Ответить
  • Heavy_M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member Автор темы

    2074

    19 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 17 июля 2009 10:43 Редактировалось Heavy_M., 4 раз(а).

    Здравствуйте. Хочу вот рассказать об одной интересной ситуации, которая недавно со мной случилась.

    С недавних пор использую довольно активно "мобильный интернет", для чего подключил на МТС`е интернет лайт, где даётся 50 мб предоплаченного трафика. Для удобного сёрфинга и вообще использовал коммуникатор Gsmart mw998 с системой wm6.0. В начале июня пару раз заметил, что с баланса стали убегать деньги, так, по-мелочам. Звонил оператору, девочка сказала, что я подключался к интернету по технологии "gprs wap", ну, ругаться с ней и доказывать, что этого не может быть - бесполезно. Для уверенности перепроверил все настройки, узнал от той же девочки об изменениях в них, т.е. теперь не нужно было вписывать точку доступа internet.mts.by и пароли.. - хорошо, создал, как предлагалось на тот момент, без указания точки доступа и ввода паролей и логинов. До конца месяца всё было в норме, во всяком случае, если и снимали что левое, то я не замечал. В конце июня, вечером, зная, что у меня ещё 7 мб предоплаченного, решил скачать скайп для кпк последней версии - файлик на 11 мб, т.е. ушло бы предоплаченное и там за 4 метра сверх я бы отдал копейки... ага, это я так думал. Через мини оперу я зашёл на оф.сайт скайпа и передал ссылку закачки на стандартный internet explorer. Закачав около 4,3 мб смарт сказал, что соединение разорвано, посмотрел баланс - минус 2000 (хотя было плюс несколько)... ну думаю, если и эти 4 метра считались как вап, то тириндец мне.. так и было - через двадцать минут задолженность составляла около 47000 беларуских рублей O_o.

    Как!? КАК!?!? Каким образом я мог качать этот хренов вап, когда у меня в настройках только один профиль! Когда для того, чтобы трафик считался wap`ом за "бешеные бабки" необходимо было подключаться через другую точку доступа - wap.mts.by (во всяком случае так было раньше) и прописывать в настройках дополнительно ip, порты всякие, цитата:

    WAP через GPRS

    Типовые настройки

    Название профиля/Profile name: mts-gprswap

    Стартовая страница/Homepage: wap.mts.by

    Канал данных/Data bearer: GPRS

    Точка доступа/APN: mts

    Адрес IP-протокола/IP address: 192.168.192.168

    WAP Port (WAP 1.x): 9201

    WAP Port (WAP 2.0): 9201(8080)

    Имя пользователя/User name: mts

    Пароль/Password: mts

    вот оригинал.

    И настройки gprs, которые были у меня (верность которых подтвердил специалист официального сервисного центра МТС моего города, когда я к ним пришёл с просьбой разобраться, и написал официальное письмо в головной офис (с подписями и печатями представителей центра)):

    Настроить GPRS

    Для настройки телефона (телефон с поддержкой GPRS) необходимо ввести следующие параметры в меню телефона:

    Название профиля/Profile name: mts-internet

    Канал данных/Data bearer: GPRS

    Точка доступа/APN: mts

    Имя пользователя/User name: mts

    Пароль/Password: mts

    вот оригинал.

    Прилагаю к сообщению официальные ответ МТС.

    P.S. Больше всего интересует следующее выражение:

    С учетом изложенной Вами информации и практики осуществления подобных соединений, описанная Вами ситуация могла возникнуть, например, по причине особенностей работы используемой Вами программы «Opera Mini», которая не осуществляет закачку файлов самостоятельно, а задействует стандартный браузер телефона.

    - мне однуму это кажется "смешным"? или всё-таки это я недостаточно компетентен в этих вопросах?

    Подскажите, специалисты, стоит ли мне "идти на принцип" и продолжить добиваться правды?

    Продолжение переписки: страница 11.

    Аналогичная ситуация: страница 13.

  • Плохиш Onliner Watch Club
    офлайн
    Плохиш Onliner Watch Club

    14149

    16 лет на сайте
    пользователь #116360

    Профиль
    Написать сообщение

    14149
    # 17 июля 2009 10:57

    Heavy M., Про Оперу сказано просто супер!:super::D

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    22 года на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 17 июля 2009 10:58

    отключите в офисе wap

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • Heavy_M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member Автор темы

    2074

    19 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 17 июля 2009 11:03
    дыфы:

    отключите в офисе wap

    Какой нахрен вап??? я к нему никакого отношения с роду не имел!! в каком офисе?

    не разумею.

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    22 года на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 17 июля 2009 11:08

    абонент-эмо. плачет о том что денег нет и думает как убить оператора.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • Heavy_M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member Автор темы

    2074

    19 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 17 июля 2009 11:09

    дыфы, иди к чёрту.

    И где ты эмо увидел мат?

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 17 июля 2009 11:15

    Heavy M., таких как вы в офис компании звонит очень много. Многие кричат "да я системный администратор" , "да у меня 100% верные настройки" и т.д., но я уверен, что биллинг видит по какому профилю лезет телефон.

    С учетом изложенной Вами информации и практики осуществления подобных соединений, описанная Вами ситуация могла возникнуть, например, по причине особенностей работы используемой Вами программы «Opera Mini», которая не осуществляет закачку файлов самостоятельно, а задействует стандартный браузер телефона.

    а вы уверены, что «Opera Mini» осуществляет закачку файлов своими средствами?

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    22 года на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 17 июля 2009 11:18

    выйди из-за компа, подыши глубоко минут 5 и возвращайся.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • Heavy_M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member Автор темы

    2074

    19 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 17 июля 2009 11:19

    Не ну, как дети! Я же написал, что в настройках я уверен (не дебил млять!) и специалист ихнего сц проверив всё подписался под "всё верно"! Какая к чёрту может быть опера мини или стандартные средства, если доступ в интернет осуществляется через конкретно настроенный профиль и т.п. и браузер или загрузчик работает через него, а не самостоятельно подключается к вапу или жпрс`у!?!?!? Откуда вап???

  • Heavy_M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member Автор темы

    2074

    19 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 17 июля 2009 11:22

    я уверен, что биллинг видит по какому профилю лезет телефон.

    профиль - один!!! жпрс

  • noderator Senior Member
    офлайн
    noderator Senior Member

    3363

    21 год на сайте
    пользователь #10252

    Профиль
    Написать сообщение

    3363
    # 17 июля 2009 11:33
    Heavy M.:

    дыфы, иди к чёрту. И где ты эмо увидел...?

    на аве похож на гота :D

    по теме : денег не вернут, но если пойдешь до конца, то узнаешь в чем виноват твой телефон и как он вап трафик задействовал...

    [url=http://nick-name.ru/sertificates/280520/][img]http://nick-name.ru/forum/noderator.gif[/img][/url]
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 17 июля 2009 11:43

    Heavy M.,

    так проверьте что вызывает опреа при загрузке файла и через что вап/гпрс она качает

    может вап профиль был не удален?

    может в вашем телефон встроенный браузер держит настройки у себя?

    Добро торжествует, зло - действует
  • Heavy_M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member Автор темы

    2074

    19 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 17 июля 2009 11:47

    Heavy M.,

    так проверьте что вызывает опреа при загрузке файла и через что вап/гпрс она качает

    может вап профиль был не удален?

    может в вашем телефон встроенный браузер держит настройки у себя?

    1) используется профиль gprs, она не может использовать что-то ещё, ибо "что-то ещё" не присутствует ваще в смарте;

    2) он даже не настроен (!!!факт!!!проверенный и мною, и спецом из мтс, и подтверждённый!!!);

    3) это кпк, доступ к интернету через активный профиль, который единственный в системе, то есть gprs.

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    22 года на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 17 июля 2009 11:49

    если ты уже готов слушать, закажи настройки вап и жпс сейчас, и сравни их

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • Heavy_M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member Автор темы

    2074

    19 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 17 июля 2009 11:54

    дыфы, ты совсем отморожен? они в первом сообщении есть, и разница налицо. как тело может брать вап трафик, ежели в профиле недостаёт как минимум:

    Адрес IP-протокола/IP address: 192.168.192.168

    WAP Port (WAP 1.x): 9201

    WAP Port (WAP 2.0): 9201(8080)

    Добавлено:

    Ах, простите, не углядел. Спорить с человеком с таким количеством карточек... сам дураком останусь... Больше не буду.

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    22 года на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 17 июля 2009 12:12

    Heavy M., вы не готовы слушать. удачи.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • Heavy_M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member Автор темы

    2074

    19 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 17 июля 2009 12:21

    Один спец с wce.by ответил, цитирую:

    BO$$:

    или всё-таки это я недостаточно компетентен в этих вопросах?

    Да нет, это они не компентентны :evil: И кстати полностью виноваты в подключении вас на wap

    У меня создана точка доступа web на велкоме, так при установке новой версии UCWEB старался залесть через wap( забыл в настройках снятьгалку), на что система ответила, что у вас нет прав доступа к этой точке подключения :)

    Ну а если МТС хитрит и разрешает по одной точке доступа подключаться на wap и web, то причем здесь опера мини и другой браузер :lol:

    ..не кажется вам это интересным?..

  • boosinka Senior Member
    офлайн
    boosinka Senior Member

    864

    16 лет на сайте
    пользователь #135129

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 17 июля 2009 12:47

    очень знакомая ситуация. ждемс ответа от мтс. письменно обратиться порекомендовали сами сотрудники, которые на моей стороне, а спрос держать сказали с техников

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 17 июля 2009 12:52

    МТС шлёт автоматические настройки по поводу и без. Естественно там по умолчанию идёт WAP(даже если там смартфон по производительности как ноутбук). Когда настраиваешь пальчиками, то там не видно, что прислали автоматом. по видимости вы настроили пальчиками GPRS-Интернет, и сделали его стандартным для JAVA-приложений. А вот про стандартный забыли. Там скорей всего остался GPRS-WAP.

    Теперь по поводу услуг. По сути, это разные услуги - всё-таки цена различается дай бог. Я неоднократно просил отключить мне услугу GPRS-WAP, но оставить активной GPRS-Интернет. Сделать это невозможо техничеки, но как абонента, меня меньше всего интересует что там технически невозможно. Максимум что мне советовали - это не пользоваться ихним прокси сервером.

    Теперь по поводу настроек. Я всегда настраиваю пальчиками так, чтобы профиль назывался моим именем и он всегда запрашивался при подключении. Т.е. в таком случаи, будет видно даже случайный приём автоматических настроек.

    P.S. Перерасчёта вы не добьётесь - советую только "попросить" их отключить вам услугу GRPS-WAP для избежания возможных недрозумений. Но GPRS-Интернет оставить активной. Ссылайтесь на то, что это РАЗНЫЕ услуги. Хоть их помучайте...))

  • Heavy_M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member Автор темы

    2074

    19 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 17 июля 2009 12:56 Редактировалось Heavy_M., 2 раз(а).

    Настройки смарт автоматические не распознаёт, всегда ввожу вручную. Повторю раз в десятый: wap`а не было, никак, руками в смарте был создан единственный профиль.

    Потом, новый вопрос.

    У меня создана точка доступа web на велкоме, так при установке новой версии UCWEB старался залесть через wap( забыл в настройках снятьгалку), на что система ответила, что у вас нет прав доступа к этой точке подключения

    - это (запрет доступа по иной технологии, когда оная даже не настроена) какими-либо документами где-нибудь подтверждается, на что я могу ссылаться, когда буду дальше жалобы на мтс катать?