Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

LG IPS236V

Ответить
  • stick23 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    stick23 Junior Member Автор темы

    95

    15 лет на сайте
    пользователь #153473

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 8 августа 2011 20:26

    Есть владельцы данного девайса? Интересно ваше мнение о нем.

    <br />
  • stick23 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    stick23 Junior Member Автор темы

    95

    15 лет на сайте
    пользователь #153473

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 8 августа 2011 20:26

    Есть владельцы данного девайса? Интересно ваше мнение о нем.

    <br />
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3086

    17 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль

    3086
    # 9 августа 2011 07:36

    Очередное УГ, на эдж-лед, засветы на черном, сам черный стремится в синеву, медленный - не для дома. Скорее для офиса.

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • Sharky88 Member
    офлайн
    Sharky88 Member

    322

    17 лет на сайте
    пользователь #102369

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 17 сентября 2011 16:58 Редактировалось Sharky88, 1 раз.

    Никогда не считал самсунги и Лыжи мониками для проф деательности. Тут даже лэд и динам контрастность 5млн:1 не поможет. Тем более что конструкционно он без поворота и регулировки высоты. Dell U2311H - другое дело! Или уже лучше Dell U2312HM

    Это слова, которые ты читаешь просто потому, что они есть после сообщения сверху.
  • snobb Junior Member
    офлайн
    snobb Junior Member

    98

    20 лет на сайте
    пользователь #22792

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 20 сентября 2011 21:01 Редактировалось snobb, 4 раз(а).

    Что за бред. Dell U2311H и Dell U2312HM используют дисплеи разработки и производства LG, бюджетные e-IPS, к тому же уже предыдущего поколения. То биш Dell - для профессиональной, а Лыжи - нет? :-? В этом мониторе уже IPS6. Смотрим И есть ли смысл использовать монитор для работы с графикой - дома (особенно это касается игр)? Я пользуюсь LG W2220P для работы. В нем та самая e-IPS. Да, очень достойно в плане отображения цвета. Новое же поколение IPS в этом плане шагнуло еще вперед. Капут скоро TN при такой стоимости :molotok:

    PS: да, Pivot рулит W2420R

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 20 сентября 2011 22:57
    snobb:

    Капут скоро TN при такой стоимости

    Скорей бы.

    snobb:

    PS: да, Pivot рулит W2420R

    Штукабакс, однако - не каждый себе позволит.

    управление цветом
  • nokia5700 Senior Member
    офлайн
    nokia5700 Senior Member

    1322

    14 лет на сайте
    пользователь #307450

    Профиль
    Написать сообщение

    1322
    # 8 октября 2011 01:00

    ну вот я и купил наконец-то себе монитор! выбирал из 24" на тн+ филм матрице, долго мучался, хотел сэкономитть, денег было жалко тратить больше 220$ . сразу хотел benq 2410 eco, потом Viewsonic VX2450wm -LED, потом вьюсоник VX2453mh-LED, или Philips 246EL2SBH... и наткнулся на ЛГ! фирма мне сразу не нравилась , но моник достойный!

    вот обзор его хороший http://www.spam/article/new_obzor_lg_flatron_ips236v/

    цвета и углы на высоте!! дизайн суперский, не считая пыле сборный глянец и сенсорные кнопки без подсветки!
    собрал быстро, подключил легко через дви, который шел в комплекте - картинка сразу понравилась! глаза не напрягаются воообще! все цвета яркие, четко видно текст. в игры играть одно удовольствие, оссобенно после квадрата элт17" )) неговоря уже про фильмы фуллХД. конечно требует и качественные видео под 4 гига на фильм. иначе не полный кайф. фотки смотрел с зеркалки, ну просто совсем другие ощущения после подвыгоревших тн+филм и моего бывшего ненасыщенного элт.
    единственный баг моника -- это фиолетовый оттенок на черном фоне, виден под углом.
    ну и там тима время отклика велико, но это уже для маньяков геймеров может заметно будет. сам играю в квейк3 арена иногда и в. нфс шифт2 и ничего плохого не замечал.
    еще руки дойдут до откалибровки и будет как професиональная ипс'ка :)

    этот монитор за свои 270$ - лучшее что можно приобрести! имхо ^_^
    пишите в л.с. если в чем сомневаетесь, помогу, расскажу про сабж.

    Звоните: 80336067771 80445701959
  • Starkiller662 Member
    офлайн
    Starkiller662 Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #438443

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 10 октября 2011 00:24 Редактировалось Starkiller662, 3 раз(а).

    14 мс время оклика у него -как утверждает другой источник -ужас! на онлайнере за него цену заломали смотрите на 1kточкаby! вот вам обзор и решайте ips это или нет лично я не увидел в нем ips обычная tn

  • nokia5700 Senior Member
    офлайн
    nokia5700 Senior Member

    1322

    14 лет на сайте
    пользователь #307450

    Профиль
    Написать сообщение

    1322
    # 11 октября 2011 11:07

    а вы думаете там где на TN+film написано 2 мс, то и будет 2?! это маркетинговый ход ккомпании производителя! Впрочем тоже можно сказать и про сабж с " офигенной, сверхсочно-яркой, живой IPS матрицей.... е- IPS ! матрицей ", тобиш бюджетной, без поляризационной пленки защищающей от фиолетовых оттенков на черном фоне просматриваемых под углом!
    Читал я тоже достаточно обзоров про мониторы и их время отклика... Тесты показывают, что там где 2 там все 5-8, а то и больше!!! Самовнушение того, что ваш монитор с 2 секундами gtg будет править ваш моск!! :)
    И ничего страшного! Человеческий глаз может распознать задержки примерно от 8-12мс. Так что будешь ты смотреть на свой моник с Gtg =2ms. или смотреть изображение с восьмисекундной задержкой нет разницы...
    так и в "ЛГ" написали время отклика = 5мс !.. для самовнушения юзера :)) а на тестах - все 14 показывает)
    но лично мне это еще никак не повлияло на удовольствие от игр, ну не замечаею я ничего размытого и тп!!
    и еще... по поводу gtg. Если вы маньяк-игрофил)) - пожалуйста покупайте тн+филм, садитесь прямо перед моником и играйте с "2мс" задежкой мотрицы и получайте кайф!
    Хотите более точную , яркую цветопередачу и большие углы обзора - пожалуйста! , почти за те же деньги что стоит навороченный тн+филм, купите е-ипс!
    Starkiller662, как вы и писали в обсуждении вашего вьюсоника " каждый выбирает то, что ему нравиться! " ...главное, точно определиться чего бы вам хотелось:) а чем можете пожертвовать!
    и вообще - цены на эти мониторы особо не заставляют меня их критиковать! другое дело, если- бы я отвалил за негг штукарь, а он оказался "Г" и хуже тн :)) ИМХО!

    Звоните: 80336067771 80445701959
  • Starkiller662 Member
    офлайн
    Starkiller662 Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #438443

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 12 октября 2011 01:03 Редактировалось Starkiller662, 4 раз(а).
    nokia5700:

    а вы думаете там где на TN+film написано 2 мс, то и будет 2?! это маркетинговый ход ккомпании производителя! Впрочем тоже можно сказать и про сабж с " офигенной, сверхсочно-яркой, живой IPS матрицей.... е- IPS ! матрицей ", тобиш бюджетной, без поляризационной пленки защищающей от фиолетовых оттенков на черном фоне просматриваемых под углом!

    Читал я тоже достаточно обзоров про мониторы и их время отклика... Тесты показывают, что там где 2 там все 5-8, а то и больше!!! Самовнушение того, что ваш монитор с 2 секундами gtg будет править ваш моск!! :)

    И ничего страшного! Человеческий глаз может распознать задержки примерно от 8-12мс. Так что будешь ты смотреть на свой моник с Gtg =2ms. или смотреть изображение с восьмисекундной задержкой нет разницы...

    так и в "ЛГ" написали время отклика = 5мс !.. для самовнушения юзера :)) а на тестах - все 14 показывает)

    но лично мне это еще никак не повлияло на удовольствие от игр, ну не замечаею я ничего размытого и тп!!

    и еще... по поводу gtg. Если вы маньяк-игрофил)) - пожалуйста покупайте тн+филм, садитесь прямо перед моником и играйте с "2мс" задежкой мотрицы и получайте кайф!

    Хотите более точную , яркую цветопередачу и большие углы обзора - пожалуйста! , почти за те же деньги что стоит навороченный тн+филм, купите е-ипс!

    Starkiller662, как вы и писали в обсуждении вашего вьюсоника " каждый выбирает то, что ему нравиться! " ...главное, точно определиться чего бы вам хотелось:) а чем можете пожертвовать!

    и вообще - цены на эти мониторы особо не заставляют меня их критиковать! другое дело, если- бы я отвалил за негг штукарь, а он оказался "Г" и хуже тн :)) ИМХО!

    А мой в тестах показал 0,2 мс такче не маркетинговый , а реальный!да lg нормальный только меня подставка неустраивает, и эти сенсорика и стекло прозрачное,предпочитаю классику,вот чтоб мой вьюсоник на ips был то нераздумывая бы его взял! :znaika: для ips у соника рамка хорошая а все эти lg ,самсы на любителя! вот dell и HP ,Nec делают рамки классические ,а гламур мне не нравится (самс и лж) !Скоро AOC I2353FH на ips появится вот он будет дешевле lg тогда думаю все и кинутся куплять ips!а вот на то что больше 5 мс норма ты не прав, у меня есть соник 2005г Va702 -14 мс оклик и в играх подвисал динамических думал эт видяха -ан нет купил новый соник и не тормозит ,так че время оклика важней чем матрица ips ну куплю я ips и че мне угол обзора на 178 шо я буду из под стола на него или с потолка смотреть?! :lol:
    Да я вобще за то чтоб ips был дешевле ,и время оклика ему прикрутили 2мс тогда бы :100500: купил ,и все бы покупали!!! :beer:

  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 13 октября 2011 10:52

    Да я вобще за то чтоб ips был дешевле ,и время оклика ему прикрутили 2мс тогда бы купил ,и все бы покупали!!!

    ага, и по стоимости 250$ :)

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 15 октября 2011 23:44 Редактировалось MikeZ, 4 раз(а).

    Неплохой e-IPS мониторчик. За цветопередачу и оттенки серого можно не беспокоится. Немного синит черный, впрочем, как в любом е-IPS.

    Настраивался: яркость - 55, контраст - 70, цветовая температура - "пользовательская", RGB: 45, 48, 50 (но без гамма-коррекции всё равно не покатит). А заводской профиль вообще непонятно для какого режима строился.

    управление цветом
  • aruz Junior Member
    офлайн
    aruz Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #111326

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 ноября 2011 17:27 Редактировалось aruz, 2 раз(а).

    Купил . Монитор с хорошей цветопередачей (что для меня было главным аргументом в выборе), но оказалось в нём есть засветка по углам экрана на чёрном цвете. На сайте поддержки lg.ru ответили что такого быть не должно. С этим ответом обратился к продавцу. Ребята внимательно выслушали и сразу предложили три варианта: 1)вернуть деньги, 2)поменять на другой, 3) сделать скидку. Решил попробовать вариант замены. Правда пришлось ждать 2 недели, пока привезут новый . Попутно посмотрел такой же монитор ещё в одном магазине. Он тоже оказался с подсветкой, но в другом углу. Когда привезли новый, то и он оказался с этой злополучной подсветкой, но опять в другом месте. Не могу с точность утверждать, но похоже на тотальные проблемы российской сборки.
    В итоге мы договорились что я забираю свой монитор и мне возвращают часть денег (13%) как скидку.
    Моя основная программа, для чего и выбирался монитор на IPS матрице это адоб лайтрум. При 80% работы в этой программе на сером интерфейсе засветка не видна. Всё проявляется только при обработке фото с чёрным фоном в полноэкранном режиме. Но учитывая небольшую цену и хорошую цветопередачу решил мириться с этим недостатком.
    Пока настроил через бесплатную программу калибровки

  • fomalgayt Junior Member
    офлайн
    fomalgayt Junior Member

    48

    16 лет на сайте
    пользователь #106850

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 ноября 2011 14:46

    Цветопередача отличная, углы обзора большие, напрягает лампочка питания, вроде отключается в настройках но потом сама по себе опять включается, пылесборник - подставка глянцевая, пыли немеряно, время отклика по субьективным ощущениям нормальное, глюков не замечано - фильмы в фуллхд, игры. стоял рядом с dell на ипсе (модель не помню, но какой то из новых) - одна фигня, что тот что этот одинаковые. После него на тн даже смотреть не хочется. Если есть деньги однозначно брать пока есть, ну или делл, кому как нравиться выбор чисто по корпусу так как экраны выглядят одинаково.

  • pc386 Senior Member
    офлайн
    pc386 Senior Member

    1402

    14 лет на сайте
    пользователь #218642

    Профиль
    Написать сообщение

    1402
    # 22 декабря 2011 21:43

    как с глоу, как с засветкой и мерцание наблюдается?

    Освещать темный переулок айфоном - плохая примета! Не рабі нікому зла. Уначы няма сьвятла (c)N.R.M
  • Starkiller662 Member
    офлайн
    Starkiller662 Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #438443

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 24 декабря 2011 14:27
    pc386:

    как с глоу, как с засветкой и мерцание наблюдается?

    в магазине такой видел за 2800 000 в бресте то нет засветки и все ок,а кто тут купляет жалуются на засветку,надо смотреть при покупке на черной картинке!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль

    8790
    # 25 декабря 2011 11:47
    juliasheleg:

    Добрый день,
    Компания ESET приглашает вас на пресс-конференцию
    «Сертифицированные антивирусные решения ESET NOD32 против киберпреступности в Республике Беларусь»
    19 октября 2011 года
    Компания ESET, расскажет об актуальных угрозах в сфере информационной безопасности в Республике Беларусь
    Если вас заинтересовала данная пресс-конференция - пишите julia.sheleg@publicishepta.com

    ESET ГОВНО :bazar:
    Касперский COOL :znaika:

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    408

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 23 февраля 2012 21:48 Редактировалось -GNU-, 1 раз.

    монитор как оказался полное говно, матрица действительно медленная, углы обзора не такие уж и большие, четкость какая то замыленная, тинка сансунг мне куда больше нравился правда только углы обзора напрягали на белом фоне.
    При небольшом ударе, появились синие пятна, ни на одной матрице ипс и тн при ударах подобного никогда не было, а тут говноматрица, и самое что мне не понравилось это при изменении разрешения например 1280 на 1024, он не растягивает его на весь экран, а делает его в меньшем окне и остальная часть монитора не задействуется, крайне не доволен монитором, больше года я его не выдержу. Буду потиху копить на другой, возможно уже амолед.
    мое мнение, монитор сделали из отбросов

  • nokia5700 Senior Member
    офлайн
    nokia5700 Senior Member

    1322

    14 лет на сайте
    пользователь #307450

    Профиль
    Написать сообщение

    1322
    # 18 марта 2012 01:00

    -GNU-, ну так собирай деньги! А то хотел по дешаку и всё чтоб круто было!
    с этим

    монитор как оказался полное говно, матрица действительно медленная, углы обзора не такие уж и большие, четкость какая то замыленная

    не согласен :naezd:

    Звоните: 80336067771 80445701959
  • extasyy Member
    офлайн
    extasyy Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #296083

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 25 марта 2012 01:29

    Пожалуйста, напишите свои настройки(яркость,контраст,гамма и т.д.) для этого монитора, у кого какие?
    Частота у него 60Гц и не изменяется?
    И само нормально показывает только с разрешением 1920х1080 ?

    Спасибо! :)