Ответить
  • AV-E50 Senior Member
    офлайн
    AV-E50 Senior Member

    3312

    17 лет на сайте
    пользователь #86889

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 12 октября 2007 10:53

    Где написано, что ИП не может привлекать услуги сторонних организаций, для осуществления своей деятельности ну и список того чего можно чего нельзя...

    Я уточню. И выложу здесь все документы.

    Лучше сто раз смазать лыжи, чем один раз склеить ласты
  • 69715 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    69715 Senior Member Автор темы

    1158

    17 лет на сайте
    пользователь #69715

    Профиль
    Написать сообщение

    1158
    # 13 октября 2007 02:45

    :spy:

    И на осколках Microsofta напишут наши имена...
  • великий Senior Member
    офлайн
    великий Senior Member

    1410

    18 лет на сайте
    пользователь #61789

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 13 октября 2007 09:42

    имхо-уход от темы,причем тут сторонние организации?? -конечно привлекать их возможно.,НО речь идет о том, что, например,ип-владелец прачечной-он че-будет заключать договор об указании услуги с другим ип по засовыванию в барабан белья, а с другим по глажке оного ?бред.

    имхо

    Чугунная посуда. Тандыры. Коптильни .Все для вкусной жизни 8029 6884400
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 13 октября 2007 12:26

    великий, интересно почему же это бред???? Если у меня допустим СТО, почему я не могу нанять ИП, который занимался бы шиномонтажем, причем делал бы это на моем оборудовании, но используя свой опыт и знания. Зачем мне нанимать студента, который много всего запорит, прежде чем научиться что-то делать???

    Или допустим услуги связанные с курьерской деятельностью.. Почему я не могу заключить договор с ИП и пользоваться 3-4 раза в неделю его услугами???? Зачем мне брать на работу человека, который будет работать 4-5 часов в неделю, если я могу по мере надобности прибегать к услугам ИП, по заключенному договору?????

    имхо-уход от темы,причем тут сторонние организации??

    мы обсуждаем процесс перехода из ИП в УП, а также необходимость этого перехода. Так вот если прибегать к помощи сторонних организаций, то можно и оставаться ИП... По моему - непосредственное отношение к теме...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • великий Senior Member
    офлайн
    великий Senior Member

    1410

    18 лет на сайте
    пользователь #61789

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 13 октября 2007 13:51

    Yuracx,

    согласен с тобой в теории.

    НО -ЧТО ЖЕ ОБСУЖДАТЬ -то тогда вообще : вот и схема работы после НГ.Всех наемных в ИП,со всеми договора подряда и делу конец.

    зря волновались...

    да и ЧУП не надо...

    так что ли ?

    Чугунная посуда. Тандыры. Коптильни .Все для вкусной жизни 8029 6884400
  • великий Senior Member
    офлайн
    великий Senior Member

    1410

    18 лет на сайте
    пользователь #61789

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 13 октября 2007 13:54 Редактировалось великий, 1 раз.

    В догонку - неясен еще вопрос уплаты налога- как бы шиномонтаж один , а платят как ? оба?

    1-если единый---в платежке по единому указывается,вроде, место деятельности. получается дважды платить будут ? поясни.....

    2 далее--если не единый, то как оказывающий (нанятый ) услуги платит налоги ? с той суммы,который истиный владелец перевел по б.р.?

    и кто из них все таки выдает документ (чек) клиенту?

    с ув.

    Чугунная посуда. Тандыры. Коптильни .Все для вкусной жизни 8029 6884400
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 13 октября 2007 14:00
    великий:

    Yuracx, согласен с тобой в теории. НО -ЧТО ЖЕ ОБСУЖДАТЬ -то тогда вообще : вот и схема работы после НГ.Всех наемных в ИП,со всеми договора подряда и делу конец. зря волновались... да и ЧУП не надо... так что ли ?

    великий, Да именно так. Если есть возможность продолжать работать без перерегистрации, если ИП считает, что все дополнительные вопросы с бумажками НИЧТО, по сравнению с те финансовыми потерями и реальным гемором, возникающим до/во время/после перерегистрации, то зачем что-то менять???? Именно поэтому и попросили AV-E50, выложить документ со списком видов деятельности, которые запрещено привлекать ИП для осуществления деятельности....

    великий:

    В догонку - неясен еще вопрос уплаты налога- как бы шиномонтаж один , а платят как ? оба?

    ИП который оказывает услуги платит подоходный налог с дохода, который он получае6т, т.е. с тех денег, которые ему платит ИП- наниматель. А ИП-наниматель в свою очередь эти деньги проводит как затраты на получения дохода. Все просто...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • великий Senior Member
    офлайн
    великий Senior Member

    1410

    18 лет на сайте
    пользователь #61789

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 13 октября 2007 14:08 Редактировалось великий, 2 раз(а).

    Yuracx,

    пока редактировал,ты уже ответил...:)

    так я так понимаю и торговцам беспокоится нечего....

    ну типа --нанимать ип по оказанию услуг по отпуску товара:beer:

    Чугунная посуда. Тандыры. Коптильни .Все для вкусной жизни 8029 6884400
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 13 октября 2007 14:10

    великий, Все уже придумано до нас. Это совсем нетрудно и гораздо проще, чем нанимать ИП.........

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 13 октября 2007 14:16

    Сча все реализаторы, быстро станут ИП. На них заключаться договора аренды торговых мест. ИП - основной отдает на реализацию товар по договору комиссии.... А один бухгалтер, вчерную ведет бухгалтерию всех ИП-комиссионеров, когда по документам, они ведут его сами..... В итоге имеем. Все ИП в этой схеме - работают в гордом одиночестве, без привлечения наемных сотрудников.... И никак не нарушают закон..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • 69715 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    69715 Senior Member Автор темы

    1158

    17 лет на сайте
    пользователь #69715

    Профиль
    Написать сообщение

    1158
    # 14 октября 2007 12:07

    Yuracx, вопрос..... ИП даже по найму ИП вроде ограничены? есть ли смысл мутить всё это если в перспективе тебе всёравно понадобится допустим человек 10 для работы??...

    И для всех остальных : вчера по телеку на ОНТ тему говорили эту, так вот сказали что сроки не продлят и по упрощенке перерегистрируются только те кто до 10 ноября подаст документы....Так что смотрите сами....не тормозите....

    И на осколках Microsofta напишут наши имена...
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 14 октября 2007 12:58

    -=KENT=-, все дело в том, что есть ИП, которые по определению должны перерегистрироваться. Там как бы не крутил - все равно придеться, т.к. допустим магазин по продаже чего-то как минимум должен иметь нескольких продавцов, директора, бухгалтера и т.д. У таких ИП нет никакого выхода кроме как перерегистрация....

    Однако если ИП торгует на рынках и у него допустим 3-4 точки - то зачем ему все проблемы с перерег., затем дальнейшие проблемы с налогообложением, затем проблемы с доками по появлению товара, таможней, сертификатами, если он может просто зарегить 4 своих продавцов как ИП и просто давать им товар на комиссию/реализацию?????

    ИП даже по найму ИП вроде ограничены?

    речь не идет о найме ИП. Речь идет об обыкновенных договорных отношениях с субъектами хозяйствования (коим являються как ИП, так и УП) на коммерческой основе и за вознаграждение....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • 69715 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    69715 Senior Member Автор темы

    1158

    17 лет на сайте
    пользователь #69715

    Профиль
    Написать сообщение

    1158
    # 14 октября 2007 13:28

    ммм понятно и предётся надеятся на добросовестность таких ИП тк они в любой момент могут сказать я тя не знаю и весь товар мой....мне кажется это не выход....моё мнение....

    И на осколках Microsofta напишут наши имена...
  • великий Senior Member
    офлайн
    великий Senior Member

    1410

    18 лет на сайте
    пользователь #61789

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 14 октября 2007 13:33

    -=KENT=-,

    да в этом случае б.роль играет человеческий фактор,некоторый риск---но ,имхо, этот вариант дает возможность торговать ,работать дальше.

    а в случае создания чуп-то есть безнал,растоможка,ндс ,бухгалтерия и прочее---г..мор,нереальные цены и прочее.

    придется выбирать.

    Чугунная посуда. Тандыры. Коптильни .Все для вкусной жизни 8029 6884400
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 14 октября 2007 13:45
    -=KENT=-:

    ммм понятно и предётся надеятся на добросовестность таких ИП тк они в любой момент могут сказать я тя не знаю и весь товар мой....мне кажется это не выход....моё мнение....

    Какая добросовествность????? Риск точно такой же, как и когда ты в комисионный магазин приносишь свой баян, чтобы они его продали.........Все на договорной основе.... Заключаешь договор комисии с ИП. Передаешь по ТТН товар. Когда продает, платишь %-за реализацию. Если кто-то попытаеться присвоить - в милицию, суд.......Все гипперы торгуют товаром по принципу "взять на реализацию". Или договориться допустим з/п ИП-реализаторщику задерживать на мес, чтобы была определенная страховка. Еще одна страховка - это то что все бухгалтерские документы ИП-реализ. будут находиться у основного ИП. А т.к. продавцов-реализаторов счас немеренно, то и ИП-реализ будет тоже немеренно. ПОэтому предложение будет превышать спрос.... Я думаю, мало найдеться людей, которые могут отказаться с утра до вечера сидеть на стуле на "Зеркале" пить чай и трындеть с друзьями иногда вставая и говоря несколько слов покупателям, при этом получая за это деньги....

    Или вы можете себе представить ситуацию, когда "Гиппо" скажет всем поставщикам - "Весь товар наш и вам его не отдадим????????????????????????"

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Frivol Member
    офлайн
    Frivol Member

    298

    19 лет на сайте
    пользователь #32598

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 14 октября 2007 16:31
    Yuracx:

    Сча все реализаторы, быстро станут ИП. На них заключаться договора аренды торговых мест. ИП - основной отдает на реализацию товар по договору комиссии.... А один бухгалтер, вчерную ведет бухгалтерию всех ИП-комиссионеров, когда по документам, они ведут его сами..... В итоге имеем. Все ИП в этой схеме - работают в гордом одиночестве, без привлечения наемных сотрудников.... И никак не нарушают закон..

    ИП не вписываются в экономическую модель этого государства. Все эти выкрутасы лишь отсрочат неизбежное.

  • AV-E50 Senior Member
    офлайн
    AV-E50 Senior Member

    3312

    17 лет на сайте
    пользователь #86889

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 15 октября 2007 11:12

    Однако если ИП торгует на рынках и у него допустим 3-4 точки - то зачем ему все проблемы с перерег., затем дальнейшие проблемы с налогообложением, затем проблемы с доками по появлению товара, таможней, сертификатами, если он может просто зарегить 4 своих продавцов как ИП и просто давать им товар на комиссию/реализацию?????

    Для того что бы дать товар на комиссию или реализацию своим предпринимателям, ты должен осуществлять оптовую торговлю, а оптовая торговля подразумевает как раз таки наличие всех документов. Или ты считаешь что ИП может взять этот товар из воздуха??? В чем смысл всех этих брыканий с схем, если можно просто перерегистрироваться в ЧТУП и платить налоги по упрощенке????

    Или вы можете себе представить ситуацию, когда "Гиппо" скажет всем поставщикам - "Весь товар наш и вам его не отдадим????????????????????????"

    Все еще зависит от того что прописано в договоре про момент перехода права собственности на товар. Если право собственности переходит на товар с момента его поставки, а не с момента оплаты, то покупатель запросто может его заложить в банк для получения кредита, а потом тебе банк скажет что это его товар а не твой. Были претеденты!!!

    Лучше сто раз смазать лыжи, чем один раз склеить ласты
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 15 октября 2007 15:22

    Президент Республики Беларусь 15 октября подписал Указы № 496 и 497, которые упрощают условия создания индивидуальными предпринимателями частных унитарных предприятий.

    Так, индивидуальный предприниматель сможет при формировании уставного фонда создаваемого им частного унитарного предприятия вносить в качестве неденежного вклада товары, которые были ввезены до даты государственной регистрации унитарного предприятия, без их таможенного оформления и уплаты таможенных платежей.

    За создаваемым частным унитарным предприятием закрепляется на праве хозяйственного ведения имущество, которое не будет являться безвозмездной (спонсорской) помощью. В частности, те товары (продукция, оборудование), которые останутся в наличии у индивидуального предпринимателя к моменту создания унитарного предприятия.

    Индивидуальному предпринимателю предоставляется возможность государственной регистрации унитарного предприятия при наличии у него рассроченной задолженности по платежам в Фонд социальной защиты населения.

    Он также освобождается от уплаты государственной пошлины за нотариальные действия, связанные с созданием частного унитарного предприятия.

    Кроме того, для индивидуальных предпринимателей, а также для организаций, занимающихся розничной торговлей и (или) оказанием услуг общественного питания, с численностью работников не более 5 человек, упрощается система налогообложения. В качестве налоговой базы им устанавливается не валовая выручка, а валовой доход, что позволит снизить налоговую нагрузку.

    Тем самым индивидуальным предпринимателям, занимающимся розничной торговлей и (или) оказанием услуг общественного питания, создаются дополнительные условия в области налогообложения, которые позволят с меньшими издержками адаптироваться к осуществлению деятельности в форме юридического лица.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • SilaGSM Senior Member
    офлайн
    SilaGSM Senior Member

    1932

    18 лет на сайте
    пользователь #62206

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 15 октября 2007 16:38

    Какие есть способы обойти перерегистрацию и при этом нанимать не только родственников?

    (+37529)111-03-01 (Velcom), (+37529)555-53-35 (МТС).
  • великий Senior Member
    офлайн
    великий Senior Member

    1410

    18 лет на сайте
    пользователь #61789

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 15 октября 2007 17:43

    SilaGSM,

    выше почитай

    Чугунная посуда. Тандыры. Коптильни .Все для вкусной жизни 8029 6884400