Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • galya_krossovki Member
    офлайн
    galya_krossovki Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #439327

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 10 августа 2017 16:25

    Какой ужас! Мне 15 ого надевать брекеты!!! Очень переживаю по поводу хода лечения, а тут такой опыт, когда сделали хуже... Огласите пожалуйста фамилию врача. Понятно, что лечение и все остальное, дело субъективное, но хотелось бы знать о ком речь. Мой ортодонт кариеса не заметила... Большого.... И я уже и не знаю, насколько она хороша

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    А вообще, спрашивали тут ,где удалять зубы. Удаляла сразу 4 четверки у Громыко Петра под седацией. Мое личное мнение , сравнивать не с чем, но все пошло очень хорошо, все аккуратно и без боли, может быть, это и моя особенность, но и заслуга врача , я думаю, тоже. Там очень внимательный персонал и хорошее послеоперационное сопровождение - осмотр, снятие швов. Одни положительные эмоции, и чек дают с полным описанием проделанной работы.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 10 августа 2017 16:38

    galya_krossovki, а кто у вас ортодонт?

  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 10 августа 2017 17:07
    irby-1990:

    Кстати, имя своего орта так и не озвучили

    сообщение от 22.03

    irby-1990:

    не показали фото его работы на Ваших зубах

    сообщение от 05.08
    Ужас, женщина, вы мало того, что тратите моё время в пустую, переспрашивая то, что я уже говорил, так ещё из-за вот таких ходоков, проблематично попасть на приём к своему врачу, так как всё удобное время занято такими ходоками

    irby-1990:

    которые бы убедили ее в необходимости удаления злосчастной 8

    Я бы пошёл к врачу, который сказал, что 8ку можно оставить.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    galya_krossovki:

    Очень переживаю по поводу хода лечения, а тут такой опыт, когда сделали хуже

    не разводите панику! Фото косяков никто не показал, лечение не закончено. Так что однозначно занимать позицию клиента не стоит ;)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 10 августа 2017 17:22
    dinamofan:

    из-за вот таких ходоков, проблематично попасть на приём к своему врачу, так как всё удобное время занято такими ходоками

    для врача это такие же пациенты, как и вы,
    записался-оплатил-пришел на приём, приоритетов нет

    хотите удобное время, записывайтесь заранее,
    прощёлкали клювом - ваши проблемы как вы будете попадать к врачу

    p/s/ фото не было и нет,
    думаю, и не будет))

    и вашу позицию, что лечение прошло удачно, никто пока не рассматривает всерьёз
    за отсутствием доказательств :P

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7945

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7945
    # 10 августа 2017 17:32
    dinamofan:

    Я бы пошёл к врачу, который сказал, что 8ку можно оставить.

    не правильнно лежащие восьмерки как раз таки прикус и портят.
    если места в дуге восьмерке нету - то нефиг ее жалеть.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 10 августа 2017 18:18 Редактировалось dinamofan, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    записался-оплатил-пришел на приём, приоритетов нет

    консультация бесплатно

    Tatsianka_M:

    прощёлкали клювом - ваши проблемы как вы будете попадать к врачу

    зимой я прощёлкал клювом нужный день, днём позвонил и записался на следующий день. Позавчера звонил, просил отменить визит на понедельник, спросил, нет ли любого времени на эту неделю, сказали нет.

    Tatsianka_M:

    думаю, и не будет))

    раньше, чем мне снимут брекеты, точно не будет :)

    Tatsianka_M:

    и вашу позицию, что лечение прошло удачно

    простите, не тыкнете ли пальцем, где я такое писал?

    Vitas:

    не правильнно лежащие восьмерки как раз таки прикус и портят.

    если мы говорим, про случай с alesia89, то у неё она вроде только прорезалась. Про неправильный наклон там речи не шло.

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 10 августа 2017 19:26

    dinamofan, Ваши сообщения я не отслеживаю, т.к. они не несут никакой смысловой нагрузки по теме ветки. Но я не поленилась и нашла Ваше сообщение про Вашего орта Коршикову, у которой консультация кстати платная, как и у других ортов 7 стоматологии. Мне абсолютно нет дела ни до Вас, ни до Вашего потраченного времени. У Вас здесь никто ничего не переспрашивал. А обращения типа "девчули" и "ходоки" приберегите для своих девушек, если они у вас есть конечно. Если здесь кроме девочек общаются еще и мужчины так и ведите себя соответственно своему полу. А пока кроме хамства, злорадства и пустого трепа ничего от Вас слышно не было. Буду надеяться, что Вы воздержитесь от ответа. Я же вроде Вам писала раньше, что вступать с Вами в диалог нет никакого желания)

  • alesia89 Junior Member
    офлайн
    alesia89 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #217011

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 10 августа 2017 20:10 Редактировалось alesia89, 1 раз.

    Не стала читать весь мусор. Если кому-то кажется, что я придумываю проблему и всё у меня отлично, то, пожалуйста, смотрите и наслаждайтесь, вот это мой ортодонт считает хорошим результатом (опять же, всё относительно, но, поверьте, у меня был не ужасный случай, абсолютно все мои знакомые до сих пор крутят у виска и считают, что я зря их вообще ставила. Я особо не комплексовала и спокойно улыбалась, а сейчас.. я стесняюсь открыть рот, правда). Центр на этом фото уже чуть подвинулся благодаря тягам, которые я лично выпросила. То, что было до постараюсь скинуть на днях, телефон у меня появился недавно,на нем только последние фото, если не полностью, завтра на компе поищу. Проблема, с которой я пришла - центральные резцы были 'бабочкой', т е повернутся вовнутрь немного, один зуб чуть больше, второй чуть меньше, из-за этого центр изначально был не совсем на месте. Но , конечно, с тем, что сейчас я имею, не сравнить.
    П.с. Оставшаяся 8-ка прорезалась лет 10 назад, она абсолютно нормальная, в отличие от тех ретенированных, от которых я избавилась, растет правильно.

    В чем-то я сама виновата, ТК реально поспешила, хотелось снять брекеты до выхода на работу из до(работа у меня требует максимально правильной артикуляции). Планировала ставить прошлым летом, а из-за тяжёлых удалений поставила аж 17 ноября.

    Ходоком себя не считаю, была только у 2 ортодонтов. А если бы не этот форум, так кроме Лихорада и не пошла бы вообще ни к кому.

    И прошу, не надо тут панику сеять и думать, что все вокруг хотят вас искалечить и обмануть. Просто мне не повезло, вот и всё. И у меня не было цели наговаривать на моего врача, создавать плохую репутацию на данном этапе, я лишь спросила, были ли подобные случаи, мало ли...

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Фото чуть позже удалю

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    К слову, с нижним рядом тоже, мягко говоря, не всё в порядке, опять же и центр непонятно чего уехал вслед за верхним, и щель появилась месяца 3 назад, и один зуб развернутся ещё на начальном этапе лечения. Но по сравнению с перекосом это всё сущий пустяк

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 10 августа 2017 20:52
    alesia89:

    Проблема, с которой я пришла - центральные резцы были 'бабочкой', т е повернутся вовнутрь немного, один зуб чуть больше, второй чуть меньше, из-за этого центр изначально был не совсем на месте. Но , конечно, с тем, что сейчас я имею, не сравнить.

    Проблема брекетов в том, что нельзя чуть-чуть пододвинуть в одном желаемом месте, изменениям подвергается весь зубной ряд. Кмк, центр смещен всего на пару мм, и вживую наверняка смотрится не так критично, т.к. мы постоянно в движении + меняющаяся мимика. У меня у самой чуть смещен центр, и в жизни, даже рассматривая улыбку в зеркало не так заметно, как на прицельном фото зубов.
    Видно, что одна сторона чуть выше (на фото справа). Я конечно профан, но сдаётся, добиваться полного смыкания зубов надо за счет дополнительного использования тяг.
    Эстетически ничего такого, чтобы так комплексовать и не улыбаться, вот правда. И не оправдывайтесь сколько раз ходили на консультации или сколько платили денег за лечение, некоторые люди всегда найдут до чего доколупаться.

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    dinamofan:

    Tatsianka_M:
    прощёлкали клювом - ваши проблемы как вы будете попадать к врачу
    зимой я прощёлкал клювом нужный день, днём позвонил и записался на следующий день. Позавчера звонил, просил отменить визит на понедельник, спросил, нет ли любого времени на эту неделю, сказали нет.

    какой ужас-ужас, ортодонт на неделю вперед занят,
    на месяц вперед терапевт занят - вот это проблема

    dinamofan:

    Tatsianka_M:
    и вашу позицию, что лечение прошло удачно
    простите, не тыкнете ли пальцем, где я такое писал?

    таки неудачно?
    или вы теперь недовольны, что отказались от хирургического этапа, и орт должен был сотворить чудо и за хирурга и за себя?

  • alesia89 Junior Member
    офлайн
    alesia89 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #217011

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 10 августа 2017 21:08
    Tatsianka_M:

    alesia89:

    Проблема, с которой я пришла - центральные резцы были 'бабочкой', т е повернутся вовнутрь немного, один зуб чуть больше, второй чуть меньше, из-за этого центр изначально был не совсем на месте. Но , конечно, с тем, что сейчас я имею, не сравнить.

    Проблема брекетов в том, что нельзя чуть-чуть пододвинуть в одном желаемом месте, изменениям подвергается весь зубной ряд. Кмк, центр смещен всего на пару мм, и вживую наверняка смотрится не так критично, т.к. мы постоянно в движении + меняющаяся мимика. У меня у самой чуть смещен центр, и в жизни, даже рассматривая улыбку в зеркало не так заметно, как на прицельном фото зубов.
    Видно, что одна сторона чуть выше (на фото справа). Я конечно профан, но сдаётся, добиваться полного смыкания зубов надо за счет дополнительного использования тяг.
    Эстетически ничего такого, чтобы так комплексовать и не улыбаться, вот правда. И не оправдывайтесь сколько раз ходили на консультации или сколько платили денег за лечение, некоторые люди всегда найдут до чего доколупаться.

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    dinamofan:

    Tatsianka_M:
    прощёлкали клювом - ваши проблемы как вы будете попадать к врачу
    зимой я прощёлкал клювом нужный день, днём позвонил и записался на следующий день. Позавчера звонил, просил отменить визит на понедельник, спросил, нет ли любого времени на эту неделю, сказали нет.

    какой ужас-ужас, ортодонт на неделю вперед занят,
    на месяц вперед терапевт занят - вот это проблема

    dinamofan:

    Tatsianka_M:
    и вашу позицию, что лечение прошло удачно
    простите, не тыкнете ли пальцем, где я такое писал?

    таки неудачно?
    или вы теперь недовольны, что отказались от хирургического этапа, и орт должен был сотворить чудо и за хирурга и за себя?

    А что не скрываю ничего,на данный момент заплатила около 3000, про консультации уже писала.

    И про центр ятоже писала выше,что он меня не так сильно волнует,как перекос и прикус. У меня не смыкаются 5 зубов, просто висят в воздухе. Левые на фото единицы на ВЧ и нч ударяются друг о друга, яэлементарно рот закрыть не могу. То, что нет чего-то ужасного,соглашусь, его и не было изначально, но работа ещё явно недоделанная. Я даже не сомневаюсь, что тягами всё можно исправить, выпросила же и правда чуточку подвинулись. Но ортодонт считает, что всё ок,и так хорошо. А нужно просто довести работу до конца, и всё! Я оттого и в шоке пребываю, что вроде как ничего критичного, но ортодонт уверяет, что это никак вообще не исправить.
    А вот, знаете, перекос на фото получился, пожалуйста, не такой,как в жизни. В реальности он очень заметен. Могу со 100% гарантией это говорить, ТК это замечают окружающие и интересуются, а что за фигня происходит с моими зубами, и лишний раз тыкают, мол, зря, не надо было вообще их ставить и пр.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 10 августа 2017 21:24
    alesia89:

    Я даже не сомневаюсь, что тягами всё можно исправить, выпросила же и правда чуточку подвинулись.

    Не, я не про центровку, а про смыкание верхнего и нижнего ряда, как раз то, что вас и волнует "не смыкаются 5 зубов, просто висят в воздухе".

    alesia89:

    это замечают окружающие и интересуются, а что за фигня происходит с моими зубами, и лишний раз тыкают, мол, зря, не надо было вообще их ставить и пр.

    Какая фигня? Лечение идет. Это всё, что нужно знать любопытным. Можно мечтательно закатить глаза и протянуть "как хорошо, чтобы кривые зубы научились исправлять, а короткие и кривые ноги - нет" ну или что там у кого не дотягивает до идеала. Уверяю, любопытствующих и действующих на нервы резко поубавится.

  • alesia89 Junior Member
    офлайн
    alesia89 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #217011

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 10 августа 2017 21:59

    Я всё поняла, я к тому, что если центр двигается, значит и перекос тоже можно двигать и, тем самым,исправить прикус.

    Ой, с окружающими вообще отдельная тема. Дело в том, что скученность была изначально минимальна и практически незаметна, поэтому все и удивлялись, как мне такое пришло в голову. И действительно многие мои знакомые, однокурсники даже, не знали, что у меня что-то не так. Это я рассматриваю свои зубы со всех сторон по несколько раз,а люди, оказывается, и не видели никаких недочётов. А перекос вот видят... Поэтому и интересуются.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    И 3000 это я имею ввиду наших рублей, я платила отдельно за всё консультация-слепки-установка-смены дуг и пр

  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 10 августа 2017 22:22
    Tatsianka_M:

    на месяц вперед терапевт занят - вот это проблема

    мне без разницы, я к любому хожу ;)

    Tatsianka_M:

    таки неудачно?
    или вы теперь недовольны, что отказались от хирургического этапа, и орт должен был сотворить чудо и за хирурга и за себя?

    а вы молодец. Сначала сами себе придумали, что я доволен, теперь надумали, что я не доволен. Продолжайте в том же духе :)

    alesia89:

    Ой, с окружающими вообще отдельная тема.

    видимо такие окружающие. Некоторым просто завидно, что у вас хватило сил и смелости начать всё это.

    alesia89:

    У меня не смыкаются 5 зубов, просто висят в воздухе

    у меня после смены дуг первое время соприкасается всего пару зубов, со временем смыкается вся челюсть.

    alesia89:

    И 3000 это я имею ввиду наших рублей

    средний ценник, есть дороже, есть дешевле

  • alesia89 Junior Member
    офлайн
    alesia89 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #217011

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 10 августа 2017 22:37 Редактировалось alesia89, 3 раз(а).
    alesia89:

    Ой, с окружающими вообще отдельная тема.

    видимо такие окружающие. Некоторым просто завидно, что у вас хватило сил и смелости начать всё это.

    alesia89:

    У меня не смыкаются 5 зубов, просто висят в воздухе

    у меня после смены дуг первое время соприкасается всего пару зубов, со временем смыкается вся челюсть.

    alesia89:

    И 3000 это я имею ввиду наших рублей

    средний ценник, есть дороже, есть дешевле Про окружающих я напимала для того, чтобы было понятно, что к ортодонту я пришла не с забором и каким-то из ряда вон выходящим случаем, и и него поэтому я в такой растерянности, я бы и 1 копейку не отдала за такое 'лечение', т к прикуса нет сейчас.
    Да, конечно в процессе лечения всё возможно,и прикус не такой, и щель, да что угодно. Повторюсь в тысячный раз, ортодонт настаивает на снятии, на ее взгляд всё ок!!!!!! Она не видит проблем!!! И е видит, но исправить не знает как. Смыкания нет около полугода, жую исключительно правой стороной всё это время.Поэтому и нужен мне ортодонт,который продолжит лечение тягами, микроимпланками, изгибами и пр. Очень не хочется заново ставить бс, отдавать ещё такую же сумму,но, если потребуется, пойду на это, выхода у меня нет.

    По поводу стоимости, 3000 это на сегодняшний день, в итоге по моим подсчётам и выйдет та же сумма, которую берет Лихорад. В выборе ортодонта я не руководствовалась ценой вообще, и понятия не имею, сколько что стоит в других клиниках.
    Почему изначально был Лихорад. Моя бывшая одногруппница проходила у него лечение года 4 назад,осталась очень довольна. Поэтому как только я решилась на них, тут же позвонила ей и взяла контакты. Всё. Ну и потом этот форум...

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 10 августа 2017 23:43

    вот действительно не стоит паниковать будущим брекетоносцам. абсолютна согласна с alesia89, это её индивидуальный случай, даже у этого орта думаю есть довольные пациенты. и права alesia89, что не называет явки пароли,пока не разберется.
    alesia89, вам удачи на консультациях, держите в курсе. что касается фото, я не знаю как было до... но то что я вижу, ужасом не назвала бы. у меня тоже промежутки между зубов и орт сказал,что так и останется. при снятии всё будет доделываться терапевтом.
    в любом случае не стесняйтесь улыбаться!!!

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 11 августа 2017 00:19
    dinamofan:

    Tatsianka_M:
    на месяц вперед терапевт занят - вот это проблема
    мне без разницы, я к любому хожу

    а я выбирала-выбирала, и выбрала :D

    dinamofan:

    Tatsianka_M:
    таки неудачно?
    или вы теперь недовольны, что отказались от хирургического этапа, и орт должен был сотворить чудо и за хирурга и за себя?
    а вы молодец. Сначала сами себе придумали, что я доволен, теперь надумали, что я не доволен. Продолжайте в том же духе

    конечно я молодец. Наблюдаю, как вы выкручиваетесь, с мнением определиться не можете) и, замечу, это были вопросы

    Добавлено спустя 5 минут

    Na-ta-ta:

    у меня тоже промежутки между зубов и орт сказал,что так и останется. при снятии всё будет доделываться терапевтом.

    фигасе... новости. вы же без удаления вроде, а откуда промежутки? собрать нельзя?
    и потом доделывать композитом весь фронт или ставить виниры? какая-то неинтересная перспектива

  • alesia89 Junior Member
    офлайн
    alesia89 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #217011

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 11 августа 2017 08:20
    Na-ta-ta:

    вот действительно не стоит паниковать будущим брекетоносцам. абсолютна согласна с alesia89, это её индивидуальный случай, даже у этого орта думаю есть довольные пациенты. и права alesia89, что не называет явки пароли,пока не разберется.
    alesia89, вам удачи на консультациях, держите в курсе. что касается фото, я не знаю как было до... но то что я вижу, ужасом не назвала бы. у меня тоже промежутки между зубов и орт сказал,что так и останется. при снятии всё будет доделываться терапевтом.
    в любом случае не стесняйтесь улыбаться!!!

    Спасибо, ужасно для меня то, что зубы не смыкаются и прикус испорчен, а по поводу щели,центра и пр уже неоднократно писала,это всё ерунда на данный момент,лишь бы восстановить прикус.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 11 августа 2017 10:55 Редактировалось Na-ta-ta, 1 раз.

    alesia89, у меня как раз таки не было прикуса, именно «висели в воздухе»,как вы говорите, тяги достаточнотбыстро всё поправили. посмотрим что вам скажут другие орты,мне кажется всё будет у вас хорошо. тяги -вещь!!!!

    Tatsianka_M, у меня удаление всех восьмерок было. промежутки сверху, т к орт сказал -у вас верхние зубы мельче нижних, верх немного расширяет, а зубов не хватает))). это не так ужасно,как звучит. и да композитом сказал всё делается. я верю!))))) у меня и формы зубов абы какие и старые пломбы на передних,переделывать полюбому,т к эстетики никакой уже. виниры я изначально думала, еще ни с кем не консультировалась, но потом узнала,что они только на живые зубы ставятся.....так что я уже не попадаю ))))))). надеюсь на то,что сейчас всё это можно сделать без проблем
    п.с.промежутка образовалось пока два,вокруг единицы

  • alesia89 Junior Member
    офлайн
    alesia89 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #217011

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 11 августа 2017 14:31
    Na-ta-ta:

    alesia89, у меня как раз таки не было прикуса, именно «висели в воздухе»,как вы говорите, тяги достаточнотбыстро всё поправили. посмотрим что вам скажут другие орты,мне кажется всё будет у вас хорошо. тяги -вещь!!!!

    Я тоже не сомневаюсь, что тяги всё исправят, только вот кто мне будет их ставить... Проблема только в этом.

  • d.b.malaschenko Member
    офлайн
    d.b.malaschenko Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #387015

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 11 августа 2017 14:56

    Всем привет! Хочу повторно поставить брекеты себе, после двух беременностей, к сожалению, все мои ровные зубы вернулись почти в добрекетное состояние. Ретейнеры на тот момент мне не ставили, не знала даже про них тогда, пластинку первый год после носила как советовала врач. Почитала форум, записалась к пару ортам на консультацию, не могу найти где принимают Хомич и Мамай, хотела бы еще и к ним попасть, может кто то подскажет контакты, буду очень признательна!