Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 23 апреля 2017 15:45
    Acetum:

    Z, ArhiGraf, MirP, может дождетесь ответа официального представителя о внедрении/ не внедрении в запланированные сроки. А если учесть что в планах по кэшбэку написано - ВЕСНА 2017 (март, апрель, МАЙ) - то вообще непонятны рассуждения по типу ОБС.

    Может и дождёмся. Но про переводы нам уже столько раз обещали... ещё в прошлом году.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Acetum Senior Member
    офлайн
    Acetum Senior Member

    751

    15 лет на сайте
    пользователь #178556

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 23 апреля 2017 15:59
    krum:

    Может и дождёмся. Но про переводы нам уже столько раз обещали... ещё в прошлом году.

    Знаю. Но здесь есть подвижки в данном направлении, а не как в Беларусбанке - "проблема для нас является актуальной". И так три года без всяких надежд на решение.

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 25 апреля 2017 14:46

    словил непонятный и неприятный баг: в районе 12 на playo.ru сделал покупку (по реквизитам карты виза) на ~2500RUR. Спустя два часа на другом сайте пытался сделать покупку на ~20USD (опять же по реквизитам карты виза) -- платеж не проходил, вернулся на playo.ru -- там опять не проходил платеж уже в валюте RUR. Залез в ибанк -- 3D secure выключен. Прошел процедуру включения, повторил покупку на playo.ru -- после ввода реквизитов карты выскочила форма пароля 3d secure, ввел данные -- платеж прошел.
    И что это было? Ранее 3d secure был однозначно включен, так оплачивал покупки в бел магазинах.

  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    11 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 26 апреля 2017 15:04

    В моб.приложении (Android) "горит" красная точка о, видимо, пришедшем уведомлении, но это было поздравлении с 23 февраля - не убирается. Как убрать?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27806

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27806
    # 26 апреля 2017 19:50 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).

    "Хороший" банк у нас. Отличился. Пришла смс вчера о списании денег в общественном транспорте в Варшаве, сам сидел дома в Беларуси. Через минуту уже сообщил о том, что карта скомпрометирована. Оператор по телефону сказал, что может только заблокировать карту, отменять транзакцию не будет, да и нерабочий день. Идите завтра в банк и пишите заявление.
    В банке в итоге сказали, что деньги все равно отдадим тому, кто запросил деньги, а перевыпуск карты только за мой личный счет, даже если очевидно, что я не совершал никаких покупок и не инициировал их. Работник головного отделения вообще отжигал... даже лень его речи переписывать - во всем виноват всегда клиент и он должен платить за все, а карту если достал из кармана хоть раз, то все кто угодно имеет право ею пользоваться.
    Интересно, у кого-то уже был опыт в таких делах, как все разрешилось и как действовали? Банк заявил, что месяц-полтора только рассматривать будет мое заявление, а потом решит вернуть ли мне сумму, но карту перевыпустит только за мой счет.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Рош Senior Member
    офлайн
    Рош Senior Member

    2178

    8 лет на сайте
    пользователь #1845445

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 26 апреля 2017 19:52

    kitnamore, банк тут причем? :molotok:

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32582

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32582
    # 26 апреля 2017 20:06
    kitnamore:

    Интересно, у кого-то уже был опыт в таких делах, как все разрешилось и как действовали? Банк заявил, что месяц-полтора только рассматривать будет мое заявление, а потом решит вернуть ли мне сумму, но карту перевыпустит только за мой счет.

    Рассматривать ваше заявление будет МПС, банк будет ждать ответа от них.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 26 апреля 2017 20:31
    kitnamore:

    Пришла смс вчера о списании денег в общественном транспорте в Варшаве,

    в ОТ или за ОТ?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • allienstr Senior Member
    офлайн
    allienstr Senior Member

    1129

    14 лет на сайте
    пользователь #200307

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 26 апреля 2017 21:32
    kitnamore:

    Интересно, у кого-то уже был опыт в таких делах, как все разрешилось и как действовали?

    Пару лет назад был случай у сестры: она сидит в Беларуси, в то время как ее карточкой оплачивают покупки в Бельгии на такую кругленькую сумму. Точно также банк (не БИБ) транзакцию не отменял, а всё провел. Она писала заявление в банке, потом этим делом занималось и наше МВД в том числе. Там ее тоже погоняли по кабинетам и написанием всяких объяснительных. Прошло 1,5 года, никаких преступников никто найти не смог, но через 1,5 года банк вернул ей все деньги.

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4768

    9 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4768
    # 26 апреля 2017 22:55
    allienstr:

    но через 1,5 года банк вернул ей все деньги

    А в какой валюте?

    kitnamore:

    во всем виноват всегда клиент и он должен платить за все, а карту если достал из кармана хоть раз, то все кто угодно имеет право ею пользоваться

    Именно такую ахинею и нёс? :o

  • Fаgot Senior Member
    офлайн
    Fаgot Senior Member

    1702

    8 лет на сайте
    пользователь #1859329

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 26 апреля 2017 23:10
    Василий44:

    Именно такую ахинею и нёс?

    Просто это kitnamore. Ему всегда везде всё не так.

  • 1867754 Neophyte Poster
    офлайн
    1867754 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1867754

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 апреля 2017 09:26

    Можно ли снять наличку с банковской карты виза в России без комиссии?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32582

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32582
    # 27 апреля 2017 09:27
    1867754:

    Можно ли снять наличку с банковской карты виза в России без комиссии?

    Смотрите тарифы, насколько я помню, вряд ли. Разве что с Platinum или Infinite.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 27 апреля 2017 09:32

    Есть карта белинвеста, открытая в мохнатые времена в рамках валютной шкатулки. Как-то можно продлить срок ее действия (перевыпустить), ибо очень уж ее номер нравится?

    информационный душеприказчик
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32582

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32582
    # 27 апреля 2017 09:36
    IvD:

    Есть карта белинвеста, открытая в мохнатые времена в рамках валютной шкатулки. Как-то можно продлить срок ее действия (перевыпустить), ибо очень уж ее номер нравится?

    Не получиться, но не из-за шкатулки, а из-за Бесконтакта, у вас карточка без него скорее всего, а сейчас таких не выпускают, соответственно будет другой тип карты при продлении и другой номер. Недавно продлял как раз бывшую шкатулку, дали бесконтактную с новым номером.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27806

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27806
    # 27 апреля 2017 10:25 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Рош,
    ну, а кто причем? :D

    Gwynbleidd:

    Рассматривать ваше заявление будет МПС, банк будет ждать ответа от них.

    У меня нет взаимоотношений с МПС, я писал заявление на имя зам.директора правления банка. Я понимаю, что они напишут в мастеркард и будут ждать ответа, но уже сейчас они сказали, что деньги они отгрузят, даже если я утверждаю, что не я давал команду на оплату. :D
    Я им сказал, что в таком случае именно на них и ляжет заявление в милицию, т.к. они были уведомлены до списания денег о том, что я против. Деньги на карте были только заблокированы.

    Василий44:

    Именно такую ахинею и нёс?

    да и не только это. Оказывается по их мнению показывать карту никому нельзя вообще. А если уж кто увидел карту, то все, банк отгрузит все деньги любому желающему. В интернете платить небезопасно, даже с 3д секьюр, если уж оплатил, то все - в будущем можешь не обращаться даже с вопросов о неправомерных списаниях. Booking.com по из мнению это чистой воды фрод. Ай, лень весь получасовой бред пересказывать.

    Fаgot:

    Просто это kitnamore. Ему всегда везде всё не так.

    Ну, конечно так. Надо отдать деньги и как советовал работник банка - разблокировать карточку, если хочется пользоваться. :D Закрыть карточку они тоже не дадут.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4768

    9 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4768
    # 27 апреля 2017 10:27
    Gwynbleidd:

    Не получиться

    Так и чтоб с тем же номером - тоже пролёт в любом случае.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32582

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32582
    # 27 апреля 2017 10:29
    kitnamore:

    Я понимаю, что они напишут в мастеркард и будут ждать ответа, но уже сейчас они сказали, что деньги они отгрузят, даже если я утверждаю, что не я давал команду на оплату.

    Они не могут этого не сделать, они работают по правилам МПС. Если средства заблокированы, и от торговой точки придет требование на списание, то они обязаны его выполнить, а уже потом будут разборки, что операцию провел не держатель, и МПС решит кто виноват.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Василий44:

    Gwynbleidd:

    Не получиться

    Так и чтоб с тем же номером - тоже пролёт в любом случае.

    Так я про это и говорил.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 27 апреля 2017 11:06
    kitnamore:

    Я им сказал, что в таком случае именно на них и ляжет заявление в милицию, т.к. они были уведомлены до списания денег о том, что я против.

    Тем самым Вы даёте банку право отложить рассмотрение Вашего обращения до окончания предварительного расследования, проводимого МВД.

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 27 апреля 2017 11:27
    Gwynbleidd:

    IvD:

    Есть карта белинвеста, открытая в мохнатые времена в рамках валютной шкатулки. Как-то можно продлить срок ее действия (перевыпустить), ибо очень уж ее номер нравится?

    Не получиться, но не из-за шкатулки, а из-за Бесконтакта, у вас карточка без него скорее всего, а сейчас таких не выпускают, соответственно будет другой тип карты при продлении и другой номер. Недавно продлял как раз бывшую шкатулку, дали бесконтактную с новым номером.

    У меня бесконтактная как раз.

    Василий44:

    Gwynbleidd:

    Не получиться

    Так и чтоб с тем же номером - тоже пролёт в любом случае.

    А в чем тогда смысл продления срока действия карточки? Я думал как раз в этом

    информационный душеприказчик