Тема закрыта
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 19 августа 2008 09:20

    УВТС с января не делал, на предыдущей машине был годовой, хотя подумываю оформить на супругу(она как раз регистрацию годовую оформила и часто ездит одна).

  • krypton Member
    офлайн
    krypton Member

    118

    17 лет на сайте
    пользователь #91009

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 19 августа 2008 09:29

    Честно говоря, ваще не понимаю, почему такая разница и от чего зависит решение - либо штраф 2500 руб, либо конфискация...

    Я думаю, что в Бутово процедура со штрафом за просроченный УВТС осложняется следующим:

    Они накладывают штраф, и из зоны таможенного контроля попадаете опять в Рашу, т.е. вместе с наложением штрафа они должны оформить Вам ввоз (или продлить), чтобы процедура полностью была законной. Гемморойная процедура получается и таможня желает вытянуть из нее максимум показателей (конфискация, штраф, плата за СВХ), чтобы труды не были напрасными.

    На границе Вы платите штраф и из зоны таможенного контроля прямиком попадаете в Беларусь, а показателей у них на границе и без Вас хватает.

    [size=84]V70XC, 2001 г.в.[/size]
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 августа 2008 09:30

    _Кекс_, в Бутово не суйся! На стоянку поставят. :(

    Надо выезжать, чтоб без последствий.

    Потом, когда будешь ввозить новую машину, скажешь, что старую вывез в срок, на границе не потребовали сдавать УВТС, хотя о наличии оного инспекторов предупреждал (как вариант, УВТС сдал, жалкий вкиток "О выезде" выкинул на месте). Машину больше не ввозил. Никаких оснований предъявлять к тебе претензии не будет.

    Ведь машины нет, нет объекта правонарушения, следовательно и правонарушения самого нету.

    К тому же, в законе сказано, что надо "В соответствующие сроки вывезти ТС за пределы страны, иначе штраф". Но нигде не сказано, что "Надо сдать бумажку в срок, иначе штраф".

  • _Кекс_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Кекс_ Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #140564

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 августа 2008 09:38

    Спасибо, мужики, за советы.

    В Бутово я теперь ни ногой :)

    Если поеду в Беларусь по М1 - то там на таможне разве не нужно будет предъявлять УВТС? Что говорить, если попросят? Типа "я тут вчера вьехал, на въезде не давали никакой бумажки"? А если по базе пробъют?

  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 августа 2008 09:42

    _Кекс_,

    "я тут вчера вьехал, на въезде не давали никакой бумажки"?

    Именно.

    А если по базе пробъют?

    До сих пор никого не пробивали. Я сомневаюсь, что у таможенников могут быть ориентировки на машины, просрочившие выезд.

  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    16 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 19 августа 2008 09:48

    Завтра планирую ехать в Бутово продлевать УВТС. Примерно две недели назад читал пост с инстукцией о продлении, по-моему от Shura1, сегодня уже 2 часа ищу не могу найти. Буду благодарен, если кто-нибудь пришлет ссылку или текст.

    Made in China but made by Korean people
  • _Кекс_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Кекс_ Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #140564

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 августа 2008 10:08 Редактировалось _Кекс_, 1 раз.

    Последнее уточнение... :shuffle:

    Если при выезде из РФ на таможне штраф будет 2500 руб. и на этом все мои проблемы закончатся - это меня полностью устраивает.

    Правильно ли я понял - что в моей ситуации нет никакого способа узнать заранее, что будет на таможне при выезде из РФ и предъявлении просроченного УВТС - дадут ли мне штраф 2500 либо конфискуют машину, и лучше не рисковать (вывозить по М1 без предъявления УВТС с последующей продажей машины)?

  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 августа 2008 10:10

    Denur,

    Ю. Бутовская таможня.

    Адресс - 26км Варшавского шоссе, с МКАДа это поворот на Подольск. А там поворот направо под щит СовТрансАвто.

    Координаты: N55.5330395 E37.5733010

    С собой берешь все ксерокопии документов, если доверка, то требуют нотариально заверенную (Тех. паспорт, страховку, УВТС, регистрацию, на счет прав не помню, паспорт гражданский). Можешь распечатать заявление в таможню из шапки - за оригинал просят неадекватные деньги либо спекулируют просто внаглую сссуки :roof:. Все документы в файлик складываешь. Будешь подавать вместе с оригиналами.

    Приезжаешь на место (чем раньше, тем лучше. Лучше с вечера), вписываешься в очередь и спишь, пока таможня не откроется.

    При процедуре продления сверка номеров не требуется, поэтому на все предложения поставить машину на стоянку за мзду посылай всех на йух. Ставишь за пределами таможни в любом месте.

    На тамоенном пункте, когда подойдет очередь, сдашь комплект документов, подождешь, получишь их обратно с продленным УВТС и все. Свободен.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 19 августа 2008 10:15
    _Кекс_:

    Последнее уточнение... :shuffle:

    Если при вывозе на таможне штраф будет 2500 руб. и на этом все мои проблемы закончатся - это меня полностью устраивает.

    Правильно ли я понял - что в моей ситуации нет никакого способа узнать заранее, что будет на таможне при выезде и предъявлении просроченного УВТС - дадут ли мне штраф 2500 либо конфискуют машину, и лучше не рисковать (вывозить по М1 без предъявления УВТС с последующей продажей машины)?

    А позовони в таможню-какое_еБутово и спроси ИМЕННО про такую ситуацию, что машина УЖЕ в розыске !

    2500 это было у многих, но никто не попадался именно с твоей ситуацией

    Возвращаться строго по М1

    Lexa_:

    А если по базе пробъют?

    До сих пор никого не пробивали. Я сомневаюсь, что у таможенников могут быть ориентировки на машины, просрочившие выезд.

    Так в Раше может быть ВСЕ что угодно !!!

    Кто поставит сотачку, что машина не передана в розыск ГАИ и не словиться Потоком ??? Я и рубля не поставлю

    В данном случае лучше объехать пост в низинке у Смоленска (через сам Смоленск). Там Поток на Козели есть и работает !!!

    .
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 19 августа 2008 10:17
    Lexa_:

    Ставишь за пределами таможни в любом месте.

    Щаз

    Если машина будет стоять под знаками Стоянка запрещенамешать фурам, то хер ты продлишь УВТС

    Охранник с въезда номерочек передаст

    .
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 августа 2008 10:18

    _Кекс_, Ну, если подробно, то на границе на тебя заведут дело об административном правонарушении. будут четыре часа выносить мозг, оформляя протоколы и прочие писульки. Заставят заплатить в банк деньги, чек приложат к делу, где ты напишешь "В случае моего отсутствия на разбирательстве по делу... прошу взыскать деньги, перечисленные.... ляляля". Потом на белорусский адрес будут приходить заказные письма с уведослениями о назначении слушания дела с просьбой прибыть к такой-то дате в Смоленск; потом о вынесенном наказании и прочем.

  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 августа 2008 10:20

    Shura1,

    Щаз

    Если машина будет стоять под знаками Стоянка запрещенамешать фурам, то хер ты продлишь УВТС

    Охранник с въезда номерочек передаст

    ХЗ. Когда был последний раз, ставил до ворот. Можно поставить машину где-нить в пределах километра - расстояние пешком преодолимое.

  • sokosta Senior Member
    офлайн
    sokosta Senior Member

    599

    17 лет на сайте
    пользователь #83482

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 19 августа 2008 10:38

    17:12 Думаю, можно прекращать подсчет, примерно ясна ситуация. :)

    Ударим велопробегом!
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 19 августа 2008 10:43

    Блин урод какой-то сегодня ночью плитку кинул с верхних этажей, блин дыра в крыше (в кармане кусочек плитки на память оставил)! приехал на работу подумал кака птички, пока её скотчем заклеил! чё делать то с ней как ремонтировать? 5мм дырка

  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    16 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 19 августа 2008 10:57
    Lexa_:

    Denur,

    Ю. Бутовская таможня.

    Адресс - 26км Варшавского шоссе, с МКАДа это поворот на Подольск. А там поворот направо под щит СовТрансАвто.

    Координаты: N55.5330395 E37.5733010

    С собой берешь все ксерокопии документов, если доверка, то требуют нотариально заверенную (Тех. паспорт, страховку, УВТС, регистрацию, на счет прав не помню, паспорт гражданский). Можешь распечатать заявление в таможню из шапки - за оригинал просят неадекватные деньги либо спекулируют просто внаглую сссуки . Все документы в файлик складываешь. Будешь подавать вместе с оригиналами.

    Приезжаешь на место (чем раньше, тем лучше. Лучше с вечера), вписываешься в очередь и спишь, пока таможня не откроется.

    При процедуре продления сверка номеров не требуется, поэтому на все предложения поставить машину на стоянку за мзду посылай всех на йух. Ставишь за пределами таможни в любом месте.

    На тамоенном пункте, когда подойдет очередь, сдашь комплект документов, подождешь, получишь их обратно с продленным УВТС и все. Свободен.

    Lexa, Спасибо!

    Made in China but made by Korean people
  • Baton Member
    офлайн
    Baton Member

    135

    21 год на сайте
    пользователь #5658

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 19 августа 2008 11:14

    Uri916, ремонтировать как обычно - ровнять, заваривать, ровнять, шпаклевать, красить. Мастров брать получше - большая и относительно ровная поверхность... все неровности и дефекты покраски будут хорошо видны; поэтому, надо чтобы хорошо сделали.

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 19 августа 2008 11:14

    Въезжал 18-го по М1 в обед, оформление УВТС как оказалось уже в другой будке (справа от въезда на стоянку), очередь была человек 8, оформляло 3 таможенника, однако всё равно какого-то ... потерял 40мин:cry:. Брокеры офуели, просят за свою услугу уже 450руб, хотя сам не платил, но остальной люд молча отсчитывал купюры.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 19 августа 2008 11:29

    Про брокеров на М1

    Если машина-человек хоть раз оформлялась (сдача или выдача), то они уже в базе !!! Выдача УВТС - от силы 2 минуты, т.е. мигом

    Вечереом пересменка 20.00-21.00 по Москве. На Рудне 19.00-20.00

    .
  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 19 августа 2008 11:44

    Кстати, да. Недавно сменил прописку в РБ и таможеника предупредил - мол смотри данные поменялись. Всё равно выписал на старый адрес, когда я сказал мол что за херь - от меня отмахнулся и сказал что ничего страшного, ну я и поехал. Вот сейчас сижу и думаю, может зря, надо было надавить что бы переделал.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7892

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7892
    # 19 августа 2008 12:10

    Уважаемые сограждане :)

    А кто-нибудь пытался продлять УВТС БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ???

    Ведь, если я не ошибаюсь, для продления УВТС, необходимо просто устное заявление срока, который тебе необходим, и подтверждать это не надо?!

Тема закрыта