Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 2 июня 2017 09:31
    Vitas:

    Какой бизнесплан туда заложен - это уже дело пятое-десятое.

    вот это характеристика всех бизнес -планов наших ортов.
    только зачем Вы тогда задавали вопрос, какая цена будет приемлима дляч нас, если очевидно, что Вас это не волнует :)

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7946

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7946
    # 2 июня 2017 11:21
    sniper1:

    Во первых, надо знать, какую дугу и когда поставить. Во вторых, современные купрум-никель-титановые дуги со свойстами термоактивности стоят отнюдь не дёшево. Включите сюда трудо-время-затраты по переклейке брекетов, которые отламывает пациент а также перепозиционирование брекетов, которые просто надо переклеить и т.д. и т.п. Плюс затраты на офис и обслугу всего этого, плюс затраты на постоянное образование! Плюс лечение болей в спине и коррекция зрения :) На месте ортодонтов с именем, кто овладел в совершенстве перемещениями с опорой на микроимпланты, я бы меньше чем за 4-5 кк $ (за полный курс) даже не заглядывал в рот пациенту.

    Пациенты просто не понимают за что они платят деньги. они думают что покупают за 80$ лигатуру и дугу, а на самом то деле дуга ничего не стоит в сравнении с ценой лечения.
    Как в анекдоте.
    Сламалась машина на одном говорили 100 баксов, привез - посмотрели, развели руками ничего не сделали, второе - сказали сделаем за 200 , то то поменяем , будет работать - в итоге тоже развели руками и... ничего..
    Приезжают к Васе на гараж - Вася посмотрел, поковырял, прикрутил один болтик и говорит, что все готово. Автовладелец проверяет - действительно все работает.... Сколько? - 100 баксов...., А че так дорого? болтик же доллар стоит? - Болтик то доллар стоит, а 99 за то что знаю куда его прикрутить.
    Программист так же набрать символ на клаве - ничего не стоит, а вот знать в какой последовательности - это уже самые высокие зарплаты по стране. все лишь бинарный код.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    iubire:

    только зачем Вы тогда задавали вопрос, какая цена будет приемлима дляч нас, если очевидно, что Вас это не волнует :)

    Во первых - понять во сколько оценивает пациент работу врача.

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    avtohlam2:

    Vitas, я уже лечусь у ортодонта за цену, которая меня уже устроила. Но от этого не считаю ее адекватной.... все описанные вами сложности расчетов никак меня как потребителя не утешает. Дорого все равно. Дорого потому что у нас с стране цены на стоматологичесеие услуги хороших специплистов-стоматологов не соответсвкют возможностям финансовым отличных специплистов из других сфер жизни.... вот я о чем. И скорее всего люди иногда и не доходят до приема, потому как к примеру зарплату задержали. Или лечат зубы привет в обед, потому что денег на качественные услуги нет, а живодёрами в поликлиниках напрочь отбили охоту обращаться. У меня "претензия" не лично к вам как организатору мтоматологичесеого бизнеса. И даже не а моему ортодонту. В целом печалит ситуация в стране.

    Понятие дорого - это понятие относительное. Его нельзя измерить ни зарплатой, ни положением в стране.
    Год-два назад в соседней ветке был пипл которому 20$ за пломбу было дорого, а у него достаток в месяц 15000$
    так какой должен быть достаток, и какой должна быть цена, что бы было в самый раз или не дорого?

    Добавлено спустя 2 минуты

    avtohlam2:

    Лично за себя огу сказать, что я ВСЕГДА предупреждаю об отмене визита. Даже в простой поликлинике, куда порой дозваниваюсь по пол часа чтоб отменить

    У нас для таких пациентов есть скидка 10% на терапию.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • focus88 Junior Member
    офлайн
    focus88 Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #1194768

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 2 июня 2017 12:09 Редактировалось focus88, 1 раз.

    del

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 2 июня 2017 14:04

    sniper1, спасибо за совет. но тяги назначил именно орт,а не я сама. его план лечения что куда тянется я не смею пока обсуждать. вопрос был в том,что упаковку мне выдали, она заканчивается,орт в отпуске. на приеме я спрашивала,мне сказали купить,вроде даже в клинике можно,пока не уточняла, так вот вопрос в том,что я ж не одна с этими тягами, может гдето они есть в продаже???? кроме клиники. в умкебелмед как вариант? ночью смотреламна их сайте, ни цен ,ничего. вот и спрашиваю,кто где их добывает?

    Добавлено спустя 38 секунд

    focus88, сейчас лето,пора отпусков, ничего странного.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    сама лечусь в носороге, так вот мой орт уже в отпуске и все пациенты гуляют вместе с ним, а потом дружным потоком на прием, вот и пооучается огромная запись

    Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд

    вопрос свой -где купить? снимаю. нашла всё что надо. кстати цена приятно удивила....
    вопрос о времени использования тяг остается. поделитесь опытом,кто сколько по времени их носил?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7946

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7946
    # 2 июня 2017 14:31
    Na-ta-ta:

    кроме клиники. в умкебелмед как вариант? ночью смотреламна их сайте, ни цен ,ничего. вот и спрашиваю,кто где их добывает?

    фармакос на переулке твердом тоже брекетами торгует

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 2 июня 2017 14:41

    Vitas, спасибо за информацию

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 2 июня 2017 15:38 Редактировалось Elefantus, 2 раз(а).

    Для торопыжек. Вот такие бывают результаты от БС если форсировать события,а не дозированно двигать зубки не скажу какой системой :)

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Nastia_Cheh Junior Member
    офлайн
    Nastia_Cheh Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #810143

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 2 июня 2017 15:48

    Ребята кто-нибудь слышал что-то о Шаталиной Ирине Викторовне???

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7946

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7946
    # 2 июня 2017 16:02 Редактировалось Vitas, 1 раз.
    Elefantus:

    Для торопыжек. Вот такие бывают результаты от БС если форсировать события,а не дозированно двигать зубки не скажу какой системой :)
    []

    или двигали бездумно туда, где нет кости.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 2 июня 2017 16:41

    Elefantus, На фото, полагаю, рецессия десны. Но такое может быть и без брекетов. Кстати, риск рецессии от БС не такой уж и высокий. Неизвестно, какая ситуация была у пациента до установки. Мастерство орта и заключается в том, чтобы грамотно давать нагрузку. Хотя согласна, что слишком быстрое движение может привести к печальным последствиям. Но это уже ответственность врача. А от вашей рекламы уже все устали.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 2 июня 2017 16:43 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    Ну вот спасибо, аппетит отбило напрочь. Можно такое под спойлер убирать, а? Понятно, что стоматологи люди специфические и не брезгливые, готовые рассматривать вблизи любую "вкусняшку": и пышный налет на зубах с кариозными полостями, и пародонтальные кармашки, и гнойными свищи... но остальным зачем такие подробности, теперь еще и такая "прелесть" с оголенными корнями, фи

    Вот что доктор в своё оправдание говорит?.. таковы особенности организма, кость может рассосаться и не восстановиться или еще что? даже не сомневаюсь, что всё равно это "вина" пациента, а доктор и учился, и имеет квалификацию, и стаж, и вообще меньше, чем за много-много денег он даже не заглядывает в рот пациенту :tongue:

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 2 июня 2017 18:12 Редактировалось Elefantus, 2 раз(а).
    irby-1990:

    Elefantus, На фото, полагаю, рецессия десны. Но такое может быть и без брекетов. Кстати, риск рецессии от БС не такой уж и высокий. Неизвестно, какая ситуация была у пациента до установки. Мастерство орта и заключается в том, чтобы грамотно давать нагрузку. Хотя согласна, что слишком быстрое движение может привести к печальным последствиям. Но это уже ответственность врача. А от вашей рекламы уже все устали.

    Ну рецессия... вам виднее :) А по мне - выдрали зуб БС, если простым языком. И хирургу будет работа и имплантологу.

    А что рекламируют то? Дайте мне!

    Добавлено спустя 10 минут 40 секунд

    Tatsianka_M:

    Ну вот спасибо, аппетит отбило напрочь. Можно такое под спойлер убирать, а? Понятно, что стоматологи люди специфические и не брезгливые, готовые рассматривать вблизи любую "вкусняшку": и пышный налет на зубах с кариозными полостями, и пародонтальные кармашки, и гнойными свищи... но остальным зачем такие подробности, теперь еще и такая "прелесть" с оголенными корнями, фи
    :

    Так это еще не самое страшное. Пока разбирался с темой БС и ее отдаленными последствиями много чего и страшнее видал... Это просто баловство... рутина. Когда тут начинают писать как неделю зубы ноют после установки БС и как всё быстро двигается, то в памяти начинают всплывать подобные картинки.

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7946

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7946
    # 2 июня 2017 20:13
    avtohlam2:

    Vitas, я уже лечусь у ортодонта за цену, которая меня уже устроила. Но от этого не считаю ее адекватной.... все описанные вами сложности расчетов никак меня как потребителя не утешает. Дорого все равно. Дорого потому что у нас с стране цены на стоматологичесеие услуги хороших специплистов-стоматологов не соответсвкют возможностям финансовым отличных специплистов из других сфер жизни.... вот я о чем.

    сча просмотрел аналогии....
    маникюр - 15-100 рублей - время пользования 2 недели,
    наращивание ресниц - 30-60 рублей -время пользования месяц,
    маникюр - 15-100 рублей - время пользования месяц,
    пицца 10 рублей - рассасывается за 12 часов
    постричься - 10-200 рублей - пользование месяц....

    пломба 40 рублей ..... средний срок службы 3-5 лет.... дорого...
    исправить прикус - пусть и 4000 пусть и 6000 ...пусть 8000 рублей - пользуемся до пенала .... дорого....

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    Вот таблетка против стоматолога - хватать будет на 2-4 недели, баночка стоит 5 рублей, хватает на 200-300 пломб. Экономия 2 часа минимум времени(не нужно ходить к стоматологу), доступна 24 часа в сутки, когда лежит в дамской сумочке, знаешь точно, что стоматолог не занес инфекцию, не надо ждать в очереди, когда стоматолог задерживается.

    Добавлено спустя 12 минут 47 секунд

    что значит хороший специалист другой сферы?
    Строитель хороший 2000$,
    айти - 3-5000$,
    другие топ менеджеры тоже получают 1000$ и выше..
    учителя да..... но мы сами им не хотим платить ни копейки, государство им и так дало "нормальные" зарплаты
    И тем не менее пора делать ремонт в квартире и мы высолаживаем копейку строителю и копеечку не хилую сами по 600 получаем, а строителю достаем и 4000 рублей и отдаем.... ПОЧЕМУ? Ну потому что у меня две руки и обе левые, а строитель то хорошо сделает)))) Поэтому и плачу....

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 2 июня 2017 20:36

    ой, всё :D
    У доктора Vitas-а на сегодня закончился приём, и какой-то из последних пациентов выбесил.

    Небось пришла фифа с гелевым маникюром, нарощенными ресницами, с несколькими слоями макияжа, в руках держала айфон... узнала сколько стоят виниры на фронт, а услышав цену округлила глаза и выдала любимый вопрос "а почему так дорого?!..."

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Vitas:

    айти - 3-5000$

    да-да, наравне со стоматологами гребут зелень лопатой))

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 2 июня 2017 21:09 Редактировалось Elefantus, 1 раз.

    Tatsianka_M, Vitas, друг друга стоите! Поменяйтесь местами на работе, и может быть, каждый очень пожалеет. В каждой сфере есть свои заморочки и подводные камни. Давайте о биофизике.
    Ортодонта можно спросить - какие силы действуют на мой "номер зуба" в данный момент после установки БС по всем векторам , каким перемещениям в единицу времени он подвергается, и как это отразится на его (зуба) последующей жизни в течении 10-15 лет?
    По сути, ортодонтия - это перемещение объектов в неоднородной среде.
    Допустимые перемещения, чтобы дать возможность регенерировать/адаптироваться тканям периодонта известны из клинической практики, а что у вас сейчас происходит, БСносцы?

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    Tatsianka_M

    айти - 3-5000$

    да-да, наравне со стоматологами гребут зелень лопатой))

    Деньги норм,но когда работа с 23:00 до 07:00 в онлайн с USA,CA, L.A. заказчики, то людей в реале не видишь месяцами. Меня хватило на 5 лет такого графика. и 5к/мес не такие большие деньги за это

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 2 июня 2017 21:49
    Elefantus:

    Tatsianka_M, Vitas, друг друга стоите!

    Ха-ха, ну так год диалогов)) думаю, что док разбирает, где у меня реальные претензии к сектору медицины, а где просто любопытство и попытки разобраться самой, а где и просто потрещать

    Elefantus:

    Поменяйтесь местами на работе, и может быть, каждый очень пожалеет.

    Лично я не согласная))))))) ежедневно лицезреть ужасы в чужом рту, отвечать на одни и те же вопросы на каждом приёме, а если еще попадется пациент-мозгоклюй без причин цепляющийся к хорошо выполненной работе... да и Витас зачахнет от тоски на работе подобной моей.

    Elefantus:

    Ортодонта можно спросить - какие силы действуют на мой "номер зуба" в данный момент после установки БС по всем векторам , каким перемещениям в единицу времени он подвергается, и как это отразится на его (зуба) последующей жизни в течении 10-15 лет?

    И доктор отправит такого пациента лечить себя самого, ибо вопросы слишком неудобные, а прогнозы весьма расплывчатые. Собственно, именно отсутствие прогнозируемого результата и гарантий работы меня раздражает больше всего + зачастую отношение врачей к пациентам как абсолютно глупым созданиям, до которых врачу недосуг снисходить и объяснять.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7946

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7946
    # 2 июня 2017 22:44
    Tatsianka_M:

    Elefantus:
    Поменяйтесь местами на работе, и может быть, каждый очень пожалеет.
    Лично я не согласная))))))) ежедневно лицезреть ужасы в чужом рту, отвечать на одни и те же вопросы на каждом приёме, а если еще попадется пациент-мозгоклюй без причин цепляющийся к хорошо выполненной работе... да и Витас зачахнет от тоски на работе подобной моей.

    А лично я ... Согласен.... Да мне то и на УПК предрекали идти в рти...
    Мне эта сфера нравится, я даже отчасти в ней, даже 6лет отдал этому направлению параллельно... Но диплом то Меда.
    Сча опять на распутии то ли мёд в РБ то ли АЙТИ вне... Деньги не двигают. Хочу быть полезен здесь.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • alionaalias Member
    офлайн
    alionaalias Member

    113

    12 лет на сайте
    пользователь #593848

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 2 июня 2017 23:24

    Ребята, подскажите, пожалуйста, кто пользуется ирригатором с брекетами? стоит ли покупать и какой посоветуете?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 2 июня 2017 23:24
    Vitas:

    опять на распутии то ли мед в РБ то ли АЙТИ вне... Деньги не двигают. Хочу быть полезен здесь.

    Убейте двух зайцев)) Открывайте стоматологический кабинет на Купревича, будете рядом с айти офисами и их жилыми домами. Там стоматологии нет, да и много чего нет, а народ в этих офисах ленивый и ..опу носить далеко не любит, но любит адекватное соотношение цена/качество. И по специфике работы зубы у многих не айс: постоянные кофе-сигареты-печенье-конфеты. Контингент подходящий)) и не считает последние копейки до з/п.

  • alionaalias Member
    офлайн
    alionaalias Member

    113

    12 лет на сайте
    пользователь #593848

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 3 июня 2017 12:48

    А удалял ли кто-нибудь 8ки с уже установленными брекетами? у какого хирурга? и не было ли проблем с удалением из-за брекетов?