Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 16 октября 2012 11:46
    X_6:

    Кстати, а какие лучше выбрать Authentication type и Encryption?

    Универсальный
    Authentication Type: WPA2-PSK
    Encryption: TKIP/AES

    WEP и WPA - алгоритмы давно скомпрометированные, использовались для старого железа, лучше не использовать.
    Если нет проблемы с подключением - только AES или TKIP
    Чем меньше вариантов, тем надежнее.

    Можно установить пароль 8-63 символов!!!
    не использовать только цифры или простые пароли
    12345678
    qwertyui

    Оптимально
    Authentication Type: WPA2-PSK
    Encryption: AES
    Pre-Shared Key: 3tSzrxTC2ONLIDMX

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1295

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 16 октября 2012 11:55

    hooh, большое спасибо за развёрнутый ответ!

  • Опенгеймер Senior Member
    офлайн
    Опенгеймер Senior Member

    644

    15 лет на сайте
    пользователь #175828

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 16 октября 2012 12:37 Редактировалось Опенгеймер, 1 раз.

    У меня супер домосед (до этого была вся линейка домоседов, перешёл на супер т.к. хотелось быстрый инет), бывают обрывы инета, где-то 1-2 раза в неделю, скорость жуть как скачет от 300 до 6000 Кбит/с, средняя 3000 Кбит/с, например: смотришь на сайте НТВ новости, ролик подгружается медленно, как следствие тормоза....На 3G модеме от велкома такого нет, так что грешить на какие-либо проги нет смысла, раньше на т.п. домосед поначалу такого не было всё работало на ура... Звонил в службу 123, вызывал мастера, всё типа ОК, всё тип-топ, с линией всё в порядке, модем 200 раз перенастраивали, меняли, показываю что мол скорость не соответствует, ну такое может быть... мол вызовите мастера ещё раз.... В чём может быть дело? Почему так "прыгает" скорость?

    P.s: скорость прыгает как на кабельном так и на WiFi подключении, поначалу грешил на комп, но на планшете и смартфоне то-же самое...Микрорайон у нас новый, линии проложены новые, АТС новая, проверяли линию, всё ОК....

    Если у Вас что-то не получается с первого раза,попробуйте гранатомёт.
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 16 октября 2012 13:06

    Если модем М200 такое может быть. У меня на нем так было, у соседки. Скорость проседала до 3-х мегабит. Помогала перезагрузка модема. Ставить другой модем возможно.

  • Опенгеймер Senior Member
    офлайн
    Опенгеймер Senior Member

    644

    15 лет на сайте
    пользователь #175828

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 16 октября 2012 14:26 Редактировалось Опенгеймер, 2 раз(а).
    _maksim_:

    Если модем М200 такое может быть. У меня на нем так было, у соседки. Скорость проседала до 3-х мегабит. Помогала перезагрузка модема. Ставить другой модем возможно.

    Да перезагружал вроде, перенастраивал, перенастраивали удалённо через 123.... и ничего.... Да кстати, до этого стоял мой модем Linksys, навороченый до безобразия :) дак вот он в один прекрасный момент начал постоянно обрываться с инетом, причём гасла лампочка internet а лампа adsl горела, по началу обрывы были раз в неделю, потом 2 раза, потом чаще и достигло до каждого часа, я его перезагружал, сброс настроек делал - нифига... и я поставил этот белый кирпич. Дак вот кирпич не обрывается, а шалит со скоростью... я вот что подумал, может не в Linksys дело??? Может это у нас на АТС вопросы.... Здесь есть официальные представители провайдера? Может поможете, а то денег жалко, 165000р в месяц, а скорость непонятная...

    Если у Вас что-то не получается с первого раза,попробуйте гранатомёт.
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 16 октября 2012 15:40 Редактировалось crimean, 1 раз.
    Опенгеймер:

    Здесь есть официальные представители провайдера?

    если они и есть здесь,то НЕофициально :D
    я сам - не спец,просто давно здесь и думаю любой из здешних толковых ребят посоветует одно : открыть в браузете окно с настройками модема и смотреть как меняются параметры линии (особенно во время падения скорости) и если параметры сильно меняются - сделать скрины обязательно.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    какие должны быть эти два параметра и какие НЕдолжны - тут много раз писали - поищите
    это первое и самое главное
    если параметры падают и сильно,значит линия или АТС
    если два-три раза скорость конкретно упала,а параметры в норме - виноват модем (или комп,но вы писали,что проверяли и на другом железе,значит только модем)
    тогда лучший вариант - взять у друзей рабочий модем и потестить

  • Опенгеймер Senior Member
    офлайн
    Опенгеймер Senior Member

    644

    15 лет на сайте
    пользователь #175828

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 16 октября 2012 15:52
    crimean:

    Опенгеймер:

    Здесь есть официальные представители провайдера?

    если они и есть здесь,то НЕофициально :D
    я сам - не спец,просто давно здесь и думаю любой из здешних толковых ребят посоветует одно : открыть в браузете окно с настройками модема и смотреть как меняются параметры линии (особенно во время падения скорости) и если параметры сильно меняются - сделать скрины обязательно.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    какие должны быть эти два параметра и какие НЕдолжны - тут много раз писали - поищите
    это первое и самое главное
    если параметры падают и сильно,значит линия или АТС
    если два-три раза скорость конкретно упала,а параметры в норме - модем

    сегодня буду пробовать.... А что думаете с Linksys было, накрылся?

    Если у Вас что-то не получается с первого раза,попробуйте гранатомёт.
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 16 октября 2012 16:57 Редактировалось crimean, 1 раз.
    Опенгеймер:

    А что думаете с Linksys было, накрылся?

    судя по симптомам - да (тут часто пишут про вспухшие кнденсаторы и т.п.)
    но я такой модем и не видел ни разу ... :)

    Внимательно только - там параметры наоборот указаны !

  • bob29 Member
    офлайн
    bob29 Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #389130

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 16 октября 2012 17:25

    Добрый день!
    Может кто сталкивался с проблемой, не могу поменять username, в графе WAN Setting, при настройке wifi, модем huawei hg520c.
    Как только меняю username и кликаю submit, появляется запрос на подключение интернета, в автономном режиме ничего не менятеся, а при подключении к инету пишут - Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу.

    Добавлено спустя 25 минут 19 секунд

    Такая же беда теперь и с http://192.168.1.1/
    Походу что-то системное...

  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 16 октября 2012 17:57 Редактировалось hooh, 2 раз(а).

    bob29, Internet Explorer 8 > Сервис > Свойство обозревателя > Вкладка «Подключения»
    Настройка коммутируемого соединения и виртуальных частных сетей
    переключить на «Никогда не использовать коммутируемые подключения»
    Другие версии IE по аналогии (текст может немого отличаться).
    Либо попробовать другой браузер.

  • bob29 Member
    офлайн
    bob29 Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #389130

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 16 октября 2012 18:08

    hooh, Explorer так и настроен.

  • Опенгеймер Senior Member
    офлайн
    Опенгеймер Senior Member

    644

    15 лет на сайте
    пользователь #175828

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 16 октября 2012 18:53 Редактировалось Опенгеймер, 1 раз.

    Вот такие показатели. И это в тарифном плане где должно быть 6144 Кбит/с .....

    Добавлено спустя 8 минут 44 секунды

    Вот скорость по торренту, сначала скорость 680, и тут-же падает до 70,2 !!!

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Потом через пару секунд опять 680 - 705.......

    Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

    crimean:

    но я такой модем и не видел ни разу ... :)

    Модель: linksys wag325n
    Сейчас кирпич от байфлая....

    Если у Вас что-то не получается с первого раза,попробуйте гранатомёт.
  • gwindlord Junior Member
    офлайн
    gwindlord Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #430329

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 16 октября 2012 19:20

    Опенгеймер, извините за ламерский вопрос, а что за такой тест скорости на первом скрине?..

  • steruni Senior Member
    офлайн
    steruni Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #165376

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 16 октября 2012 19:50

    Опенгеймер, скорость прыгает даже когда несколько сотен сидов и пиров под тысячу?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • Опенгеймер Senior Member
    офлайн
    Опенгеймер Senior Member

    644

    15 лет на сайте
    пользователь #175828

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 16 октября 2012 20:00
    steruni:

    Опенгеймер, скорость прыгает даже когда несколько сотен сидов и пиров под тысячу?

    Да, причём не только в торренте, тупо открывая сайт он долго грузится, потом бац и всё нормально... играешь в танки всё ок пинг от 46 до 65, тут бац и пинг 300-700, поном нормально всё.... Сегодня кстати, на удивление, НТВ удалось нормально посмотреть! Без тормозов, а так обычно НТВ смотреть невозможно.... Так же как и ютуб периодически...

    Добавлено спустя 39 секунд

    gwindlord:

    Опенгеймер, извините за ламерский вопрос, а что за такой тест скорости на первом скрине?..

    ТЕСТ СКОРОСТИ ИНТЕРНЕТА

    Если у Вас что-то не получается с первого раза,попробуйте гранатомёт.
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 16 октября 2012 20:07 Редактировалось crimean, 1 раз.
    Опенгеймер:

    Вот такие показатели

    вы мастер отчётности - быстро и очень информативно ! а то тут бывает 10 раз уточняешь
    детали.
    вот теперь может кто из спецов и выскажется. мне конечно SNR mar. не нравится ,особенно
    на приём.
    самому можно сделать две вещи (на мой взгляд) (не для улучшения параметров линии !)
    1.проверить,совпадают ли настройки вашего модема с теми,что в этой ветке,через пост выкладывает yuradeni .у него 100% рабочие варианты.конечно сброс и т.п. но думаю вы это уже делали и не раз :(
    2.простейший народный метод - рабочий модем от друга.
    (я бы ещё смотрел,как себя ведёт скорость при различных настройках DNS \DHCP)
    модемы от байфлай - это конечно геморой :D но желательно точно выяснить причину
    и если это модем - тогда его легко меняют на другое такое же ...оборудование.
    зато бесплатно.

  • Опенгеймер Senior Member
    офлайн
    Опенгеймер Senior Member

    644

    15 лет на сайте
    пользователь #175828

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 16 октября 2012 20:18
    crimean:

    Опенгеймер:

    Вот такие показатели

    вы мастер отчётности - быстро и очень информативно ! а то тут бывает 10 раз уточняешь
    детали.
    вот теперь может кто из спецов и выскажется. мне конечно SNR mar. не нравится ,особенно
    на приём. самому можно сделать две вещи (на мой взгляд)
    1.проверить,совпадают ли настройки вашего модема с теми,что в этой ветке,через пост выкладывает yuradeni .у него 100% рабочие варианты.конечно сброс и т.п. но думаю вы это уже делали и не раз :(
    2.простейший народный метод - рабочий модем от друга.
    (я бы ещё смотрел,как себя ведёт скорость при различных настройках DNS \DHCP)
    модемы от байфлай - это конечно геморой :D но желательно точно выяснить причину
    и если это модем - тогда его легко меняют на другое такое же ...оборудование.
    зато бесплатно.

    Сейчас попробуем модем друга.... а не, друг на смене, завтра только замену попробуем..... Сегодня посмотрю что предлагает yuradeni попробую.... DNS сервера своего региона прописал в модеме:82.209.213.51 и 193.232.248.2, глянем что выйдет....такие же в свойствах протокола TCP/IP в винде....

    Если у Вас что-то не получается с первого раза,попробуйте гранатомёт.
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 16 октября 2012 20:31 Редактировалось nowikow, 3 раз(а).
    crimean:

    вот теперь может кто из спецов и выскажется. мне конечно SNR mar. не нравится ,особенно
    на приём. самому можно сделать две вещи (на мой взгляд)

    Небольшие отклонения с одним проводом возможно и есть, но это уже не сильный эффект в проблемах в работе соединения.( Изменить их данные иногда возможно за счёт выставленной "N-ой" модуляции , в лучшую или худшую сторону зависит от возможности вашей DSL, какая модуляция выставлена у вас на модеме?)Параметры линии в большей степени влияют на работу соединения с интернетом, и работа самого модеме так же влиятельно может решать на фактор в соединении, но на сами параметры линии ваш модем, повлиять не может ни как( в смысле, ухудшить или улучшить для работы эти данные, он не может)

  • BlackBird_BLR Neophyte Poster
    офлайн
    BlackBird_BLR Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #688498

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 октября 2012 20:39

    В последнее время ощущение, что не очень хорошо инет работает - пинг подрос, где не должен был, вроде не очень стабильно пашет, скорость в тестах вообще фиг поймешь. В общем вот эти показатели, что на скрине ниже, такими должны быть, или лучше? (не хочу пока провайдера трясти). Т.П Домосед, модем м 200 а промсвязь

  • Опенгеймер Senior Member
    офлайн
    Опенгеймер Senior Member

    644

    15 лет на сайте
    пользователь #175828

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 16 октября 2012 20:51
    nowikow:

    crimean:

    вот теперь может кто из спецов и выскажется. мне конечно SNR mar. не нравится ,особенно
    на приём. самому можно сделать две вещи (на мой взгляд)

    Небольшие отклонения с одним проводом возможно и есть, но это уже не сильный эффект в проблемах в работе соединения.( Изменить их данные иногда возможно за счёт выставленной "N-ой" модуляции , в лучшую или худшую сторону зависит от возможности вашей DSL, какая модуляция выставлена у вас на модеме?)Параметры линии в большей степени влияют на работу соединения с интернетом, и работа самого модеме так же влиятельно может решать на фактор в соединении, но на сами параметры линии ваш модем, повлиять не может ни как( в смысле, ухудшить или улучшить для работы эти данные, он не может)

    А как я узнаю какая модуляция выставлена у меня в модеме?

    Добавлено спустя 15 минут 7 секунд

    В общем вообще жесть какае-то... странички еле открываются, видео с ютуб толком не посмотришь... тест скорости через командную строку показывает что всё гуд, правда через раз... Не могу понять в чём дело, но напрягает жёстко.... Может связанно что вечер сейчас и сеть перегружена :D

    Если у Вас что-то не получается с первого раза,попробуйте гранатомёт.