Ответить
  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10490

    14 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10490
    # 30 мая 2017 18:03
    rony11:

    motuz:

    MINSK00:

    Одскажите на какую лучше высоту от пола повесть 58 дюймовый телевизор, для просмотра сидя или лёжа
    1200 или 1400 мм
    Комната не большая, расточнике от дивана до экрана 3000мм
    Может кто подскажет сейчас из опыта, вешаю и незнает как лучше поднять?
    :rotate:

    Вешай на блочки строительные - в любой момент сможешь отрегулировать нужную высоту 8)

    а что такое строительные блочки?

    блочок строительный
    :D

  • VR46 Senior Member
    офлайн
    VR46 Senior Member

    2855

    14 лет на сайте
    пользователь #239739

    Профиль
    Написать сообщение

    2855
    # 30 мая 2017 18:16 Редактировалось VR46, 1 раз.
    Moneo:

    Что можно взять до 1000 у.е. в Литве (рекомендации по магазинам приветствуются), диагональ 55-60", 4К? Использоваться будет для эфира (СosmosTV) и с компьютером (не очень динамичные игры, фильмы). В чем разница между более дешевыми моделями (например, LG 55UH6257) и более дорогими?

    В лс.

  • Owliner Senior Member
    офлайн
    Owliner Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #580516

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 30 мая 2017 19:59
    Flo-master:

    Owliner:

    freetut:

    Owliner:

    что посоветуете из fullHD 50-65?
    4K не нужно.

    Скажите пожалуйста, каковы причины, по которым при выборе телевизора вы отдаете предпочтение только моделям FHD.

    Сейчас за глаза мне хватает 65" плазмы Панасоник в гостиной без всякого 4K. Картинка (на мой субъективный взгляд) лучше современных приблуд. В спальне 51" Самсунг плазма висит. Я бы и в детсткую плазму купил, если бы были. Телевизоры откалиброваны.
    Вынужден в общем покупать ЖК, но не готов платить бездумно. Нужен будет 4К-куплю потом. (Из того что есть, что то уедет на дачу). Перубеждать ни в чем не нужно ). Спасибо

    простите, а ваши 2 плазмы сколько электричества потребляют?! хотя с вами соглашусь ( в том что картинка лучше) у самого панас 7 летний плазма.

    Фиолетово если честно сколько они потребляют ))). Во всем доме все диодное освещение. За 250квт в месяц не вылажу. Но если бы и жрали свет-картика того стоит.

  • Owliner Senior Member
    офлайн
    Owliner Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #580516

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 30 мая 2017 23:06

    freetut, Про 4К на этих недооператорах можно подробнее? )))

  • Owliner Senior Member
    офлайн
    Owliner Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #580516

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 30 мая 2017 23:14 Редактировалось Owliner, 1 раз.

    freetut, Зачем мне сайты , живьем шлак этот наблюдаю. В последнее время проблема в принципе в том, что смотреть на них нечего, качество второй вопрос. Тут хоть 8К, но наполнение эфира стремится к Северной Корее ).

  • VR46 Senior Member
    офлайн
    VR46 Senior Member

    2855

    14 лет на сайте
    пользователь #239739

    Профиль
    Написать сообщение

    2855
    # 30 мая 2017 23:18 Редактировалось VR46, 1 раз.
    freetut:

    Не нужно оправдывать покупку 4К, купив 4К вы уже в +.

    ну надо же купившим fhd, чем то себя утешать :D :trollface:

  • Ar4ik Junior Member
    офлайн
    Ar4ik Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #455280

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 30 мая 2017 23:19

    Подскажите, что сейчас купить в районе 500 у.е. диагональю 40-43 дюйма? Из обязательного наличие смарттв

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 30 мая 2017 23:25
    Ar4ik:

    Подскажите, что сейчас купить в районе 500 у.е. диагональю 40-43 дюйма? Из обязательного наличие смарттв

    На мой теперешний ум я бы сейчас вообще не покупал телик со смартом .а купил на сэкономленные деньги приставку на андроиде и ещё остался бы в плюсе. А так имею смарт на телике которым не пользуясь.и андроид приставку через которую идут любые приложения.игры и iptv.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 30 мая 2017 23:45

    freetut, Что вам мешает пользоваться приложениями, играми и iptv непосредственно на телевизоре?
    Наличие самих приложений в телевизоре.способ их до установки.и тормознутость самих этих приложений.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 30 мая 2017 23:50
    freetut:

    igor-lora:

    freetut, Что вам мешает пользоваться приложениями, играми и iptv непосредственно на телевизоре?
    Наличие самих приложений в телевизоре.способ их до установки.и тормознутость самих этих приложений.

    Какой у вас телевизор?

    Филипс.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 30 мая 2017 23:54

    freetut, 55pfl5507k/12

  • VR46 Senior Member
    офлайн
    VR46 Senior Member

    2855

    14 лет на сайте
    пользователь #239739

    Профиль
    Написать сообщение

    2855
    # 31 мая 2017 00:09
    igor-lora:

    freetut, 55pfl5507k/12

    Ни удивительно, что вы смартом на тв не пульзуетесь.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 31 мая 2017 00:14
    VR46:

    igor-lora:

    freetut, 55pfl5507k/12

    Ни удивительно, что вы смартом на тв не пульзуетесь.

    Да изначально не пользовался.а менять исправный телевизор как то нет желания.потому и прикупил андроид.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36057

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36057
    # 31 мая 2017 02:05
    Garag2012:

    Мощность, которую потребляет плазма, распределяется по площади.

    это уже апофеоз маразма , 55 дюймов у филипса 4 летней давности потребляла без амбилайта 45 ватт а в плазме как ни крути на 200 ваттах в среднем все остановилось и это на 42 а не на 55, и какая разница как там все размазано если в итоге все идет от розетки

    freetut:

    Модель 2011 года. В то время Смарт был почти просто рекламным термином. Вашу неудовлетворенность понять можно. Сегодня в этой области произошли существенные подвижки

    зато если дожил до сих пор то показывает лучше большинства новых фхд теликов

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Diguron Member
    офлайн
    Diguron Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #350265

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 31 мая 2017 06:44

    При тех телепрограммах, которые транслируют в республике, телевизор в доме не нужен никакой!

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    12 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 31 мая 2017 08:04 Редактировалось Garag2012, 2 раз(а).
    Дуремар:

    55 дюймов у филипса 4 летней давности потребляла без амбилайта 45 ватт а в плазме как ни крути на 200 ваттах в среднем все остановилось и это на 42 а не на 55 и какая разница как там все размазано если в итоге все идет от розетки

    И в чем проблема? Я так понимаю, у вас проблема с уровнем культуры, судя по вашим манерам. БП компьютера в среднем 600 Вт. Кого волнуют проблемы розетки?

    Еще раз. Пару сотен ватт плазма рассеивала большой площадью. Процессоры греются точечно. Что там той мощности потребляет Андроид бокс? Смех в зале, а не мощность. Но проц греется до 100 градусов влегкую. Вентилятор и большой радиатор стравливают температуру на 10-15 градусов - в режиме самопала "золотые руки". Хотите получить от ТВ панели характеристики ТВ бокса? Получайте аналогичную температуру и срок эксплуатации в плечи.

  • VR46 Senior Member
    офлайн
    VR46 Senior Member

    2855

    14 лет на сайте
    пользователь #239739

    Профиль
    Написать сообщение

    2855
    # 31 мая 2017 08:11
    Diguron:

    При тех телепрограммах, которые транслируют в республике, телевизор в доме не нужен никакой!

    Гениально

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16587

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16587
    # 31 мая 2017 09:02 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    igor-lora:

    freetut, Что вам мешает пользоваться приложениями, играми и iptv непосредственно на телевизоре?
    Наличие самих приложений в телевизоре.способ их до установки.и тормознутость самих этих приложений.

    И то, что этот смарт кривой, как коленвал.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Diguron:

    При тех телепрограммах, которые транслируют в республике, телевизор в доме не нужен никакой!

    Тому, у кого есть доступ к Интернету, эфирное и кабельное ТВ уже не очень то и надо. Только если жене на кухне как сопровождение жужжащей духовке.

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    Garag2012:

    Я так понимаю, у вас проблема с уровнем культуры, судя по вашим манерам. БП компьютера в среднем 600 Вт. Кого волнуют проблемы розетки?

    Да, у меня дома БП в системнике 500 Вт. Хотите сказать, что столько он и потребляет? Гы. А в серверах два по 750, так они, как утюги, по полтора киловатта жрут?

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Garag2012:

    Хотите получить от ТВ панели характеристики ТВ бокса? Получайте аналогичную температуру и срок эксплуатации в плечи.

    Да, я хочу. И не вижу противоречий. Мощность, потребляемая процессором, и рассеиваемая им, та же, что и у ТВ-бокса, а возможности по пассивному охлаждению выше на порядок. А если некий кривоголовый и косорукий производитель, вроде, не буду называть когосамизнаете, не может этого сделать, то пусть свои панели себе домой и покупает.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    12 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 31 мая 2017 10:17
    Бамброид:

    Garag2012:
    Хотите получить от ТВ панели характеристики ТВ бокса? Получайте аналогичную температуру и срок эксплуатации в плечи.
    Да, я хочу. И не вижу противоречий. Мощность, потребляемая процессором, и рассеиваемая им, та же, что и у ТВ-бокса, а возможности по пассивному охлаждению выше на порядок. А если некий кривоголовый и косорукий производитель, вроде, не буду называть когосамизнаете, не может этого сделать, то пусть свои панели себе домой и покупает.

    Я терпеливый. В третий раз. Активная система охлаждения ТВ бокса - хэнд мэйд - снижает температуру на 10-15 градусов. Если не грузить бокс многозадачностью, многооконностью интернет браузера с тяжелым содержимым и прочая, то при скромной нагрузке удается удержать температуру на уровне 80 градусов в пассиве или 65-70 градусов с АКТИВНЫМ охлаждением. Глюки в таком режиме возникают лишь из-за перегрузки памяти со вспышками "сиреневых экранов"; часов 10 до перегрева со сбросом системы в аут бокс выдерживает. Это вам не 10 дюймов на плашете обеспечивать. Проц греется.

    Тут писали о проблемах с нагревом плазмы. По факту мы будем иметь проблему с ПЕрегревом новых ТВ, если будем требовать от них возможности боксов. Такова специфика тех конкретных процев, которые применяют в боксах. Были бы холодные, ставили бы холодные. Если бы активное охлаждение решало бы проблему - центовое удорожание проблему не создает. Не в криворукости производителей проблема. Проц выполняет много тяжелых задач и он тупо греется.

    Можно, конечно, в теории написать ПО с оптимизацией температуры, и летать будет. Под что писать? Стандарта нет, но есть очередной текущий формат. Сбацали на коленке и забыли. "Покупатель плотит". А должен думать.

  • l222310 Member
    офлайн
    l222310 Member

    206

    12 лет на сайте
    пользователь #617668

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 31 мая 2017 11:03
    dmkov:

    l222310, Все это так, только бывает, что у 4К телевизора на 40 долларов дороже будет стоять более худшая матрица, чем у FHD (количество пикселей не берем)...
    Это надо обязательно учитывать...
    Хотя сейчас нормальных FHD почти нет

    Не совсем понимаю, как может у двух телевизоров одного производителя быть матрица хуже в более новом телевизоре. Я выбирал телевизор по соотношению цена-качество картинки. поставили рядом FullHD и 4K, сравнили картинку - честно, говоря - одинакова на разрешении FullHD, но сравнение работы начинки Смарт сразу же положило на лопатки телевизор FullHD - страницы Смарта в нем открываются медленно с раздражающими задержками. В 4К телевизоре - мгновенно.
    Да и по портам и дизайну 4К телевизор был поинтереснее. Тоненький = 8 мм, рамки вокруг экрана узкие.