Ответить
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 4 ноября 2009 13:59 Редактировалось Lomonosov, 36 раз(а).
    Детская поликлиника
    1-ая детская поликлиника Участок 18
    220071, г. Минск, ул. Золотая Горка, 17
    гл. врач: 293-68-95
    приемная (факс): 293-63-06
    регистр.: 293-68-94, 293-63-18
    вызов врача на дом: 293-68-93

    Взрослая поликлиника
    13-ая поликлиника Участок 3
    ул. Ломоносова 3
    приемная (факс): 280-44-14
    регистр.: 280-13-13, 280-33-69
    вызов врача на дом: 280-13-13

    Почтовое отделение, индекс
    наш индекс 220040
    адрес почтового отделения - ул.Беды,19
    тел. 292-13-84
    тел. доставки 331-52-55

    Школа
    Гимназия №8
    Адрес: Я. Коласа, 41.
    Тел./факс: +375(17)292-03-36
    Тел.: +375(017)292-57-60

    Ссылки администрации форума:

  • SSS_Viva Senior Member
    офлайн
    SSS_Viva Senior Member

    2022

    18 лет на сайте
    пользователь #45370

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 3 сентября 2010 22:00

    anthony-minsk, Ну мои знакомые сразу после собрания подходили и хотели сделать перепланировочку до замеров БТИ, но АП сказал что БТИ давно все померяло и ничего уже менять нельзя, так что делайте выводы сами.Это было где-то примерно в мае по-моему.....

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 18 сентября 2010 20:26

    Всем здравствуйте, вернулся недавно из отпуска. Интересует состояние дома, какие работы ведутся, что на данном этапе делается, что необходимо сделать?

    Кто знает, отзовитесь, просветите темного...

  • septic_asp Junior Member
    офлайн
    septic_asp Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #233241

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 18 сентября 2010 23:05 Редактировалось septic_asp, 1 раз.

    del

  • SSS_Viva Senior Member
    офлайн
    SSS_Viva Senior Member

    2022

    18 лет на сайте
    пользователь #45370

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 19 сентября 2010 18:46

    alutherm, сдадут говорите...... они только заказные письма с уведомлением разослали от том что дом снят с ввода. Дата исходящего стоит вроде как 16.08, а вот само письмо пришло с недельку назад.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 19 сентября 2010 21:34

    У меня информация от "сарафанного радио", что есть надежды сдачи дома до Нового Года, или на крайний случай в первых числах следующего года...

    Но повторюсь еще раз это инфа взята со слов "сарафанного радио" и не имеет под собой каких-либо фактов подтверждающие правоты и действительность этой информации...

    P.S. SSS_Viva, поздновато Вам письма приходят :) Некоторым пришли письма еще месяц назад.

  • SSS_Viva Senior Member
    офлайн
    SSS_Viva Senior Member

    2022

    18 лет на сайте
    пользователь #45370

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 20 сентября 2010 01:07

    alutherm, ну это уж к белпосту вопросы, жаль только конвертика, у человека чье письмо, не осталось, а так бы посмотрел дату получения письма почтой. Ну а по поводу слухов о сдаче дома в конце года, так тут и без них понятно что попытаются опять пропихнуть, так как в этом будут заинтересованы и они сами и власти города, эта ситуация обсуждалась тут уже не раз....только вот реально то дом все равно не будет готов, так как с такими темпами работы устранить все недостатки и организовать все оставшееся не реально....а там смотришь новый год, выборы пройдут, не понятно что с нашей любимой денежкой будет, и во что все эти задержки выльются.... но это пессимистичный план развития событий, но ВЫ ведь оптимисты!!! потому как говорил Кашпировский, даю установку---на новый год у всех новоселье :D

  • Olsten Junior Member
    офлайн
    Olsten Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #283898

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 20 сентября 2010 20:57
    alutherm:

    поздновато Вам письма приходят Некоторым пришли письма еще месяц назад.

    А некоторым и до сих пор не пришли!

  • Olsten Junior Member
    офлайн
    Olsten Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #283898

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 20 сентября 2010 21:54
    SSS_Viva:

    так как с такими темпами работы устранить все недостатки и организовать все оставшееся не реально....

    У меня при последних посещениях вообще сложилось впечатление, что строительство заморожено в ожидании непонятно чего. Рабочих в доме нигде не видно. Те, которые сидят по квартирам и делают ремонты по индивидуальным заказам не считаются. Вокруг дома встречаются единицы, занимающиеся благоустройством.

    Я понимаю можно ждать, когда работы идут полным ходом, а чего можно ждать, если ничего не делается??? Очевидно заказчик упрямо отказывается продолжать финансирование стройки, хотя подавляющее большинство дольщиков (если не все) свои обязательства давно выполнили. Как тут не вспомнишь статью о незаконном использовании чужих средств. Вероятно заказчик планирует не торопясь закончить благоустройство, удовлетворить основные требования госстройнадзора и сдать ему дом. А вот замечания по квартирам просто игнорируются до сдачи дома. Тогда что может заставить их поторопиться после сдачи???

    SSS_Viva:

    а там смотришь новый год, выборы пройдут

    Так может стоит побеспокоить наши гос. органы и этот раз именно по проблеме чрезвычайно низких темпов работ? Как думаете, соседи?

  • SSS_Viva Senior Member
    офлайн
    SSS_Viva Senior Member

    2022

    18 лет на сайте
    пользователь #45370

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 20 сентября 2010 23:26

    Так вроде уже КГК пошевелили, дом то по его указке и сняли с ввода, вроде как даже штраф не плохой выкатили АП. Только вот получается палка о двух концах, найдите мне новые площадки на которых начинал бы застройку АП, вроде как искал в доступных местах и планах нет его.... отсюда можно сделать вывод что эти 2 дома которые он сейчас строит не приносят желаемого результата(в денежном эквиваленте), а посему доп проверки это доп штрафы и тд. и в какой-то момент может так статься что АП подастся в банкротство....и тогда уж дольщики становятся в последнюю очередь...ну и короче последствия я думаю не надо расписывать, но это опять же самый грустный план развития событий, посему считаю что дожимать АП надо не в глобальном масштабе а постепенно, это можно сравнить с вываживанием большой рыбы на тонкую снасть(рыбаки меня поймут).....

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 21 сентября 2010 10:33

    Olsten, ну почему же 4-5 подъезды во дворе сильно продвинулись за неделю...

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 21 сентября 2010 11:16

    SSS_Viva, Ну на сколько я знаю, наш дом не вводился в эксплуатацию (это на Стариновской сняли). По нашему объекту штраф (около 45 млн. - со слов Старовойтова) вкатили АП и Белбуду еще весной. Но для строительной организации это копейки. Как и озвученный в мае долг 3 млрд рублей дольщиков (10 - 15 квартир).

    Банкротом АП тяжело сделать: поскольку нет денег на исправление - пусть сбрасывает нереализованные объекты строительства по более низкой цене. Тем более, что АП сэкономил довольно приличную сумму на этом строительстве. Поэтому думаю, что пошевелить все таки стоит. Ведь имеющиеся на стройке бригады занимаются не устранением недоделок, а частными ремонтами, т.е. зарплату они получают за то, что должны устранить и до делать, но работу выполняют стороннюю (причем не бесплатно и за материалы застройщика).

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 21 сентября 2010 13:27

    Китайцы на стройке появились... думаю дело пойдет ))

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 21 сентября 2010 13:47

    Китайцы на стройке появились... думаю дело пойдет ))

    Что-то не видел их сегодня?

    Может это наши строители так э... "наклюкались" :-)

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 21 сентября 2010 16:45

    да нет, фигачили во дворе напротив 4ого подъезда ))

    мне понравилось как работают, молча и быстро

    а наши белорусы человек 10 уже в 9 утра сидели в какой то квартире чаи гоняли...

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 21 сентября 2010 16:58

    ну может эти хоть что-то толково сделают. А работать китайцы умеют - работают как муравьи.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 22 сентября 2010 20:40

    Скорей всего Вьетнамцы, на Минск-Арена работали ветнамцы, и наш тех.надзор говорил, что очень хорошо работают...

  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 24 сентября 2010 12:02

    Наш дом вводили декабрем и снимали вроде июлем как и на Стариновской. А "муравья" только два я вижу обычно, и то они к дому отношения не имеют, скорее паркингу.

    Когда был в АП, спрашивал как там с деньгами у них. Говорят с определенными дольщиками из-за неуплат расторгли договара . А остальным, кто вовремя не платил, после сдачи дома обязательно будет выставлена пеня.

    Думаю - Новый год - более-менее реальный срок.

    А вообще легко нам судить - что для АП деньги, а что нет. Наверно все мы дома строим и большой опыт имеем. Кажется мне очень неправильной мысль что сидит Батян на мешке с деньгами и не хочет строителям заплатить, умышленно затягивает сроки сдачи - ну очень хочет нам насолить. С другой стороны а о дольщиках кто позаботится, кто компенсирует им "упущенную прибыль" и "моральный ущерб".

    А главное спрашиваю я постоянно у людей - а как у вас строилось, как качественно строилось - а в ответ все как под капирку. Еще ни одного человека не встретил что б сказал - а у нас все вовремя, все качественно. Страна у нас такая. А точнее система.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 24 сентября 2010 15:33

    Наш дом вводили декабрем и снимали вроде июлем как и на Стариновской.

    Это как можно ввести дом, если у половины дома коммуникации не были подключены?!!! Дом частями сдаваться не может.

    А остальным, кто вовремя не платил, после сдачи дома обязательно будет выставлена пеня.

    Смешно звучит от Застройщика который вообще не выполнил своих обязательств по договору. Больше попахивает очередными махинациями АП и уже финансовыми. Видно Батян хочет еще на судебные издержки раскошелиться. Но скорее всего сработает: в большинстве пипл схавает. А с единицами - договоримся как-нибудь.

    Кажется мне очень неправильной мысль что сидит Батян на мешке с деньгами и не хочет строителям заплатить

    Цель Батяна, как у любого нормального директора получить, максимальную прибыль. Только вот получает он ее, в нашем случае, в ущерб наших с вами интересов. Так что не нужно тут защищать АП в и жалеть, мол какие бедненькие не могут дом сдать (да и не один).

    Страна у нас такая. А точнее система.

    Страна из людей состоит. Отсюда какие люди - такая и система.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 24 сентября 2010 15:52

    Dr.Livsy,

    Дом частями сдаваться не может.

    дом можно сдавать секциями (подъездами)

    Только вот получает он ее, в нашем случае, в ущерб наших с вами интересов.

    А Вы думаете, что Батяну в "кайф" так растягивать строительство? АП теряет большие деньги с каждым днем.

    Отсюда какие люди - такая и система.

    А такая система будет еще минимум 50 лет...

  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 24 сентября 2010 18:32

    Батяну не в кайф затягивать, нам не в кайф ждать. Обидно что родное государство так позаботилось о дольщиках что в случае задержки сдачи застройщик теряет намного меньше чем дольщик в случае несвоевременной оплаты (типовой договор не АП составлял, а нами всеми любимые чиновники. АП просто забил в него свои реквизиты). Поэтому в любом случае АП будет выгоднее судиться с застройщиком, который нежелая платить за несвоевременно выполняемые работы решил придержать деньги в кармане, чем сейчас этому дольщику требовать с АП неустойку.

    А еще весной вроде товарищ (господином назвать язык не поворачивается) Ломать публично заявил - к сентябрю вопросов по качеству возводимого жилья в республике не будет. Очередной пример обещаний нам, глупому народу, бесплатных пряников. Вот и Батян все твердит то в июне сдача, то в августе, то в сентябре. Что в стране, что в АП - одна кухня.