Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4351

    15 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4351
    # 20 октября 2012 14:03

    Т.е. можно как и раньше ярлыки кинуть на стол, а в модеме сделать бридж вместо роутера?

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    И 2 бука одновременно низя подключить к модему? Но один бук с инетом без проблем раньше раздовал другим по вафле, есть прога, которая делает точку доступа со встроенной вафли.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 20 октября 2012 14:13
    W357:

    И 2 бука одновременно низя подключить к модему?

    это и есть режим моста(бридж)

    W357:

    Но один бук с инетом без проблем раньше раздовал другим по вафле

    модем значит был в роутере.

  • metodicos Member
    офлайн
    metodicos Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #466442

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 20 октября 2012 14:49

    у меня такой вопрос. у меня модем huawei mt880 хочу поменять на модем с wi-fi , но вот в чём проблема , провода погрызла морская свинка и они перемотаны изолентой , можно ли обменять оставив себе провода и блок питания(т.е. обменять только модем) ? ответ жду в лс

  • Golfpunk1987 Member
    офлайн
    Golfpunk1987 Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #495358

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 20 октября 2012 15:25
    W357:

    Т.е. можно как и раньше ярлыки кинуть на стол, а в модеме сделать бридж вместо роутера?

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    И 2 бука одновременно низя подключить к модему? Но один бук с инетом без проблем раньше раздовал другим по вафле, есть прога, которая делает точку доступа со встроенной вафли.

    в теории можно.. на практике ни разу не делал, и не видовал людей, кто такое вытворял)

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    6020

    15 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    6020
    # 20 октября 2012 18:31

    Есть модем Huawey hg 510, и роутер Netgear WGR614.
    Модем настраиваю как в инструкции ByFly, но здесь

    когда выставляю 33 (вместо 35 предложенных) пишет ошибку ERROR: FAIL TO UPDATE DUE TO... Duplicate to a VPI/VCI !
    если оставить 35, то к инету не подключается по проводу, но к модему коннектится.
    Что-то еще надо настраивать?

    Как настроить с роутером в связке может кто знает, я в этих IP адресах не силен совсем.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 20 октября 2012 21:08

    Может кто в курсе, как исправить ситуацию: модем Промсвязь 200А, вайфай не работает, причем выглядит это так: во вкладке "Wireless" при настройках модема все неактивно (см.фото). Звонил в поддержку, посоветовали поменять модем. Сегодня поменял - опять то же самое. Позвонил опять - сказали попробовать открыть настройки в разных браузерах. Открывал Файерфоксом, Хромом и даже Экплоером. Результат такой же.

    информационный душеприказчик
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 20 октября 2012 21:43
    IvD:

    Может кто в курсе, как исправить ситуацию: модем Промсвязь 200А, вайфай не работает, причем выглядит это так: во вкладке "Wireless" при настройках модема все неактивно (см.фото). Звонил в поддержку, посоветовали поменять модем. Сегодня поменял - опять то же самое. Позвонил опять - сказали попробовать открыть настройки в разных браузерах. Открывал Файерфоксом, Хромом и даже Экплоером. Результат такой же.

    Сзади на модеме есть черная кнопочка WI-FI. Нажмите и подержите ее сек 5, и попробуйте зайти в настройки модема.

  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 20 октября 2012 21:45

    IvD, на Screen-е не включен PerSSID Switch. Перевести в положение Activated и нажать Save.

  • zuhel100 Member
    офлайн
    zuhel100 Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #291723

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 20 октября 2012 21:58 Редактировалось zuhel100, 1 раз.

    IvD, история к скриншоту

    Это к чему? Меняйте имя и пароль точки по умолчанию.
    А то и скорости маленькие (от халявщиков) и модем не работает (в итоге соседский).

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 20 октября 2012 22:14 Редактировалось IvD, 1 раз.

    _maksim_, не помогло, минуту держал :)

    hooh, чуть помогло, но activated disactivated по-прежнему неактивно. Телевизор увидел модем, но ip-адрес получить не может и не подключается соответственно. И уровень сигнала всего две палки, хотя модем и телек в двух метрах друг от друга

    Зато нашел какую-то незашифрованную вафлю с мощным сигналом

    Добавлено спустя 51 секунда

    zuhel100, все сменил уже, модем час назад только притащил ;)

    информационный душеприказчик
  • zooo Senior Member
    офлайн
    zooo Senior Member

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #303400

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 20 октября 2012 22:19
    BigBud:

    когда выставляю 33 (вместо 35 предложенных) пишет ошибку ERROR: FAIL TO UPDATE DUE TO... Duplicate to a VPI/VCI !

    ошибка: нельзя создать правило т.к. такое правило уже существует.
    Для byfly должно быть 33, попереключайте PVC - замените лишние 33 на другое число, там где они есть.

  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 20 октября 2012 22:32
    IvD:

    Зато нашел какую-то незашифрованную вафлю с мощным сигналом

    и имя ей «BELTELECOM WI-FI», подарок от Белтелекома в вашем же модеме.
    Чтобы не мешалась, удалите см. тут
    Пароль всё же лучше ставить типа WPA2.

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 20 октября 2012 22:34

    hooh, вовсе нет, имя совсем другое. я конечно не великий сисадмиин, но не настолько. Подарок от белтелекома имеется, но не у меня т.к. виден даже с моим выключенным модемом.

    информационный душеприказчик
  • kak_veter Neophyte Poster
    офлайн
    kak_veter Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #691332

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 октября 2012 02:45

    Можно выключить модем промсвязь м-200а через компьютер?

  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 21 октября 2012 09:52
    kak_veter:

    Можно выключить модем промсвязь м-200а через компьютер?

    Только перезагрузка, отключение интернета и точки доступа.
    Отключить сам модем не получится - там механическая кнопка питания.
    Но если так хочется - очумелые ручки могут всё. Делайте управляемую кнопку.

  • gwindlord Junior Member
    офлайн
    gwindlord Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #430329

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 21 октября 2012 10:18

    Если через telnet нет соответствующей команды, это надо искать мануал по командам м200.

  • Опенгеймер Senior Member
    офлайн
    Опенгеймер Senior Member

    644

    15 лет на сайте
    пользователь #175828

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 21 октября 2012 10:50
    hooh:

    IvD:

    Зато нашел какую-то незашифрованную вафлю с мощным сигналом

    и имя ей «BELTELECOM WI-FI», подарок от Белтелекома в вашем же модеме.
    Чтобы не мешалась, удалите см. тут
    Пароль всё же лучше ставить типа WPA2.

    У меня в списке две сети, моя Linksys и я так думаю добивает с почты BELTELECOM WI-FI, до почты с точкой доступа, где-то метров 500, сигнал где-то 40-50%

    Если у Вас что-то не получается с первого раза,попробуйте гранатомёт.
  • TYYZ Senior Member
    офлайн
    TYYZ Senior Member

    3403

    15 лет на сайте
    пользователь #181133

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 21 октября 2012 11:03 Редактировалось TYYZ, 1 раз.

    подскажите, у меня настройках нету пунктов enthernet и wlan, все настроено верно

    наверное из за этого телефон и не хочет подключаться к wifi

    Много людей в белом - это еще не рай..
  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 21 октября 2012 11:30
    Опенгеймер:

    У меня в списке две сети, моя Linksys и я так думаю добивает с почты BELTELECOM WI-FI, до почты с точкой доступа, где-то метров 500, сигнал где-то 40-50%

    Если после подключения к такой точке и получения IP (компьютер должен быть без интернета) открыть браузер, должна открыться страница авторизации.

    Если нет авторизации и по прежнему подключение без доступа к интернет - это чей-то модем.

  • Опенгеймер Senior Member
    офлайн
    Опенгеймер Senior Member

    644

    15 лет на сайте
    пользователь #175828

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 21 октября 2012 12:22
    hooh:

    Опенгеймер:

    У меня в списке две сети, моя Linksys и я так думаю добивает с почты BELTELECOM WI-FI, до почты с точкой доступа, где-то метров 500, сигнал где-то 40-50%

    Если после подключения к такой точке и получения IP (компьютер должен быть без интернета) открыть браузер, должна открыться страница авторизации.

    Если нет авторизации и по прежнему подключение без доступа к интернет - это чей-то модем.

    Для этого нужно выставить в параметрах адаптера получение IP автоматически, а мне лень этим заниматься..... Просто если бы это была точка доступа чьего то модема, то виден был бы и модем.... но есть только мой Linksys и этот BELTELECOM WI-FI

    Если у Вас что-то не получается с первого раза,попробуйте гранатомёт.