Ответить
  • iilsr Senior Member
    офлайн
    iilsr Senior Member

    889

    18 лет на сайте
    пользователь #48909

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    Не делайте зла, ибо оно к вам вернется. Лучше делайте добро, оно никогда не возвращается!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    325

    16 лет на сайте
    пользователь #124623

    Профиль

    325
    # 20 марта 2008 13:22
    iilsr:

    А в это время пользователи проводят интернет-акции в поддержку ХР. Британские школы отказываются от Vista и Office

    Каждому свое на то и свобода выбора есть у каждого человека.

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 20 марта 2008 15:02

    shepard001,

    и свобода выбора есть у каждого человека.

    угу ... только иногда выбор между гильотиной и эшафотом.....

    вот как перестанут выпускать нужные проги под ХР таки перейдешь на висту :(

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 20 марта 2008 15:06
    Рюмкин:

    не стоит

    замаялись мы на работе с этой всезнающей гламурной швистой

    куча новых ноутов - с предустановленной. дров под ХР - НЕТ! (надо же продажи швисты стимулировать)

    что не нашли? какая модель?

  • Неизвестный кот IRC Team
    офлайн
    Неизвестный кот IRC Team

    16975

    23 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль

    16975
    # 20 марта 2008 15:20

    что не нашли? какая модель?

    чтоб я помнил. много моделей было. с десяток.

    на сайте дрова ТОЛЬКО под швисту.

    делл инспирион 1525, к примеру

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 20 марта 2008 15:47

    на некоторые хьюлетты тоже не все просто - кое-какие дрова под хр есть в разделе поддержки, но далеко не все. но на сайтах лежат ссылки на недостающие драйверы, в основном с того же хьюлеттовского сервера. так что через одно место, но хр все-таки ставится.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12267

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12267
    # 20 марта 2008 19:01

    Putrach, Я вручную ползал по фтп НР и подбирал драйверы.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 20 марта 2008 19:10
    RED (Y):

    Putrach, Я вручную ползал по фтп НР и подбирал драйверы.

    вариант, конечно :) я наткнулся на ветку на форуме ха-ха-бэ-тэ, где кто-то все это проделал до меня :) в принципе, все в итоге заработало, но профилактический луч диареи в адрес НР был послан.

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 20 марта 2008 20:01

    Рюмкин, ну ты даешь... на моем счету тоже не одна убитая виста.... дрова ж необязательно у "производителя" смотреть... смотрим на каких чипах и ищем соответсвующие дрова. + скапливаеться набор дров и начинаешь уже смотреть у конкурентов дрова...

    ыыыЫыыы

  • Неизвестный кот IRC Team
    офлайн
    Неизвестный кот IRC Team

    16975

    23 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль

    16975
    # 21 марта 2008 09:58

    в любом случае, 3.14дарасы-производители ради проталкивания г...овисты раскручивают нас на ненужные лишние действия, что мне крайне не нравится :molotok:

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Soulfeast Member
    офлайн
    Soulfeast Member

    470

    16 лет на сайте
    пользователь #111537

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 21 марта 2008 13:25

    Товарищи, а почему бы вам не почитать соответствующей литературы под Windows Vista и нормально ее не настроить, вместо того, чтобы всю эту чушь нести. ОС хорошая, много интересных новых возможностей. Неужели вы не помните как переходили на Windows XP и как долго некоторые сидеть продолжали на Windows 98? Ничему не учитесь? Лень разбираться в новой ОС? :roof:

    Я в шоке... Это болезнь современного общества. Боязнь всего нового. Мы лучше поставим Win XP/2000, настроим интерфейс как в Windows 98 и будем дальше жить в 20-м веке)))))) :rotate:

    на моем счету тоже не одна убитая виста....

    На моем счета ни одна убитая Win XP)))

  • Неизвестный кот IRC Team
    офлайн
    Неизвестный кот IRC Team

    16975

    23 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль

    16975
    # 21 марта 2008 13:35

    Мы лучше поставим Win XP/2000, настроим интерфейс как в Windows 98

    а чем плох интерфейс 2к? он простой, но быстрый и практичный.

    нажав на таскбар, я хочу СРАЗУ увидеть вызванное окно, а не наблюдать, как оно медленно и красиво разворачивается. и качество значка "мой компутер" - ну никак не влияет на производительность. как и тени вокруг него. всякая прозрачность окон, эскизы приложений - польза сомнительна.

    эти все красоты и система, которая за тебя все знает - лишь замануха для "домохозяек". увы.

    Лень разбираться в новой ОС?

    что там разбираться? просто БОЛЬШЕ откровенно лишних действий для приведения системы в удобоваримый рабочий вид. аналогично наблюдалось 2k->XP.

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3484

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 21 марта 2008 14:03

    Soulfeast, вы расскажите производителям стороннего ПО про "много интересных новых возможностей". От некоторых возможностей волосы на жопе встают дыбом, когда пытаешься программу к этим самым "возможностям" приспособить.

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    22 года на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 21 марта 2008 14:06

    Рюмкин, поддерживаю. В настоящее время в Висте нет ничего такого, что делает прочие ОС-предшественников (ХР и 2к) obsolete в плане функциональности. В то же время некоторые особенности делают ее использование некомфортным. В частности, я так и не понял, почему для установления соединения с провайдером мне требуется делать два соединения: первое с модемом - с которым соединение и так есть, но Виста хочет VPN, - и второе - еще одно VPN, но уже с провайдером... Имея двух провайдеров, приходится держать четыре соединения и делать два клика, что излишне.:insane: Про откручивание ненужностей Рюмкин все сказал.

    А вот нужные вещи, реализуемые именно ОС (например, сворачивание окна в заголовок, а не в таскбар; несколько рабочих столов, etc.) - как не было "искаропки", так и нет (или я не обнаружил:shuffle:). Ну и нафига мне эти "красивости" на десктопе, если они все равно скрыты окнами приложений при росте аппетитов этой самой ОС?:spy:

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 21 марта 2008 14:10

    несколько рабочих столов и в ХР можно сделать.Причём этот плагин от микросовт.и весит мало.

  • Soulfeast Member
    офлайн
    Soulfeast Member

    470

    16 лет на сайте
    пользователь #111537

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 21 марта 2008 15:04

    Рюмкин, отпишусь чуть позже о возможностях Windows Vista. И не Aero единой как говорится... Мне вот интересно - все, кто тут говорит, что Vista ничего в себе нового и действительно полезного не несет, ознакомились ли со списком нововведений или не утруждали себя такими глупостями?!! )))

    По поводу четырех соединений... Не знаю уж чего вы там мудрили. Я создал одно обычное vpn соединение для SML Night. Одно, не два. Второе - соединение с домашней сетью. Роуты прописываются аналогично. Чуть по-другому организовали интерфейс, но это для нас не преграда, не так ли?

  • Soulfeast Member
    офлайн
    Soulfeast Member

    470

    16 лет на сайте
    пользователь #111537

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 21 марта 2008 15:09
    _Vi$oR_:

    Soulfeast, вы расскажите производителям стороннего ПО про "много интересных новых возможностей". От некоторых возможностей волосы на жопе встают дыбом, когда пытаешься программу к этим самым "возможностям" приспособить.

    Ну у нас на фирме уже пользуются некоторыми нововведениями, как, например, использование возможностей "Windows Presentation Foundation" и "Windows Communication Foundation" при создании новых приложений (кстати такие приложения совместимы с Windows XP).

    несколько рабочих столов и в ХР можно сделать.Причём этот плагин от микросовт.и весит мало.

    Давайте еще вспомним Linux, где эта функциональность применяется уже давным давно...

  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4151

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 21 марта 2008 15:48

    Я в общем тоже против ненужных нововведений на пустом месте, посему висту поставлю, только когда вынудят. Принципиально виндоус не совершенствовался со времен 9х-NT, новые версии - это только навороченные варианты старых. Появление 9х-NT после win3.11 - это действительно был шаг вперед, и с тех пор таких больших шагов не было.

    Может кто-нибудь по-простому, в нескольких пунктах, доступным языком изложить, в чем существенные преимущества висты?

  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3484

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 21 марта 2008 15:54 Редактировалось _ViSoR_, 1 раз.

    Soulfeast, о да, я тоже пишу на .NET. Вот только я ещё пишу и на C++. И когда нам пришлось лезть в драйвера и тесную интеграцию в систему, то оказалось, что UAC это вселенское зло. И решения, работавшие на WinXP и Win2k на Vista работать отказались.

    И .NET 3.0 нельзя назвать "интересной новой возможностью"только потому, что он есть из коробки.

    PashaDV, реально, революционным шагом было появление NT. Win9x всё же продолжения DOS, хотя и очень сильно переработанные и улучшенные.

    Из "плюсов" Vista на ум приходит только такое: она позволяет понять, зачем пользователь купил всё это навёрнутое железо :lol:.

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    655

    19 лет на сайте
    пользователь #26017

    Профиль

    655
    # 21 марта 2008 15:57
    Soulfeast:

    Товарищи, а почему бы вам не почитать соответствующей литературы под Windows Vista и нормально ее не настроить, вместо того, чтобы всю эту чушь нести. ОС хорошая, много интересных новых возможностей. Неужели вы не помните как переходили на Windows XP и как долго некоторые сидеть продолжали на Windows 98? Ничему не учитесь? Лень разбираться в новой ОС?

    Я в шоке... Это болезнь современного общества. Боязнь всего нового. Мы лучше поставим Win XP/2000, настроим интерфейс как в Windows 98 и будем дальше жить в 20-м веке))))))

    на моем счету тоже не одна убитая виста....

    На моем счета ни одна убитая Win XP)))

    +1 Нормально настроенная Виста - с аэро или без - отлично работает и никаких глюков втом числе со сторонним софтом не наблюдается. По надежности вполне сравнима с XP. А то что где-то 2 клика вместо одного надо сделать - вам самим не смешно?