Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • zuhel100 Member
    офлайн
    zuhel100 Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #291723

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 21 октября 2012 13:56 Редактировалось zuhel100, 2 раз(а).
    Опенгеймер:

    Просто если бы это была точка доступа чьего то модема, то виден был бы и модем.... но есть только мой Linksys и этот BELTELECOM WI-FI

    Не обязательно, если WiFi-ем не пользуются, в некоторых выдаваемых аппаратах из коробки 1-я точка отключена (PerSSID Switch Deactivated), а вот вторая (BELTELECOM WI-FI) как раз и работает (зависит от прошивки). А ведь некоторые и знать не знают, что есть включенный WiFi, взять хотя бы Промсвязь H201L, в них даже внешней антенны нет. Обязал бы кто БТК отключать WiFi на выдаваемом оборудовании по умолчанию.

  • Опенгеймер Senior Member
    офлайн
    Опенгеймер Senior Member

    644

    15 лет на сайте
    пользователь #175828

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 21 октября 2012 16:39 Редактировалось Опенгеймер, 1 раз.
    zuhel100:

    Опенгеймер:

    Просто если бы это была точка доступа чьего то модема, то виден был бы и модем.... но есть только мой Linksys и этот BELTELECOM WI-FI

    Не обязательно, если WiFi-ем не пользуются, в некоторых выдаваемых аппаратах из коробки 1-я точка отключена (PerSSID Switch Deactivated), а вот вторая (BELTELECOM WI-FI) как раз и работает (зависит от прошивки). А ведь некоторые и знать не знают, что есть включенный WiFi, взять хотя бы Промсвязь H201L, в них даже внешней антенны нет. Обязал бы кто БТК отключать WiFi на выдаваемом оборудовании по умолчанию.

    Да уж.... вот это подколочка... Это если кто подключится, сделает у себя на компе настройки, даже за свой счёт, затормозит человека в скорости в 2 раза как я понимаю....А люди и не знают об этом...

    Я так понимаю в промсвязи 2 WiFi передатчика впаяно???

    Если у Вас что-то не получается с первого раза,попробуйте гранатомёт.
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 21 октября 2012 17:42
    Опенгеймер:

    Я так понимаю в промсвязи 2 WiFi передатчика впаяно???

    Передатчик один с возможностью настройки до четырех SSID.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 21 октября 2012 21:53

    Может кто в курсе почему снова маршруты поменялись и куда De-CIX делся?

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 22 октября 2012 11:44
    Опенгеймер:

    Это если кто подключится, сделает у себя на компе настройки, даже за свой счёт, затормозит человека в скорости в 2 раза как я понимаю....А люди и не знают об этом...

    нет,тут этот тупой проект от Белтелеком уже сто раз обсуждали.эта сеть никуда не ведёт,
    никакие настройки не работают.
    но из-за такой прошивки ВайФай в модемах по умолчанию постоянно включен (надо и не надо)
    вот это уже лажа полная :(

  • rogalikman Member
    офлайн
    rogalikman Member

    359

    17 лет на сайте
    пользователь #100245

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 22 октября 2012 13:00 Редактировалось rogalikman, 2 раз(а).

    Здравствуйте. Подключенг на "Супердомосед". При переезде на новое место по улице Есенина и получении новой пон-приставки понял, что скорость скачивания упала до 200 кб.с. Хотя раньше стабильно качал на скорости около 500. В чём может быть проблема?

    Работник, который устанавливал оборудование обмолвился, что у меня "виртуальная" станция. Это может быть как-то связано? Вообще в каком направлении копать?

    Со службой техподдержки не могу связаться за неимением телефона на данный момент.

    xboxlive: rogalikmen psn: YanRogalik
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 22 октября 2012 13:01 Редактировалось _maksim_, 1 раз.

    А с мобилки в техподдержку позвонить? Правда дорого.

  • Golfpunk1987 Member
    офлайн
    Golfpunk1987 Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #495358

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 22 октября 2012 13:09

    просто не выставили скорость.... только в 123 звонить

  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 22 октября 2012 16:08
    rogalikman:

    Со службой техподдержки не могу связаться за неимением телефона на данный момент.

    Надо обратиться в один из офисов БТК, заодно и заявление написать на перерасчет абонентской платы (должны списать по другому тарифу т.к. это их косяк).

  • Stin1 Member
    офлайн
    Stin1 Member

    444

    17 лет на сайте
    пользователь #85586

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 22 октября 2012 19:08

    Есть вопрос по модемам ZXV10 H208L.
    Суть в следующем. У меня 2 телефонных линии и ессно 2 таких модема, через один использую интернет, а второй только в качестве телефона. Необходимо второй модем подключить через LAN соединение и настроить его в качестве точки доступа WIFI. Курю интернет, но пока не могу найти ответа, может кто тут сможет помочь?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 22 октября 2012 19:35
    Stin1:

    Необходимо второй модем подключить через LAN соединение и настроить его в качестве точки доступа WIFI.

    Каждая услуга на NGN должна быть активирована, а у вас на этом модеме только телефония.

  • ZEMA2007 Senior Member
    офлайн
    ZEMA2007 Senior Member

    1788

    17 лет на сайте
    пользователь #89528

    Профиль
    Написать сообщение

    1788
    # 22 октября 2012 19:35

    Не могу подключиться к инету - пишет!

    "Параметры компьютера настроены правильно, но устройство или ресурс (DNS-сервер) не отвечает."

    данная проблема появилась после того как закончились деньги на счету и мне поставили блокировку линия. позваонил в 123 - сказали положите денег и мы мнимим блок, положил денег сняли блок но в инет так выйти и не могу!!! параметры никаие не менял , после звонка в 123 - сказали меняйте модем, наверно сдох.

    у кого так было нужно менять или можно исправить?

    Juve, storia di un grande amore!
  • Stin1 Member
    офлайн
    Stin1 Member

    444

    17 лет на сайте
    пользователь #85586

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 22 октября 2012 19:46
    nowikow:

    Каждая услуга на NGN должна быть активирована, а у вас на этом модеме только телефония.

    Но ведь его же наверное мне так кажется использовать в качестве телефонии и удаленной точки доступа, а нет что бы брался через первый модем, соединенные между собой кабелем. Сейчас я могу пропинговать второй модем через свою сеть и могу через браузер в него войти, поменял ему IP.

  • kama098 Member
    офлайн
    kama098 Member

    326

    13 лет на сайте
    пользователь #392965

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 22 октября 2012 19:57 Редактировалось kama098, 1 раз.

    Здравствуйте. Никтгда не думал что буду где-то просить помощи но тут я здался.

    Значится дело в следующем: Модем настроен в режиме роутрера (модем М-200а с новой вафлей 11n). настройки все типичные никаких извращений c модемом я не делал. ИП динамический RIP2-M IMGPv2 Booth и т.д. ВаФляй всё как обычно. К модему подключены Настольный Пк и Нетбук, иногда пара-тройка смартов. Но это не суть. С интернетом проблем никаких нету свои 3-3.3 Мбит*сек работают на все 100!
    Проблема обнаружилась в другом когда я хотел перекинуть файл с ПК на нетбук (наоборот тоже самое). Как только я взглянул на статистику скорости передачи, то мои брови сначала удивлённо взлетели почти до седины лба, но через мгновение они спустились на место и даже сурово нахмурились, т.к. скорость передачи (средняя) равнялась примерно 1-3 кБайт*сек. И это с соседним компом. К примеру с Pимбабве и Албанией связь на уровне 340 кБайт т.е. заявленные 3 Мбита. Я грешным делом подумал на вай-фай и давай смотреть что да как. Спустя день ничего не помогло и скорость (между компами) осталась прежней. И будучи уверенным что всё дело в Вайфайе я плюнул и достал сетевой провод (100% рабочий) И О ЧУДО, но скорость по локалке осталась прежней, хотя нет. она выросла где-то до 5 кбит*сек.

    Варианты ответов?
    1) неисправен модем.
    2)...... в общем помогите. модему было на то время где-то 2 мес.

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    П.С. Ах да. Видимо стоит дополнить что пляски с установкой статических ИП и переклюки RIP Booth IGMP проблему не решали (вроде) не могу ручаться что я перепробывал все комбинации давно это было.

    Нябыць скотам!
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 22 октября 2012 20:36
    Stin1:

    Но ведь его же наверное мне так кажется использовать в качестве телефонии и удаленной точки доступа, а нет что бы брался через первый модем, соединенные между собой кабелем. Сейчас я могу пропинговать второй модем через свою сеть и могу через браузер в него войти, поменял ему IP.

    Тогда на кой вам использовать второй модем, если первый модем спокойно может радовать Wi-Fi, а для второго модема для инета в любом случае,нужен будет новый договор, (с другим логином , паролём и оплатой)

  • kama098 Member
    офлайн
    kama098 Member

    326

    13 лет на сайте
    пользователь #392965

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 22 октября 2012 20:50

    Обновлённая инфа. Скорость передачи ровно 146кбайт сек в обе сороны не выше не ниже. кагбудто гдето програмно ограничена. Кстати системы нулёвые. никаких доп настроек не делалось.

    Нябыць скотам!
  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 22 октября 2012 20:54

    kama098, соедините компьютер и нетбук между собой сетевым кабелем без модема.
    Если проблема останется - дело не в модеме.

  • kama098 Member
    офлайн
    kama098 Member

    326

    13 лет на сайте
    пользователь #392965

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 22 октября 2012 20:59

    ладно счас соеденю но я почти уверен что дело именно в нём. Вот сейчас стоит ну буке скачка с компа и ровная линия графика упёрлась на 1.33МБит\сек

    Нябыць скотам!
  • Stin1 Member
    офлайн
    Stin1 Member

    444

    17 лет на сайте
    пользователь #85586

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 22 октября 2012 21:03 Редактировалось Stin1, 1 раз.
    nowikow:

    Тогда на кой вам использовать второй модем, если первый модем спокойно может радовать Wi-Fi, а для второго модема для инета в любом случае,нужен будет новый договор, (с другим логином , паролём и оплатой)

    Банально и просто, офисы находятся на разных этажах. На первом этаже стоит модем с раздачей вайфая, а на третий этаж проклыдываю кабель и к нему во второй модем подключаю из первого, вот и задача, что бы второй модем работал так же на раздаче по вайфаю, зачем мне для одного офиса два интернета, 2 телефона понятно, а интернета достаточно и одного, но не покупать же сейчас отдельно просто точку доступа, раз уже есть модем, который способен работать как удаленная точка доступа вайфая. Задача стоит в том, что бы второй модем по кабелю брал инет от первого модема и сам вещал на раздачу по вайфаю на другом этаже.

  • WiNoX Member
    офлайн
    WiNoX Member

    350

    14 лет на сайте
    пользователь #227029

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 22 октября 2012 21:21 Редактировалось WiNoX, 1 раз.

    как подключить 2й стационарный компьютер к интернету?
    вбил настройки модема в режим роутера (m200a)