Ответить
  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    22 года на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 20 июля 2009 17:08

    Heavy M., вы пишите с такими наездами, какбудто МТС к вам в телефон лезет, а не вы в его сеть. Если вы такой крутой программер с крутым смартфоном, поставьте прогу которая будет вам лог доступа в сеть писать или хз что там у них есть. И наблюдайте за результатами.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • Bitzer Senior Member
    офлайн
    Bitzer Senior Member

    509

    17 лет на сайте
    пользователь #98220

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 20 июля 2009 18:11

    дыфы, Вам доставляет удовольствие злить людей? Чел Вас просил неоднократно покинуть эту ветку. Неужели это так трудно сделать (или религия не позволяет)?

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11477

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11477
    # 20 июля 2009 19:06

    дыфы, слушай, мне ваще пофиг на проблемы автора, ты мне объясни, как так может быть, что если не прописаны адреса прокси серверов то телефон может соеденится по вап?

    я так понимаю что это как-то связано с нововведениями что теперь не важно вообще какая точка доступа прописана или какой логин\пароль. тело все равно может полезть в интернет по вапу.

    я так понимаю что мтс считает вап трафик если стучимся по адресу wap://. если по какому-то другому протоколу, то считается как обычный трафик.

    поэтому мое видение ситуации таково:

    1. опера мини действительно не умеет качать сама файлы.

    2. для того чтобы скачать скайп она открыла стандартный браузер смартфона, как я понял это тот который коннектиться к UCWEB

    3. этот браузер послал запрос на скач на проксисервер по протоколу wap:// и по этому же протоколу этот китайский проксик начал отдавать файл скайпа.

    мтс как я уже выше говорил считает все обращения по протоколу wap:// по вап трафику.

    отсюда и получился влет у ТС.

    28 см 8)
  • Heavy_M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member Автор темы

    2074

    19 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 20 июля 2009 20:09

    поэтому мое видение ситуации таково:

    1. опера мини действительно не умеет качать сама файлы.

    - умеет самостоятельно, имеет доступ к файловой системе. Версия 4.2 официальная. Чтобы знали...

    2. для того чтобы скачать скайп она открыла стандартный браузер смартфона, как я понял это тот который коннектиться к UCWEB

    - стандартный - это internet explorer, он же и качал скайп.

    3. этот браузер послал запрос на скач на проксисервер по протоколу wap://и по этому же протоколу этот китайский проксик начал отдавать файл скайпа.

    - начатая gprs-сессия может перескакивать с жпрс на вап? это возможно?

    мтс как я уже выше говорил считает все обращения по протоколуwap://по вап трафику.

    отсюда и получился влет у ТС.

    - возможно, только возвращаемся всё к одному вопросу: почему считался вап, если ip и шлюзы в настройках не были прописаны?

  • Bitzer Senior Member
    офлайн
    Bitzer Senior Member

    509

    17 лет на сайте
    пользователь #98220

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 20 июля 2009 20:34
    Yuzik:

    как так может быть, что если не прописаны адреса прокси серверов то телефон может соеденится по вап?

    Я думаю, эти настройки даёт сам же МТС (высылает их сервисной смс-кой) принудительно. В любом случае суд не будет во всей этой технической бороде разбираться (и тем более МТС). Легче провести какую-нибудь аналогию, например :

    1) Организация ХТС строит дороги (сотовую связь) и продаёт карты этих дорог (то бишь симки)

    2) Вы платите за проезд по этим дорогам (за мобильную связь) и за карты этих дорог (симки)

    3) Вы едете из пункта А в пункт Б по дороге, обозначенной на карте и попадаете в тупик (в лес, в поле, в пропасть...)

    4) Кто виноват : водитель (исправно заплативший за проезд и за карту) или ХТС?

    ...самое интересное это то, что ХТС ещё и пытается содрать денег с Вас за то, что Вы проехали по чужому полю (использовали вап) и испортили чьи-то грядки (то бишь оказались в "минусе"); а то, что Вы при проезде по раздолбанному полю повредили свою подвеску/резину, то это - Ваше неумение водить машину ;)

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11477

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11477
    # 20 июля 2009 20:49

    стандартный - это internet explorer, он же и качал скайп.

    так все-таки интернет эксплорер качал. вы еще недавно говорили что у вас опера качала. может таки UCWEB качал? я имею ввиду что качает тот браузер который стоит как дефолтный в винде.

    как выглядит адрес ссылки на загрузку скайпа?

    Bitzer, ваша красивая теория рассыпается на 1м же предложении:

    Я думаю, эти настройки даёт сам же МТС (высылает их сервисной смс-кой) принудительно.

    у человека Windows Mobile 6.0 для данной системы МТС не может присылать смс с настройками.

    28 см 8)
  • Supersens Senior Member
    офлайн
    Supersens Senior Member

    2318

    17 лет на сайте
    пользователь #100606

    Профиль
    Написать сообщение

    2318
    # 20 июля 2009 20:53

    Bitzer

    +1 К мтс ваше описание подходит как нельзя лучше.:super:

  • Supersens Senior Member
    офлайн
    Supersens Senior Member

    2318

    17 лет на сайте
    пользователь #100606

    Профиль
    Написать сообщение

    2318
    # 20 июля 2009 20:57

    так все-таки интернет эксплорер качал. вы еще недавно говорили что у вас опера качала. может таки UCWEB качал? я имею ввиду что качает тот браузер который стоит как дефолтный в винде.

    как выглядит адрес ссылки на загрузку скайпа?

    Какая разница,какой браузер качал? Я на самсе i900 качал и UCWEB и оперой и стандартным-никаких проблем(это после того,как уже сходил в их офис). Косяк здесь полностью за оператором.

  • Bitzer Senior Member
    офлайн
    Bitzer Senior Member

    509

    17 лет на сайте
    пользователь #98220

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 20 июля 2009 21:35
    Yuzik:


    у человека Windows Mobile 6.0 для данной системы МТС не может присылать смс с настройками.

    а вот как раз и присылает, правда у меня WM6.1 (Samsung i710)

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    22 года на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 21 июля 2009 16:46

    Bitzer, а вы всегда делаете что вам пишут на форумах? я очень редко

    Yuzik, хз, лог ведь люди которые заявляют что имеют проблемы не ведут, они обосновывают свои притензии на том, что сами ничего не делали, но сеть просчитала доступ в WAP с их телефона. они заходили по GPRS и сеть их просчитала как WAP в какой-то момент. в какой? я не знаю. где лог?

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • Heavy_M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member Автор темы

    2074

    19 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 21 июля 2009 19:46

    дыфы, следуя подобной логике, можно предположить, что вы, немного реже, чем всегда, выходя на улицу, крепите на затылок камеру, дабы на ней запечатлилось лицо злодея, намеревающегося дать вам по башке, возжелав кошелёк чужой...

  • deymos-ya Junior Member
    офлайн
    deymos-ya Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #177420

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 июля 2009 04:32

    Дело явно не в настройках, вся эта ..опа началась после введения единой точки доступа. Пользовался 3110с больше года, все настройки ручками, лишнее удалено (автоматические). И вот в один прекрасный майский день телефон заблокирован наглухо. Делаю запрос баланса и просто а......ваю -400тыс с хвостиком. Короче дорога в офис итд и тп. Официальный ответ:znaika:: это, наверное, у Вас телефон поймал глюка - скинул настройки на вап, выкачал ... метров благополучно завершил соединение и поставил обратно веб. Спрашиваю как, ведь настроек вап нет. :-? Хорошо! Тогда какого х....

    Вы меня не отключили при -1 (соединение длилось 1,5 часа, т.е. денюжка по идее должна была уже списаться):-? Ладно, говорю: отключайте мне вап нах, чтоб я его больше не видел. Ответ предсказуем: :-? .Короче правды я не нашел. Настройки кто только не проверял, все ок. В распечатке забавно написано: веб-вап-веб, а у меня одно единственное соединение. Вот так! Кстати, когда приходят автоматические настройки, после сохранения по умолчанию устанавливается именно вап :super:, хотя лично я сомневаюсь, что оператор не в состоянии исправить эту х....ню. Просто кто-то изначально настроен на такое кидалово. А судиться я думаю неинтересно - они уже подготовились.

    Короче :ass:

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 22 июля 2009 11:25

    deymos-ya, надо идти в офис МТС и писать в книгу жалоб, подробно, указать что настроек WAP не было. МТС начнет шевелиться только когда наберется критическая масса таких обращений.

  • deymos-ya Junior Member
    офлайн
    deymos-ya Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #177420

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 июля 2009 11:47
    Pashka:

    deymos-ya, надо идти в офис МТС и писать в книгу жалоб, подробно, указать что настроек WAP не было. МТС начнет шевелиться только когда наберется критическая масса таких обращений.

    Давно уже сделано, я же писал официальный ответ

  • Bitzer Senior Member
    офлайн
    Bitzer Senior Member

    509

    17 лет на сайте
    пользователь #98220

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 22 июля 2009 11:58
    deymos-ya:

    А судиться я думаю неинтересно - они уже подготовились.

    Короче

    Вот поэтому наши сотовые операторы быкуют и творят безнаказанно беспредел. Потому что знают, что народ побоится с ними связываться. Поскулят на форумах, пожалуются друзьям/родственникам на свой гемморой и остынут.

    ...видать и третьего срока мало для белорусов :)

  • deymos-ya Junior Member
    офлайн
    deymos-ya Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #177420

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 июля 2009 12:07 Редактировалось deymos-ya, 1 раз.

    Bitzer, а ты пробовал? Вот когда попробуешь, тогда и умничай! А мне и одного раза хватило.

  • Heavy_M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member Автор темы

    2074

    19 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 22 июля 2009 12:12

    deymos-ya, чуваак, если не сложно, не перешлёшь мне на мыло свои данные и ответ мтс, я его пришью к своему делу, в качестве доказательства, что случай не единичный (понятно, что они это и сами знают, но чтобы дать им понять что и мы в курсе).

  • Heavy_M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member Автор темы

    2074

    19 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 22 июля 2009 12:14

    "О - а - о ! Вместе мы большая сила !"

  • deymos-ya Junior Member
    офлайн
    deymos-ya Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #177420

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 июля 2009 12:19

    Спалил в полнолуние под танцы с бубном:lol:.

    А если серьезно, при переезде кудато делся, так что ссори:shuffle:

  • Heavy_M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member Автор темы

    2074

    19 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 22 июля 2009 12:23

    Тогда паспортные данные (имя/адрес/связь), ссылаться буду, что типа так же всё было как и у меня, проверить у них там думаю тоже можно будет, обещаю не разглашать:) (акрамя письма туды).