Ответить
  • radiolover Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    radiolover Клуб друзей МТС Автор темы

    1484

    21 год на сайте
    пользователь #8764

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 4 марта 2007 18:25

    Терпел-терпел я почти с начала лета, и решил-таки поделиться "глюком" ;)

    Приходит мне на велком СМСка от абонента МТС. Читаю, потом выбираю "Ответить", пишу, пытаюсь отправить - ошибка! Думал, глюк телефона. Переставляю симку из сименса М55 в SonyEricsson V600 - такая же фигня, только сониэрик предложил сохранить неотправленную СМСку, потом я ее выбрал и все-таки успешно отправил... Пробовал и другие телефоны - похожая ерунда...

    Что примечательно, ошибка при отправке СМС выдается только в том случае, если мы выбираем "Ответить". Если начинаем сообщение с нуля, то глюков нет.

    Отмечу, что такое происходит не со всеми МТСовскими номерами, а лишь с несколькими. При отправке с МТСовского номера никогда никаких подобных проблем я не наблюдал. Определенно ясно, что это не глюк телефона, а одно из двух: либо велкомовский SMS-центр болезненно реагирует на некоторые МТСовские номера, либо в МТСовском SMS-центре в мессагу подмешивается какая-то кака :)

    Если кто-нибудь сталкивался с подобными багами именно в направлении "Ответ на СМСку абоненту МТС, которую он прислал вам на Велком", отпишитесь! Может, я не один такой :D

    Мой аккаунт является частным и не представляет действий, интересов или точек зрения каких-либо организаций.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70522

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70522
    # 4 марта 2007 20:07

    radiolover, 100про где-то уже было на форуме. Название темы уже не вспомню. Поищите по фильтру (ключевые слова СМС, глюк и тп), там вообще много интересного по сабжу. А дело скорее всего в том, что включена опция "ответ по тому же каналу". Если при ответе на № своего опсоса ничего не происходит, то на другого происходит глюк :D (разные №№ СМС-центров) :znaika:

    Отключите ее и все будет ОК :super:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • radiolover Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    radiolover Клуб друзей МТС Автор темы

    1484

    21 год на сайте
    пользователь #8764

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 4 марта 2007 20:11

    ...дело скорее всего в том, что включена опция "ответ по тому же каналу". Если при ответе на № своего опсоса ничего не происходит, то на другого происходит глюк (разные №№ СМС-центров)

    Отключите ее...

    а где эту опцию искать? :spy:

    Мой аккаунт является частным и не представляет действий, интересов или точек зрения каких-либо организаций.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70522

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70522
    # 4 марта 2007 20:14

    Незнаю насчет М55, а у меня здесь:

    Сообщения- Установки сообщений- Общие.

    Там же где отчет о передаче (да-нет) и Кодировка символов.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • radiolover Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    radiolover Клуб друзей МТС Автор темы

    1484

    21 год на сайте
    пользователь #8764

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 4 марта 2007 21:05

    A.Z., это изменяет кодировку отправляемых сообщений и решает проблему "читаемости" сообщений на других телефонах. Такое есть в старых нокиях, я с этим сталкивался. К сожалению, к сабжу это не имеет отношения:(

    Мой аккаунт является частным и не представляет действий, интересов или точек зрения каких-либо организаций.
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27316

    21 год на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 4 марта 2007 22:13

    radiolover, это фитча в телефоне, у того кто шлет вам СМС видимо Нокия, а в ней этот пункт в меню должен быть. :wink:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 4 марта 2007 23:19

    У меня тоже самое. мотор V360. думал глюк телефона.. оказалось у знакомых тоже самое.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • radiolover Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    radiolover Клуб друзей МТС Автор темы

    1484

    21 год на сайте
    пользователь #8764

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 5 марта 2007 00:33

    Stalker, завтра же узнаю, какие у них трубки... Возможно, что так оно и есть...

    Deniz, ты тоже спроси...

    Мой аккаунт является частным и не представляет действий, интересов или точек зрения каких-либо организаций.
  • radiolover Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    radiolover Клуб друзей МТС Автор темы

    1484

    21 год на сайте
    пользователь #8764

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 15 марта 2007 03:09

    На днях узнал модель телефона одного из отправителей... Вовсе не Нокиа, а Sony Ericsson... Так что скорее всего, это проблема одного из операторов

    Мой аккаунт является частным и не представляет действий, интересов или точек зрения каких-либо организаций.
  • AlexT Senior Member
    офлайн
    AlexT Senior Member

    1608

    21 год на сайте
    пользователь #9186

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 15 марта 2007 09:37

    У меня за последний год на МТС такая же фигня тоже случалась несколько раз, причем в разных местах города.

    Писало "типа ваша СМС не может быть отправлена" и баста. Хотя с телефона СМС отправляю достаточно

    редко и все равно такое бывает.

    Человек работает рядом, у него Siemens M55, пару раз такая же штука у него тоже возникала просто

    при отправке СМС.

    Поэтому, я тоже думаю, что у МТСа давно с СМС центром не все в порядке на основании своих наблюдений за последний год-полтора.

  • Mangalor_BY Junior Member
    офлайн
    Mangalor_BY Junior Member

    41

    19 лет на сайте
    пользователь #28225

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 15 марта 2007 09:48
    radiolover:

    На днях узнал модель телефона одного из отправителей... Вовсе не Нокиа, а Sony Ericsson... Так что скорее всего, это проблема одного из операторов

    У абонента , который тебе отправляет СМС, включена функция запроса ответа. Когда ты получив ее жмешь ответить , то в СМС подставляется номер СМС центра отправителя и ты естественно не можешь послать СМС через СМС центр другого оператора. Если ты ее сохранишь в неотправленных то при следующей попытке отправить у тебя вставится корректный номер СМС центра твоего оператора. Или можешь попросить чтобы выключил абонент запрос на ответ.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12281

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12281
    # 15 марта 2007 09:51

    radiolover, У того человек который пишет тебе СМС должна быть включена функция ответа,иначе ничего отправляться не будет,т.е. проблема не у вас а у того кто вам шлёт СМС.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • radiolover Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    radiolover Клуб друзей МТС Автор темы

    1484

    21 год на сайте
    пользователь #8764

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 15 марта 2007 13:33

    RED (Y), это именно в Sony-Ericsson такая фигня или в других телефонах тоже может быть?

    AlexT, не, это все-таки явно не в СМС-центре проблема... Баг имеет место только при переписке с конкретными абонентами и независимо от времени

    Мой аккаунт является частным и не представляет действий, интересов или точек зрения каких-либо организаций.
  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    23 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 15 марта 2007 13:49

    radiolover, Mangalor_BY, по-моему, все четко объяснил. Скажи знакомым, с которыми есть проблемы, отключить опцию "ответ по тому же каналу" (в нокиях так, по крайней мере) в настройках SMS.

    Мне пару раз тоже такие SMS-ки присылали, пришлось объяснять :rotate:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70522

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70522
    # 15 марта 2007 22:34

    radiolover, таки я был прав :znaika: :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12281

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12281
    # 16 марта 2007 09:02

    radiolover, Во всех!

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 16 марта 2007 10:33

    У меня матарола V360 вадафонавская, щас это проблемы нет, ничево не отключал. Очень рад. Раньше на всех телефонах, в том числе на такой же мотороле только рстшной, сименсах и нокиях ответить на МТС через ответ не получалось. Вот так вот.

  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 16 марта 2007 10:52

    У меня аналогичный глюк, но с МТСа на велком. И лишь по одному номеру. Все работают - один нет. Покапался в настройках никакого криминала не нашел

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • radiolover Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    radiolover Клуб друзей МТС Автор темы

    1484

    21 год на сайте
    пользователь #8764

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 16 марта 2007 13:42

    RED (Y), искал в своих Сименсах, но так и не нашел.. Можно подробнее - как именно называется и (в случае с моей маркой телефона) где ее искать? Хотя бы на своих телефонах проверю, откуда ноги растут

    Мой аккаунт является частным и не представляет действий, интересов или точек зрения каких-либо организаций.
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7900

    23 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 16 марта 2007 14:24

    Неоднократно писалось об этом. Такое возникает ТОЛЬКО когда отвечаешь на SMS от абонента другого оператора

    То есть по каким-либо причинам ТВОЙ телефон пытается отправлять SMS по настройкам SMS которая тебе пришла, и если там другой SMSC указан, то естессно она не уйдет

    но это все предлположения :(

    Я сталкивался с таким и в роуминге на Украине (и UMC и Киевтар), и в Москве (МТС РУС), и в Минске (МТС). И в Геленджике на местном МТС. И даже в Германии (О2 кажется)

    Так что от оператора тут ничего не зависит. Зависит от того, как совместимы телефоны имхо

    Но мне ктонибуль объяснит, на кой хрен вот это вот придумали эти функции запроса ответа или как там, из за чего такой глюк и возникает?