Ответить
  • kitaezi Neophyte Poster
    офлайн
    kitaezi Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #855034

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 12 ноября 2013 00:13

    Очередной шедевр от ТС - собрание. С полным нарушением законодательства. Естественно без повестки дня, чтобы члены ТС не могли осознанно принимать решения. Что-то хотят протолкнуть, чтобы люди на эмоциях принимали решения....не подумав, а тебе это надо ? Люди!!! Кто знает, о чём дума будет ?

  • kitaezi Neophyte Poster
    офлайн
    kitaezi Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #855034

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 12 ноября 2013 06:33

    собрание 14 ноября в 19-00 в актовом зале сеницкой средней школы

  • frfnjd Neophyte Poster
    офлайн
    frfnjd Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #892232

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 ноября 2013 07:30

    Пожалуйста, напишите о чем собрание. Или для того чтобы узнать повестку, нужно идти на приём в ТС. У нас больше тайн, чем в стране и мире?

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Возникает вечный для нас вопрос: для чего нам такое ТС ?

    Добавлено спустя 54 секунды

    Вместе с таким активом....

  • bolgarin1 Junior Member
    офлайн
    bolgarin1 Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #558849

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 12 ноября 2013 10:22
    Ksanka720:

    Ув. соседи!
    Или я слишком "избалована" центром города, где более-менее все лояльны к друг-другу, или я полная дура, потому как не могу понять, чем мешает моя машинка во дворе..
    Недели 3 назад зацепили бампер и смылись... Неделю назад покоцали капот гвоздиком.. Вчера бросили яйцо в дверь водителя...
    В машинке ВСЕГДА есть номер телефона. Позвоните -выскажите претензии. Ну, или номер оставьте, если пару тысяч жаль.. Перезвоню.. Интересно же, из-за чего наезд? Личные антипатии?
    А может, у кого-нибудь аналогичные истории тоже есть?

    Отдельное спасибо за "освещение" дворовой территории..

    Вы бы уточнили, где машину оставили, яйцо просто так не бросают, видимо, накипело у кого-то, может это ваши фотки, которые не открываются?!

  • ybyrby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ybyrby Junior Member Автор темы

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #653900

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 12 ноября 2013 19:40 Редактировалось ybyrby, 3 раз(а).

    Этим летом ездил в Слоним к теще.Ул. Доватора. Года 3 назад там сделал за счёт бюджета ЖЭС благоустройство во дворах. Как видите ничто не загажено за эти 3 года. Зеленая зона не обнесена колючей проволокой и не видно ни одного следа протектора. Просто там "своё" не заканчивается за дверью своей квартиры. Газон косится регулярно. Не товарищество - ЖЭС. Правда основной контингент там военные пенсионеры, но автомобилей хватает. Вечером тоже всё заставлено.

    Добавлено спустя 1 час 29 минут 43 секунды

    Предлагаю на собрании рассмотреть вопрос:
    1. О переходе на обслуживание в ЖЭС, сохранив при этом ТС и председателя, перепоручив на него функции контроля за качеством обслуживания ЖЭСом. На данный момент, как я понимаю, все собираемые средства на техобслуживание + общехозяйственные расходы идут почти на зарплаты обслуживающего персонала. И у нас практически ещё новый дом, ремонтов почти нет. И денег тоже не хватает. Деньги которые мы собираем на капремонт в любом случае обесценятся, даже если они лежат на депозите. Вспомните последние 20 лет. Постоянные переброски с зайчиков в валюту и обратно. Не потеряли деньги только те, кто вовремя во что-нибудь не вложился. Нас ждёт еще ни одна девальвация+ инфляция за последующие лет 20, когда они понадобятся. Отдавая же деньги в ЖЭС, мы финансируем дома, которые сейчас идут на капремонт, и они не обесцениваются. Соответственно, нам будут оплачивать в будущем. А так мы их в любом случае обесценим. Вышесказанное я уже писал на данном форуме.
    Дополню. На стихийном митинге несколько недель назад уже предлагалось скидываться на фильтр. Скоро дополнительно будем скидываться на резиновые прокладки. Утрирую.. Неделю назад был по делам в Прилуках в ЖЭС. Поговорил о возможности обслуживания в ЖЭС. Честно говоря, от радости они не прыгали, но сказали, что если будет решение, то никуда не денутся будут обслуживать. Кстати буквально сейчас решается, то ли о переносе участка ЖЭС в Сеницу, то ли создание нового участка. Ищут помещение. Интересовались есть ли у нас свободная 3-х комнатная квартира. Я ещё раз уточняю, речь идёт не об упразднении ТС, оно сохраняется как юридическое лицо, просто обслуживание дома будет проходить под контролем ТС Жэс будет как наемная организация. Нужен будет председатель и только, на нём будут только функции контроля. Я не наезжаю на наше ТС за качество и т.п. Но считаю, что само товарищество собственников не может быть эффективным, при необходимости по законодательству содержания, по моему мнению, большого штата. Я считаю, что при доме должен быть только "смотрящий" а обслуживать должны профессиональные организации. а уж качество обслуживания будет зависеть от "смотрящего" или от требовательности жильцов.
    И вообще.. Дожил почти до 50 лет, всегда обслуживался в ЖЭС, горя не знал, да если честно один раз за всю жизнь обратился к ним, когда батарею прорвало через 25 лет с момента эксплуатации. А так ничего плохого не помню. По крайней мере судя по нашему двору - обслуживание не хуже...
    А если кто-то хочет видеонаблюдение, шлагбаум и т.п. - это зависит от жильцов, а не от ЖЭС или ТС. В любом случае на дополнительные удобства скидываются жильцы..

    Добавлено спустя 20 минут 4 секунды

    Спасибо, что вывесили сегодня повестку дня собрания на подъезде. Жаль, что на форуме никто не написал...

  • viktor26 Senior Member
    офлайн
    viktor26 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #210520

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 12 ноября 2013 21:41

    почему у нас во дворе не горят фонари и почему у нас пожарный проезд без асфальта сплошное болото после дождя чтобы где нибуть оставили проезд без асфальта такое я нигде не встречал в Минске да и визде неужели у нас по плану так должно быть грунтовка

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 15 ноября 2013 00:17

    Расскажите плз как прошла встреча, что порешили?

  • ybyrby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ybyrby Junior Member Автор темы

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #653900

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 15 ноября 2013 07:38

    Не было кворума. Поэтому просто поговорили. Следующее собрание где-то в начале декабря..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 15 ноября 2013 18:06

    Спасибо

  • Wetter Member
    офлайн
    Wetter Member

    269

    14 лет на сайте
    пользователь #209179

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 20 ноября 2013 12:44 Редактировалось Wetter, 1 раз.

    Хотелось бы о дне проведения собрания узнать дней за 7 до.....

  • kitaezi Neophyte Poster
    офлайн
    kitaezi Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #855034

    Профиль
    Написать сообщение

    14
  • ybyrby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ybyrby Junior Member Автор темы

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #653900

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 29 ноября 2013 07:40

    Кто знает, когда повторное собрание?

  • fbs3 Neophyte Poster
    офлайн
    fbs3 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #813806

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 декабря 2013 06:55

    Вроде как на прошлом решали, что следующее будет вчера-сегодня :)

  • sok1980 Neophyte Poster
    офлайн
    sok1980 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #867877

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 декабря 2013 16:25

    Дорогой сосед !не могу тебя вычеслить поздно прохожу домой ,ну положил ты везде плитку что ты шоркаеш эти стулья туда сюда по полу причем круглые сутки ? или может у тебя тапки деревянные?

  • ybyrby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ybyrby Junior Member Автор темы

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #653900

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 11 декабря 2013 19:30
    Ksanka720:

    ybyrby!
    Вы включаете режим "блондина" специально? Чтобы пафоса было побольше? "...все стонавшие от нехватки мест на парковке где -то нашли себе эти места. " Или правда не понимает, в чем разница парковочной площади сейчас и в начале апреля?
    Кого-то вы мне напоминаете, говоря, что мы сами во всем виноваты...
    Я не оправдываю парковку на газоне. Но ваши методы "борьбы за справедливость" уж очень... м-м-м... своеобразны.
    К счастью, вы - не мой сосед!
    Удачи вам!

    Начался новый сезон...10 декабря в связи со снегом резко стало не хватать места на парковке. Мужичок с регистрационными номерами 6 региона (живет на постоянку здесь) припарковался в торце здания. Объяснил тем, что выпал снег...Наверно бедный... На лопату не хватает...

  • korsa Junior Member
    офлайн
    korsa Junior Member

    99

    17 лет на сайте
    пользователь #95852

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 14 декабря 2013 15:22
    ybyrby:

    Начался новый сезон...10 декабря в связи со снегом резко стало не хватать места на парковке. Мужичок с регистрационными номерами 6 региона (живет на постоянку здесь) припарковался в торце здания. Объяснил тем, что выпал снег...Наверно бедный... На лопату не хватает...

    Сфотографировать и на всеобщее обозрение.

  • kitaezi Neophyte Poster
    офлайн
    kitaezi Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #855034

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 декабря 2013 18:58

    Ну и как вам постоянный и стремительный рост графы "Общехозяйственные расходы" ?

  • юмба Senior Member
    офлайн
    юмба Senior Member

    799

    10 лет на сайте
    пользователь #922066

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 19 декабря 2013 08:40 Редактировалось юмба, 1 раз.
    kitaezi:

    Ну и как вам постоянный и стремительный рост графы "Общехозяйственные расходы" ?

    впечатляет! :insane:

  • ybyrby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ybyrby Junior Member Автор темы

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #653900

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 19 декабря 2013 18:59
  • юмба Senior Member
    офлайн
    юмба Senior Member

    799

    10 лет на сайте
    пользователь #922066

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 19 декабря 2013 19:30

    а что, у нас разве лифты меняли???