Ответить
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10631

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 23 июня 2018 14:05
    11vasya:

    ну и потеря стоимости на примере степвея ( лично моего, 12 года)- дилер предлагает в трейдин за моего автомата 12500 бинов, новый стоит 24300 бинов ( с подогревом лобового, ду-запуском, круизом). итого- менее 10% за год.

    Обычно дилер предлагает хорошую скидку при сдаче авто по трейд-ин на новый авто.
    Что предлагает в данном случае дилер?

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    18 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 23 июня 2018 14:22
    АлексВл:

    Mort1:

    Мазда 6 (первого поколения) точно не хуже чем атлас по пластику и "коже".

    Текущая Мазда 6 сделала просто гигантский шаг от первой 6ки
    Теперь Мазда 6 и СХ5-СХ9 мало чем отличаются по комфорту и качеству от Вага, даже от Ауди

    Я знаю. Ездил на всех поколениях 6-ок. Но лично владел только первой

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    9 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 23 июня 2018 14:23
    dendare:

    Обычно дилер предлагает хорошую скидку при сдаче авто по трейд-ин на новый авто.
    Что предлагает в данном случае дилер?

    судя по косвенным признакам это степвей на автомате в комплектации привелег, такой со скидкой стоит 25300 + 300 рублей за обогрев. итого если 24300 не опечатка, то дополнительно скидка 1300 бынов.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13568

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13568
    # 23 июня 2018 14:26
    kædɨlæk:

    не только.

    а что еще?

    kædɨlæk:

    я и не перепрыгиваю.

    вы с марки на марку перепрыгиваете))

    kædɨlæk:

    т.е. большими темпами он уже терять её не сможет физически

    теперь начнёт играть сколько живого осталось в авто.

    kædɨlæk:

    мы ещё не рассматриваем сколько ваш степвей стоил в 2012ом в долларах. а то вообще швах будет в денежной потере.

    в денежной да- он стоил тогда 16 килобаксов. через год такой же стоил 18. а в феврале 2016 года я купил дастера на автомате за 11300уе- как вы считаете, сколько он потерял в деньгах?

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    dendare:

    Что предлагает в данном случае дилер?

    до этого я не дошел- мне цена не понравилась :shuffle:
    да и больше хотелось диагностики авто по куче параметров ( как они пишут в рекламе).

    kædɨlæk:

    судя по косвенным признакам это степвей на автомате в комплектации привелег, такой со скидкой стоит

    не нужно ничего косвенного додумывать- степвей за 24 бина в комплектации лимитедэдишен, он уже на акции ( как и многие другие авто у рено), поэтому скидки только при общении с менеджерами.

  • Serge_Piter Senior Member
    офлайн
    Serge_Piter Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #750526

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 23 июня 2018 14:46
    tomy:

    ещеб кредит вам под 1,9% - и уж точно стали бы адептом китайского автопрома :D

    Не-е, сейчас по Лада.Финанс - 0 % в зависимости от условий есть.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    11vasya:

    ну тут стоит еще про эксплуатационные расходы подумать. но куга в цене упадёт намного меньше, что еще больше компенсирует разницу.

    Я сейчас опять скажу то, что вам не нравится. :)
    Когда покупаешь машину по доходам, то на эксплуатационные расходы (включая расход и цену топлива) - наплевать.
    А вот скорость падения цены всё равно остаётся важна, потому что она определяет насколько легко и удобно будет через 3-4-5 лет обновить авто.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    9 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 23 июня 2018 14:51
    11vasya:

    в денежной да- он стоил тогда 16 килобаксов. через год такой же стоил 18. а в феврале 2016 года я купил дастера на автомате за 11300уе- как вы считаете, сколько он потерял в деньгах?

    итого ваше супер-авто стоимостью 16 килобаксов новое в 2012ом году сейчас (т.е. через менее чем 6 лет) стоит всего 6 килобаксов. итого удешевление почти в три раза. да даже китайцы так не дешевеют. минус 10 килобаксов за 6 лет, итого полтора косаря в год потери, почти 140 баксов в месяц. хм, наверно на такси можно было кататься всё это время, а деньги на депозит положить.

    а если всё таки начать считать правильно, то сравнивать стоимость вторички сейчас надо со стоимостью нового сейчас. и вот тогда будет адекватная оценка удешевления. и как я ранее уже писал, китайцы дешевеют быстрее, но не на столько критично. т.е. не в 2-3 раза быстрее (как пытаются некоторые ораторы тут доказать), а процентов на 10-20 всего быстрее. т.е. если нормальная машина подешевеет на 40 процентов за определённый срок, то китаец на 50 процентов за этот же срок.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Serge_Piter:

    Не-е, сейчас по Лада.Финанс - 0 % в зависимости от условий есть.

    ну так и у рено финанс тоже есть 0%. только там условия драконовские относительно предложения по джили. пока что кредитное предложение по джили самое выгодное с точки зрения "машина в долг". особенно если есть возможность вписаться в 25% стартового взноса и в 3 года выплаты остатка кредита. никакое другое предложение на рынке даже рядом не стояло с точки зрения финансовой выгоды, особенно с учётом возможных курсовых колебаний.

  • Serge_Piter Senior Member
    офлайн
    Serge_Piter Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #750526

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 23 июня 2018 14:54
    АлексВл:

    Это в РФ. В БССР кредит 1.9 решает
    В РФ Жыли вообще ничего не светит, там труднее найти буратин ....

    Всё что я пишу, я пишу с точки зрения ощущений жителя мегаполиса из РФ.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    9 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 23 июня 2018 14:57
    Serge_Piter:

    А вот скорость падения цены всё равно остаётся важна, потому что она определяет насколько легко и удобно будет через 3-4-5 лет обновить авто.

    у джили она выше, но не в разы. с учётом кредита - атлас выгоднее с точки зрения обновления в будущем: большее удешевление машины компенсируется низкой переплатой по кредиту.

  • Serge_Piter Senior Member
    офлайн
    Serge_Piter Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #750526

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 23 июня 2018 15:00 Редактировалось Serge_Piter, 1 раз.
    kædɨlæk:

    у джили она выше, но не в разы. с учётом кредита - атлас выгоднее с точки зрения обновления в будущем: большее удешевление машины компенсируется низкой переплатой по кредиту.

    Перепродажа "китайцев" - это одно из самых слабых их мест. И так будет ещё долго.

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    kædɨlæk:

    особенно если есть возможность вписаться в 25% стартового взноса и в 3 года выплаты остатка кредита. ..

    Лично я, для себя, определяю иные приемлимые параметры: 50% - первый взнос, срок - максимум 1 год. Ну и по факту стараться в месяц платить больше, чем положено по договору и рассчитаться досрочно.
    И если я не вписываюсь в такой график, то значит машина для меня дороговата...

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13568

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13568
    # 23 июня 2018 15:12

    kædɨlæk, так а я как написал? Цену нового авто в лучей комплектации, против трейдиновой цены ( читай перекупов).
    Ну а про то, что ценник просел- кто ж спорит? Вот только он прочел у тех же жили х7 при условии продать, а не дать объявление? Пока мой степвей растет в цене))

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10631

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 23 июня 2018 15:59 Редактировалось dendare, 1 раз.
    Serge_Piter:

    Лично я, для себя, определяю иные приемлимые параметры: 50% - первый взнос, срок - максимум 1 год. Ну и по факту стараться в месяц платить больше, чем положено по договору и рассчитаться досрочно.
    И если я не вписываюсь в такой график, то значит машина для меня дороговата...

    1,9% годовых на три года - это дорого?
    Нужно стремиться рассчитаться за год?

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 23 июня 2018 16:18 Редактировалось tomy, 1 раз.
    dendare:

    Serge_Piter:

    Лично я, для себя, определяю иные приемлимые параметры: 50% - первый взнос, срок - максимум 1 год. Ну и по факту стараться в месяц платить больше, чем положено по договору и рассчитаться досрочно.
    И если я не вписываюсь в такой график, то значит машина для меня дороговата...

    1,9% годовых на три года - это дорого?
    Нужно стремиться рассчитаться за год?

    22-25 тыс долл - именно это дорого.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10631

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 23 июня 2018 16:38 Редактировалось dendare, 1 раз.
    tomy:

    dendare:

    Serge_Piter:

    Лично я, для себя, определяю иные приемлимые параметры: 50% - первый взнос, срок - максимум 1 год. Ну и по факту стараться в месяц платить больше, чем положено по договору и рассчитаться досрочно.
    И если я не вписываюсь в такой график, то значит машина для меня дороговата...

    1,9% годовых на три года - это дорого?
    Нужно стремиться рассчитаться за год?

    22-25 тыс долл - именно это дорого.

    Кредит в белках.
    Инфляцию хотя бы гляньте годовую, которая сейчас на минимуме при этом.
    Кредит под 1.9% в белках - это лучше чем 25 тыс. уе в баксах в долг без процентов.
    Финансисты ))))

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 23 июня 2018 17:28

    dendare, Серж видимо из Питера, там кредит в белках по 1,9% не выдают к сожалению :)

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 23 июня 2018 17:28 Редактировалось tomy, 1 раз.
    dendare:

    tomy:

    dendare:

    Serge_Piter:

    Лично я, для себя, определяю иные приемлимые параметры: 50% - первый взнос, срок - максимум 1 год. Ну и по факту стараться в месяц платить больше, чем положено по договору и рассчитаться досрочно.
    И если я не вписываюсь в такой график, то значит машина для меня дороговата...

    1,9% годовых на три года - это дорого?
    Нужно стремиться рассчитаться за год?

    22-25 тыс долл - именно это дорого.

    Кредит в белках.
    Инфляцию хотя бы гляньте годовую, которая сейчас на минимуме при этом.
    Кредит под 1.9% в белках - это лучше чем 25 тыс. уе в баксах в долг без процентов.
    Финансисты ))))

    Вы упороты? Если я не могу себе позволить машину за 25 тысяч, то мне она и под нуль процентов не нужна.
    Это так сложно понять?

    Вы же не будете покупать авто стоимостью 100 тысяч даже под 0.05%? Или все таки попробуете?

    Кому из вас зарплату поднимают с учётом инфляции?

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 23 июня 2018 17:34

    Кто в теме, как разрулилась ситуэйшн с помпами и эропортскими таксистами?

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Serge_Piter Senior Member
    офлайн
    Serge_Piter Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #750526

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 23 июня 2018 17:39
    dendare:

    Нужно стремиться рассчитаться за год?

    Говорю-же... лично я, лично для себя. :)

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 23 июня 2018 17:57
    tomy:

    Если я не могу себе позволить машину за 25 тысяч, то мне она и под нуль процентов не нужна.

    Так а какие у вас тогда претензии к Жуле? Она самая дешевая среди конкурентов. А с халявным кредитов в 1.9%, тем более.
    Вам дорого? Хотите чтобы Атлас в максималке стоил 20К BYN? Ну, извините, такого нет :-?

  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3072

    15 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 23 июня 2018 18:27 Редактировалось Владимир25, 1 раз.
    tomy:

    Вы упороты? Если я не могу себе позволить машину за 25 тысяч, то мне она и под нуль процентов не нужна.
    Это так сложно понять?

    Так а чего в теме пакостите? Я год езжу на Х7 и не жужжу :super:

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 23 июня 2018 18:57
    Борис_Ю:

    Тогда зачем вы лично мне писали про 7 подух? Лично мне интереснее полный привод. Вам нужно на российских ресурсах это писать, там где тусуются российские потенциальные покупатели.

    Российские покупатели и без нас знают что им брать, есть статистика. А вам написал потому, что вы все ждете продаж в ТС, а их не будет. Много за кетайца просят.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Борис_Ю:

    Так а какие у вас тогда претензии к Жуле? Она самая дешевая среди конкурентов.

    Да ладно, кетайщины валом. Есть Т600 и Хавейл, которому по мнению авторитетного ЗР Атлас сливает. :znaika: