Ответить
  • пассажир2 Junior Member
    офлайн
    пассажир2 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #667660

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 12 февраля 2014 07:58 Редактировалось пассажир2, 2 раз(а).
    462584:

    По поводу шлагбаума :
    1 В соседних домах шлагбаумы до сих пор не работают, видимо есть проблемы , возможно юридические но лучше учиться на чужих ошибках...
    2, Смущает круглая цена 50000000 выложите пожалуйста здесь на форуме смету

    По поводу видеонаблюдения
    1. Разрешение камер ?
    2.Степень сжатия и размер диска сервера?
    от этого зависит можно ли будет узнать воров и хулиганов ! А еще лучше выложите сметы и краткие описания проектов

    Поддерживаю, должны быть четкие параметры! В доме ЦРБ камеры установлены, но не лиц не номеров не видно даже днем не говоря
    уже о темноте, а ставить "муляжи" за такие деньги просто глупо.
    Сколько шлагбаумов планируется ставить, так как у нас 2 вьезда?
    Хотелось бы подробнее узнать способ открывания шлагбаума, на предмет передачи "сердобольными" жильцами кода своим друзьям из других домов.

  • Telkiza Member
    офлайн
    Telkiza Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #197620

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 12 февраля 2014 10:57

    Насчет шлагбаума. 50-й и 52-й дом купили шлагбаум на "двоих" на 500 номеров. А у 52-го дома, как известно, два выезда. На одном стоит шлагбаум, а второй ничем не закрыт.
    Там вот, на второй они заказали себе сварить металлические ворота. Как только их поставят, думаю, оба дома сразу закроют свои шлагбаумы. Никаких других трудностей там нет.

    Насчет камер. Соседний дом умудрился купить АНАЛОГОВОЕ видеонаблюдение. Соответственно, ничего там толком и не видно, можно сказать, больше для вида, чем для пользы.
    У нас будет ЦИФРОВОЕ. Как нам сказали, можно будет приблизить и увидеть даже номер машины, стоящей далеко внизу. Сколько шлагбаумов будет, я точно не знаю. Наверное, один, а второй заезд закроют.

    Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд

    "Хотелось бы подробнее узнать способ открывания шлагбаума, на предмет передачи "сердобольными" жильцами кода своим друзьям из других домов".

    Передача пользования куче друзей, соседей и родственников исключена. В систему прописывается только ОДИН ВАШ номер телефона. И соответственно, только с этого номера телефона можно будет открыть шлагбаум. Это не код из цифр, который можно всем рассказать, это не чип, который можно отдать любому. Это только ВАШ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ НОМЕР.

    Например, Ваш телефонный номер 8-029-300-30-30 записан в системe. И только позвонив с этого номера, Вы сможете открыть шлагбаум.
    Или в семье две машины - у вас и у жены. В систему прописыается отдельно Ваш и её номер телефона. Каждый пользуется без проблем. Приехала жена на машине к шлагбауму, набрала со своего телефона определенный номер, шлагбаум от крылся. Всё.
    Дальше. Например, в семье одна машина, но ездит на ней муж и жена по очереди. Схема такая же. В систему забиватся два номера телефона.
    Ну вроде понятно написала. Это реально гораздо удобнее, чем иметь в руках чип и бегать с ним к шлагбауму на улицу. Этой системой Вы будете пользоваться где и когда угодно. Такая же стоит у соседних домов.

    У нас в семье две машины. И я знаю почти на 100%, что вряд ли мы сможем ставить под шлагбаум обе машины. Муж всегда приезжает домой поздно и почти всегда ищет место на задворках. Но я всё равно проголосовала за шлагбаум, равно как и "за" всё остальное.
    Мне кажется, закрыв свои дома, соседи из 50 и 52-ых домов нам просто не оставили выбора.
    Я уверена на 100%, что они будут теперь жить гораздо удобнее, если мы на закроем свою площадку.
    Проехались по своему двору, места не нашлось, и поставили себе спокойно машинку к нам на парковку. И ничего вы им не сделаете.

    А мы будем щемиться по задворкам, потому что нам на всё денег жалко. Вроде, в соседних домах живут такие же люди, много медиков с далеко небольшими зарплатами. Но только одна квартира попросила рассрочку на оплату за шлагбаум. А все остальные без проблем оплатили по 400 тысяч за 2 месяца.

    А у наших людей (у многих, мне кажется) , представление такое, что вышел за порог своей квартиры и всё, дальше хоть трава не расти, плевать на всё, лишь бы денег не просили.

    Добавлено спустя 1 час 22 минуты 17 секунд

    Забыла еще про шлагбаум. Дополнительно к двум номерам будет еще предоставляться один запасной чип на каждую квартиру.

  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 12 февраля 2014 16:45

    А официальное разрешение, на установку шлагбаума, нам дали? Без разрешения нелогично вкладывать деньги. Любая жалоба в контролирующие органы и заставят убрать наш шлагбаум. И плакали наши денюжки.

  • Telkiza Member
    офлайн
    Telkiza Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #197620

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 12 февраля 2014 17:03

    Последняя информация, которую я знаю, что мы подали документы на получение разрешения. Наверное, тут идёт параллельная работа - узнать у людей, хотят и нужно ли им это и получение офиц. разрешения. Сегодня буду у председателя, узнаю и напишу.

  • пассажир2 Junior Member
    офлайн
    пассажир2 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #667660

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 12 февраля 2014 17:22

    Спасибо за разъяснения

  • Telkiza Member
    офлайн
    Telkiza Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #197620

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 12 февраля 2014 19:38

    Сегодня председатель заверил, что если дом проголосует за шлагбаум, то разрешение у нас будет.
    Пока ждём, что решат люди. Думаю, уже в следующее собрание (в среду) будет более-менее видна перспектива на будущее.

  • Roman-Piligrim Member
    офлайн
    Roman-Piligrim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #420849

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 12 февраля 2014 21:30

    Люди, не волнуйтесь. После завершения всех работ, все финансовые документы будут выложены.

  • autodigas Member
    офлайн
    autodigas Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #441846

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 12 февраля 2014 21:32

    а не проще ли поставить знак и согласовать его с ГАИ и кто паркуется с чужих домов вызывать ГАИ и накладывать административное..

  • Telkiza Member
    офлайн
    Telkiza Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #197620

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 12 февраля 2014 22:07 Редактировалось Telkiza, 1 раз.

    Этот способ работает только теоретически. Потому что на практике человек приехал и за пару минут закрыл машину и ушёл домой. Тогда к этому знаку нужно ещё приставить смотрящего, который будет выявлять "чужаков" и оперативно вызывать ГАИ... Будешь им? ;)

  • sss66 Neophyte Poster
    офлайн
    sss66 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1029793

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 февраля 2014 00:41

    А как попадут к подъезду скорая (например, ночью к одинокому человеку), доставка мебели и т.д., если у меня нет машины и шлагбаум меня не интересует? Будить соседей с машиной, чтобы открыли? Ломать шлагбаум? Умирать?

  • homering Junior Member
    офлайн
    homering Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #249875

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 13 февраля 2014 09:40
    sss66:

    А как попадут к подъезду скорая (например, ночью к одинокому человеку), доставка мебели и т.д., если у меня нет машины и шлагбаум меня не интересует? Будить соседей с машиной, чтобы открыли? Ломать шлагбаум? Умирать?

    Если большинство проголосует ЗА шлагбаум, тогда вам тоже будет выдан чип и деньги с Вас возьмут.

    Где конкретно будут ставить шлагбаум? Или это будет 2- 3 шлагбаума?

  • Telkiza Member
    офлайн
    Telkiza Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #197620

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 13 февраля 2014 13:35
    sss66:

    А как попадут к подъезду скорая (например, ночью к одинокому человеку), доставка мебели и т.д., если у меня нет машины и шлагбаум меня не интересует? Будить соседей с машиной, чтобы открыли? Ломать шлагбаум? Умирать?

    Скажите, Вы внимательно прочитали опросный лист? Там всё предельно ясно и подробно написано.

    Независимо от того, есть в семье машина ли нет, КАЖДОЙ КВАРТИРЕ БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕН 1-2 номера телефона (по необходимости) и 1 дополнительный чип.

    Это значит, что Ваш номер телефона тоже будет записан в систему, и Вы сможете открывать шлагбаум, сидя дома на кухне, находясь на работе. В общем, где угодно!

  • homering Junior Member
    офлайн
    homering Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #249875

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 13 февраля 2014 17:03

    Где конкретно будут ставить шлагбаум? Или это будет 2- 3 шлагбаума?

  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 14 февраля 2014 22:39 Редактировалось pavlovez-1972, 1 раз.

    Движение в нашем Ж С П К пошло. У нас всё должно быть хорошо. :ura:
    И это уже очень значимое событие для жильцов, что мы сообща хотим, реально воплатить в жизнь, хорошие и здравые проекты. Для начала предложенные нам в опросниках. :naezd:
    Сугубо моё мнение, опросный лист, надо поддерживать и улучшать НАШЕ существование...

    Как Вам соседи олимпиада. Д.Домрачева с 2-мя золотыми, А.Цупер- 1 золотая, да и ещё Скардина-бронза..... :beer:

  • autodigas Member
    офлайн
    autodigas Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #441846

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 15 февраля 2014 23:17

    причем олимпиада...??????????давайте может обсудим шлагбаум....где гарантии что все 6 подьездов поставят свои машины во дворе нашего дома ??? у нас очень много машин которые просто стоят ..стоит глянуть это с 12.00-16.00 даже и ранее на час.....вот знак что движение запрещено кроме жителей дома 48 и спас ситуацию так.как кому-то выпишут пару раз штраф и перестанут ставить в наш двор.

  • Telkiza Member
    офлайн
    Telkiza Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #197620

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 16 февраля 2014 10:52
    autodigas:

    ....где гарантии что все 6 подьездов поставят свои машины во дворе нашего дома ??? у нас очень много машин которые просто стоят ..стоит глянуть это с 12.00-16.00 даже и ранее на час.....вот знак что движение запрещено кроме жителей дома 48 и спас ситуацию так.как кому-то выпишут пару раз штраф и перестанут ставить в наш двор.

    В нашем дворе порядка 75-80 парковочных мест. Конечно, места на все авто не хватит, как не хватает их и сейчас.
    Здесь просто нужно понять, что шлагбаум мы ставим больше не для обеспечения всех "своих" местами, а скорее для того, чтобы не допустить чухих на нашу парковку.

    Поставить запретительный знак можно, но кто будет следить за въезжающими машинами во двор?
    Как это выполнить на практике? Нужно вести постоянное наблюдение за парковкой, а я уже писала, что человеку нужно каких-то пар минут, чтоб выйти из машины и уйти домой. Мы и знать не будем, чьи машины стоят и где живут их владельцы.

  • NetMonster Junior Member
    офлайн
    NetMonster Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #126461

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 17 февраля 2014 22:37

    Шлагбаум ставить и точка! Вот только вопрос как решить эту же проблему со стоянкой с другой стороны дома???

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    я бы предложил немного углубить стоянку на зеленую зону, отделить ее заборчиком и поставить еще один шлагбаум...

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    И пожалуйста выложите предложения с расписанными ценами по всем предложениям, я не доверяю общим итоговым суммам. Я знаю что такое халява, откаты и так далее. В такие проекты можно вписать что угодно!!!

  • autodigas Member
    офлайн
    autodigas Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #441846

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 18 февраля 2014 01:57

    согласен с вами по вопросу Шлагбаума вы меня убедили ..тоже голосую и покупаю в семью 3 машину...на первой ребенка в школу возить буду ..на второй на работу ездить ..а на третий по выходным на базар за продуктами....я думаю место всем во дворе хватит..и права никого не буду ущемлять ??

  • homering Junior Member
    офлайн
    homering Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #249875

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 18 февраля 2014 10:07
    autodigas:

    согласен с вами по вопросу Шлагбаума вы меня убедили ..тоже голосую и покупаю в семью 3 машину...на первой ребенка в школу возить буду ..на второй на работу ездить ..а на третий по выходным на базар за продуктами....я думаю место всем во дворе хватит..и права никого не буду ущемлять ??

    Как всем хватит места во дворе если у нас порядка 250 квартир, 80 мест во дворе и у Вас будет 3 машины?
    Я, например, не вижу смысла в шлагбауме. Ну поставят машины с 50 дома около мусорки и будет у нас не 80, а 70 мест. И это как-то кардинально изменит ситуацию? Мы пользуемся часто большой стоянкой, которая принадлежит 52 дому. ПОнаставим сейчас шлагбаумов друг от друга. Вот если один шлагбаум на въезде поставить от грузовиков из частного сектора - это да! В конце концов людям, которые приезжают в больницу тоже машины надо ставить где-то и большинство ставит на нашей длинной стоянке за домом и на большой от 52 дома. Во двор посетители больницы врядли ставят машины (далеко идти). А Вы сами около работы где ставите машины? Я в чужом дворе :(

  • NetMonster Junior Member
    офлайн
    NetMonster Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #126461

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 18 февраля 2014 10:51

    включайте мозги соседи!!! скоро заработают шлагбаумы и тогда все НАШИ машины что стоят на чужих парковках (в частности на большой) будут пытаться влезть на нашу! места все равно не хватит! так давайте хотя бы оградим нашу стоянку от чужаков

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    установка шлагбаума никому места не гарантирует и не сможет. машин у нас больше чем мест, и в соседних домах машин ТОЖЕ БОЛЬШЕ чем мест, делайте выводы

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    и давайте убирать вросшие машины!!!! сколько еще лет жигуль будет стоять перед первым подъездом? не хотите ездить уберите на стоянку возле больницы, там его все равно никто не тронет