Ответить
  • Аленена Senior Member
    офлайн
    Аленена Senior Member

    692

    14 лет на сайте
    пользователь #242179

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 18 марта 2010 19:20
    vklimk:

    Тетеньку спрашивали про счетчики тепла, а не регуляторы на батареях.

    Регулятор на батарее - это ж просто краник, который регулирует поток воды через батарею (он входящий поток разбивает на два - один - в батарею, второй - мимо батареи, прямо к выходу из нее). Может, и будут они у нас - надо председателя спрашивать.

    А счетчик тепла - это устройство, которое меряет температуру воды на входе в квартиру, на выходе из квартиры, меряет расход воды в единицу времени и вычисляет гигакаллории, потраченные на обогрев квартиры. На этом устройстве есть еще регулировки какие-то. Такое у нас точно не запроектировано и не будет установлено, вещь не дешевая.

    А про дом тетенька точно была не совсем в курсе. Она много чего говорила про него не впопад.

    Ясно, а я почему-то думала, что если есть регулятор, то есть и счетчик. Получается, что если я уменьшаю температуру в комнате, то платить я все равно буду столько же?

  • Yurassic Neophyte Poster
    офлайн
    Yurassic Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #243291

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 18 марта 2010 19:36

    Вау! Привет! На одного соседа больше стало!:jump:

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 18 марта 2010 22:10
    Аленена:

    vklimk :

    Регулятор на батарее - это ж просто краник, который регулирует поток воды через батарею (он входящий поток разбивает на два - один - в батарею, второй - мимо батареи, прямо к выходу из нее). Может, и будут они у нас - надо председателя спрашивать.

    А счетчик тепла - это устройство, которое меряет температуру воды на входе в квартиру, на выходе из квартиры, меряет расход воды в единицу времени и вычисляет гигакаллории, потраченные на обогрев квартиры. На этом устройстве есть еще регулировки какие-то. Такое у нас точно не запроектировано и не будет установлено, вещь не дешевая.

    Ясно, а я почему-то думала, что если есть регулятор, то есть и счетчик. Получается, что если я уменьшаю температуру в комнате, то платить я все равно буду столько же?

    Да. Если нет учета тепла поквартирно, то платится исходя из тепла, потраченного домом или группой домов в целом - пропорционально площади квартиры.

  • Olika. Member
    офлайн
    Olika. Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #243084

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 18 марта 2010 22:15

    Ясно, а я почему-то думала, что если есть регулятор, то есть и счетчик. Получается, что если я уменьшаю температуру в комнате, то платить я все равно буду столько же?

    Я тоже в этом была уверена и по сей час так думаю, иначе какой смысл с этой регулировки без счетчиков? И во многих домах такое отопление, нужно всетаки поинтересоваться у председателя.

    :znaika:УВАЖАЕМЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ! Регистрируйтесь и общайтесь с нами. Наверное вам проще будет отвечать на все наши вопросы здесь в удобное для вас время, чем мы будем доставать вас по телефону!!! Учитывая, что вы тоже строитесь в этом доме, вам должно быть небезразлично какая будет система отопления, окна и т.д.

  • andrey_0102 Senior Member
    офлайн
    andrey_0102 Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #202988

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 19 марта 2010 00:06

    УВАЖАЕМЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ! Регистрируйтесь и общайтесь с нами. Наверное вам проще будет отвечать на все наши вопросы здесь в удобное для вас время, чем мы будем доставать вас по телефону!!! Учитывая, что вы тоже строитесь в этом доме, вам должно быть небезразлично какая будет система отопления, окна и т.д.

    Верно говорит Olika.

  • andrey_0102 Senior Member
    офлайн
    andrey_0102 Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #202988

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 19 марта 2010 00:28

    Круто конечно, но маловато жильцов из нашего дома №2. Даже 10% не учавствует в форуме ОНЛАЙНЕРА.

    Что за дела, ведь нужно же агитировать наших будующих соседей.

    Кто за?

  • Donato Neophyte Poster
    офлайн
    Donato Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #242170

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 марта 2010 07:55

    Все верно. На ближайших собраниях, через уполномоченных, председателя и прочих нужно рассказать о нашем форуме.

  • GaT Senior Member
    офлайн
    GaT Senior Member

    551

    15 лет на сайте
    пользователь #155730

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 19 марта 2010 10:20

    :) все работают, а не сидят в интернете.

    Регуляторы тепла есть на всех батареях, если только они не встроенные (а сейчас такие уже не делают). К счетчикам они никакого отношения не имеют. Это стандартные батареи.

  • Аленена Senior Member
    офлайн
    Аленена Senior Member

    692

    14 лет на сайте
    пользователь #242179

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 19 марта 2010 11:23
    GaT:

    :) все работают, а не сидят в интернете.

    Регуляторы тепла есть на всех батареях, если только они не встроенные (а сейчас такие уже не делают). К счетчикам они никакого отношения не имеют. Это стандартные батареи.

    А можно ли устанавливать счетчики самим (ну как на воду и на газ, например)?

  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 19 марта 2010 11:28
    Аленена:

    parker77:

    Что-то на нашу ветку никто не идет

    Так Вы же сказали, что дом ведомстенный и все хатки уже разобраны.Масюковщина-6 это конечно жесть...

    А вообще выложить нужно фотографии и планировки прямо сюда на первую страницу плюс нормально оформить как другие дома

    и народ подтянется...

  • Аленена Senior Member
    офлайн
    Аленена Senior Member

    692

    14 лет на сайте
    пользователь #242179

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 19 марта 2010 11:35

    Масюковщина-6 это конечно жесть...

    А чем она так уж и жесть?

  • parker77 MemberАвтор темы
    офлайн
    parker77 Member Автор темы

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #242157

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 19 марта 2010 12:04
    andrey_0102:

    Круто конечно, но маловато жильцов из нашего дома №2. Даже 10% не учавствует в форуме ОНЛАЙНЕРА.

    Что за дела, ведь нужно же агитировать наших будующих соседей.

    Кто за?

    Если Вы внимательно проанализируете аналогичные ветки, то убедитесь, что там также общается 10 процентов от общего числа жильцов в доме. Остальные 90 процентов тихо и ударно трудятся.

  • lena_kod Neophyte Poster
    офлайн
    lena_kod Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #243464

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 19 марта 2010 14:19

    Если Вы внимательно проанализируете аналогичные ветки, то убедитесь, что там также общается 10 процентов от общего числа жильцов в доме. Остальные 90 процентов тихо и ударно трудятся.

    На сколько я знаю, остальные не только тихо и ударно трудятся, но и заглядывают на форум в качестве гостей. Вот только по каким-то непонятным причинам не регистрируются?!

  • lena_kod Neophyte Poster
    офлайн
    lena_kod Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #243464

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 19 марта 2010 14:21

    Ходят слухи, что собираются проводить еще одно общее собрание. Кто-нибудь еще слышал об этом?

  • parker77 MemberАвтор темы
    офлайн
    parker77 Member Автор темы

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #242157

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 19 марта 2010 14:31
    lena_kod:

    Если Вы внимательно проанализируете аналогичные ветки, то убедитесь, что там также общается 10 процентов от общего числа жильцов в доме. Остальные 90 процентов тихо и ударно трудятся.

    На сколько я знаю, остальные не только тихо и ударно трудятся, но и заглядывают на форум в качестве гостей. Вот только по каким-то непонятным причинам не регистрируются?!

    Просмотрел, вроде как анонимов у нас нет

  • parker77 MemberАвтор темы
    офлайн
    parker77 Member Автор темы

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #242157

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 19 марта 2010 14:32
    lena_kod:

    Ходят слухи, что собираются проводить еще одно общее собрание. Кто-нибудь еще слышал об этом?

    Общее собрание скорее всего будут проводить тогда, когда необходимо будет решать какие-то глобалльные вопросы. Насколько я помню, собирались менять окна. Вроде бы как на первом общем собрании этот вопрос не обсуждался.

  • GaT Senior Member
    офлайн
    GaT Senior Member

    551

    15 лет на сайте
    пользователь #155730

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 19 марта 2010 15:10

    У нас про новое собрание ничего пока никто не говорил.

  • GaT Senior Member
    офлайн
    GaT Senior Member

    551

    15 лет на сайте
    пользователь #155730

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 19 марта 2010 15:15

    parker77, может шапку переделать? Добавить всю основную инфу по дому и сделать прикрепленной, т.е. чтобы первый пост всегда открывался с любой страницей?

    мне кажется так было бы удобнее всем

  • parker77 MemberАвтор темы
    офлайн
    parker77 Member Автор темы

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #242157

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 19 марта 2010 15:40
    GaT:

    parker77, может шапку переделать? Добавить всю основную инфу по дому и сделать прикрепленной, т.е. чтобы первый пост всегда открывался с любой страницей?

    мне кажется так было бы удобнее всем

    А это уже работа председателя ЖСПК. Ну что ж, поработаю пока за него:evil:

  • GaT Senior Member
    офлайн
    GaT Senior Member

    551

    15 лет на сайте
    пользователь #155730

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 19 марта 2010 15:52

    просто тему Вы открывали, а не председатель. Он вообще может на форуме и вовсе не появиться, тогда как?