Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • dariaX Neophyte Poster
    офлайн
    dariaX Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1366285

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 января 2018 22:31

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие провайдеры есть на Одоевского, 67?

  • algo_alex Junior Member
    офлайн
    algo_alex Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1861474

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 января 2018 12:13

    И на Независимости 113,
    К кому идти за Ethernet_ом?

  • alsah Senior Member
    офлайн
    alsah Senior Member

    627

    13 лет на сайте
    пользователь #381255

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 20 января 2018 14:23

    добрый день!
    Казинца 66/2 , какие провайдеры обслуживают.
    Заранее спасибо

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 20 января 2018 19:50
    alsah:

    добрый день!
    Казинца 66/2 , какие провайдеры обслуживают.
    Заранее спасибо

    Ой Вам туда пришли все кто толькл мог

    Master xPON
  • m4a1_ Member
    офлайн
    m4a1_ Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #336856

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 21 января 2018 19:02 Редактировалось m4a1_, 1 раз.

    подскажите пожалуйста какого провайдера лучше выбрать.
    колесникова 26

    сейчас подключен косомоств.

    Но в квартире идет ремонт и думаем подключить интернет+тв ,что бы все в одном. Главное конечно интернет, но и за ТВ каждому по отдельности не хочется переплачивать.

    заранее спасибо.

    1
  • Ariec Member
    офлайн
    Ariec Member

    136

    17 лет на сайте
    пользователь #85528

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 21 января 2018 19:36 Редактировалось Ariec, 1 раз.

    Доброго дня.
    Делаю ремонт по адресу ул. Червякова, д. 23.
    Квартиру купили не давно, раньше там был byfly, но на данный момент он отключен вплоть до отказа от телефона (домашний телефон в принципе не нужен).
    При отключении спрашивал, планируется ли оптика. Ответ был отрицательный.
    Теперь стоит выбор интернет провайдера.
    Из доступных я нашел только Космо-ТВ (опртика или тв кабель не знаю, но коробки их в подъезде висят), МТС, VELCOM (вроде приходили с Атлант-телеком не так давно, но я так понял велком его поглотил). Может еще есть варианты и какой предпочтительнее.
    В планах нужен только интернет, один роутер - далее вся техника подключается по вай-фай, в том числе и телевидение (ip-tv, torrent-tv, онлайн кинатеатры). Вести кучу проводов в каждую комнату желания нет, да и возможности уже тоже.

  • Ariec Member
    офлайн
    Ariec Member

    136

    17 лет на сайте
    пользователь #85528

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 21 января 2018 22:25 Редактировалось Ariec, 1 раз.

    И ещё вопрос. У МТС интернет трафик по объему в месяц ограничен. Но если подключать пакет не только интернета, но интернет+ТВ (ВСЁ!), и смотреть ТВ через их приложение, то этот трафик учитываться не будет? верно?
    А если просто пакет интернета, и смотреть например тот же Persik.TV, то трафик будет учитываться и тут уже вопрос: Объем потребляемого трафика +- при просмотре SD и HD каналов.

    Выбираю из вариантов: "Всё! 25" или "Домашний Коннект 3" + ip-tv, torrent-tv. Ну или Cosmos-telecom.
    Велком отмёл. Космос-ТВ пока не вникал, т.к. не знаю по какой технологии предоставляют Интернет, хотя мне как конечному потребителю есть ли разница?
    Ну или может еще какие варианты провайдеров есть?

  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

    7698

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7698
    # 21 января 2018 23:00

    Ariec, у МТС есть акция сейчас, 50 мегабитный канал с реальным безлимитом на 18 месяцев - очень хорошее предложение, я считаю.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • Ariec Member
    офлайн
    Ariec Member

    136

    17 лет на сайте
    пользователь #85528

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 21 января 2018 23:27 Редактировалось Ariec, 3 раз(а).

    Alexz, Да видел. Только это на 18 месяцев а там *2))) и там не безлимит.

    "Для услуг «Домашний Коннект Старт», «Домашний Коннект 1», «Домашний Коннект 2», «Домашний Коннект 3», Домашний Коннект 4» и «Домашний Коннект 5» устанавливаются квоты трафика в размере 100, 200, 300, 400, 500 и 600 ГБ соответственно. "

    Т.е. для Домашний коннект 3, который 50 мБит - 400 Гб в месяц. Чтоб не это ограничение я бы не ломал голову. Подключился бы, да смотрел айпи-ТВ. (хотя я телек вообще не смотрю, это детям, мне HDVideoBox и Youtube за глаза).

    Аналогично на тарифах Всё! ( На услугах «Всё! 25», «Всё! 50», «Всё! 75», Всё! 100» устанавливаются квоты трафика (для домашнего интернета) в размере 300, 400, 500 и 600 ГБ соответственно.)

    А на Cosmos-telecom тоже не пойму... Интернет конечно подешевле будет в раза 2, но как там всё устроенно?))) Smart-tv заявлено, хотя что то приложения в маркете я не нашёл. Я тянуть к каждому телеку провод не мой вариант. Желания изначально не было, а теперь уже и поздно.

    Хотя у меня есть еще вариант) Пользуюсь тарифным планом Обсолют от МТС. Так вот купить 4G роутер, вставить в него Твин-карту и пользоваться полным безлимитом по мобильной сети).

  • 1940000 Neophyte Poster
    офлайн
    1940000 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1940000

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 января 2018 00:05

    Ariec, в вашем доме ещё работает НЕТБЕРРИ. можете у них посмотреть. Тоже есть IP-TV, можно смотреть на телике без приставки (если программку поставить). При подключении скорее всего какая-нить акция будет.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 22 января 2018 09:37

    Кто подскажет когда (и от кого) ждать оптику/эзернет на Крупской-25

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3662

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 22 января 2018 13:13

    shuravi89,
    Ответили Вам в ЛС

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 22 января 2018 18:08
    UNET.BY:

    shuravi89,
    Ответили Вам в ЛС

    Спасибо!

  • lostmemories Neophyte Poster
    офлайн
    lostmemories Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #410709

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 января 2018 08:38

    Добрый день, Красная 22, кем нибудь планируется проведение Ethernet?

  • istvud Member
    офлайн
    istvud Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #508791

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 23 января 2018 09:52

    Кто знает, на Ангарской кроме Атланта, Космоса и Белтелекома есть еще интернет провайдеры ?

  • Ariec Member
    офлайн
    Ariec Member

    136

    17 лет на сайте
    пользователь #85528

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 23 января 2018 14:53 Редактировалось Ariec, 1 раз.

    1940000,

    1940000:

    Ariec, в вашем доме ещё работает НЕТБЕРРИ. можете у них посмотреть. Тоже есть IP-TV, можно смотреть на телике без приставки (если программку поставить). При подключении скорее всего какая-нить акция будет.

    В НЕТБЕРРИ я звонил, сказали, что по данному адресу услуг они не указывают, правда после уточнения физ. или юр. лицо.
    Велком (Атлант-телеком) как то не порадовали тарифами и пакетами.

    В итоге у меня остается 2 варианта: МТС или Cosmos-telecom.

    1. В Космосе конечно цены на интернет поинтереснее, но почитав ветку про Космос-Тв, сделал вывод, что в тех. поддержку я буду звонить постоянно, постояннные проблемы со скоростью интернета. Да и дозвонился я до них с трудом. Да и в плане ТВ, их пакеты КОМБО использовать я так понял не смогу, т.к. тогда к каждому ТВ нужно тянуть отдельный провод, что мне не приемлемо. А приложения для Смарт-ТВ или Андроид-приставки у них нет, т.е. смысла брать пакет КОМБО
    нет. Только пакет Интернета и использовать приложения типа Persik TV, Torrrent-TV и т.д.

    2. МТС. Тут уже возможны варианты и просто тарифа "Домашний конект 3" и те же Persik TV, Torrrent-TV и т.д. или пакет "Всё 50" и использование их приложения МТС ТВ. С учетом новогодней акции, сейчас есть смысл подключить пакет "Всё 50". Разница в цене не большая. Оценить их МТС ТВ, а далее по истечению 18 месяцев или остаться на "Всё 50" или переключиться на "Домашний коннект 3" и использовать сторонние сервисы просмотра ТВ.

    Телевидение интересует только ради детей для просмотра детских ТВ каналов. Сам телевизор не смотрю. Мне достаточно HDVideoBox, Ютуба.

    Уважаемые пользователи, выскажите, пожалуйста своё мнение по выбора провайдера: Cosmos-telecom или МТС. Чтобы выбрали вы? Спасибо.

  • m4a1_ Member
    офлайн
    m4a1_ Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #336856

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 23 января 2018 17:05
    Ariec:

    1940000,

    1940000:

    Ariec, в вашем доме ещё работает НЕТБЕРРИ. можете у них посмотреть. Тоже есть IP-TV, можно смотреть на телике без приставки (если программку поставить). При подключении скорее всего какая-нить акция будет.

    В НЕТБЕРРИ я звонил, сказали, что по данному адресу услуг они не указывают, правда после уточнения физ. или юр. лицо.
    Велком (Атлант-телеком) как то не порадовали тарифами и пакетами.

    В итоге у меня остается 2 варианта: МТС или Cosmos-telecom.

    1. В Космосе конечно цены на интернет поинтереснее, но почитав ветку про Космос-Тв, сделал вывод, что в тех. поддержку я буду звонить постоянно, постояннные проблемы со скоростью интернета. Да и дозвонился я до них с трудом. Да и в плане ТВ, их пакеты КОМБО использовать я так понял не смогу, т.к. тогда к каждому ТВ нужно тянуть отдельный провод, что мне не приемлемо. А приложения для Смарт-ТВ или Андроид-приставки у них нет, т.е. смысла брать пакет КОМБО
    нет. Только пакет Интернета и использовать приложения типа Persik TV, Torrrent-TV и т.д.

    2. МТС. Тут уже возможны варианты и просто тарифа "Домашний конект 3" и те же Persik TV, Torrrent-TV и т.д. или пакет "Всё 50" и использование их приложения МТС ТВ. С учетом новогодней акции, сейчас есть смысл подключить пакет "Всё 50". Разница в цене не большая. Оценить их МТС ТВ, а далее по истечению 18 месяцев или остаться на "Всё 50" или переключиться на "Домашний коннект 3" и использовать сторонние сервисы просмотра ТВ.

    Телевидение интересует только ради детей для просмотра детских ТВ каналов. Сам телевизор не смотрю. Мне достаточно HDVideoBox, Ютуба.

    Уважаемые пользователи, выскажите, пожалуйста своё мнение по выбора провайдера: Cosmos-telecom или МТС. Чтобы выбрали вы? Спасибо.

    Я бы выбрал космос.

    И вопрос , что значит тянуть отдельный кабель к каждому телевизору?

    1
  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    19 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 23 января 2018 17:20 Редактировалось adviser333, 1 раз.
    m4a1_:

    И вопрос , что значит тянуть отдельный кабель к каждому телевизору?

    Ну это не по wi-fi подключать .

  • Ariec Member
    офлайн
    Ariec Member

    136

    17 лет на сайте
    пользователь #85528

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 23 января 2018 19:17 Редактировалось Ariec, 2 раз(а).
    m4a1_:

    Я бы выбрал космос.

    И вопрос , что значит тянуть отдельный кабель к каждому телевизору?

    Ну вот я у их поддержки и допытывался минут 10. Говорят, что при подключении пакета "КОМБО", для просмотра ТВ на ТВ, к каждому телевизору надо тянуть кабель.

    Ну или подключать просто интернет, а на ТВ просмотр телепрограмм уже организовывать посредством SmartTV, Android-бокса с использованием приложений типа PersikTV, IP-TV и т.д. Просмотр их пакета каналов через смарт ТВ или Андроид-бокс не возможно.
    По крайней мере я так понял.

    Жду еще мнение МТС или Космо.)) Муки выбора. Сейчас по акции то МТС на равне с КОСМОЙ, но она то не вечная акция эта.
    Больше даже интересует дальнейшее удобство использования и стабильность работы.
    И еще момент, а трафик на просмотр МТС ТВ, считается в основной трафик включенный в пакет или это как внутренний трафик и он не защитывается в расход?

  • user_7822607 Neophyte Poster
    офлайн
    user_7822607 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #723958

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 января 2018 19:39

    Тоже выбираю между МТС или COSMOS. Тоже интересует простота подключения и стабильность работы. В основном для просмотра ТВ и онлайн-кинотеатров. Что выбрать, подскажите?