рассрочка: ставка 0,0001% годовых, до 36 месяцев, без посещения отделения банка, расширение партнерской сети!

    По всем кредитам есть возможность досрочного расторжения без штрафных санкций.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Simpleх Member
    офлайн
    Simpleх Member

    224

    12 лет на сайте
    пользователь #571955

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 5 февраля 2015 18:56 Редактировалось Simpleх, 3 раз(а).

    Значит лучше не рисковать, спасибо) И еще вопрос: может ли мой папа, у которого карточка Maestro в евро от Idea Bank, перевести деньги на
    а) мою карточку Visa Electron в долларах от Белинвестбанка
    б) мою карточку Master Card Standart в евро от Белгазпромбанка?
    и какие комиссии банк взимает за эти действия?)

    И какие у банка комиссии OIF (Visa), CBF (MasterCard/Maestro), и валюты расчётов с МПС для визы и Мастер Карда - ? Буду очень благодарен за ответы.

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    14328

    19 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    14328
    # 5 февраля 2015 20:50

    а) скорее всего нет
    б) скорее всего да (через интернет-платежи белгазпромбанка). комиссию узнавать в белгазпромбанке.
    идеябанк вообще не работает с виза, карты виза на сайте - только для понта, и для супер капризных клиентов.

  • N_V_P Senior Member
    офлайн
    N_V_P Senior Member

    504

    13 лет на сайте
    пользователь #437953

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 8 февраля 2015 16:46

    Перевод на Капусту сейчас сколько процентов?
    Спасибо.

  • serebans Senior Member
    офлайн
    serebans Senior Member

    1433

    14 лет на сайте
    пользователь #262517

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 8 февраля 2015 17:37
    N_V_P:

    Перевод на Капусту сейчас сколько процентов?
    Спасибо.

    если через ЕРИП - всё те же 2% "отожмут"... на этой неделе проверял ;) зачисление в 10 утра следующего рабочего дня.

  • N_V_P Senior Member
    офлайн
    N_V_P Senior Member

    504

    13 лет на сайте
    пользователь #437953

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 8 февраля 2015 17:43
    serebans:

    N_V_P:

    Перевод на Капусту сейчас сколько процентов?
    Спасибо.

    если через ЕРИП - всё те же 2% "отожмут"... на этой неделе проверял ;) зачисление в 10 утра следующего рабочего дня.

    начальная сумма уменьшилась со 100 тыс. до 50, вот я и подумала, вдруг и проценты уменьшились, ан нет(((

  • Strelec155 Junior Member
    офлайн
    Strelec155 Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #783800

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 16 февраля 2015 14:21 Редактировалось Strelec155, 1 раз.

    В Витебске тоже закрылось одно отделение в центре города. Оплачивал кредит в единственно оставшемся рабочем отделении.Очередей не наблюдал.
    Очень занимательный момент) подняли выплату по кредиту на 20%. При оплате кредита в банке кассир у меня спросила " сколько будете оплачивать? Выплата поднялась с 2 562 000 до 3 060 000. Спорить не стал) достал и отдал. Хотя до конца не понимаю почему на столько и сразу. Позже созвонился с представителем по номеру 7555 ( провисев при этом на линии минут десять) и мне объяснили, что увеличилась ставка рефенансирования на 20% плюс подорожал пакет услуг на 120 000. Итого разовая выплата поднялась на 500 000. Вот думаю что делать смириться и платить, или пойти и погасить основной долг. Благо договор это позволяет.

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2722

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 16 февраля 2015 14:56
    Strelec155:

    В Витебске тоже закрылось одно отделение в центре города. Оплачивал кредит в единственно оставшемся рабочем отделении.Очередей не наблюдал.
    Очень занимательный момент) подняли выплату по кредиту на 20%. При оплате кредита в банке кассир у меня спросила " сколько будете оплачивать? Выплата поднялась с 2 562 000 до 3 060 000. Спорить не стал) достал и отдал. Хотя до конца не понимаю почему на столько и сразу. Позже созвонился с представителем по номеру 7555 ( провисев при этом на линии минут десять) и мне объяснили, что увеличилась ставка рефенансирования на 20% плюс подорожал пакет услуг на 120 000. Итого разовая выплата поднялась на 500 000. Вот думаю что делать смириться и платить, или пойти и погасить основной долг. Благо договор это позволяет.

    вообще то ставка рефинансирования поднялась на 5 процентов, а не на 20

  • Strelec155 Junior Member
    офлайн
    Strelec155 Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #783800

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 16 февраля 2015 14:57 Редактировалось Strelec155, 2 раз(а).

    Ставка поднялась на пять пунктов. Если быть точным.
    Честно говоря слабо в этом понимаю. Но то что придётся платить это понимаю точно.

  • DenLiable Member
    офлайн
    DenLiable Member

    307

    12 лет на сайте
    пользователь #624550

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 16 февраля 2015 15:54
    Strelec155:

    Ставка поднялась на пять пунктов. Если быть точным.
    Честно говоря слабо в этом понимаю. Но то что придётся платить это понимаю точно.

    Думаю, вы неправильно поняли. СР поднялась на 5 п.п.. Насколько я знаю, многие договора Идеи привязаны к: СР*2. Соответственно, процентная ставка по вашему договору поднялась не менее чем на 10 п.п.

  • Strelec155 Junior Member
    офлайн
    Strelec155 Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #783800

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 16 февраля 2015 19:47 Редактировалось Strelec155, 1 раз.
    DenLiable:

    Strelec155:

    Ставка поднялась на пять пунктов. Если быть точным.
    Честно говоря слабо в этом понимаю. Но то что придётся платить это понимаю точно.

    Думаю, вы неправильно поняли. СР поднялась на 5 п.п.. Насколько я знаю, многие договора Идеи привязаны к: СР*2. Соответственно, процентная ставка по вашему договору поднялась не менее чем на 10 п.п.

    Да. Так и есть. Сегодня уточнил.Процентная ставка поднялась на 10% с 35 до 45%

  • DENA77 Member
    офлайн
    DENA77 Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #287870

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 20 февраля 2015 22:47

    Брали кредит на 3млн.,озвучена была в магазине сумма 3 млн., а когда прочитали договор дома , то увидели это. Как это понимать?

  • DenLiable Member
    офлайн
    DenLiable Member

    307

    12 лет на сайте
    пользователь #624550

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 20 февраля 2015 23:06 Редактировалось DenLiable, 1 раз.

    DENA77,
    Это значит, что кредитный договор читать надо.
    Это их кредитный продукт "Обеспеченный". 100% от суммы самого кредита вы берете у них и им же отдаете на депозит. Когда гасите кредит, они этим депозитам гасят вторую часть вашего кредита, т.е. лишние эти ваши три миллиона. Но нюанс. По первым трем миллионам вы гасите основной долг плюс процент(т.е. то, что вы фактически взяли). А по вторым трем миллионам только процент.

  • DENA77 Member
    офлайн
    DENA77 Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #287870

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 20 февраля 2015 23:21

    То есть в итоге плачу все 6млн ?

  • DenLiable Member
    офлайн
    DenLiable Member

    307

    12 лет на сайте
    пользователь #624550

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 20 февраля 2015 23:24
    DENA77:

    То есть в итоге плачу все 6млн ?

    Нет. По итогу вы платите ровно столько, сколько у вас написано на втором листе -- в графике платежей. Сложите эти три суммы и узнаете сколько вы платите по итогу.

  • Friedman Member
    офлайн
    Friedman Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #1050094

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 20 февраля 2015 23:25

    DENA77, нет, ~3,78 млн. Итого чуть более 84% годовых. только мои 49% не сходятся с их...

  • DenLiable Member
    офлайн
    DenLiable Member

    307

    12 лет на сайте
    пользователь #624550

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 20 февраля 2015 23:27
    Friedman:

    DENA77, нет, ~3,78 млн. Итого чуть более 84% годовых. только мои 49% не сходятся с их...

    И не сойдутся, а почему, я описал выше.

  • DENA77 Member
    офлайн
    DENA77 Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #287870

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 20 февраля 2015 23:33

    Спасибо ребята.А то уже внутри всё упало. :)

  • Friedman Member
    офлайн
    Friedman Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #1050094

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 20 февраля 2015 23:43

    DenLiable, то, что написано выше заложено в расчетах, посмотрите внимательно

  • DenLiable Member
    офлайн
    DenLiable Member

    307

    12 лет на сайте
    пользователь #624550

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 21 февраля 2015 00:02

    Friedman, без всяких табличек посчитал на калькуляторе. Все сошлось.

  • Friedman Member
    офлайн
    Friedman Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #1050094

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 21 февраля 2015 00:08

    DenLiable, действительно. Я считал исходя из фактического количества дней, а стоило всего-навсего делить на 12.