Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • aea Member
    офлайн
    aea Member

    457

    17 лет на сайте
    пользователь #83002

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 3 марта 2017 17:18

    Колодцы форсунок сейчас ремонтируют вроде даже без снятия ГБЦ. Зачем мотор-то менять???

  • timka Member
    офлайн
    timka Member

    232

    16 лет на сайте
    пользователь #111519

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 4 марта 2017 10:34
    aea:

    Колодцы форсунок сейчас ремонтируют вроде даже без снятия ГБЦ. Зачем мотор-то менять???

    Кто это делает, как и сколько это стоит?

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 4 марта 2017 10:37

    timka, В Колядичах кто-то делал. Погуглите.

    zzz...zzz...zzz
  • timka Member
    офлайн
    timka Member

    232

    16 лет на сайте
    пользователь #111519

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 4 марта 2017 10:49

    Я Колядичах много СТО можно, какое точнее?

  • knihasp Member
    офлайн
    knihasp Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #316080

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 6 марта 2017 09:33

    Всем привет.
    У меня за выходные появилось две новости. Одна хорошая, вторая плохая...
    Хорошая новость - с топливной системой теперь все в порядке и насос я все таки не зря заменил.
    Плохая новость такая. Диагност приговорил мой двигатель!!! Пропуск зажигания по третьему цилиндру, свеча вся в масле, бензин попадает в масло, разжижает его вследствие чего пропадает компрессия, машина троит и не заводится на горячую. Предположений много у него по поводу того что может быть, вплоть до таких, что поможет только замена двигателя.
    Поэтому загнал на СТО. Будут вскрывать его и смотреть. Уже даже узнал цену на б.у. двигло. В районе 400$. Плюс естественно ГРМ, помпа и прочая хрень.
    В общем все печально...
    P.S. И тут дело не в свечах, катушке и ВВ проводах. Все посмотрел сказал, что искра идет дай дорогу и свечи в хорошем состоянии. Говорит что скорее всего при замене свечи в третьем цилиндре, она раскрошилась и часть изолятора попала в цилиндр, отсюда и проблемы

  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 6 марта 2017 09:39 Редактировалось Planespotter, 3 раз(а).
    knihasp:

    P.S. И тут дело не в свечах, катушке и ВВ проводах. Все посмотрел сказал, что искра идет дай дорогу и свечи в хорошем состоянии. Говорит что скорее всего при замене свечи в третьем цилиндре, она раскрошилась и часть изолятора попала в цилиндр, отсюда и проблемы

    Подождите, так зачем сразу вскрывать? Может эндоскопом цилиндр глянуть + замер компрессии для начала?

    P.S. И если уж решили вскрывать, то ИМХО только при вашем присутствии.

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 6 марта 2017 09:48

    Судя по рассказу места для развода предостаточно.

  • knihasp Member
    офлайн
    knihasp Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #316080

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 6 марта 2017 09:54

    Ну компрессию понятно, что сразу померяют. К сожалению присутствовать при вскрытии двигателя не смогу по объективным причинам. Ну СТО я выбрал по рекомендации и сказал от кого я приехал, поэтому надежда есть на их добросовестность...
    Да даже если я буду присутствовать при вскрытии, что это даст? В двигателе - я как свинья в апельсинах разбираюсь. И соответственно мне можно ездить по ушам даже если я буду видеть все своими глазами. Только время потеряю и деньги, если отпрашиваться с работы, а толку никакого.

  • sarold Member
    офлайн
    sarold Member

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #138959

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 6 марта 2017 10:02

    Всем привет! Сможет кто помочь почитать ошибки?

  • knihasp Member
    офлайн
    knihasp Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #316080

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 6 марта 2017 10:02

    vlad_is_love89,

    Судя по рассказу места для развода предостаточно.

    Ну это так и есть. Рассказал все своими словами как смог. В этом я действительно не разбираюсь. Не все родились автослесарями. Диагност мне дал такой совет: залить присадку и выставить на продажу. Для меня - это не вариант. Я не могу впарить какому то "лоху" автомобиль с неисправным двиглом. Если хотите - совесть не позволяет!!! :znaika:

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 6 марта 2017 10:39

    knihasp, тогда тут не рекомендовано, а просто обязательно надо показать машину нескольким мотористам. По итогу решать, что делать дальше.

  • Black-Light Senior Member
    офлайн
    Black-Light Senior Member

    1309

    15 лет на сайте
    пользователь #177173

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 6 марта 2017 10:39
    knihasp:

    Уже даже узнал цену на б.у. двигло. В районе 400$.

    Тут недавно 1.8Т за 350$ взяли, а у вас 1.6...

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    sarold:

    Всем привет! Сможет кто помочь почитать ошибки?

    Подъезжайте, г. Гомель, Могилевская, 27

    A6C5 Avant 1.8TQ
  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 6 марта 2017 10:43 Редактировалось Planespotter, 1 раз.
    sarold:

    Всем привет! Сможет кто помочь почитать ошибки?

    Я могу в Минске.

  • DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member

    2873

    14 лет на сайте
    пользователь #189814

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 6 марта 2017 10:53
    vlad_is_love89:

    knihasp, тогда тут не рекомендовано, а просто обязательно надо показать машину нескольким мотористам. По итогу решать, что делать дальше.

    +1 как минимум
    только не говорить каждому что тебе приговорили двиг. а просто приехать и сказать что вот есть какая то бодяга с двиглом. и слушать и анализировать что тебе скажут. + как вариант съездить к официалам.

    knihasp:

    бензин попадает в масло

    каким образом выяснили это? на вкус масло так сказать пробовали? уровень масла повышается? масло отдает бензом? КАК?

    knihasp:

    разжижает его вследствие чего пропадает компрессия, машина троит и не заводится на горячую.

    у знакомого была такая же ситуация, только на холодную. решилось банально снятием поддона и слитием того г*на которое там находилось.

    knihasp:

    Предположений много у него по поводу того что может быть, вплоть до таких, что поможет только замена двигателя.

    даже если там проблема с поршнем, я думаю что не настолько там все печально будет.
    я думаю комплект поршней выйдет в 100$ +работа и вся мелочовка на 100. но ни как не приговор двига.

    прежде всего смотреть эндоскопом состояние поршня в 3 и вообще во всех цилиндрах.
    замер компрессии + проверка пневмотестером.
    если бенз попадает в масло. замена уплотнителей на всех форсах
    далее можно попробовать применить химию типа Gzox или Mitsubishi Summa для раскоксовки маслянных колец.
    затем опять проверять компрессию и пневмотестером там же где и в первый раз это было сделано. для объективности.
    ну а после уже думать что и как

    knihasp:

    Ну СТО я выбрал по рекомендации и сказал от кого я приехал, поэтому надежда есть на их добросовестность...

    очень не факт что будет все хорошо по рекомендации. ибо люди бывают разные. кому делали и кто делал. если у человека сложная жизненная ситуация, то он вам наговорит в три короба. чтоб больше срубить. и вроде все заработает. и вы его будете дальше рекомендовать типа спец. а проблема была мелочная.. но вы все ровно будете его рекомендовать...

    Если искать истину в одиночку, недолго и спиться.
  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 6 марта 2017 10:53
    knihasp:

    Не все родились автослесарями.

    Я вас понимаю, но реалии, к сожалению, таковы, что приходится разбираться или иметь компетентного друга / знакомого, который может помочь в подобных вопросах.
    Мне бы и самому иногда хотелось бы довериться профи, т.к. не всегда есть время и желание ковыряться, но, увы, все равно каждый раз прихожу к выводу, что лучше самому, если есть такая возможность, либо наблюдать за процессом.

  • Dimasik.by Senior Member
    офлайн
    Dimasik.by Senior Member

    11401

    14 лет на сайте
    пользователь #239923

    Профиль
    Написать сообщение

    11401
    # 6 марта 2017 11:01

    knihasp, коль двигло приговаривают - можно химией побаловаться

    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, провел вчера эксперимент... прогрел машину, выехал на трассу и сбросил показания бортового... 80 км по трасее 110 (в среднем) + 20-25 город.... 5,8 средний, 5,7 трасса (3 человека в салоне)... не буду даже мучать больше... новый расходомер вернул, ибо с ним машина с 1000 до 1650 оборотов не ехала

  • DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member

    2873

    14 лет на сайте
    пользователь #189814

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 6 марта 2017 11:04
    Dimasik.by:

    провел вчера эксперимент...

    ну так это уже после регулировки форсунок и замены грм?
    последовательность экспериментов заключается в том, что надо сначала провести эксперимент. потом сделать изменения в машине и затем еще раз провести эксперимент. чтоб понять что именно дало изменение.

    Если искать истину в одиночку, недолго и спиться.
  • Dimasik.by Senior Member
    офлайн
    Dimasik.by Senior Member

    11401

    14 лет на сайте
    пользователь #239923

    Профиль
    Написать сообщение

    11401
    # 6 марта 2017 11:07 Редактировалось Dimasik.by, 1 раз.

    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, грм переставили и зажигание +2. Логи у Gromer где-то были... Сам факт того, что в мотор можно не лезть... работает мягко, на хх 0,6 расход (а по васе так еще меньше)... да и до замены всего тем летом 5,9 выходило... но не люблю я как овощ ездить

    после регулировки коррекция по 4й форсе стала лучше

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 6 марта 2017 11:19
    Dimasik.by:

    после регулировки коррекция по 4й форсе стала лучше

    Я все же склоняюсь, что не из-за регулировки она стала лучше, а из-за поворота в позднее зажигание. В 0 она показывает так же как и до всех манипуляций. Я причина, я думаю, в распредвале.

    zzz...zzz...zzz
  • knihasp Member
    офлайн
    knihasp Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #316080

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 6 марта 2017 11:24

    каким образом выяснили это? на вкус масло так сказать пробовали? уровень масла повышается? масло отдает бензом? КАК?

    Масло становится жидким как вода и пахнет бензином.

    у знакомого была такая же ситуация, только на холодную. решилось банально снятием поддона и слитием того г*на которое там находилось.

    Масло Eni. Заливалось 3000 назад. Покупал на Шате М.

    тогда тут не рекомендовано, а просто обязательно надо показать машину нескольким мотористам. По итогу решать, что делать дальше.

    К сожалению у нас тут не большой город и я нашел только единственных мотористов. Искать других могу только в выходные, а это плюс еще неделя или две. Потом послушав их, сделать выводы, загнать авто на ремонт. Может пройти месяц и более. Машина очень нужна и чем быстрее тем лучше. Понятно, что я могу проиграть в деньгах да и вообще не правильно все это... Да и если все будут говорить разные причины, как я пойму кто из них будет прав не разбираясь в этом?
    В общем дождусь звонка от этих, а потом буду решать, что делать...

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Black-Light,

    Тут недавно 1.8Т за 350$ взяли, а у вас 1.6...

    Ну я только приценивался и цена в 400 ориентировочная. Но насколько я понял 1,6 редкий двигатель для пассата, может поэтому цену завышают.
    Но если знаете где брали, то напишите в личку. Буду благодарен. Лишней информация точно не будет.