Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • reynara Member
    офлайн
    reynara Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2163486

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 21 июня 2017 12:15

    И я постою послушаю. И еще кто-то писал про вариант рассрочки. Можно инфу мне? (можно в личку)

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 21 июня 2017 14:53

    разбавлю немного ..... делала вчера чистку зубов.
    после предыдущей прошло ровно полгода,делала только ультразвук,т к доктор сказала,что в «эйр фло» нет необходимости. ношу бс верх 5,5м, 4м низ. зубы были в ужасном состоянии (камни,налет, развернувшиеся застарелые темные пломбы),короче весь комплекс неухоженности)))).
    так вот. шла по акции от сливок.доктор при осмотре сказала ультразвук стопроцентов, эйр фло как хотите, но я бы посоветовала. думаю, ой зачем мне ваша эстетика? я ж в брекетах. и так красотка :trollface: . но все же решила попробовать.сделали комплекс уз и эйр фло..... ммммм....... я такой красоты у себя во рту ни разу не видела. зубки почистили, стали все одного тона. брекеты (верх у меня дэймон клиар) тож оч хорошо почистили. в общем я довольна как слон, хожу передьзеркалом улыбаюсь )))) наконецто представила как будут выглядеть зубы после снятия бс и переделки старой пломбы.

    после снятия думала виниры ставить именно потому что ни форма не нравилась ни цветовая гамма)))). сейчас мнение изменила, оказывается не так всё ужасно :D

  • Syracuse Member
    офлайн
    Syracuse Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #419327

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 21 июня 2017 15:01

    Na-ta-ta, ну а адресок? а лучше ссылочку на сливки)) тоже надо, уже полгода прошло.

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 21 июня 2017 16:55

    Na-ta-ta, круто! Я прям улыбаюсь от вашего поста.

    У меня все тихо и спокойно. Пока))) через неделю на смену дуги. Там опять ныть буду, что зубы болят)))))

    В начале месяца ходила к Титок. Казалось что кариес межзубный. Она меня успокоила. Оказывается маленькая древняя пломбочка. Потемневшая. Но не кариес. Прям порадовала врач, что без необходимости не лечили. Ура! Порядочные стоматологи существуют)))) Хотя я сама была настроена и почти на сто процентов уверена что надо лечить. Гигиену с внутренней стороны зубов похвалила. А вот со стороны брекетов не очень...... но с прошлого ее приема я зубы чистила по максимуму из своих возможностей..... надежное не судьба мне избавиться от налета. Лучше париться не буду и осенью сделаю чистку еще раз.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 21 июня 2017 22:01

    Syracuse, https://www.slivki.by/gigiena-polosti-rta-otbelivanie-zubov-minsk ... ativdental
    суть не в том,где я делала,хотя меня все устроило,выбирала ближе к дому. суть в том, что таких ощущений я не испытывала от своих зубов)))) как дитя хожу и рассматриваю. я даже подумать не могла,что мои зубы могут так выглядеть))) открыла для себя данную процедуру)))))

    avtohlam2, тоже иду к орту на след неделе. может резинки снимут???)))))) надоели уже.поначалу вроле и нормально, сейчас понимаю,что надоели. да и к слову я стала немного неответственной. мне их 24/7 носить. но бывают же ситуации (застолье,отдых на природе),когда ну прям не посидишь в них. по полдня не ношу, совесть конечно мучает, но КАЙФ полный без них ))))))

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    и да, про гигиену хоть и не ругали,но у меня месяца за четыре такой ужас образовался. по сути я бы раз в три четыре месяца делала чистку. не получается у меня вычистить именно передние, хотя доступа к ним больше

  • galya_krossovki Member
    офлайн
    galya_krossovki Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #439327

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 22 июня 2017 01:09

    Подскажите пожалуйста в какой последовательности действовать - рвать, потом лечить остальные зубки. Можно ли вытерпеть удаление 4 зубов мудрости за раз? Или это ад? И при чистке перед установкой брекетов обрабатывать зубы спец пастами, которые используют в кабинете? И после снятия , какие процедуры ждут? Спасибо за внимание и ответы

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 22 июня 2017 09:40

    galya_krossovki, мне кажется логичнее залечить все зубы, а потом удалять необходимые зубы. Я удаляла 4 зуба мудрости за раз под седацией, все прошло отлично...ни воспалений, ни отеков сильных....

  • galya_krossovki Member
    офлайн
    galya_krossovki Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #439327

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 22 июня 2017 10:08

    А где удаляли ? И по чем?

    Добавлено спустя 15 минут 51 секунда

    И какая седатация использовалась? Глубокая или поверхностная?

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 22 июня 2017 11:22 Редактировалось Phantomsmall, 1 раз.

    galya_krossovki, Медэкспертплюс у Громыко...по сколько это вам врач скажет, в зависимости от сложности удаляемых зубов.

    galya_krossovki:

    И какая седатация использовалась? Глубокая или поверхностная?

    не совсем понятен вопрос....На сколько я знаю седация рассчитывается в зависимости от состояния человека веса и возраста....
    Я удаляла зубы в начале апреля, когда было нежарко....удалять 4 зуба летом в жару, я бы может и не стала...т.к. велики шансы отеков.

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 22 июня 2017 12:15
    Phantomsmall:

    galya_krossovki, мне кажется логичнее залечить все зубы, а потом удалять необходимые зубы. Я удаляла 4 зуба мудрости за раз под седацией, все прошло отлично...ни воспалений, ни отеков сильных....

    Не факт, у меня только после удаленной 8-ки смогли полечить 7-ку. Так как восьмой зуб закрывал проблемное место.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 июня 2017 13:08
    4udonata:

    Не факт, у меня только после удаленной 8-ки смогли полечить 7-ку. Так как восьмой зуб закрывал проблемное место.

    ага, а чтобы полечить 6-ку, то пришлось бы 7-ку удалять))
    добираются к кариозной полости, начиная препарирование с другой поверхности этого же зуба

    Если ваша 8ка была проблемной/ненужной, то, конечно, проще её удалить, открыв прямой доступ к "проблемному месту" - и то не факт, что выпилили тканей зуба меньше, чем и без удаления "соседа". Изначально был общий вопрос о лечении, без уточнения какие именно зубы надо пролечить. Причем тут ваш частный случай с семёрками?..

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 22 июня 2017 16:50

    Tatsianka_M, я делюсь своим опытом.
    А вы разводите срач в ветке.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 июня 2017 17:07

    отличный опыт - типа нельзя полечить зуб из-за того, что соседний мешает :molotok:

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 22 июня 2017 17:17

    Насколько я понимаю, так-то по барабану, что сначала делать. А раз так, я бы с самого стрёмного начала. И потом, у меня в процессе выпиливания восьмёрки походу откололся кусок пломбы с семёрки, край стал острым и его шлифовали. Так что в принципе довольно логично сначала поудалять восьмёрки а потом лечить то, что после этого останется :D

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 июня 2017 17:21

    Guinea_pig, у каждого по-разному)) мне восьмёрку удаляли и ничего не откалывалось)) а вот иметь кариес с кучкой микробов рядом со свежей раной мне бы не хотелось

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 22 июня 2017 17:26

    А вообще, если на чистоту...то план должен врач говорить...что за чем должно быть...в том или ином случае....
    Т.к. при лечении и препарировании зуба пыль и все остальное будет лететь на открытую рану удаленного зуба...я не думаю что это хорошо... и знаю случаи когда ортодонты ставят брекеты не позже чем через 2 недели после удаления....по показаниям....

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 22 июня 2017 17:26

    Ну да, тоже логично.

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 22 июня 2017 17:26

    Tatsianka_M, вот в этом поддерживаю вас.

  • 2141457 Neophyte Poster
    офлайн
    2141457 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2141457

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 июня 2017 19:35
    Nastia_Cheh:

    Aleksande:

    Здравствуйте, подскажите, где дешевая стомологическая поликлиника, осуществляющая лечение брекет системами, возможно предоставляющие рассрочку или кредитование, спасибо.

    Ответила вам в личку

    Подскажите и мне пожалуйста

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 22 июня 2017 21:46

    лично из моего опыта. восьмёрка именно мешала подлезть к семёрке. так и сказали сначала удалить,потом лечить. это мнение двух докторов.
    здесь вопрос в том, что удалить восьмерки и возможно подождать какоето время,которое определит доктор,для дальнейшего лечения.