Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • igolkinmaxim Junior Member
    офлайн
    igolkinmaxim Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #302920

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 26 октября 2017 17:12

    вот про полика не надо! за свои деньги отличный авто, дубовый - согласен, табуретка - да. Но вон таксисты по 500к наматывают и хоть бы хе.! сделано просто, но качественно

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 26 октября 2017 21:40
    igolkinmaxim:

    Но вон таксисты по 500к наматывают и хоть бы хе.!

    только сегодня общался с одним. говорит, 550 тыс на спидометре.

  • 16valve Member
    офлайн
    16valve Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #435340

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 26 октября 2017 22:17 Редактировалось 16valve, 2 раз(а).
    sirogaa:

    igolkinmaxim:

    Но вон таксисты по 500к наматывают и хоть бы хе.!

    только сегодня общался с одним. говорит, 550 тыс на спидометре.

    У таксистов он просто не остывает... Один мой знакомый не ожидая расхода масла от новой машины проморгал вспышку и теперь годовалая машина берет 800гр/1000км. Дилер сказал, что до 1л/1000 - это норма. Хотя для служебки такое авто просто находка, меняй расходники и катайся, но для себя.... надо быть очень непривередливым, ну или после жигулей пересаживаться..

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3405

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3405
    # 27 октября 2017 14:06
    sirogaa:

    только сегодня общался с одним. говорит, 550 тыс на спидометре

    пару дней назад ехал на такси с5 первый, 2.0 дизель на мешалке, гидропневма!, за 500 пробег, таксист очень хвалил, в двиг не лазил, подвеску делал по мелочи, вот и говорят что хранцузы ацтой

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 27 октября 2017 14:59
    Dew_Drop:

    2.0 дизель на мешалке, гидропневма!, за 500 пробег,

    ну для дизеля это норма, на моем уже за 700.

  • mafisto Junior Member
    офлайн
    mafisto Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #420483

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 28 октября 2017 19:50

    всем привет. в машинах совершенно не разбираюсь, но приходится выбирать себе первую машину, которая нужна будет только для городской езды. желательно мелкогабаритная. бюджет в районе 5к$. пока что из моделей я для себя подметил opel astra/corsa, citroen c3, toyota yaris. может у вас найдутся какие-нибудь советы или посоветуете еще модели, на которые можно будет обратить внимание?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22726

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22726
    # 28 октября 2017 23:32
    mafisto:

    citroen c3

    нам искал на автомате в минске, ниже 5800 в хорошем состоянии не находил.

    Балять мои крылья
  • Palladin Senior Member
    офлайн
    Palladin Senior Member

    1606

    18 лет на сайте
    пользователь #60094

    Профиль
    Написать сообщение

    1606
    # 2 ноября 2017 15:40 Редактировалось Palladin, 11 раз(а).

    Замучался искать себе авто.За месяц пересмотрел даже откровенное старье после отфильтровки по телефону/переписке вариантов с "ничего не менял" и до "машина на брате, но у брата другая фамилия и он не в Беларуси, зато есть его ксерокопия паспорта"...
    Чего только не увидел. Наверное, если бы был совсем ни бум-бум - давно бы ездил на одном из этих корчей и не парился. На звание специалиста не претендую, могу где-то ошибаться. И никого не хочу обидеть. Если возникнут споры - есть приборы которые могут опровергнуть или подтвердить мои слова (поэтому споры вряд ли возникнут)

    Попробую сейчас отыскать несколько не проданных, но осмотренных мной экземпляров, что, возможно, поможет с выбором потенциальным покупателям. Все не вспомню, может даже напутаю обнаруженные дефектные места, но хотя бы дам ориентиры на что смотреть.

    1) Ford Fiesta, 2009 г.в. Заявленная цена 6500.

    Фиеста сваренная из двух https://ab.onliner.by/car/3542374 Обратите внимание на заднюю стойку справа изнутри под уплотнителями и обшивкой, загляните в нишу запаски - посмеетесь со слоя герметика. Но по словам "владелицы", стоявшей в стороне с соседкой, и абсолютно не заинтересованной в продаже своего авто, ездить это ей не мешало. И то правда. Но сейчас же Вы ее почему-то продаете, верно? Еще что-то не понравилось, да не упомню что...

    2) Renault Vel Satis, 2002 г.в. Заявленная цена 4300 (смотрим дальше!)

    https://ab.onliner.by/car/2966705 Владелец откровенно лжет (по крайней мере теперь, после того как ему указал на все места) по поводу "в авариях не участвовала , не крашена" (С) Бита в правую заднюю арку с проемом, облита по окна в 2 слоя, весь кузов в коцках, с печки при газовке пахнет гарью. В целом, не страшно, но красить всю, разбираться с электрикой, чип-карта одна, резина лысая, цена при встрече выросла на 200 долларов (до 4500) Вердикт: за 3200-3500 можно брать, не больше. Upd! Цена выросла до 5300!!! С ума можно сойти...

    3) Citroen C2, 2006 г.в. Заявленная цена 3600

    https://ab.onliner.by/car/3252250 В родной краске только правая дверь и крыша. Левый бок с нахлестом на дверь и все арки - шпакля. Капот, насколько я помню, тоже. Дальше не смотрел - за эту цену не интересна. Как впрочем и всем остальным, судя по дате размещения объявления...

    4) Dacia Sandero 1.4i., 2010 на газу. Заявленная цена 3899

    https://cars.av.by/dacia/sandero/13081166 Сладкая цена, но продавец тоже откровенно лжет по поводу крашеных бамперов. Удар спереди был сильный. Лонжерон справа мятый (слева не смотрел, не хотел вымазываться), фара меняна, много шпакли по задней левой части, передней и капоту. Крашена несколько раз. Педаль сцепления чрезмерно жесткая. Троит мотор. Возможно машина из "доставки", т.к. сильно ушатана и на газу.

    5) Renault Symbol Clio, 2005. Заявленная цена 2500.

    https://cars.av.by/renault/symbol/12976837 Не на что смотреть, но продавец и не юлит. Рулевое разбито, крашена лишь бы как, шпакли много, кулиса закорела до ужаса, на двигатель без слез не взглянешь и т.д. Но год сделает свое дело - тачка за рубля 2 уйдет скорее всего.

    6) Seat Cordoba, 2006 г.в. Заявленная цена 4100.

    https://ab.onliner.by/car/3536315 Реально живой аппарат с самым адекватнейшим (!) владельцем из всех кого видел. Респект! Подвеска, двигатель - в "изюме". Но кузов требует полного перекраса, много шпакли в правой задней части вместе с проемом. Пару раз крашеная в круг вместе с крышей. Лезут жуки ото всюду. Кого не пугает перекрас и подварка - можно брать с торгом. Только загоните на сход-развал для подстраховки.

    7) Renault Clio 2, 2003 Заявленная цена 2990

    https://cars.av.by/renault/clio-2/13063634 с двумя комплектами резины. Тачка поразила - в родной краске, Карл! Даже капот! Но правда от перекраса ее это не убережет, т.к. очень много сколов. Была бита в пер. правое пластиковое крыло, кажется чуть-чуть затронуло переднюю дверь. Но авто удивил, честно. Из косяков - тянет в сторону, и гудит генератор (скорее всего). Усилитель руля почти не работает.

    8) Jaguar X-Type 2002 г.в. Заявленная цена 3700.

    https://ab.onliner.by/car/3578347 Такие авто покупают фанатики (хотел написать "аристократы или д..." (С)). Данный владелец к последним явно не относится. Отъездил два года по счет-справке и не удосужился переоформить на себя автомобиль мечты? Ну все бывает. Но доездиться до состояния "заклинил редуктор" - это ж как надо тачку не любить? Авто стоит за Минском, не на ходу. Соответственно ни коробку ни двигатель вы не проверите. А это уже подозрительно. А еще горит ошибка и владелец не помнит какая... Вы как хотите, а я дальше...

    9) Peugeot 607, 2005 г.в., Заявленная цена 6777

    https://ab.onliner.by/car/3457582 Владелец очень странный тип. Договорился с ним о встрече, несколько раз созванивались в процессе "подъезжаю, Где вас найти?" И через 5 мин "ее смотрит уже кто-то другой" - такой ответ в трубке на вопрос "Так Вы где?" я услышал. Ждать, честно говоря, у меня желания никакого не было. Поищем владельца покультурнее, а этот пускай научится ценить чужое время. По крайней мере пока продает свой автомобиль.

    10) Fiat Punto, 2003 Заявленная цена 2500.

    https://cars.av.by/fiat/punto/12784186 Хороший живой экземпляр. Вроде шпаклевана была только правая дверь. Полез лак на капоте и крыше. Живые пороги. Можно брать, но цену надо снижать хотя бы до 2-х тыс. потому как 2500 слишком много за такой автомобиль, на мой взгляд. За эти деньги можно найти и больше и оцинкованный и т.д.

    11) Fiat Punto, 2002 г.в. Заявленная цена 2150.

    https://ab.onliner.by/car/3493521 В автохаусе. Красивые диски на лысой резине и отсутствующие пороги под накладкой от Абарта (в которые не то что рука, голова пролезет и скажет "Аууу-ууу";). К слову, Fiat чуть завелся с ошибками и свежая краска держалась на солидном куске шпакли отсутствующего местами зада...

    12) Fiat Stilo, 2005 Заявленная цена 3900.

    https://cars.av.by/fiat/stilo/12963373 В комиссионке (пардонте, автохаусе). Крашена лишь бы как в круг вместе со стойками и проемами. Дальше не смотрел. Шпаклю не искал - не интересно.

    13) Fiat Grande Punto, 2009. Заявленная стоимость 3700

    https://cars.av.by/fiat/grande-punto/13044650 Тоже живой авто по технике, но словил задом какой-то Камаз, ибо кузов начиная от спинок передних сидений и до хвоста вытягивался и шпаклевался. К слову, вся шпакля лопнула. По хорошему надо резать на 2 части и вваривать донора, как сделали бы литовские мастера. Но для себя брать можно. Рубля за 2.5. И через годик за столько же и продать, замазав трещины чтобы не попадала вода.

    14) Ford C-Max GHIA, 2004 г.в. Заявленная цена 4500

    https://ab.onliner.by/car/3521939 Смотрел давно. По кузову - один сплошной косяк, движок далеко не в лучшем состоянии. Вроде и с электроникой были вопросы, но не помню за давностью...

    15) Был еще Fiat Punto 2 HGT 1.8 c убитым дорогим альфовским движком за 2500 покрашеный судя по всему на улице

    К сожалению, красив на фото и лишь издалека вживую... И с документами глупости по ксерокопии

    16) Fiat Stilo, 2004 г.в. Заявленная стоимость 3450

    Крашена вся. Левая сторона сзади (крыло помню точно) все из шпакли, арки вроде тоже были - лучше проверяйте.

    17) Ford Focus 2 дизель, продающийся двумя парнями-ваяками из Солигорска (вроде), якобы покупающим квартиру, которые свято уверяли в небитости автомобиля и любыми проверками магнитом (жаль что проемы и стойки они забыли "примагнитить", хотя у них это явно не получилось бы...)

    И т.д. и т.п.

    К слову, сложилось стойкое впечатление, что в комиссионках скапливается весь неликвид, последняя надежда владельцев сбагрить свой "шрот" в кредит нерадивой периферии (как невольно признался один менеджер).

    С осторожностью выбирайте авто, лучше наймите спецов для помощи в поиске. Обязательно загоните на яму/подъемник (там многое становится ясно), а лучше не брезгуйте полной диагностикой после предварительного осмотра понравившихся вариантов. И не покупайте по ксерокопии паспорта, только договор купли-продажи. Подстрахуете себя в будущем от вероятной конфискации приобретаемого авто, т.к. эти схемы НЕЗАКОННЫ! А заодно не дадите на себе разжиться недобросовестным продавцам.

    мэрсовод
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22726

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22726
    # 2 ноября 2017 15:53

    Palladin, есть тема хорошая https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16212015
    Но увы никто в нее не пишет

    Балять мои крылья
  • Palladin Senior Member
    офлайн
    Palladin Senior Member

    1606

    18 лет на сайте
    пользователь #60094

    Профиль
    Написать сообщение

    1606
    # 2 ноября 2017 16:12
    Popesych:

    Palladin, есть тема хорошая https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16212015
    Но увы никто в нее не пишет

    Исправил :)

    мэрсовод
  • sarg Member
    офлайн
    sarg Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #164840

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 2 ноября 2017 16:21
    16valve:

    sirogaa:

    16valve:

    и увидев новый рио в комплектации за 16750 реально офигел...за что??

    Одни офигевают, а другие берут. :) , забыли, когда полуседан 17тыс стоил.

    Рио в предтопе на мкпп -18700. Начало 2014 года.

    Офигел от того, что там особо и не было каких-то особых опций. Разве что автомат. Ну там парктроники, убогая навигация какая-то и так по мелочи, у меня все это есть в машине 2009 года, причем у меня комплектация далеко не полная, но 8 подушек, esp, климат, круиз, датчики света и дождя, тонировка - это для многих машин просто база как на мой взгляд. У меня 10 лет назад был фв которому тогда тоже было уже 10 лет (машина была 98г) и тоже в средней комплектации (комфортлайн) почти все это было, разве что подушек было 4 и электронных ошейников еще не придумали... А теперь это все преподносится как предтоп или топ... Таежный союз,чтоб его...

    Дело не в союзе таежном.. А в нашем (тех ому за 18+ было в 90х) выборе или не выборе"!!! Сами пришли к такому состоянию. Чего теперь на соседа пинать, там свои интересы. (вполне логичные)

  • LOMBADA Neophyte Poster
    офлайн
    LOMBADA Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2303505

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 ноября 2017 18:08

    Хочу приобрести ВАЗ 2114 или 2115. На что следует обратить внимание?

  • Voorhees Junior Member
    офлайн
    Voorhees Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #439534

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 ноября 2017 19:46
    2303505:

    Хочу приобрести ВАЗ 2114 или 2115. На что следует обратить внимание?

    Думаю в пределах 8.000$ стоит обратить внимание на что-нибудь другое

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21836

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21836
    # 11 ноября 2017 21:54

    Ниссан Примера 2005-2007гг. бензиновую в седане стоит рассматривать к покупке?

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    12 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 16 ноября 2017 17:43

    Выбираем Ситроен С5 2005-2007. Что у них по двигателям? Я так понял, 1.6 дизель смотреть не стоит. А что по остальным? Годовой пробег не очень большой, поэтому бензин/дизель не принципиально. Какие у них вообще слабые места?

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3405

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3405
    # 16 ноября 2017 17:54

    Soundchaser, задайте лучше этот вопрос в ветку про ситроен https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=930250&start=41440

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • lysmax Neophyte Poster
    офлайн
    lysmax Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #213920

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 17 ноября 2017 21:24 Редактировалось lysmax, 1 раз.

    Чуть не стал владельцем этой чудо-машины (https://ab.onliner.by/car/3560046). Ее цена максимум 5000-5300. Начну с малого: окна потеют при любом обдуве. Он не помогает вообще никак. Правая сторона почти не тормозит. Это видно по износу тормозных дисков. Под лобовым стеклом не хватает vin-номера. Именно это и стало причиной отказа от покупки в последний момент (уже после передачи залога, который я, конечно, потерял). На кузове нет живого места. Под задней полкой, скорее всего можно будет найти засохшее осиное гнездо. По крайней мере, между полкой и задним стеклом очень много трупиков ос. И самое главное — пробег машины скручен, думаю, примерно вдвое. По состоянию на 27.04.2012 он составлял 217626 км. Тогда машина ездила по Калининграду. Номер кузова WAUZZZ8E36A091900

  • polia74 Member
    офлайн
    polia74 Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #422886

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 5 декабря 2017 12:56 Редактировалось polia74, 1 раз.

    Del

  • Karsash Senior Member
    офлайн
    Karsash Senior Member

    948

    16 лет на сайте
    пользователь #142580

    Профиль
    Написать сообщение

    948
    # 5 декабря 2017 15:17
    polia74:

    Ребята, подскажите эта реальная цена за эту машину???

    сейчас немного цены поднялись, но когда был хапун с РФ, то эти с5 стоили около 3-4тыс.

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3405

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3405
    # 5 декабря 2017 15:30

    а что за двиг и коробка?
    но мне кажется 5к за него занадта)

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.