Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    23 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 18 октября 2007 16:24 Редактировалось filius, 12 раз(а).

    Ветка посвящена ресторанам, кафе и барам Минска.

    Давайте делиться мнениями, куда стоит ходить, а куда - нет.

    Если Вы просите у форумчан совета по выбору заведения, не поленитесь хотя бы примерно обозначить свои пристрастия и потребности, шансы на получение адекватного ответа существенно повысятся (сложно чем-то помочь человеку, ищущему «куда сходить вшестером в субботу, да чтоб было весело и вкусно», никто ведь не знает, что для Вас «весело», а что «вкусно»). Обратная связь по результатам пользования веткой также сильно приветствуется.

    И убедительная просьба воздержаться от рекламы.

    Смежные ветки:
    Качественный стейк. Где?
    Где лучшие завтраки
    "Черный список" кафе/ресторанов
    Детское кафе в Минске
    Лучшая пиццерия Минска
    Где можно нормально поесть ночью?
    Вопрос к работающим: где обедаете?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31179

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31179
    # 11 февраля 2015 14:07

    усадьба Ваньковичей

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • brok_br Senior Member
    офлайн
    brok_br Senior Member

    2203

    17 лет на сайте
    пользователь #99721

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 11 февраля 2015 14:19

    Морж, спасибо

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14037

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14037
    # 11 февраля 2015 14:25
    Морж:

    усадьба Ваньковичей

    поддержу, очень романтично будет :super:

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 11 февраля 2015 14:49
    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11773

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11773
    # 11 февраля 2015 15:04

    Кто-нибудь недавно был в "7 комнат"? Сильно там холодно сейчас в залах?

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • vikarika Senior Member
    офлайн
    vikarika Senior Member

    2315

    11 лет на сайте
    пользователь #858198

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 11 февраля 2015 15:28
    Bender B.R.:

    brok_br, http://realt.onliner.by/2015/02/11/razdolle

    ну если не для brok_br, то может хоть на вечную проблему: приехали друзья/знакомые/иностранцы, где покружить, мы ответ нашли
    вообще если они на самом деле реализуют все о чем написали, то прекрасно) в целом выглядит не плохо, только резанули глаз картинки на дверях уборных и пиццы в эколавке, но это лично мне

    всех не спасти
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 11 февраля 2015 15:45 Редактировалось МиШуткин, 2 раз(а).

    vikarika, задумка-то неплохая.
    только с позиционированием пока нелады.

    — Мы рассчитываем, что к нам будет заезжать публика с хорошим вкусом. Кухня в ресторане — не для тех, кто ходит в «Лидо» и «МакДональдс».

    многовато пафоса

    супы — 42 000—75 000 рублей, блюда из раздела «Домашняя кухня» — 65 000—110 000 рублей, горячие блюда — 78 000—250 000 рублей

    хотя будем надеяться, что у них будет вкусно, недорого и .. экологично :)

    но напомнило роял оук паб. вроде назвались роял, но сразу и паб.
    цены не высоки, но чтобы втиснуть расположение и отделку порции сделали небольшими и на качестве не заморачивались. где же "рояльность"?

    По выходным предусмотрена музыкальная программа. Одна из задумок — проект XXL, состоящий из украинки, белоруски и россиянки. Девушки будут разговаривать на разных языках и развлекать публику.

    как бы не подрались не очень трезвые украинцы, белорусы и россияне на почве войны.
    всем-то хочется иметь в гостях

    публику с хорошим вкусом

    трезвую и адекватную. но..

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 11 февраля 2015 15:50

    vikarika, не верю я в придорожные кафе.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31179

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31179
    # 11 февраля 2015 15:51

    Bender B.R., дедова корчма, уже долгое время существует, и вполне себе на хорошем уровне.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 11 февраля 2015 16:18
    Морж:

    Bender B.R., дедова корчма, уже долгое время существует, и вполне себе на хорошем уровне.

    был я там с Вадновым :(

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • vikarika Senior Member
    офлайн
    vikarika Senior Member

    2315

    11 лет на сайте
    пользователь #858198

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 11 февраля 2015 16:55
    Ми Шуткин:

    vikarika, задумка-то неплохая.
    только с позиционированием пока нелады.
    — Мы рассчитываем, что к нам будет заезжать публика с хорошим вкусом. Кухня в ресторане — не для тех, кто ходит в «Лидо» и «МакДональдс».
    многовато пафоса

    Ми Шуткин, у нас вообще мало кто может дать грамотное нормальное интервью, правильно сформулировать свою позицию, чтобы не разбесить читающий, в этом вся беда
    думаю, имелось ввиду, что рассчитывают угодить взыскательному любителю настоящей национальной и домашней кухни, а не просто желающему поесть бюджетно и сытно. а по факту получилось: ходить в Лидо - дурновкусие, и не вздумайте к нам соваться даже!
    а в самом заведении, я думаю все таки, пафос не предполагается.

    Ми Шуткин:

    но напомнило роял оук паб. вроде назвались роял, но сразу и паб.
    цены не высоки, но чтобы втиснуть расположение и отделку порции сделали небольшими и на качестве не заморачивались. где же "рояльность"?

    в роял оук заморачивались и прилично, и персоналом, и тем как ставилась кухня. Роман, в принципе прекрасный повар, эксблэкдоравский, читала тут его интервью, практически единственный из поваров, кто не ныл про низкое качество сырья и маленький выбор продуктов и т.д, адекватный такой парень, что тоже приятно.Требовали там с него не слабо, тестовых блюд и извращений было предостаточно. И бургер они сотвори крутой, большой, лучший в городе имхо. Но а потом правда, как я понимаю, там что-то на подобие сценария ББ приключилось

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    Bender B.R.:

    vikarika, не верю я в придорожные кафе.

    Bender B.R., ну я так понимаю они метят скорее в ряды к Сябрам, нежели к придорожкам
    да и среди них есть не плохие в принципе

    всех не спасти
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 11 февраля 2015 17:04

    да вот только зашел в него первый раз. от момента захода до первого глотка пива - 20 минут. паб!

    vikarika:

    Роман, в принципе прекрасный повар, эксблэкдоравский, читала тут его интервью, практически единственный из поваров, кто не ныл про низкое качество сырья и маленький выбор продуктов и т.д, адекватный такой парень, что тоже приятно.Требовали там с него не слабо, тестовых блюд и извращений было предостаточно.

    еда - то ли тестовые блюда иссякли, то ли еще что, но в итоге средненько. бургер не пробовали правда. хорошо хоть на извращения не попали.

    такое рестораторство.
    то зайдешь сразу после открытия - у нас обкатка, взятки гладки.
    то зайдешь через год - а заведение уже не торт.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • vikarika Senior Member
    офлайн
    vikarika Senior Member

    2315

    11 лет на сайте
    пользователь #858198

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 11 февраля 2015 17:25 Редактировалось vikarika, 2 раз(а).

    Ми Шуткин, у нас такой бардак, потому что инвестируют в это дело и жук и жаба, и каждый конечно спец. ещё обязательно сразу хотят, чтобы это за месяц окупилось. В итоге желание людей, которые в этом разбираются, создать что-то интересное постоянно проигрывает в битве с рулькой, жареными сухариками и т.д. ибо не все готовы ждать пока народ сходит, оценит и проголосуют рублем, когда тот же ресторан Друзья во всю стрижет капусту, забитый до отказа, хоть и пишут что еда там отстой.

    всех не спасти
  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 11 февраля 2015 19:29 Редактировалось Ленский, 1 раз.
    Ми Шуткин:

    то зайдешь сразу после открытия - у нас обкатка, взятки гладки.
    то зайдешь через год - а заведение уже не торт.

    В том, чтобы не прийти слишком рано и не ходить, когда уже слишком поздно, и состоит искусство хождения по ресторанам города Минска. :D

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • lieksa Neophyte Poster
    офлайн
    lieksa Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1549653

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 февраля 2015 18:46

    Если отбросить упомянутые заводы, то из темы этой ветки - рестораны "Раковский бровар" и тот что в логойске.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 12 февраля 2015 19:06
    lieksa:

    Если отбросить упомянутые заводы, то из темы этой ветки - рестораны "Раковский бровар" и тот что в логойске.

    А вот с черемшой всегда проблемы.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Иче Senior Member
    офлайн
    Иче Senior Member

    603

    14 лет на сайте
    пользователь #205736

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 13 февраля 2015 02:58
    baklanius:

    brok_br:

    Подскажите хорошее уютное место в Минске, где можно отметить 14 февраля.

    Чебуречная на Володарского, по мне так там уютно и хорошо

    Зашли, заказали рыбу "кета с ананасами". Принесли карпа в фольге...хи-хи

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 13 февраля 2015 06:57

    Иче, это стёб такой? Ну закажите еще в Гранд кафе порцию чебуреков.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Agent_Provocateur Senior Member
    офлайн
    Agent_Provocateur Senior Member

    611

    12 лет на сайте
    пользователь #634949

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 13 февраля 2015 19:50 Редактировалось Agent_Provocateur, 6 раз(а).

    В общем удалось вчера наконец выбраться в Royal Oak Pub на те самые лучшие бургеры в городе, как о них отзывались на многочисленных форумах. Если честно, я разочарована, ибо считаю, что в том виде, в каком предоставлена о них информация в меню и блюдо в финале, это просто развод потребителя. В общем по порядку: открываем меню и находим раздел бургеры, бургеров как оказалось по сути один вид, в отличии от того же Кофеина, и отличаются варианты лишь видом котлеты (в меню перечислены виды котлет на выбор), далее указаны два варианта размера бургера- кинг сайз 650гр и квин сайз 450гр - вроде солидно! больше информации никакой!!!: ни состава бургера (блюда), ни веса ингредиентов, нифига. Мой спутник даже засомневался, влезет ли в него кинг сайз) В итоге заказав квин и кинг сайзы и настроившись съесть по большому бургеру, цена кстати 120 и 160 т-р соответственно, мы получаем два блюда и что видим в финале: у меня лежит микроскопический бургер детского размера и гора картохи фри с кетчупом, у друга стандартный бургер как в маке и тоже гора картохи, то есть финальный вес из меню добирается хорошим количеством картохи против веса бургера. Меня вообще, фигурально выражаясь, можно накормить капустным листом, но этот бургер просто на один зуб для взрослого человека и гору картохи я не заказывала, но раз в меню состава блюда нет - то на нет и суда нет, удобно правда?) Презентован бургер со снятой верхней булочкой и даже не скреплен никакой зубочисткой, поэтому если собрать "конструктор" попытаться взять в руки и есть, то он разваливается (нижняя булка очень тонкая и успевает пропитаться) а по высоте из-за чрезчур пухлой верхней булкт не помещается в рот (хотя тут уже на любителя)), поэтому пришлось есть ножом и вилкой как в рэсторане. В самом бургере по моему мнению не гнушаются глютонатика добавить, ибо уж очень неестественный был вкус. Если сравнивать с тем же Кофеином, самый большой бургер там не меньше 450гр, точно не помню и стоит около 120тр, но это сам бургер без всякой шляпы в виде картошки. Мне интересно, сколько не любителей лука им потом высказывают свое фе, ибо не указывая состава блюда, они сами создают проблему, а лука там достаточно - это я не о себе, но есть среди друзей нелюбители лука. Сидели мы в зале для некурящих, ибо в другом зале все столики были забронированы к 6. Как я потом услышала из разговора официантов (объявления нигде никакого) , должна быть вечеринка. Где-то в 5 музыканты начали настраивать аппаратуру, чем просто выкурили большинство посетителей из кафе, ибо все тестировалось на такой громкости, что не слышно было собеседника напротив. Тесты включали в себя куски песен, звуки "раз раз" и настройки аппаратуры в виде соответствующих неприятных звуков. Несколько парочек, пришедших на романтик, на скоростях доедали десерты и поскорее убегали. При нас засобирались клиенты трех столиков, мы были четвёртые, правда благо успели нормально посидеть и этот треш просто форсировал уход. Что самое смешное, во время репетиции никто не выключал звук на телеках и мы слушали какофонию из концерта A-ha и настройки инструментов. В общем, велком в Royal oak pub за бургерами! Пока для меня лучшее место с бургерами это Кофеин, но буду продолжать искать идеал)

    Now I'm not looking for absolution Forgiveness for the things I do But before you come to any conclusions Try walking in my shoes ...
  • vikarika Senior Member
    офлайн
    vikarika Senior Member

    2315

    11 лет на сайте
    пользователь #858198

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 13 февраля 2015 21:52

    Agent_Provocateur, тока ж написали, что все поздно туда за бургерами ходить :(
    такой недолгий вышел зенит между стартапом и не торт, да

    всех не спасти