Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ShuriK07 Senior Member
    офлайн
    ShuriK07 Senior Member

    1681

    17 лет на сайте
    пользователь #85813

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 25 июля 2011 11:27

    Может кто знает по замку багажного отсека типа как в шаране, кэдди с механической ручкой. Разобрал и сча собираю, вообщем в личинке особых вариантов по сборке нету, спец прорези разной ширины, но на рисунке показана железяка, которая в определенных положениях выдвигается на несколько миллиметров и при этом личинка вращается по кругу и не входит в зацепление. так должно быть или что -то не так, и есть ли разница куда отверстием на личинке ставить?

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 25 июля 2011 12:06
    ShuriK07:

    но на рисунке показана железяка, которая в определенных положениях выдвигается на несколько миллиметров и при этом личинка вращается по кругу и не входит в зацепление. так должно быть или что -то не так, и есть ли разница куда отверстием на личинке ставить?

    А когда все это вставлено на место эти уши тоже выдвигаются? Или прижаты и им некуда выдвигаться?

  • ShuriK07 Senior Member
    офлайн
    ShuriK07 Senior Member

    1681

    17 лет на сайте
    пользователь #85813

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 25 июля 2011 12:17

    Ставится только противовзломная накладка, но она всей плоскостью не доходит до личинки и просто закрывает отверстие в котором сидит этот механизм. Была мысль что может каким магнитом в электрозамке эта штука двигаеться, типа доп. защита, но я собирал весь механизм на весу, и все работает как надо - эл. замок, ручка. Мех. замок работает в зависимости от положения этой железяки, т.е. если потрясти, то либо входит в зацепление, либо нет.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 25 июля 2011 12:30
    ShuriK07:

    т.е. если потрясти, то либо входит в зацепление, либо нет.

    А пружины между пластиковым кольцом и этой штукой с ушами там разьве нету?

    Я какбе такую не разбирал, но по аналогии с подобными конструкциями - болтаться от тряски там точно ничего не должно.

  • ShuriK07 Senior Member
    офлайн
    ShuriK07 Senior Member

    1681

    17 лет на сайте
    пользователь #85813

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 25 июля 2011 13:16

    Теоретически пружина напрашивается, но при разборке я ее не видел: или улетела, или до меня потеряли, думаю придется искать на разборках что-либо похожее, хз. Спасибо за советы.

  • GRAFin Member
    офлайн
    GRAFin Member

    450

    23 года на сайте
    пользователь #956

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 25 июля 2011 14:48

    подскажите, пожалуйста у меня такая ситуация:
    приехал поставил на ручник
    надо уезжать - включаю зажигание машина пищит загорелась желтая перечеркнутая лампочка ручника
    кнопкой ручник не снимается, думал обмануть кнопку пристегнулся включил передачу, трогаюсь
    а ручник держит все равно (хотя автоматом должен снятся)
    с раза пятого включения зажигания и нажатия на тормоз и кнопку все снялось
    думал глюк, раз 50 ставил снимал все ок, через 2 дня опять такой же глюк
    на после снятия решил проверить кнопка не сработала
    на с 5 раза заработала поставил, снял - теперь боюсь ставить на ручник

    это "кнопка ручника" умирает ??? или моторчики ???
    комп смогу подрубить только вечером (он покажет что нибудь??)

    реальность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 25 июля 2011 14:58 Редактировалось evaks, 2 раз(а).

    GRAFin, подскажет!
    но начни сначала с кнопки!
    сними разбери ,пропаяй шлейфы+не забудь прочистить 2 мал кнопки и их тоже пропаять! тут была разобранная кнопка и отчет ранее.
    упрощю тебе продедуру поиска

    Добавлено спустя 54 минуты 11 секунд

    UriS:

    08583 р2187

    погуглил я тут твои ошибки что на пассате,что на ауди с движком 2.0Т беда шла от клапана вкг!,хотя когда у меня он накрылся двигло колбасило на ХХ и ошибки были другие!
    по ауди и вот перенапавление на его замену
    и по пассату
    и обязательно проверка топл насоса!!!

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • bullandarsenal Member
    офлайн
    bullandarsenal Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #399947

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 25 июля 2011 19:58

    Здравствуйте, Пассатоводы! У меня проблема, умерли два вентилятора. На прямую подключал ни какого движения. Подскажите, пожалуйста, можно их как оживить или только остаётся покупать :-?

    2.0 Turbo FSI
  • motorchik Passat B6 Club
    офлайн
    motorchik Passat B6 Club

    765

    13 лет на сайте
    пользователь #431385

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 25 июля 2011 20:01

    добрый вечер Всем! По поводу снятия с ручника, все в точности произошло 2 недели назад -поставил на ручник, заглушил, включаю зажигание , завел загорелась желтая перечеркнутая лампочка ручника, нажатие ни к чему не привело, кнопкой ручник не снимается, думал обмануть кнопку пристегнулся включил передачу, трогаюсь, а ручник держит все равно , несколлько раз попробовал-не выходит. Заклушил мотор вынял ключ из замка потом вставил опять завел и ... снялся с помощью кнопки. Вообще до этого было, что не ставился на ручник, загоралась та смая желтая ..- на компе прочитали -2 ошбки стояночного тормоза-- "нелогичный сигнал" и первая дата этого нелогичного сигнала-когда младший сынок на озере понажимал кучу всех кнопок в непонятной последовательности. В общем после удаления ошибок на компе больше пока не возникало

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7679

    19 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль

    7679
    # 25 июля 2011 20:09

    Обычно кнопка ручника мозг выносит.
    Достаточно почистить контакты.

  • motorchik Passat B6 Club
    офлайн
    motorchik Passat B6 Club

    765

    13 лет на сайте
    пользователь #431385

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 25 июля 2011 20:20

    Вливаюсь, 242 тыщ пробег, 10 тыщ в РБ, надиагностировали маховик, сегодня сняли, стоит как вкопанный не туда и не сюда не шаволькаецца, корзина вроде-норм, ведомый диск- 6,5 мм, выжимной под замену все еще родное 11,2006г ЗАХС, ща думаю корзину с ведомым диском оставить старые, кто в компетенции? какие мысли на этот счет?

  • try4tune Senior Member
    офлайн
    try4tune Senior Member

    2314

    16 лет на сайте
    пользователь #107078

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 25 июля 2011 20:31

    Вот и я начинаю продавать своего пассата: http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2821996
    Жалко, вылечил в нем все что тока было. Вдруг кто посматривает себе машинку.

    Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает. © Дж. Кларксон.
  • hardbrest Passat B6 Club
    офлайн
    hardbrest Passat B6 Club

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #259688

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 25 июля 2011 21:20

    А что ж случилось то...судя по всему машину делали под себя, всё поменяно, всякие примочки есть, и тут вдруг продавать.

  • try4tune Senior Member
    офлайн
    try4tune Senior Member

    2314

    16 лет на сайте
    пользователь #107078

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 25 июля 2011 21:45

    hardbrest, появилась возможность купить квартиру. Нужна недостающая сумма.

    Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает. © Дж. Кларксон.
  • AtamanK Senior Member
    офлайн
    AtamanK Senior Member

    1059

    15 лет на сайте
    пользователь #149580

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 25 июля 2011 21:59 Редактировалось AtamanK, 1 раз.

    Кто раскроет секрет...Слил масла больше чем залил.мотор ВМР, сливал с отверстия в поддоне и с охладителя под масленым фильтром.Залил все 4л как и положено, а слитой не влезло в канистру от масла.Уровень был не выше максимума.

    По проблеме ручника могу сказать следующие.Те 2-я контакты работают вот так: один замкнут-второй разомкнут, при нажатии меняют свои положения.Выходит при нажатии не выполняются это условие смены положения контактов.

  • 363020 Passat B6 Club
    офлайн
    363020 Passat B6 Club

    923

    13 лет на сайте
    пользователь #363020

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 25 июля 2011 22:28
    motorchik:

    Вливаюсь, 242 тыщ пробег, 10 тыщ в РБ, надиагностировали маховик, сегодня сняли, стоит как вкопанный не туда и не сюда не шаволькаецца, корзина вроде-норм, ведомый диск- 6,5 мм, выжимной под замену все еще родное 11,2006г ЗАХС, ща думаю корзину с ведомым диском оставить старые, кто в компетенции? какие мысли на этот счет?

    Пару месяцев назад проделал тоже самое, диск и корзина были нормальными, оставил. Помеял маховик и выжимной. Вложился в 410$ с работой. 1.9 BLS.

    ОоVWоО
  • GRAFin Member
    офлайн
    GRAFin Member

    450

    23 года на сайте
    пользователь #956

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 25 июля 2011 22:32
    motorchik:

    В общем после удаления ошибок на компе больше пока не возникало

    Будем на это надеятся.
    стер 1 ошибку, чета там с мозгами, стерли ошибку не успев записать, чета там ..........head
    тесты кнопки и сервоприводов прошли на ура, на кнопку жал раз 100 - всеОК

    реальность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови
  • motorchik Passat B6 Club
    офлайн
    motorchik Passat B6 Club

    765

    13 лет на сайте
    пользователь #431385

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 25 июля 2011 22:45

    90125, Спасибо, так и сделаю

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 25 июля 2011 23:06
    bullandarsenal:

    Здравствуйте, Пассатоводы! У меня проблема, умерли два вентилятора. На прямую подключал ни какого движения. Подскажите, пожалуйста, можно их как оживить или только остаётся покупать :-?

    "Напрямую" - это куда? К вентиляторам или на разъем? Если на разъем, то зря - блок управления ими стоит прямо там, прямая подача напряжения на разъем ничего не даст. Если не работают ни в каких режимах оба, то блок управления вентиляторами под замену.

    motorchik:

    стоит как вкопанный не туда и не сюда не шаволькаецца

    Так а "массы" там на пружинах двигаются? Как тогда его "надиагностировали"?

    90125:

    Помеял маховик и выжимной.

    Маховик-то хоть я правильно надиагностировал? ;)

    AtamanK:

    Кто раскроет секрет...Слил масла больше чем залил.мотор ВМР, сливал с отверстия в поддоне и с охладителя под масленым фильтром.

    Я меняю отсасыванием, сколько отсасывается там не в курсе, но 4л не влазит при такой замене. Вообще масло еще должно не сливаться с компенсаторов и в принципе не досуха. А с охладителя как сливал? Выкрутил болт с большой шляпкой который его держит что-ли? А зачем?

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    try4tune,

    try4tune:

    Вот и я начинаю продавать своего пассата

    Подушек скорее всего 6. Бывает 8. Десять - не бывает, исправь.

  • try4tune Senior Member
    офлайн
    try4tune Senior Member

    2314

    16 лет на сайте
    пользователь #107078

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 25 июля 2011 23:15
    KNK:

    Подушек скорее всего 6. Бывает 8. Десять - не бывает, исправь.

    Спасибо, исправил пока на 8. Насколько я помню: руль, панель переднего пассажира, потом у меня такие маленькие пластиковые крышки Airbag (всего их 6 штук) стоят в стойках впереди, посередине и сзади. Еще есть где-нить подушки? )

    Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает. © Дж. Кларксон.