Ответить
  • prog Member
    офлайн
    prog Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #245940

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 14 мая 2017 21:48 Редактировалось prog, 1 раз.
    epitaphia::

    Скажу лишь одно - новые LG полное г***о! Экономия по сравнению с моделями 2013 годов во всем - от подставки до начинки. Единственный плюс - это внешние блоки питания. В остальном тихий ужас - памяти в новых телеках так мало, что браузер попросту перезагружается при 2-3 открытых вкладках, чтобы ее освободить! Интерфейс весь тормознутый до ужаса, причем даже самих настроек. Выходов катастрофически не хватает и размещены они все по-дебильному на задней стенке. Даже сраные батарейки для пульта в комплект стали хуже класть :P

    как обладатель 55UH8507 - тоже подобного не наблюдаю.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 14 мая 2017 22:38

    prog, поправьте цитату, она не моя...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 14 мая 2017 22:40 Редактировалось epitaphia, 1 раз.

    dyno, prog, речь про дорогущие 4К панели не идет. В этом сегменте у них все в порядке. Я про средний и бюджетные сегменты - они вообще стали неюзабельные.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 14 мая 2017 22:47 Редактировалось dyno, 2 раз(а).

    UH7707 не назвал бы дорогущим... Скорее средний. Если не в РБ брать, конечно... В Литве хорошие цены.
    ЗЫ Берите вообще без СМАРТ, а на сэкономленные - внешнюю приставку.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 14 мая 2017 23:11
    dyno:

    ЗЫ Берите вообще без СМАРТ, а на сэкономленные - внешнюю приставку.

    Да я уже взял давно себе 42 дюймовку, менять сейчас на что-то другое нет желания, да честно говоря и денег тоже. Сам smart tv мне лично не нужен - просто телеки без поддежки этой функции не имеют и сетевой платы, а значит выхода в интернет и wi-fi они тоже не имеют. Также их не обновить. Для меня это критично - телек должен иметь выход в интернет, а через Ethernet смотрю сериалы и фильмы с ПК через витую пару. Мне так гораздо удобнее, чем через HDMI кабель - компьютер не занят во время просмотра и пультом управляется все. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    О сегодняшних LG написал, потому что родители меняли на днях телек (2й раз выгорели светодиоды ленты подсветки) и то, что они приобрели за больший ценник не идет ни в какие воврота по сравнению со старой моделью.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 14 мая 2017 23:15 Редактировалось dyno, 1 раз.

    Обновить можно и через флешку, если приспичит. ))) Со всем остальным любой Смарт справится. В чем тогда претензии?
    Внешняя приставка умеет все то же, что и Смарт.
    ЗЫ Собственный плеер телевизора не показал картинку и близко похожую на ту, что дал комп по hdmi. Речь про фильмы в файлах 40-50Гб.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3018

    8 лет на сайте
    пользователь #1985515

    Профиль

    3018
    # 15 мая 2017 00:10

    epitaphia, у меня с телефоном LG Nexus 5, купленным за немалые деньги в своё время уже второй сбой. В первом была виновата самая дешёвая Флеш память, которую ставит лыжа в телефоны, и которая вышла из строя. Во втором кнопка питания, которая плохо припаяна, и сейчас телефон частенько сам по себе выключается. Обе проблемы массовые для этой модели. Обидно что такая известная фирма, экономит на таких мелочах, из-за чего потом и портится впечатление о компании, как китайцы прям!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    dyno:

    UH7707 не назвал бы дорогущим... Скорее средний. Если не в РБ брать, конечно... В Литве хорошие цены.
    ЗЫ Берите вообще без СМАРТ, а на сэкономленные - внешнюю приставку.

    Живём то в РБ, и цены в других странах мало интересуют. Рассмотренный телевизор явно не из дешёвых. А речь шла именно о недорогих ТВ, в которых экономят на чем только можно, даже впихивая неполценный 4к экран

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 15 мая 2017 07:27
    Шрайк:

    у меня с телефоном LG Nexus 5, купленным за немалые деньги в своё время уже второй сбой. В первом была виновата самая дешёвая Флеш память, которую ставит лыжа в телефоны, и которая вышла из строя. Во втором кнопка питания, которая плохо припаяна, и сейчас телефон частенько сам по себе выключается. Обе проблемы массовые для этой модели. Обидно что такая известная фирма, экономит на таких мелочах, из-за чего потом и портится впечатление о компании, как китайцы прям!!!

    Да со смартфонами у них вообще все печально, причем даже с флагманами. G4 - массовые проблемы с мат. платами, G3 - трескался пластик на корпусе, G2 - у многих желтели экраны, либо вываливались полосками, G5 - плохая сборка. Я еще, как-то до выхода флагмана G2 рассматривал их смартфоны, но там о сапороизвольно-потрескавшихся задних крышках стеклянных писали)) Короче, больше даже не рассматриваю их смарты.

    dyno:

    Обновить можно и через флешку, если приспичит. ))) Со всем остальным любой Смарт справится. В чем тогда претензии?

    Причем здесь смарт вообще? Предлагает сериалы на смарт записывать, а потом передавать на телек?)) Зачем мне такая борода?

    dyno:

    Собственный плеер телевизора не показал картинку и близко похожую на ту, что дал комп по hdmi. Речь про фильмы в файлах 40-50Гб.

    Такого размера фильмы я не смотрю, а об остальных плюсах просмотра через Ethernet я уже писал - это незанятый ПК, что для меня очень важно. Ну, и как бы вы спросили - я ответил, о ваших предпочтениях я не интересовался.

  • volfram75 Senior Member
    офлайн
    volfram75 Senior Member

    563

    13 лет на сайте
    пользователь #319143

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 15 мая 2017 10:08

    И в каком телике нет сейчас смарт ТВ?

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16587

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16587
    # 15 мая 2017 10:30
    epitaphia:

    Шрайк, так в том-то и дело, что они это даже на сайтах указывают, что доставка только до подъезда. Говорю же - колхозный сервис. Кому только в голову пришло, чтобы клиент считал деньги посреди двора и тащил на всеобщем обозрении товар к себе в квартиру. Бред какой-то. Потому теперь только мелочи всякие заказывать стараюсь.

    Не знаю, у меня, когда покупаю, что в интернет-магазине, что в обычном, когда оговариваем доставку спрашивают "подъезд или этаж" и тогда определяемся. Да, доставка на этаж может быть платной. Никто не мешает с курьером подняться в квартиру и там рассчитаться. Или подготовить нужную сумму и отдать. Не говоря уже про расчет по карточке.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3018

    8 лет на сайте
    пользователь #1985515

    Профиль

    3018
    # 15 мая 2017 12:20

    Бамброид, речь идёт о доставке в провинцию :znaika: Обычно доставкой занимается не интернет-магазин, а сторонние службы доставки, где никто не доставляет на этаж, тупо один водитель, который развозит товар, принимает оплату, и выписывает гарантийные талоны. И всегда спешат, поскольку заказы развозят по всей Республике Беларусь

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 15 мая 2017 16:58

    Бамброид, Минск - это не вся Беларусь) Товарищ Шрайк все верно говорит.

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    12 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 16 мая 2017 09:31

    Новости с другой стороны фронта - со стороны производителей контента. "Пробежался" по каналам ТВ, включая мировые. Обнаружил новый феномен. Несколько американских каналов начали работать с новым балансом. Если для всех остальных особым шиком является совершенное отображение и совершенный баланс, например, цветов и яркости, то эти нарушают каноны из принципа.

    Если типичный ТВ приемник имеет типично смещенные цвета и типично искривленную кривую яркости, то возникает соблазн производить контент ровно с теми же искажениями. Если видишь то, что видит типичный зритель, то возможно, что сумеешь выразить свою творческую идею средствами этого предсказуемо кривого поля.

    Я увидел сырую идею. Никаких преимуществ она пока еще не предоставила. Може рано еще? Хотя лично для меня дичайший диссонанс желтого настолько сильный, что переключить внимание на что-то другое сложно.

    Некоторые каналы вынуждены менять плазмы задников новостных передач на новомодные ТВ панели. Грустное зрелище. Заставки с предискажениями смотреть можно, но реальные сюжеты стараются шустренько переключить с задника на полный экран.

  • VR46 Senior Member
    офлайн
    VR46 Senior Member

    2855

    14 лет на сайте
    пользователь #239739

    Профиль
    Написать сообщение

    2855
    # 16 мая 2017 10:41

    Маразм вылез.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 16 мая 2017 10:51

    Добрый день, подскажитеэту модель телевизора можно рассматривать к покупке? Ценовая категория до 1500 максимум.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 16 мая 2017 19:29 Редактировалось Pro100i, 1 раз.

    freetut, СПС за ответ.
    Ещё задам вопрос. В Samsung UE50KU6000U стоит матрица 100Гц или нет, и чем конкрентнее UE49KU6400U будет лучше.
    Я давно не интересовался данным вопросом, а тут хороший друг попросил помочь. Насколько я помню uhd телевизоры бюджетного сегмента лучше к покупке не рассматривать. Я ему хочу посоветовать Samsung UE49K6500BU твой вариант, но он искренне считает, что ему нужен 4к ящик.

  • VR46 Senior Member
    офлайн
    VR46 Senior Member

    2855

    14 лет на сайте
    пользователь #239739

    Профиль
    Написать сообщение

    2855
    # 16 мая 2017 20:16
    Pro100i:

    В Samsung UE50KU6000U стоит матрица 100Гц или нет

    В серии КU 60Гц матрицы.

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 16 мая 2017 20:45
    VR46:

    Pro100i:

    В Samsung UE50KU6000U стоит матрица 100Гц или нет

    В серии КU 60Гц матрицы.

    К65 вроде тоже 60.В 16г из стогерцовых (и то "мнимых",т.к самому нужно "активировать") FHD у Самсунга наверное только j6240 и от 50".Зато до сих пор j63 есть-на днях в Эл силе 55j63 стоял

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    12 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 16 мая 2017 22:41 Редактировалось Garag2012, 1 раз.

    Я бы сравнил топовые ТВ панели с разогнанными за грани разумного процессорами. Технологии эксплуатируются в форсированных режимах, что порождает множество проблем с качеством картинки. Сам принцип форсажа говорит о том, что текущие технологии являются текущими в полном смысле этого слова, то есть временными.

    Говорить о том, что, например, 4к на сегодня и даром не упало, но нужно покупать задел на будущее - глупо. Перефразирую: покупателей просят оплатить задел на будущее. Совместимость следующих форматов с текущими не то что не гарантируется. Я бы утверждал обратное - гарантируется несовместимость. Изучите, например, форматы с расширениями типа -х или -Н. Одна часть из них "совершенствует" технологию еще большего сплющивания сигнала кодерами. Вторая часть технологий пытается совместить возможности компьютерных сетей с трансляцией цифрового медиа. Обе части технологий находятся на этапе разработки. До товарного продукта еще далеко. Анализ текущих тенденций развития этих технологий удручает. Все игроки играют в коммерцию, продавливая свой формат. О качестве речь не идет. Не за то речь. Бодание патентами идет на уровне фрагментов технологий. Возможны самые экзотические сочетания интересов. Естессно, что текущий баланс интересов временный.

    Я не говорю о крипто и прочем сервисе. Там тоже бодаются, но это отдельная от нас тема.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16587

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16587
    # 17 мая 2017 10:08
    Garag2012:

    Я бы сравнил топовые ТВ панели с разогнанными за грани разумного процессорами.

    Сравните еще с чем-нибудь. Например, с магнитными свойствами плазмы в солнечной короне.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...