Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • wert117 Member
    офлайн
    wert117 Member

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #593995

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 16 октября 2012 22:16

    помогите с интернетом. Такая ситуация: от модема работает 5 пк, 2 напрямую остальные через свич, недавно просто перестали загружаться страницы, пишет что не отвечает удаленный сервер. По пингу (по ip) дозвон на страницы сайтов идет, по названию нет, ни один браузер ни на одном компьютере не открывает ни один сайт. По wi-fi тоже не работает, пробовал менять модем, тоже не работает( Что за хрень может быть?

    Долгая счастливая жизнь......
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 16 октября 2012 22:28 Редактировалось crimean, 1 раз.
    Опенгеймер:

    А как я узнаю какая модуляция выставлена у меня в модеме?

    да всплывал тут вопрос с модуляцией,но как правило её смена не помогала (ну или не отписывались люди)

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    nowikow, да,перечитал свой пост - неправильно можно меня понять :)
    исправил. конечно настройками модема параметры линии не изменишь,я имел ввиду другое.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 16 октября 2012 22:36
    BlackBird_BLR:

    не хочу пока провайдера трясти

    А нужно. Линия Ваша неисправна. Но для начала посмотрите в квартире скрутки, плохие контакты в розетках и проводах и т.д. А то если обнаружат такое - денежки сдерут за устранение.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 16 октября 2012 22:45
    Опенгеймер:

    А как я узнаю какая модуляция выставлена у меня в модеме?

    зайдите в настройки модема и сразу же увидите, какая у вас модуляция...

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    BlackBird_BLR:

    В последнее время ощущение, что не очень хорошо инет работает - пинг подрос, где не должен был, вроде не очень стабильно пашет, скорость в тестах вообще фиг поймешь. В общем вот эти показатели, что на скрине ниже, такими должны быть, или лучше? (не хочу пока провайдера трясти). Т.П Домосед, модем м 200 а промсвязь

    линия плохая, snr низкая, проверьте проводку до щитка... впринципе это все, что вы сами сможете проверить, если с проводами до щитка все нормально, нет переломов/скруток, тогда звоните в свой БТК и пусть они уже смотрят линию дальше

  • BlackBird_BLR Neophyte Poster
    офлайн
    BlackBird_BLR Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #688498

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 октября 2012 23:52 Редактировалось BlackBird_BLR, 2 раз(а).

    ay001,
    konsul777

    Спасибо, значит завтра займусь провайдером, ибо линия телефонная новая, скруток и тп нет, провод новый без швов.

  • Oksi_ Junior Member
    офлайн
    Oksi_ Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #551083

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 16 октября 2012 23:53

    Может и не туда пишу, но все таки... сегодня купила Wi-fi адаптер tp-link TL-WN727N, чтобы свой комп работал в инете через Wifi. столкнулась с такой проблемой, что после установки драйверов и необходимого ПО (утилита от TP-Link) адаптер не находит ни единой сети и судя по всему вообще не работает на прием сигнала. (у меня стоит роутер от БФ Промсвязь). Может кто-то с таким сталкивался и сможет мне помочь? Буду очень благодарна!

  • Dudlis Junior Member
    офлайн
    Dudlis Junior Member

    39

    15 лет на сайте
    пользователь #173484

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 17 октября 2012 09:25

    Может быть, кто-нибудь поможет разобраться в следующем:

    ByFly, модем Промсвязь М200, настроен Wi-Fi - ноутбук соединяется без проблем, но мобильные телефоны подключаться к нему не хотят, хотя сеть видят и даже спрашивают ключ доступа к сети.

    В чем может быть проблема?

    P.S. Настроено всё, как и рекомендовано провайдером: Authentication Type: WPA2-PSK, Encryption: TKIP/AES.

  • zooo Senior Member
    офлайн
    zooo Senior Member

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #303400

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 17 октября 2012 09:40
    Oksi_:

    Может и не туда пишу, но все таки... сегодня купила Wi-fi адаптер tp-link TL-WN727N, чтобы свой комп работал в инете через Wifi. столкнулась с такой проблемой, что после установки драйверов и необходимого ПО (утилита от TP-Link) адаптер не находит ни единой сети и судя по всему вообще не работает на прием сигнала. (у меня стоит роутер от БФ Промсвязь). Может кто-то с таким сталкивался и сможет мне помочь? Буду очень благодарна!

    Начните с того, что удалите ПО от производителя (драйверов вполне достаточно) и настройте WiFi средствами самой ОС.

  • Oksi_ Junior Member
    офлайн
    Oksi_ Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #551083

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 17 октября 2012 10:02
    zooo:

    Oksi_:

    Может и не туда пишу, но все таки... сегодня купила Wi-fi адаптер tp-link TL-WN727N, чтобы свой комп работал в инете через Wifi. столкнулась с такой проблемой, что после установки драйверов и необходимого ПО (утилита от TP-Link) адаптер не находит ни единой сети и судя по всему вообще не работает на прием сигнала. (у меня стоит роутер от БФ Промсвязь). Может кто-то с таким сталкивался и сможет мне помочь? Буду очень благодарна!

    Начните с того, что удалите ПО от производителя (драйверов вполне достаточно) и настройте WiFi средствами самой ОС.

    уже пробовала, автоматически драйвер не находится в центре обновления Windows. качала драйвера и более ранние и более поздние, ничего не помогает, на данный момент пытаюсь скачать ralink драйвера, народ пишет, что они подходят лучше.

  • zooo Senior Member
    офлайн
    zooo Senior Member

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #303400

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 17 октября 2012 10:33 Редактировалось zooo, 2 раз(а).
    Oksi_:

    автоматически драйвер не находится в центре обновления Windows.

    Я не об этом. Есть установочный диск, но устанавливать ничего не надо автоматом.
    Необходимо натравить OC на него (на диск через диспетчер устройств) - «Выполнить поиск драйверов на этом компьютере» (включая вложенные папки) и указать путь на корень папок CD.

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 17 октября 2012 10:47 Редактировалось Redkiy_ghost, 1 раз.
    zooo:

    Oksi_:

    автоматически драйвер не находится в центре обновления Windows.

    Я не об этом. Есть установочный диск, но устанавливать ничего не надо автоматом.
    Необходимо натравить OC на него (на диск через диспетчер устройств) - «Выполнить поиск драйверов на этом компьютере» (включая вложенные папки) и указать путь на корень папок CD.

    не всегда. иногда не на корень, а на папку с дровами для конкретной ОС, иногда и этого нет - только экзешник, который сам ставит дрова, а с ними и хрень.

    Oksi_:

    качала драйвера и более ранние и более поздние, ничего не помогает, на данный момент пытаюсь скачать ralink драйвера, народ пишет, что они подходят лучше.

    жуть какая :) почитайте отзывы на онлайнере - родные драйвера ПОДХОДЯТ, неродные просто дают лучший сигнал

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 17 октября 2012 10:47
    Oksi_:

    уже пробовала, автоматически драйвер не находится в центре обновления Windows. качала драйвера и более ранние и более поздние, ничего не помогает, на данный момент пытаюсь скачать ralink драйвера, народ пишет, что они подходят лучше

    Скачайте с сайта производителя последнюю версию утилиты и драйверов, за тплинком такие косяки не раз замечены...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 17 октября 2012 11:04
    Redkiy_ghost:

    неродные просто дают лучший сигнал

    Неродные на win7 x64 без подписи работать не будут.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 17 октября 2012 11:37
    crimean:

    Опенгеймер:

    А как я узнаю какая модуляция выставлена у меня в модеме?

    да всплывал тут вопрос с модуляцией,но как правило её смена не помогала (ну или не отписывались люди)

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    nowikow, да,перечитал свой пост - неправильно можно меня понять :)
    исправил. конечно настройками модема параметры линии не изменишь,я имел ввиду другое.

    Если модуляция включена адсл2, то при включении принудительно адсл1(gdmt или ansi) частенько помогает на плохих линиях. Уже как-то отписывался, после замены вспухших кондесаторов на 831-м zte параметры линии снова стали идеальными и модем снова без проблем работает на аннекс-м.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • zmicerka Member
    офлайн
    zmicerka Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #173357

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 17 октября 2012 13:23

    у кого отваливается инет в 7-ке на модеме м200-а - попробуйте в консоли строчку: netsh interface tcp set global rss=disabled

    hutkirovar@gmail.com
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 17 октября 2012 14:02
    Dudlis:

    настроен Wi-Fi

    Правильно настроен? Модем в режим роутера переведён? На ноутбуке небось ярлыком подключаетесь? А если не запускать PPPoE на ноутбуке, а просто открыть браузер, любую страницу из закладок - тогда пойдёт? А вообще ПРОВЕРЬТЕ.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Dudlis Junior Member
    офлайн
    Dudlis Junior Member

    39

    15 лет на сайте
    пользователь #173484

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 17 октября 2012 14:11
    ay001:

    Dudlis:

    настроен Wi-Fi

    Правильно настроен? Модем в режим роутера переведён? На ноутбуке небось ярлыком подключаетесь? А если не запускать PPPoE на ноутбуке, а просто открыть браузер, любую страницу из закладок - тогда пойдёт? А вообще ПРОВЕРЬТЕ.

    Модем переведен в режим роутера, т.е. при включении ноутбука интернет появляется автоматически и сразу. Ярлыком не пользуюсь. Настройки тоже вроде бы все правильные. Возможно дело в самом телефоне? Например, не поддерживается что-то из следующего: Authentication Type: WPA2-PSK, Encryption: TKIP/AES.

  • chikibriki Junior Member
    офлайн
    chikibriki Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #297303

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 17 октября 2012 14:25 Редактировалось chikibriki, 1 раз.

    не судите строго, если уже было, но можно ли настроить 2 вайфай соединения с одного модема (Промсвязь)? (1 на ноут, 1 но пк с сетевым адаптером http://catalog.onliner.by/tp_link/tptlwn722nc/! заранее спасибо

  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 17 октября 2012 14:44
    Dudlis:

    Возможно дело в самом телефоне? Например, не поддерживается что-то из следующего: Authentication Type: WPA2-PSK, Encryption: TKIP/AES.

    Может и телефон. Попробуйте оставить что-то одно TKIP или AES.

    chikibriki:

    не судите строго, если уже было, но можно ли настроить 2 вайфай соединения с одного модема (Промсвязь)? (1 на ноут, 1 но пк с сетевым адаптером http://catalog.onliner.by/tp_link/tptlwn722nc/! заранее спасибо

    Можно одновременно подключать несколько устройств.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 17 октября 2012 15:11

    Товарищи, а вы не думали, что уже давно ушли в оффтоп, тема то про тех.моменты буфлу, а не настройку wi-fi барахла? Есть соответствующие темы, посвященные настройке wi-fi.

    кто сеет ветер - пожнет бурю