Ответить
  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 24 октября 2006 18:23

    moriturus, название веточки прочитай,а?:wink:Создай в оффтопике веточку про обсуждение квартиры и машины Дживы - я, может, туда и загляну.

    Кстати, если надумаешь покупать квартиру, могу только предупредить, что обставить её и отремонтировать - ...цифра получается сравнимая по количеству нулей с ценой квартиры. :cry:

  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 24 октября 2006 18:28

    #BadGuy#, полностью с логикой согласен.

    Тонкость только в целесообразности ремонта. Нет смысла ремонтировать древний девайс - качества нового ,как правило не удается достичь. Это касается не только авто, тв или упомянутых кроссовок.(Надеюсь речь идет не про образец,который достался от скончавшейся бабушки и дорог, как память?).

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 24 октября 2006 18:28

    Джива,

    что обставить её и отремонтировать - ...цифра получается сравнимая по количеству нулей с ценой квартиры

    только если по количеству нулей... раньше оно было сопоставимо с самой ценой квартиры...

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 24 октября 2006 18:31

    Джива,

    Тонкость только в целесообразности ремонта. Нет смысла ремонтировать древний девайс - качества нового ,как правило не удается достичь.

    полностью согласен. но что делать, если качество меня устроит, а платить больше в 2-3 раза нет желания? ибо разницы я в принципе не почувствую.

    мне вот ТВ нужен к примеру с диагональю около 30". шоб кино смотреть с компа. иначе мне проще с монитора. и смысл покупки нового с такой дигональю для редкого просмотра пока нету.

  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 24 октября 2006 18:37

    платить больше в 2-3 раза нет желания? ибо разницы я в принципе не почувствую.

    Не занимайся самоуничежением.Отличить новый тв от 7летнего из ... , если не заниматься самогипнозом, всегда можно.

    А хороший новый тв надо тогда, когда остаются деньги хотя бы еще на талончик и бутерброд с маслом.:lol:Тогда эта покупка принесёт радость и только тогда в ней есть смысл.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17277

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17277
    # 24 октября 2006 18:41

    одни люди говорят:

    Джива,

    Покупая б\у шлакообразный тв из-за границы, надо четко позиционировать себя, как неудачника, нежелающего пользоваться нормальными вещами.

    при этом четко позиционируя себя на три этажа над неудачниками, которые экономят пару соток на бытовой технике.

    дальше следует интереснее:

    Джива,

    нормальный человек, покупая неновую квартиру, сразу же делает ремонт.Дорогой или нет - каждый решает сам.И пусть сам дом построен давно и там уже жили до вас - после ремонта следов предыдущих жильцов может и не остаться. Про машины я уже писал несколько страниц назад - повторяться не хочу. В любом случае - в свежей по возрасту машине экономически целесообразно делать небольшой ремонт, поменять\отрегулировать - и все!

    при этом почему-то допускается мысль, что человек, купивший новую квартиру, может быть нормальным. как и машину. однако существуют люди, которые не приемлют неновых машин и квартир (таких пару знаю), и которые считают неудачниками тех, кто неновые квартиры покупает.

    мерило тут только одно - уровень баблоса. у тебя хватает лишние 200 на ТВ и ты при этом герой. у тебя не хватает на новую машину - значит ты неудачник с нищенской психологией.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17277

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17277
    # 24 октября 2006 18:43

    Джива,

    название веточки прочитай,а?Создай в оффтопике веточку про обсуждение квартиры и машины Дживы - я, может, туда и загляну.

    топикстартер тоже, я уверен, не полюбоваться на твои гнутые пальцы собирался.

  • b107 Senior Member
    офлайн
    b107 Senior Member

    1213

    17 лет на сайте
    пользователь #70797

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 24 октября 2006 18:43

    Джива,

    Покупать кроссовки по 100 долларов, если вы легко можете купить новый 100 герцовик-это уже -"четкое позиционирование себя как неудачника, немогущего пользоваться нормальными вещеми"(кроссовками).? :lol:

    А б.у. 100 герцовый ТВ можно купить и хороший.

    Эта покупка имеет степень риска (большого риска), но может быть оправдана обстоятельствами:

    -реально, после 100 герцового ТВ, обычные ТВ смотреть вообще невозможно (раздражает, устают глаза),

    -а платить ~800 у.е. за новый, когда совсем скоро подешевеют "плазменные", и класс "ТВ на ЭЛТ" (электронно лучевая трубка) просто УМРЕТ ? -это не всем удобно:wink:,

  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 24 октября 2006 18:51

    b107,

    а платить ~800 у.е. за новый

    о какой диагонали, простите, речь идет?Грубо : 29" - 500,32" - 600.

    и класс "ТВ на ЭЛТ" (электронно лучевая трубка) просто УМРЕТ ?

    - вы можете мне привезти мне модель ЖК или плазмы, которая идеальна по изображению?Я ,увы, пока такой не знаю. Говорить о смерти ЭЛТ пока преждевременно. Пока выигрывают только габариты.

    moriturus, я не гну пальцы, вы читаете мои посты с предубеждением,пытаетесь там увидеть там то, чего нет.Для развития темы,повторяюсь, попробуйте перечитать Достоевского или просто обдумать тему"нищий\бедный". Разница - принципиальна.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17277

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17277
    # 24 октября 2006 19:02

    Джива,

    я не гну пальцы, вы читаете мои посты с предубеждением,пытаетесь там увидеть там то, чего нет.

    еще как гнете. раз уж речь зашла о "позиционировании" - то это и есть так называемые понты. изначально ветка создавалась с другой целью. а именно - выяснить экономическую целесообразность покупки б/у.

    Для развития темы,повторяюсь, попробуйте перечитать Достоевского или просто обдумать тему"нищий\бедный". Разница - принципиальна.

    достоевского я перечитывать отказываюсь. ИМХО это очень нездоровая литература.

  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 24 октября 2006 19:05

    выяснить экономическую целесообразность покупки б/у.

    вы убедились по прочтении 6 веток, что её нет? Приводились доводы с разных точек зрения....

  • b107 Senior Member
    офлайн
    b107 Senior Member

    1213

    17 лет на сайте
    пользователь #70797

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 24 октября 2006 19:06

    cowastro,

    Я бы тебе не советовал покупать б.у. ТВ,

    но если тебя никто не отговорит,

    несколько советов:

    -лучше не брать с трубкой PHILIPS (особенно 29 дюймов),

    -обращай внимание-перекрашен корпус, или нет.

    Реальные немцы берегут даже старый т.в. (не царапают), если он работает (посмотри на ебае.де), а если корпус был сильно поцарапан (перекрашен)- вероятно ТВ был на свалке.

    -"продавцы германского лома" практически никогда не переваривают трубки -это заботы покупателей,

  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 24 октября 2006 19:08

    b107,

    лучше не брать с трубкой PHILIPS (особенно 29 дюймов),

    кстати, надо заметить, что ооооочень многие т.н. европейские тв имеют именно такую трубу.:lol:

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17277

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17277
    # 24 октября 2006 19:12
    Джива:

    выяснить экономическую целесообразность покупки б/у.

    вы убедились по прочтении 6 веток, что её нет? Приводились доводы с разных точек зрения....

    технические доводы - может да, может нет... т.е. если у меня возникнет мысль купить б/у телик, то будет над чем поразмыслить.

    психологические - не было у меня такого пунктика и он не появился.

  • b107 Senior Member
    офлайн
    b107 Senior Member

    1213

    17 лет на сайте
    пользователь #70797

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 24 октября 2006 19:34

    Джива,

    "....Грубо : 29" - 500,32" - 600. 500 у.е....."

    Вот именно, "пальцы гнете" , грубо....

    "...еще как гнете. раз уж речь зашла о "позиционировании" - то это и есть так называемые понты..."

    500 у.е. за новый 100 герц -это эконом. класс для тех, кто кроссовки по 100 долларов покупает

    (см. http://market.yandex.ru)

    :wink:

    Развертка 100 герц-это не все -а еще есть процессинг обработки, статья об этом в этой ветке уже была.

  • b107 Senior Member
    офлайн
    b107 Senior Member

    1213

    17 лет на сайте
    пользователь #70797

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 24 октября 2006 19:43
    Джива:

    b107,

    лучше не брать с трубкой PHILIPS (особенно 29 дюймов),

    кстати, надо заметить, что ооооочень многие т.н. европейские тв имеют именно такую трубу.:lol:

    Да, очень многие.

    только не понятно, над чем смеется ваш "смайлик" -

    опять у вас "понты"?

    ;)

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 24 октября 2006 20:05

    Джива,

    Кстати, если надумаешь покупать квартиру, могу только предупредить, что обставить её и отремонтировать - ...цифра получается сравнимая по количеству нулей с ценой квартиры.

    Смотря как и чем "обставлять", как и с помощью кого ремонтировать. Подозреваю., что если в качестве ремонтников нанять людей, чье руководство имеет мировоззрение типа как у Джива, то ремонт и подороже самой квартиры обойдется :lol::lol::lol:

    Нет смысла ремонтировать древний девайс - качества нового ,как правило не удается достичь. Это касается не только авто

    Любопытная мысль. Владельцы многочисленного автолома почему-то так не считают :D

    Отличить новый тв от 7летнего из ... , если не заниматься самогипнозом, всегда можно.

    Какой герой :o И по каким критериям можно отличить? На что и как смотреть? Например, у меня ТВ 1994 г. - я отличий от нового не вижу.

    А хороший новый тв надо тогда, когда остаются деньги хотя бы еще на талончик и бутерброд с маслом.Тогда эта покупка принесёт радость и только тогда в ней есть смысл.

    Не стоит по себе обо всех судить. Если в экране ТВ отражается значимость хозяина, то тогда да.

    Для развития темы,повторяюсь, попробуйте перечитать Достоевского или просто обдумать тему"нищий\бедный". Разница - принципиальна.

    Можно узнать, что именно писал Достоевский на тему нищих? Что то ничего плохого не вспоминается :D Дорогой, обратись к филологам, они тебе объяснят, что Достоевcкий - это психология чувства вины и никакого отношения к проблеме нищих она не имеет 8)

    кстати, надо заметить, что ооооочень многие т.н. европейские тв имеют именно такую трубу.

    Да, очень многие новые ТВ имеют трубу PHILIPS :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • b107 Senior Member
    офлайн
    b107 Senior Member

    1213

    17 лет на сайте
    пользователь #70797

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 24 октября 2006 20:09

    Chamfort,

    :super:

  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 24 октября 2006 20:20

    Chamfort, вы хотели что-то написать?

  • cowastro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cowastro Senior Member Автор темы

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 25 октября 2006 12:25

    Джива, не пиши пожалуста больше ничего в этой ветке....

    хочеш попонтоваться или посраться с кемто - создай свою ветку а оффтопике.... думаю она будет популярна.....