Ответить
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4570

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4570
    # 9 мая 2008 02:10

    yeptv, настоятельно прошу вас не грубить и не хамить(может ваша жена поэтому ругается))

    неужели так важно знать какая у человека акустика прежде чем прислушаться к его мнению

    у меня сейчас стоят MACKIE S8

    это что-то для вас поменяло? я в этом очень сомневаюсь. вы скорее всего их даже никогда и не слышали, но на форуме с умным видом будете обсуждать

    Можно поинтересоваться что у вас за подписи под аватаркай такие злостные? Вы являетесь представителем этих мегакомпаний? Хотя какие компании такие и представители:roof:

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7031

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7031
    # 9 мая 2008 10:43
    yeptv:

    Алексей_р,

    с дурачьем я и сам поговорю нормально, мне это даже в удовольствие иногда…

    грубовато как то (это наверное мстя за "читаку"), моя жена тоже частенько обижается и ругается , но я не злюсь :wink:

    Спасибо, что отозвались первым... ;)

    yeptv:

    а если по делу, я чего то не расслышал , что вы слушали из активной акустики, кроме микролабов , и где ? после этого и будем дебаты разводить

    я и микролабы не слушал. И не собираюсь разводить полемику о том, какой монитор лучше. Речь идет лишь об азбуке.

    yeptv:

    ой, чуть не забыл, Алексей_р какого у вас поля акустика ? :)

    ромашкового... Думаю вам этого термина будет достаточно… ;)

    Seek and Destroy...
  • yeptv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yeptv Senior Member Автор темы

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #113226

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 9 мая 2008 11:05

    yaroslawm, изначально компания mackie прославилась качественными пультами , мониторы они стали делать в конце 90-х . единственная авторитетная модель hr 824 , цена примерно 2200-2500. модели с названием s8 (в каталоге mackie ) не существует . если вы имеете ввиду tapco s8 ? то это продукт созданный компанией mackie для домашних малобюджетных проджект студийи имеют мало общего с качеством действительно профессиональных мониторов типо тех же hr 824 .что касается звука TAPCO (НЕ MACKIE) S8 , то минусы-неконтролируемые раздутые басы , и проваленная середина . но даже c8 легко переиграют хайфаюную связку акустика + усилитель аналогичной стоимости. (есть фото s8 у меня дома)

    и еще "yeptv, настоятельно прошу вас не грубить и не хамить" вы бы за своей речью следили, дорогой и уважаемый .

  • yeptv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yeptv Senior Member Автор темы

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #113226

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 9 мая 2008 12:37

    visyok,

    сравнивать актив vs пассив надо ток на конкретных примерах (приведите примеры - будем обсуждать)

    на динамо (21 сектор) выставлены (самые поганенькие из мониторов) truth 2031а , можете их сравнить в живую с другой акустикой ( в те же деньги ) , а потом отпишите пожалуйста.

    пардон за ответ не во время :)

    простите модераторы за 2 подряд сообщения

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 9 мая 2008 20:37

    Я слушал на Динамо эти truth 2031а с CD-проигрывателем Pioneer PD-D6-J и предварительным усилителем ROTEL RC-06 SI. Детальность присутствует, кое-какая сцена, но тональный баланс смещен в сторону ВЧ до свиста- слушать очень утомительно- может вина здесь данного плеера и усилителя? Сравнить их очень сложно с чем-либо другим, т.к. усилители мощности в тракте будут разные и будет непонятно что сравнивается: усилитель или АС. Про условия, в которых можно провести сравнение, вообще промолчу... Да и с чем там сравнивать?

  • yeptv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yeptv Senior Member Автор темы

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #113226

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 9 мая 2008 21:18

    Slauka777,

    Детальность присутствует, кое-какая сцена, но тональный баланс смещен в сторону ВЧ

    это не смещение баланса вверх , это непривычно высокая чувствительность +то, что вы говорили про тракт и помещение + питание

    Да и с чем там сравнивать?

    да с теми же жибиелями, дали и т.д.

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 9 мая 2008 21:33

    yeptv, хм, а что такое чувствитльность в вашем понимании, можно узнать?

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 9 мая 2008 21:37 Редактировалось Slauka777, 1 раз.

    По-моему, Pioneer и ROTEL портят звук- резкость на ВЧ, но других компонентов у них не было на том момент- поэтому это только предположение. Может здесь есть владельцы truth 2031а? Расскажите о их звуке.

  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6914

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6914
    # 9 мая 2008 21:41

    Slauka777,

    Про условия, в которых можно провести сравнение, вообще промолчу...

    , и тут же

    Детальность присутствует, кое-какая сцена, но тональный баланс смещен в сторону ВЧ до свиста

    это вы так предугадали звучание или услышали в ... условиях? Так почему же утомительно, потому что мониторы или условия для прслушивания плохие? ИМХО условия прослушивания на 99% важнее чем cd плеер и предварь вместе взятые. Если комната го.няная, то хоть ты за 3000 баксов сидюк бери хоть за 150, разница будет совсем незначительная.

    yeptv, нашел куда звать на прослушку :D

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 9 мая 2008 22:01

    ИМХО условия прослушивания на 99% важнее чем cd плеер и предварь вместе взятые. Если комната го.няная, то хоть ты за 3000 баксов сидюк бери хоть за 150, разница будет совсем незначительная.

    Очень интересное мнение. Может неудачный пример, но... , если, мы будем с вами разговаривать в обработанной комнате, а потом зайдем в павилион на Динамо, то ваш голос покажется мне совершенно другим, утомительным на слух?

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 9 мая 2008 22:32

    это вы так предугадали звучание или услышали в ... условиях? Так почему же утомительно, потому что мониторы или условия для прслушивания плохие? ИМХО условия прослушивания на 99% важнее чем cd плеер и предварь вместе взятые. Если комната го.няная, то хоть ты за 3000 баксов сидюк бери хоть за 150, разница будет совсем незначительная.

    Я пишу о том, что услышал. А плохие мониторы или компоненты я не знаю. Условия плохие- это и так понятно.

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7104

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7104
    # 9 мая 2008 22:37

    Вот спорим, даже ругаемся - а скажите как бороться с другим - реализуешь какой-то вариант, ура получилось нечто более интересное, чем было, но проходит неделя-месяц и опять тоска - чего-то не хватает :roll:

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6914

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6914
    # 9 мая 2008 22:41

    Slauka777,

    Очень интересное мнение.

    акустическое оформление комнаты очень важно, какое количество отраженных волн вы слышите во время прослушивания вашей любимой мелодии? + следует учитывать, что гул нч намного сложнее заглушить(а порой и загасить) чем сч и вч(длина волны). Вынесите колонку на лесничную клетку и оцените звучания сд и мр3, будет разница, утомлять будет, а куда пропал бас?

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6914

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6914
    # 9 мая 2008 22:47

    Как можно говорить какая клубника на вкус,- когда ты ел только клубничное варенье и жевал клубничную жвачку? :conf::conf::conf:

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 9 мая 2008 22:58
    Yurec pipec:

    Как можно говорить какая клубника на вкус,- когда ты ел только клубничное варенье и жевал клубничную жвачку?

    Это к чему?

    акустическое оформление комнаты очень важно, какое количество отраженных волн вы слышите во время прослушивания вашей любимой мелодии? + следует учитывать, что гул нч намного сложнее заглушить(а порой и загасить) чем сч и вч(длина волны). Вынесите колонку на лесничную клетку и оцените звучания сд и мр3, будет разница, утомлять будет, а куда пропал бас?

    - с этим никто не спорит

  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6914

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6914
    # 9 мая 2008 23:13

    Slauka777, так как Вы можете говорить вот это

    Я слушал на Динамо эти truth 2031а :) Детальность присутствует, кое-какая сцена, но тональный баланс смещен в сторону ВЧ до свиста- слушать очень утомительно

    ?

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 9 мая 2008 23:39

    oleg_s, в принципе, можно договориться с санитарами и женой, чтоб как симптомы, сразу подъежжали и вкалывали вещества. ;)

    Slauka777,

    кстати а какой верх у трутхов? если лавсан, то есть большая вероятность что может утомлять.

    к, сожалению, сейчас даже выскочить на динамо и послушать времени нету. так что предметно не выскажусь.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 9 мая 2008 23:39

    Пишу то, что услышал. Я, в большей степени, хотел выяснить, влияют ли отрицательно на звук этой акустики пионер или ротель (они ли дают эту яркость). Вы это знаете? Пока только я с вашей и божьей помощью выяснил, что на Динамо плохое помещение :)

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7031

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7031
    # 10 мая 2008 00:04
    Slauka777:

    влияют ли отрицательно на звук этой акустики пионер или ротель (они ли дают эту яркость). Вы это знаете?

    Они? Конечно они… еще и комсомол тоже… вообще-то за яркость многие борются… в этом (и не только) hi-fi отличается от бумбокса.

    Slauka777:

    Пока только я с вашей и божьей помощью выяснил, что на Динамо плохое помещение :)

    Если только аура там плохая…. А так нормальное помещение. Аппаратура стоит, продавцы тоже… Что не так7… Или вы хотите динамовскую палатку сравнить с «помещением» Берлинской оперы?

    Seek and Destroy...
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6914

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6914
    # 10 мая 2008 00:15

    Алексей_р,

    А так нормальное помещение.

    :roof:

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!