Ответить
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26106

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26106
    # 22 июня 2018 23:53
    SmallTownBoy:

    Andrew-1978:

    Что не так с моторами у рено?

    А все, понял ненависть владельцев жили к рено.

    моторы рено не ограничиваются одним 1.6 на каптюре. Есть еще куча моторов, которые в принципе можно назвать самыми ненадежными в обитаемой части вселенной

    Добавлено спустя 52 секунды

    Andrew-1978:

    Новое поколение немецких моделей Mercedes А- и В-классов получат 130-сильный турбодизель объемом 1,6 л от Renault

    это гарант надежности? это, как было с моторами 1.6 ТБ на пежо-ситроен от БМВ. 150 тыс - цепи конец, турбине конец, маслонасосу конец и так далее.

    Это типа эти моторы ненадежные https://auto.onliner.by/2013/01/11/mercedes-158 уже 5-й год ставят :-?

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 22 июня 2018 23:55
    Борис_Ю:

    Вы не забывайте, что Жуля - это кредит 1.9% годовых и машина на руках за 10% от цены. Ничего думать с ценами не требуется.

    А вы не забывайте, что без российских продаж проект загнется, а там Куга - $19к.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3867

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 22 июня 2018 23:55
    Andrew-1978:

    SmallTownBoy:

    Andrew-1978:

    Что не так с моторами у рено?

    А все, понял ненависть владельцев жили к рено.

    моторы рено не ограничиваются одним 1.6 на каптюре. Есть еще куча моторов, которые в принципе можно назвать самыми ненадежными в обитаемой части вселенной

    Добавлено спустя 52 секунды

    Andrew-1978:

    Новое поколение немецких моделей Mercedes А- и В-классов получат 130-сильный турбодизель объемом 1,6 л от Renault

    это гарант надежности? это, как было с моторами 1.6 ТБ на пежо-ситроен от БМВ. 150 тыс - цепи конец, турбине конец, маслонасосу конец и так далее.

    Это типа эти моторы ненадежные https://auto.onliner.by/2013/01/11/mercedes-158 уже 5-й год ставят :-?

    где экономичность к надежности? есть их ресурс? или он новый показывает экономичность, а через 100 тыс уже все?

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    энергет:

    А вы не забывайте, что без российских продаж проект загнется, а там Куга - $19к

    а там куга еще не продается эта. Предыдущая , как я уже говорил, жестче, громче, пластмассовее и так далее. Она по всем параметрам дешевле. Погремушка. В принципе, тот же мондео, как и мазда 6 - консервная банка на дешевейшем пластике. При одной посадке в салон становится ясно, что за машина. так что посмотрим на новую. Если она дешевле старой , то ничего хорошего от нее ждать не стоит

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26106

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26106
    # 23 июня 2018 00:02
    SmallTownBoy:

    Andrew-1978:

    SmallTownBoy:

    Andrew-1978:

    Что не так с моторами у рено?

    А все, понял ненависть владельцев жили к рено.

    моторы рено не ограничиваются одним 1.6 на каптюре. Есть еще куча моторов, которые в принципе можно назвать самыми ненадежными в обитаемой части вселенной

    Добавлено спустя 52 секунды

    Andrew-1978:

    Новое поколение немецких моделей Mercedes А- и В-классов получат 130-сильный турбодизель объемом 1,6 л от Renault

    это гарант надежности? это, как было с моторами 1.6 ТБ на пежо-ситроен от БМВ. 150 тыс - цепи конец, турбине конец, маслонасосу конец и так далее.

    Это типа эти моторы ненадежные https://auto.onliner.by/2013/01/11/mercedes-158 уже 5-й год ставят :-?

    где экономичность к надежности? есть их ресурс? или он новый показывает экономичность, а через 100 тыс уже все?

    Моторы производят с 2003 года с небольшими видоизменениями. Думаю за 15 лет, если бы был ненадежный, мерс бы не брал его себе. Ну а ресурс вопрос спорный. У меня был с нескрученым пробегом, я его продал с пробегом 300.000. Через год я его увидел в продаже с пробегом 200.000. Вот тут и рождаются легенды о ненадежности. Когда я покупал авто, все 1.5 были с пробегом на спидометре примерно 150.000, а реальных там и 200 и 300 и ...

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3867

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 23 июня 2018 00:16
    Andrew-1978:

    SmallTownBoy:

    Andrew-1978:

    SmallTownBoy:

    Andrew-1978:

    Что не так с моторами у рено?

    А все, понял ненависть владельцев жили к рено.

    моторы рено не ограничиваются одним 1.6 на каптюре. Есть еще куча моторов, которые в принципе можно назвать самыми ненадежными в обитаемой части вселенной

    Добавлено спустя 52 секунды

    Andrew-1978:

    Новое поколение немецких моделей Mercedes А- и В-классов получат 130-сильный турбодизель объемом 1,6 л от Renault

    это гарант надежности? это, как было с моторами 1.6 ТБ на пежо-ситроен от БМВ. 150 тыс - цепи конец, турбине конец, маслонасосу конец и так далее.

    Это типа эти моторы ненадежные https://auto.onliner.by/2013/01/11/mercedes-158 уже 5-й год ставят :-?

    где экономичность к надежности? есть их ресурс? или он новый показывает экономичность, а через 100 тыс уже все?

    Моторы производят с 2003 года с небольшими видоизменениями. Думаю за 15 лет, если бы был ненадежный, мерс бы не брал его себе. Ну а ресурс вопрос спорный. У меня был с нескрученым пробегом, я его продал с пробегом 300.000. Через год я его увидел в продаже с пробегом 200.000. Вот тут и рождаются легенды о ненадежности. Когда я покупал авто, все 1.5 были с пробегом на спидометре примерно 150.000, а реальных там и 200 и 300 и ...

    в каком году это было? примерно с 13 года моторы идут совсем другие. У них только объем идет тот же и название похожее, чтобы вызывать полжительные эмоции, катализатор впилен в поддон, как и в вагах, куча датчиков выхлопа и экологических примочек, и уже к 150 тысячам реального пробега мотор нужно делать.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 23 июня 2018 00:20
    энергет:

    а там Куга - $19к.

    Это самая барабанистая комплектация со всеми взможными скидками. А топовая Жуля с полным приводом и кожей-рожей там стоит около 22К. Разница не так и велика.
    Между тем, на Ютубике все больше новых обзоров Жули от разных российских блохеров. Все как один тачку хвалят. Недостатки те же - багажник и динамика. Все остальное на уровне. Можно, конечно, подозревать что Жуля проплатила обзоры всех блохеров, крупных и мелких. Но судя по сайту Белджи, я сомневаюсь что Жулины маректолухи в принципе знают про Ютубик. :trollface:
    Есть шансы то после периода некоторой настороженности, народ попрёт покупать Жулю. Ведь сами тачки, действительно, неплохи за свои деньги.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 23 июня 2018 00:21
    SmallTownBoy:

    а там куга еще не продается эта. Предыдущая , как я уже говорил, жестче, громче, пластмассовее и так далее. Она по всем параметрам дешевле. Погремушка. В принципе, тот же мондео, как и мазда 6 - консервная банка на дешевейшем пластике. При одной посадке в салон становится ясно, что за машина. так что посмотрим на новую. Если она дешевле старой , то ничего хорошего от нее ждать не стоит

    Масс-маркет, хорошая лояльность, покупатели знают, за чем приходят. И недостатка в них нет, в отличии от...

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3867

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 23 июня 2018 00:22
    энергет:

    SmallTownBoy:

    а там куга еще не продается эта. Предыдущая , как я уже говорил, жестче, громче, пластмассовее и так далее. Она по всем параметрам дешевле. Погремушка. В принципе, тот же мондео, как и мазда 6 - консервная банка на дешевейшем пластике. При одной посадке в салон становится ясно, что за машина. так что посмотрим на новую. Если она дешевле старой , то ничего хорошего от нее ждать не стоит

    Масс-маркет, хорошая лояльность, покупатели знают, за чем приходят. И недостатка в них нет, в отличии от...

    вы вроде говорили, что больше не будете здесь писать))

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 23 июня 2018 00:53
    Борис_Ю:

    Это самая барабанистая комплектация со всеми взможными скидками

    В Атласе есть 7 подушек?

    Борис_Ю:

    на Ютубике все больше новых обзоров Жули от разных российских блохеров.

    Пустое. Продажи стоят колом - наняли дешманских блохеров.

    Борис_Ю:

    есть шансы то после периода некоторой настороженности, народ попрёт покупать Жулю

    С чего бы, после 3 месяцев провальных продаж? Репутация зарабатывается годами.

    Борис_Ю:

    сами тачки, действительно, неплохи за свои деньги.

    Их не берут, значит они не стоят своих денег.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    SmallTownBoy:

    вы вроде говорили, что больше не будете здесь писать))

    Вот именно, что "вроде".

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 23 июня 2018 01:23
    энергет:

    В Атласе есть 7 подушек?

    Вроде 6 есть. И полный привод. Лично мне полный привод интереснее,чем +1 подушка.

    энергет:

    С чего бы, после 3 месяцев провальных продаж? Репутация зарабатывается годами.

    Ну вот у вас в этой фразе есть противоречие. Если продажи идут только 3 месяца, а репутация создаётся годами, то откуда взяться продажам? Дайте время наработать репутацию (а точнее, исправить репутацию) и продажи пойдут.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 23 июня 2018 02:30 Редактировалось энергет, 1 раз.
    Борис_Ю:

    Вроде 6 есть. И полный привод. Лично мне полный привод интереснее,чем +1 подушка.

    А при чем здесь лично вы? Вам Кугу за 19 никто не предлагает, речь о том, что у китайца с его ценой в России шансов нет. Берите Атлас c полным приводом, делайте ему репутацию в Беларуси, только россиянам все это до звезды.

  • Танкист2000 Member
    офлайн
    Танкист2000 Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #773390

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 23 июня 2018 07:46

    Вы меня извините если я чтото не понимаю, но проблема в том что Куга и атлас в различной весовой категории? нет?

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 23 июня 2018 08:07 Редактировалось tomy, 1 раз.
    Танкист2000:

    Вы меня извините если я чтото не понимаю, но проблема в том что Куга и атлас в различной весовой категории? нет?

    колесная база:

    Джили атлас - 2670
    Форд куга - 2690

    вы правы. джили по факту внутри на 2 см меньше. а денег желает больше :D

    кстати и шире и выше атласа

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 23 июня 2018 08:35 Редактировалось вторник, 1 раз.
    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • valera-sv Senior Member
    офлайн
    valera-sv Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #226360

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 23 июня 2018 08:37
    SmallTownBoy:

    valera-sv:

    Прикидываю как кусают локти новые обладатели Жили.

    опять же, видели покусанные локти, или просто влажные мечты?))

    Пока не видел, так и цены на форд только озвучили. Наверное сегодня увижу обладателя Жили с забинтованными локтями.

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 23 июня 2018 08:41 Редактировалось вторник, 1 раз.

    Мне просто становится смешно за влажные мячты драков и прочих мужей жен маркетологов жуль хотеть 30 штук бакинских за неродмвшегося аиста с 1,8т в новых бамперах.
    Маркетологи форда рыдают :weep: боги от рено больше не смотрят смехопанорамы.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 23 июня 2018 08:42 Редактировалось Борис_Ю, 1 раз.
    энергет:

    А при чем здесь лично вы? Вам Кугу за 19 никто не предлагает, речь о том, что у китайца с его ценой в России шансов нет. Берите Атлас c полным приводом, делайте ему репутацию в Беларуси, только россиянам все это до звезды.

    Тогда зачем вы лично мне писали про 7 подух? Лично мне интереснее полный привод. :trollface: Вам нужно на российских ресурсах это писать, там где тусуются российские потенциальные покупатели.
    Глянул я на сайте российского форда цены на Кугу.
    1199000 там получается только при условии скидки по программе финансирования Форда и скидки за программу утилизации. Без этих скидок самая дешёвая Куга стоит 1444000. А самая дорогая Жуля там стоит 1389000. Т.е. Куга для Жули такой же конкурент как и Спортейдж или Кашкай, которые тоже стоят в базе или около базе как Жуля в топе.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2514

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2514
    # 23 июня 2018 08:44
    Танкист2000:

    Вы меня извините если я чтото не понимаю, но проблема в том что Куга и атлас в различной весовой категории?

    Как раз таки весовая категория одинакова, просто от обилия мусора на форуме многие всерьез начинают думать, что Атлас играет в линейке дастерокаптюров и Крет.
    Напомню - Кашкай, Спортэйдж, Туссон, Куга, Рав4 - вот основные коллеги по классу Атласа. Причем тут не только размер имеет значение.
    Тот-же Х7 исполнен в тех-же размерах, что и Атлас, но его как раз и ставят на ступеньку ниже, к Крете.

    Но вернемся к нашему Атласу.
    У многих начинающих Атласоводов возникает вопрос, а куда-же подключить видеорегистратор, чтобы это выгледело максимально эстетично.
    Напомню, у рестайлового Атласа в зоне центрального зеркала заднего вида есть USB-разъем. У нашей линейки такого разъема пока нет. Но и страшного ничего нет, так-как инженера предусмотрели размещение под крышкой плафонов вывода +12 В, на который подается питание при вкл. зажигания. Пользуйтесь на здоровье.

    Добавлено спустя 16 минут 6 секунд

    вторник:

    Куга дешевле аиста? 2017?

    И что у этих людей в голове творится?

    Самая дешевая Куга по ссылке вторник, - 46 900 руб.
    Самый дешевый Атлас - 35 200 руб.
    Атлас в сопоставимой комплектации - 41 700 руб.

    Поговорку про Божью росу все помнят?

  • valera-sv Senior Member
    офлайн
    valera-sv Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #226360

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 23 июня 2018 11:01
    DrAAK:

    Самая дешевая Куга по ссылке вторник, - 46 900 руб.
    Самый дешевый Атлас - 35 200 руб.
    Атлас в сопоставимой комплектации - 41 700 руб.

    За 5000 рублей покупатель получит современный автомобиль с которым не будет проблем в ремонте и наличием запчастей по всей Европе. А покупатель Жили получит кота в мешке скопированным с других моделей и с возможным отсутствием запчастей и сервиса в других странах. 5000 рублей экономии мало за будущий геморрой.

  • Serge_Piter Senior Member
    офлайн
    Serge_Piter Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #750526

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 23 июня 2018 11:02 Редактировалось Serge_Piter, 1 раз.
    SmallTownBoy:

    бэушка куги в норм состоянии стоит 15, а новая 19, ага. Вот когда пойдут продажи, тогда глянем))

    Что значит когда пойдут?
    Куга давно продаётся, сборка локальная. В прошлом году продано почти 13тыс.
    Чего тут глядеть-то... при одинаковой цене выбор абсолютно однозначен.
    Ну правда полный привод и турбомотор (182лс) подороже будет.