Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • S_Y_S Member
    офлайн
    S_Y_S Member

    285

    14 лет на сайте
    пользователь #223016

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 14 апреля 2016 14:27
    Альфа-Банк:

    S_Y_S:

    Что? думаете самые умные? от того что вы поменяли фразу и предлагаете теперь обновить шаблон, а не сохранить, абсурдность этого предложения не меняется. Зачем мне это делать когда я уже даже совершил платеж по этому шаблону? Я еще раз повторю. Эту функцию надо убирать и выносить в отдельный пункт функционала...

    Изменение в последнем обновлении окна "создать шаблон" на "изменить шаблон" не является решением этого бага (если говорить про Android-приложение, в котором выскакивает новое окно). В следующем релизе для нашей страны постараемся пофиксить.

    Спасибо! Ждем следующего обновления. К сожалению когда обновления выходят, не ясно для кого и с какой целью они выпускаются, каждый раз какая то сказка про Германа. Хотелось бы что бы хотя бы в маркете был release history, а можно и при первом запуске после обновления, как это делают другие разработчики...

  • Strikysha iPhone Team
    офлайн
    Strikysha iPhone Team

    1123

    17 лет на сайте
    пользователь #92213

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 14 апреля 2016 17:48

    Досрочное закрытие отзывных вкладов через клик планируется?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2711

    17 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль

    2711
    # 14 апреля 2016 18:37
    al.deamon:

    1575567, это тест функционала. Про возможности Клика в курсе

    PS Альфа-Банк, ситуация по "Моцной" - нужно провести оплату в 30 млн за услугу ЧНПУП "Автоматизированные технологии туризма" через ЕРИП. Срок оплаты - 2 дня. З/п только на следующей неделе поэтому хотел бы оплатить "Моцной", чтобы с з/п закрыть долг - а никак, лимит 10 млн. Вот и как быть? Ведь карта вроде как не целевая, а деньги использовать не могу как хочу

    как сообщали раньше - увеличение лимитов не стоит на повестке дня.
    вам посоветуют: снять и оплатить через кешин) или приехать и оплатить картой в самой компании)

  • vova1927 Senior Member
    офлайн
    vova1927 Senior Member

    1011

    13 лет на сайте
    пользователь #384554

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 14 апреля 2016 20:00

    del

    Отвечайте пожалуйста с цитатой в лс. Спасибо.
  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 14 апреля 2016 20:13

    sharkan, в крайнем случае я найду деньги провести оплату. Это же нормально для современного банка, который "в ритме жизни", вводить ограничения на оплаты через интернет и заставлять бегать по кассам, кэшинам и проч.

    Veni, vidi, vici
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 15 апреля 2016 06:10

    Да уж, подключиться к интернет-банкингу юрлицу - целый квест... :)

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 15 апреля 2016 08:01
    Strikysha:

    Досрочное закрытие отзывных вкладов через клик планируется?

    Если отзывный вклад открывался через Клик, то там же его можно досрочно закрыть.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 15 апреля 2016 08:41

    Еще один глюк Мобайла - время от времени начинает ругаться на неверный пароль. При нажати "восстановить пароль" - крашится. Начинает опять работать после входа в Клик.
    И еще один старый глюк: если долго не заходить в Клик, то начинают неадекватно работать "Расходы", показывая только 10-15% всех платежей. Работоспособность восстанавливается после входа в Клик.

    Не многова-то ли багов, завязанных на Клик?

    Veni, vidi, vici
  • dimchik007 Senior Member
    офлайн
    dimchik007 Senior Member

    2991

    14 лет на сайте
    пользователь #219410

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 15 апреля 2016 08:57

    Альфа-Банк, пожелание - сделайте уже вход в мобильную версию по цифровому паролю - неудобно тыкаться в клавиатуру, меняя регистр.

  • McWild Senior Member
    офлайн
    McWild Senior Member

    1012

    19 лет на сайте
    пользователь #36745

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 15 апреля 2016 09:52

    Здравствуйте,
    весной обещали разобраться с вопросом оплаты карточками Белкарт альфабанка через Assist.
    Есть прогресс, новости?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2711

    17 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль

    2711
    # 15 апреля 2016 12:43

    В каком отделении можно побеседовать по поводу ДУ?

    Добавлено спустя 47 секунд

    -==-:

    Здравствуйте,
    весной обещали разобраться с вопросом оплаты карточками Белкарт альфабанка через Assist.
    Есть прогресс, новости?

    Походу трабла не в Альфе. Мне сказали что Магаз должен сам подключать и дополнительно оплачивать услугу за Белкарт.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Альфа-Банк:

    Strikysha:

    Досрочное закрытие отзывных вкладов через клик планируется?

    Если отзывный вклад открывался через Клик, то там же его можно досрочно закрыть.

    пользуйтесь услугами другого банка!) 2,5% годовых мало))

  • McWild Senior Member
    офлайн
    McWild Senior Member

    1012

    19 лет на сайте
    пользователь #36745

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 15 апреля 2016 13:05 Редактировалось McWild, 1 раз.
    sharkan:

    В каком отделении можно побеседовать по поводу ДУ?

    Добавлено спустя 47 секунд

    -==-:

    Здравствуйте,
    весной обещали разобраться с вопросом оплаты карточками Белкарт альфабанка через Assist.
    Есть прогресс, новости?

    Походу трабла не в Альфе. Мне сказали что Магаз должен сам подключать и дополнительно оплачивать услугу за Белкарт.

    Информация о проблеме была дана ранее в этой ветке.

    После дальнейшего изучения ситуации нам удалось узнать о проблемах межхостового шлюза обмена данных между банком-процессором (БелВЭБ) и Банковским процессинговым центром (обслуживает БЕЛКАРТ) в части операций электронной коммерции . Полное решение этих проблем ожидается только весной.

    Посему и интересуюсь.

    PS: На самом сайте Белкарт заявляется следующее: "В настоящее время продукты БЕЛКАРТ принимаются к обслуживанию в 100% торгово-сервисных предприятиях, 98% банкоматов, 99% инфокиосков. Посредством автоматизированной информационной системы единого расчетного и информационного пространства (АИС ЕРИП) держатели карточек внутренней платежной системы БЕЛКАРТ могут осуществлять операции во всех интернет-магазинах доменных зон «by» и «бел», – рассказывает Елена Нестерёнок." - то есть сам Белкарт считает что их пластик принимается во всех наших интернет магазинах без проблем.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2711

    17 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль

    2711
    # 15 апреля 2016 13:29
    al.deamon:

    sharkan, в крайнем случае я найду деньги провести оплату. Это же нормально для современного банка, который "в ритме жизни", вводить ограничения на оплаты через интернет и заставлять бегать по кассам, кэшинам и проч.

    вы наверное не вкурсе, но раньше местные умельцы забирали деньги у банка под 0% годовых и клали туда же под 50%)

  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 15 апреля 2016 14:12

    sharkan, и?
    Банк дает нецелевой (!) кредит. Т.е. подразумевает, что я могу деньгами распоряжаться так, как мне удобно и нужно. Есть претензии к распоряжению деньгами - нужно давать целевые кредиты.
    Кстати, а где на сайте документ со всеми лимитами и ограничениями по продукту? С ходу не нашел

    Veni, vidi, vici
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2711

    17 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль

    2711
    # 15 апреля 2016 14:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    al.deamon:

    sharkan, и?
    Банк дает нецелевой (!) кредит. Т.е. подразумевает, что я могу деньгами распоряжаться так, как мне удобно и нужно. Есть претензии к распоряжению деньгами - нужно давать целевые кредиты.
    Кстати, а где на сайте документ со всеми лимитами и ограничениями по продукту? С ходу не нашел

    На сайте есть про этот лимит.

    Банк защищается от халявы. Вы берете их деньги, и даете им же под проценты. Зачем это ему?
    Вопрос в другом, что уже прижали эту лавочку. и можно было бы увеличить этот лимит. Он вводился при курсе в 10 тыс. за USD. Сча это мало.

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 15 апреля 2016 14:19 Редактировалось вторник, 1 раз.
    al.deamon:

    sharkan, и?
    Банк дает нецелевой (!) кредит. Т.е. подразумевает, что я могу деньгами распоряжаться так, как мне удобно и нужно. Есть претензии к распоряжению деньгами - нужно давать целевые кредиты.
    Кстати, а где на сайте документ со всеми лимитами и ограничениями по продукту? С ходу не нашел

    ну уж нет. распоряжаться только так как удобно банку.
    вот только до сих пор альфа так и не раскрыл правду об этих ограничениях, чем они так ему мешают как плохому танцору или в чем фишка.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    sharkan:

    Банк защищается от халявы. Вы берете их деньги, и даете им же под проценты. Зачем это ему?

    насколько тру мемори, косяк был в а-сейфе.
    а щас дырки залатали. но вот дает банк гораздо выше чем принимает. смысла для юзера нет.
    и берет банк не свои, как может показаться на первый взгляд, а у пети, который принес на депоз, а дает васе в качестве кредита.
    на этих двух десятках процентов и живет припеваючи.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 15 апреля 2016 14:32 Редактировалось al.deamon, 1 раз.
    sharkan:

    На сайте есть про этот лимит.

    "Имя, сестра, имя?" (с)
    Ссылка есть? Или про лимит там без ссылки информация расположена? Типа, "суслика видишь? -нет. - А он есть!"

    sharkan:

    Банк защищается от халявы. Вы берете их деньги, и даете им же под проценты. Зачем это ему?

    Правильно! Они ступили - нужно было дать кредитную карту и поставить лимит на пользование деньгами в размере 1 млн в месяц. А проценты сразу на всю сумму! И разрешить платить не более 100 тыс за телефон, 300 тыс на продукты, 300 тыс на заправки и т.д.
    Вот такой новый и интересный "нецелевой" продукт.
    PS В оплате обошелся своими по итогу.

    Veni, vidi, vici
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2711

    17 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль

    2711
    # 15 апреля 2016 14:37 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    [censored by Kilav.S]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (15 апреля 2016 15:55)
    Основание: 3.5.17

  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 15 апреля 2016 15:01 Редактировалось al.deamon, 1 раз.

    sharkan, о великий мыслитель! Ну мой косяк - искать инфу по лимитам в новостях...
    До такого я не додумался...

    PS Всегда поражали Рэмбо интернетные, которые пользуясь анонимность позволяют себе оскорблять собеседников. Зачастую это указывает на серьёзные проблемы с самооценкой, раз пытаются утвердиться за счёт других, чувствуя безнаказанность...

    Veni, vidi, vici
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2711

    17 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль

    2711
    # 15 апреля 2016 15:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    al.deamon:

    sharkan, о великий мыслитель! Ну мой косяк - искать инфу по лимитам в новостях...
    До такого я не додумался...

    PS Всегда поражали Рэмбо интернетные, которые пользуясь анонимность позволяют себе оскорблять собеседников. Зачастую это указывает на серьёзные проблемы с самооценкой, раз пытаются утвердиться за счёт других, чувствуя безнаказанность...

    буду воспринимать это как "Спасибо за помощь". Так как сам поленился.