Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 11 августа 2017 15:04

    хомич пионерская 45,центр эстетической хирургии.на сайте телефон стоматологии. мамай в дентко на независимостм

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    поведайте как давно носили брекеты,какие,как долго? у кого лечились?

  • d.b.malaschenko Member
    офлайн
    d.b.malaschenko Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #387015

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 11 августа 2017 15:57
    Na-ta-ta:

    хомич пионерская 45,центр эстетической хирургии.на сайте телефон стоматологии. мамай в дентко на независимостм

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    поведайте как давно носили брекеты,какие,как долго? у кого лечились?

    спасибо )) фамилию врача не помню, давно это было, в 2004 году, насколько я помню на кедышко поликлиника детская, там ортодонт.отделение было. Брекеты самые обычные лигатурные носила около 2 лет, все отлично было первое время, но потом что то пошло не так...

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 августа 2017 02:18
    Na-ta-ta:

    это не так ужасно,как звучит. и да композитом сказал всё делается. я верю!))))) у меня и формы зубов абы какие и старые пломбы на передних,переделывать полюбому,т к эстетики никакой уже.

    у меня жевательные зубы леченые-перелеченые, с меня этого хватит,
    фронт живой, и залепить его композитом или винирами не входит в мои планы,
    надо заводить блокнот и копить вопросы к следующей консультации

    накопала факт из реальной жизни
    рецессия десны с элайнерами

  • ta_nusha Member
    офлайн
    ta_nusha Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #187337

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 15 августа 2017 10:51 Редактировалось ta_nusha, 2 раз(а).

    УХХ! у всех проблемы вылезли(( прямо страшно. мы дочке тоже около 3-х недель назад поставили БС пока только на верх. Были на консультации у Хомич и у Баленды в Белом носороге. У Хомич бесплатно, в БН платно. Хомич предложила простые металлические лигатурные, Баленда-даймоны. Оба предложили вариант без удаления, хотя Хомич предлагала еще вариант с удалением 4-к, но мы решили пробовать пока без удалений. 8-ки еще не выросли. Сказали, что тягами будут регулировать, в случае необходимости.Чисто по человеческим качествам дочке понравилась Елена, поэтому остановились на ней. Изначальный вариант у нас был не ужасный, без "забора", просто сверху немного передние зубы заходят друг на друга, а внизу передние немного домиком, ну и прикус неправильный "глубокий". Пока немного видны улучшения, ухудшения не замечены. тьфу тьфу. ))Зубы болели дней 5. Пару дней даже пила обезболивающее.На след. неделе коррекция и замена дуг.
    Будем посмотреть) что и как скажут.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 15 августа 2017 11:01
    ta_nusha:

    у всех проблемы вылезли(( прямо страшно

    Без паники. Пока вроде единичные случаи, просто на последних страницах только их и обсуждают.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 15 августа 2017 11:22 Редактировалось Tatsianka_M, 2 раз(а).

    Народ, а что для вас ужасный исходник? А то я как послушаю... скученность во фронте и глубокий прикус - это лайт-вариант, еще у одного зубки в кучку и желательна хирургическая операция - это ничего такого... Да блин, я со своими двумя тремами в боковом отделе и правильным прикусом - вообще идеал тогда :D только что-то врачи иного мнения и не все желают исправлять мой маленький косяк

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 15 августа 2017 11:32

    Из того, что я поняла, пока читала: сложные случаи - это проблемы на уровне челюстей, типа открытого прикуса. Но это дело ортодонтов, а пациенту кажется, что чем в зеркале страшнее, тем сложнее.

  • ta_nusha Member
    офлайн
    ta_nusha Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #187337

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 15 августа 2017 11:35

    Ужасный исходник для меня- это зубы в 2 ряда, как у акулы )) несмыкание, когда жевать неудобно, когда зубы стираются от неправильного прикуса и т.д. А то, что было у дочки совсем не страшно визуально для меня, а так милая "изюминка")) и не мешало ей, а она уперлась, что хочу ровные и все!)

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 15 августа 2017 11:37

    ta_nusha, зубы стираются не сразу. У меня стёрлись, но мне-то 29. А раньше я тоже считала свои зубы чуть ли не изюминкой, и эстетика меня не особенно напрягала. Так что правильно, что вовремя этим занялись. Потом сложнее и дороже :(

  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 15 августа 2017 16:33

    имхо, никто из здесь присутствующих не обладает достаточными знаниями, чтобы оценить сложность работы.
    визуальный "забор" может лечиться намного проще и быстрее, чем просто "один зуб чуть в сторону". потому что ортодонтия это не только картинка. и только опытный специалист может провести расчеты и обозначить сложность лечения. а тут без снимков ( ТРГ в боковй проекции минимум) вы ничего не рассчитаете и не поймете.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 15 августа 2017 16:50
    iubire:

    визуальный "забор" может лечиться намного проще и быстрее, чем просто "один зуб чуть в сторону". потому что ортодонтия это не только картинка. и только опытный специалист может провести расчеты и обозначить сложность лечения. а тут без снимков ( ТРГ в боковй проекции минимум) вы ничего не рассчитаете и не поймете.

    Я-то согласна тут полностью.

    Но самое интересное начинается, когда два специалиста всё посмотрели-посчитали, но один говорит, что случай совсем простой, а другой - что не ужас-ужас, но довольно сложно :insane:

  • ta_nusha Member
    офлайн
    ta_nusha Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #187337

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 15 августа 2017 22:57

    А еще врачи говорят , что они не могут просчитать скорость движения зубов. У кого- то через день, как здесь писали, а кто-то 3-4 года брекеты носит. Поэтому да, все индивидуально.

  • gigik Neophyte Poster
    офлайн
    gigik Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #416670

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 августа 2017 09:33

    Была на консультации у нескольких ортодонтов - Хомич, Баленда, Интоява и Бусел.
    Решила остановиться на Баленде (наиболее приемлимые цены для меня). Кто ставил у Баленды, скажите пожалуйста, клеит ли он ретейнеры после снятия брекетов? Мне просто сказал про пластинку. А мне бы хотелось ретейнеры + капу.

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 16 августа 2017 19:35
    gigik:

    Была на консультации у нескольких ортодонтов - Хомич, Баленда, Интоява и Бусел.
    Решила остановиться на Баленде (наиболее приемлимые цены для меня). Кто ставил у Баленды, скажите пожалуйста, клеит ли он ретейнеры после снятия брекетов? Мне просто сказал про пластинку. А мне бы хотелось ретейнеры + капу.

    я думаю все от случая зависит. была пару дней назад я на повторной консультации у него . пока подготавливала свои зубки к брекетам чего только я не наслушалась от разных стоматологов и хирургов про мою затею с брекетами . пугали меня всякими страшилками и причем каждый пытался меня отговоритьот них .что все будет плохо и ничего у меня не получится . до 28 с такими прожила и дальше жить будешь . муж есть дети есть , а улыбки красивой тебе не надо , а то вообще без зубов останешься . я почти в истерике побежала на прием в белый носорог. на консультации он меня успокоил и пообещал что все й меня получится и будет у меня голивуд смайл) после брекетов сказал будут несъемные ретейнеры пожизненно и капы на года 2-3.. я уже почти почти все сделала . думаю еще месяц -два и я брекетоносец)

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • gigik Neophyte Poster
    офлайн
    gigik Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #416670

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 августа 2017 23:56

    1Ю3Ю2Ю, спасибо!
    Я второй раз брекеты ставлю, и тоже все отговаривают, так что я вас понимаю)
    Удачи вам! И, может, у Баленды пересечемся как-нибудь :)

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 17 августа 2017 00:10

    gigik, опять же прошу поведать почему второй раз? когда был первый, у кого и ты ды????

  • crazy_girl Senior Member
    офлайн
    crazy_girl Senior Member

    720

    11 лет на сайте
    пользователь #719812

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 17 августа 2017 12:57
    Tatsianka_M:

    Народ, а что для вас ужасный исходник?

    Со слов орта, у которой была на консультации, у меня очень тяжелый случай, хотя я так лично не считала (по ходу, как и все здесь), так как визуально у меня все в порядке.
    В общем, зубы у меня с промежутками изначально, и это собственно никогда не парило, но я решила установить импланты (на нижней челюсти), и естественно, за время отсутствия нижних зубов, верхние опустили до уровня нижней челюсти, то есть места для имплантов нет, надо устанавливать БС, что бы подтянуть их. НО, как оказалось, у меня не выпали нижние молочные клыки, и прикол в том, что и постоянные тоже выросли, но зубной ряд ровный+промежутки. К этому всему оказалось, что у меня большой язык, который и распихивает все эти зубы. На данный момент я залечиваю, что надо залечить, а потом буду устанавливать БС, после БС - имплантация, и так как места в нижней челюсти много, то, как сказала орт, надо доставлять имплантами.
    Вот такой случай считается очень тяжелым.

  • oksanam131 Neophyte Poster
    офлайн
    oksanam131 Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1764197

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 августа 2017 22:17 Редактировалось oksanam131, 1 раз.

    Носила БС 2,5 года. В итоге прикус не исправлен, щели на верхних зубах с двух сторон достаточно большие одинаковые. Когда носила БС жаловалась на боль в верхних зубах, но доктор успокаивал, что всё хорошо, в итоге после снятия БС, там где болело оголились шейки зубов и я уже 2 года мучаюсь от боли этих зубов - реакция на холодное и тёплое. В процессе ношения БС разрушился зуб нижний, доктор успокоил сказал, что поставим коронку на это место. После установки коронки (почему то было очень много крови) испытывала сильные боли, пришлось коронку снять, уменьшить штифт и опять эту же коронку поставить. Сейчас острой боли нет, но временами ноет. Удалили нерв в соседнем зубе, думали, что боль от соседнего зуба, но ничего не изменилось, всё равно коронка временами беспокоит. Мучаюсь, не знаю, что делать: удалять коронку или боль постепенно утихнет?

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 17 августа 2017 22:33

    oksanam131, у вас коронка временная пластмассовая или постоянная?

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • oksanam131 Neophyte Poster
    офлайн
    oksanam131 Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1764197

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 августа 2017 22:36 Редактировалось oksanam131, 1 раз.
    1Ю3Ю2Ю:

    oksanam131, у вас коронка временная пластмассовая или постоянная?

    постоянная, заплатила за неё 60уе и уже год с ней мучаюсь