Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • TaniaNv Junior Member
    офлайн
    TaniaNv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #999806

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 февраля 2017 14:17 Редактировалось TaniaNv, 1 раз.
    yulia_i:

    TaniaNv:

    я использую 2 размера ершиков:
    1 - размер S с али экспресс. Гнутся, конечно, но вычищают в узких пространствах.
    2 - 0,5мм (М) Лакалют, за 2 недели ничего с ним не стало при ежедневных чистках 2р/день.

    у меня абсолютно то же самое))

    :beer:

    чип-чип-чип-чип и дэээйл
  • yershova Member
    офлайн
    yershova Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #744505

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 1 февраля 2017 18:38

    а у меня щетка для брекетов и ирригатор. Я ершики не использую. Мне кажется ирригатор вычищает все.

  • Extra_ Junior Member
    офлайн
    Extra_ Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #314521

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 1 февраля 2017 23:28 Редактировалось Extra_, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста кто уже установил брекеты: Установили брекеты в субботы, прикус был нормальный.
    Сейчас заметил, что нижние два передних нижних зубов начали двигаться в вперед и начали соприкасаться с передними и мешать им, плюс левая и права сторона (овал) лица стали отличаться и мимика какая-то не такая, складки при улыбки разные. Подскажите пожалуйста сталкивался кто-нибудь с такими проблемами на первом этапе лечения ?

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 3 февраля 2017 00:37

    Один из стоматологических салонов в токийском районе Гиндза (Ginza) стал очень популярным среди молодых девушек, после того как в списке его услуг появилась процедура по искривлению зубов, служащая исключительно для увеличения эфемерного показателя красоты, получившего в Японии название «йоба» (yaeba).

    yaeba 1 Йоба: кривые зубы это модно
    Неправильный прикус просто необходим особе желающей увеличить свое йоба и тем самым в кратчайшие сроки устроить свою личную жизнь.
    Кривые зубы являются высшей формой несовершенства в большинстве западных стран мира, в особенности в Америке, где изобретение брекетов называют чуть ли не даром Божьим. Однако, в Японии, где все не так как у ‘нормальных’ людей, раскосые зубки считаются милыми и даже красивыми.

    В переводе с Японского, йоба означает «двойной зуб» и считается не дефектом, а индивидуальной изюминкой, проявляющейся, когда два коренных зуба выталкивают вперед клык, делая его похожим на звериный.

    По некоторым данным, йоба придает молодым японкам некое сходство с кошками, что в свою очередь делает их более привлекательными и желанными, другие говорят, что кривые зубы делают красивых девушек более настоящими и доступными (хм, не в том плане, что Вы подумали), в отличает от идеальных клонов-фотомоделей, украшающих своим видом глянцевые журналы.
    На представленном ниже видео, Вы можете видеть молодого репортера местного новостного телеканала, которая решила опробовать действие йоба эффекта на себе и отправилась в салон Отрада, где исправила отпугивающий от нее кавалеров правильный прикус.

    что думаете?

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 3 февраля 2017 00:44
    Elefantus:

    что думаете?

    Думаем, что с элайнерами вы в пролёте))) Мода, видите ли, на слегка кривые зубы есть.

  • yuliana.tiger Senior Member
    офлайн
    yuliana.tiger Senior Member

    942

    14 лет на сайте
    пользователь #247457

    Профиль
    Написать сообщение

    942
    # 3 февраля 2017 13:10
    Extra_:

    Подскажите пожалуйста кто уже установил брекеты: Установили брекеты в субботы, прикус был нормальный.
    Сейчас заметил, что нижние два передних нижних зубов начали двигаться в вперед и начали соприкасаться с передними и мешать им, плюс левая и права сторона (овал) лица стали отличаться и мимика какая-то не такая, складки при улыбки разные. Подскажите пожалуйста сталкивался кто-нибудь с такими проблемами на первом этапе лечения ?

    Если так логически подумать, то вряд ли за несколько дней во рту произойдут такие серьезные перестановки, что поменяются овал, мимика, складки, мне кажется, эти изменения могут быть вызваны просто наличием брекетов во рту, они ведь тоже имеют толщину (сколько-то там миллиметров) и занимают место во рту. А насчет резцов - это может быть как нормально, так и не нормально: Вам всё приклеили как надо, и зубы просто начали двигаться, разворачиваться и т.д..или приклеили не так как надо, и поэтому зуб стал мешать.. Смотреть в общем надо какая у Вас там ситуация). Главное конечно, чтобы потом уже ближе к концу лечения Вам было комфортно, и эстетика устраивала.

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 3 февраля 2017 16:38
    Tatsianka_M:

    Elefantus:

    что думаете?

    Думаем, что с элайнерами вы в пролёте))) Мода, видите ли, на слегка кривые зубы есть.

    Никто вам элайнеров не предлагает. Уже поздно. Жизнь - боль!

    Я, наверное предложил бы лечение на элайнерах тем, кто еще не определился. А могу, чисто из эксперимента, предложить любому читателю этой ветки форума исправить прикус по минимальной цене (порядка 1500 BYN (ёршики и прочие приблуды не нужны)) за весь кейс, типа как на фотке, с условием, что читатель будет каждый месяц постить фотки и честно писать отчет о своих ощущениях.

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 3 февраля 2017 17:22
    Elefantus:

    Tatsianka_M:

    Elefantus:

    что думаете?

    Думаем, что с элайнерами вы в пролёте))) Мода, видите ли, на слегка кривые зубы есть.

    Никто вам элайнеров не предлагает. Уже поздно. Жизнь - боль!

    Я, наверное предложил бы лечение на элайнерах тем, кто еще не определился. А могу, чисто из эксперимента, предложить любому читателю этой ветки форума исправить прикус по минимальной цене (порядка 1500 BYN (ёршики и прочие приблуды не нужны)) за весь кейс, типа как на фотке, с условием, что читатель будет каждый месяц постить фотки и честно писать отчет о своих ощущениях.

    Что по этому поводу скажут практикующие врачи спесиалисты? Более интересует их мнение, а не ... и рекламные слоганы.
    Но что то мне подсказывает, что это примерно таже история как и с БАД.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 3 февраля 2017 17:26 Редактировалось Tatsianka_M, 4 раз(а).
    Elefantus:

    Никто вам элайнеров не предлагает. Уже поздно. Жизнь - боль!
    Я, наверное предложил бы лечение на элайнерах тем, кто еще не определился.

    Чёй-то мне поздно? критерий озвучьте - а то абы ляпнуть...
    Я ваааащета не определилась! :D

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Elefantus:

    за весь кейс, типа как на фотке

    Вот с этого и начните, что фуфло-элайнеры исправляют лишь небольшие погрешности во фронтальной области. И то не факт, что зубы красиво в ряд станут, т.к. совместить и обеспечить постановку зубов встык - это элемент удачи, который элайнерами гарантированно не проконтролируешь.

    P.S. Мне так нравятся товарищи, заявляющие, что мне своих услуг не предлагают)) когда об их услугах еще никто и не просил.

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 3 февраля 2017 17:41 Редактировалось Elefantus, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    Elefantus:

    Никто вам элайнеров не предлагает. Уже поздно. Жизнь - боль!
    Я, наверное предложил бы лечение на элайнерах тем, кто еще не определился.

    Чёй-то мне поздно? критерий озвучьте - а то абы ляпнуть...
    Я ваааащета не определилась! :D

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Elefantus:

    за весь кейс, типа как на фотке

    Вот с этого и начните, что фуфло-элайнеры исправляют лишь небольшие погрешности во фронтальной области. И то не факт, что зубы красиво в ряд станут, т.к. совместить и обеспечить постановку зубов встык - это элемент удачи, который элайнерами гарантированно не проконтролируешь.

    Я не буду комментировать ваш эмоциональный пост. Видать у вас уже есть опыт работы с фуфло-элайнерами, раз вы так категорично заявляете :) Я вам еще до начала лечения покажу, что будет в конце лечения. Если не понравится, то можно поправить. Вопрос времени только. Простые случаи делаются быстро 40 недель, сложные больше 60 недель. Прикреплю фотки случая посложнее.

    На фотке финал по предыдущему посту

    Этот вариант дольше носился

    Как видите, мои слова имеют подтверждение. А ваши ?

    ЗЫ Треугольнички на зубах - это типа лигатуры на брекетах, но из пломбировочного и только на тех зубах,которые надо двигать

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 3 февраля 2017 17:48
    Elefantus:

    Как видите, мои слова имеют подтверждение. А ваши ?

    Вы выложите верхнюю челюсть от начала и до конца. Особенное внимание уделите той стороне, где отсутствует шестой зуб, и насколько "удачно" вы поработали с семеркой: как вы ее утопили в кость, дистализировали и развернули. А то последняя фотка не впечатляет - семерка не на месте :D

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 3 февраля 2017 18:14 Редактировалось Elefantus, 1 раз.

    Tatsianka_M, Пожалуйста. Крупным планом. Верхняя до, нижняя после. Док наверное вместо шестерки имлант планировал...

    Все модели (их 26) выкладывать нет смысла. Всерно не заметите перемещения.

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 3 февраля 2017 18:28

    Elefantus, эти фото, конечно, не такие чёткие, но кое-что видно.
    Расстояние для "шестого" получено только за счет смещения передних зубов к центру (и то, место маловато, чтобы организовать потом полноценную шестерку, равную по размеру родной). Седьмой зуб или стал выглядеть хуже, чем был изначально, похоже он начал разворачиваться по диагонали или ракурс фото неудачный. В общем, как я и писала, элайнерами хорошо исправлять небольшие дефекты во фронтальной части. С жевательными зубами работать практически анриал.
    По предыдущей фото, фронт, конечно, подсобрался и выглядеть стал намного лучше, чем был. Но центральная линия зубов, скорее всего, не совпадает с центральной линией лица. А фото зубов пациента вживую (улыбка) есть?

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 3 февраля 2017 20:16

    Tatsianka_M, Вы интернетов начитались или учились на ортодонта чтобы давать такие оценки про шестой и седьмой? На восьмой посмотрите. Что он там делает? Вот и я не знаю почему его доктор не дернул. Вопрос снят?

    Элайнерами можно исправлять не только фасады. Есть ряд показаний. Вас они не интересовали доселе...

    Про скорее всего, возможно, мне кажется, и прочих вводных слов - говорите в чем уверены и можете обосновать и подкрепить фактами. А то мне приходится вас постоянно опровергать и ставить в неловкое положение. Хорошо?

    Фоток у меня нет. Всё у доктора. У меня хранятся модели зубов для изготовления элайнеров на тот случай если пациент потеряет или сломает изделие. Хотите фоток? Становитесь зубами лицом :) этой ветки. Предложение я писал выше.

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 3 февраля 2017 22:04

    Как стало весело, когда в нашей душевной компании завелся троль)))) тем более такой именито-знаменитый! Старожил интернета))))

    Думала почитать приятные новости, а все притихли.
    У меня никаких изменений. Жду приема врача. Ну разве что мне видится кариес между жевалками.... вероятнее всего и был. Сейчас зубы порядком свободнее стоят вот и виден. А может кажется))) что гадать. Хочу скорее на прием.

    На одном российском сайте читать информацию о закрепление результата.... так сложно передать... но я постараюсь "туповатеньким" языком. Медицинским не осилю))) вобщем-то вокруг зуба мышечная ткань. Если зуб меняет положение, то мышца растягивает и перекручивается относительно своего естественно-сфлрмированннаго положения. Вообще что там предлагается. Рассекать эту мышцу. И за счет образования рубца, после снятия брекетов зуб не будет возвращаться в первоначадьное положение. Как-то так. Просто для информации написала вам) надеюсь хоть кто-то мысль мою поймет)))) хочу спросить у врача что это и с чем едят))))) может тоже фуфло очередное)))

  • Olga.89 Neophyte Poster
    офлайн
    Olga.89 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #490936

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 февраля 2017 23:10

    Доброго вечера. Может кто- нибудь знает об Ильченко Наталье Игоревне(Врач-стоматолог-ортопед)
    Хочу поставить брекеты, знакомые ее рекомендовали

  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 3 февраля 2017 23:57

    Название ветки "Исправление прикуса" , не вижу ничего страшного
    в том, что человек сюда пишет по теме, если тут еще и ортодонты постить начнут, вообще форум - огонь будет! Но сами элайнеры меня не интересуют, тк я уже с брекетами. Знакомая недавно хотела себе элайнерами что-то подправить (хотя зубы у нее , на мой взгляд, ровные), но ей отказали, тк то, чего она хотела, элайнерами не добиться. Поэтому со своим случаем я даже и не консультировалась по этой методике.

    У меня прошел месяц лечения, между единицами появилась щель, нить летает свободно, в жизни такого не было, даже не верится. Получается, что верхние единицы друг к другу ровно стали. Но уже понятно, что подпиливать придется много (трапеции единицы и двойки, как минимум).

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 4 февраля 2017 00:21

    у меня на сегодняшний день тож раздвинулись единички и двойки. у меня единица проблемная была какбы вывернута, то что она стала выравниваться поняла,когда ёршик стал хорошо проходить между зубом и дугой (до этого все врем чтото цеплялось).

    появилась темная щель между единицей и двойкой, я уж было расстроилась что кариес, спустя два дня дошло что зуб развернулся и образовалась щель, она то и темная. когда смотрела видосы про ёршики,удивлялась как ими между зубов можно влезть,настолько плотно мои стоят. так теперь в ту самую щель,что образовалась, пролазит самый маленький ершик )))) радует,что зуб встал ровно,но напрягает эта щель.

    тоже теперь понимаю,что работы ой как много предстоит и с брекетами и после. ждут меня и подпилы и вероятно виниры или чтото в этом роде (не в теме пока), так как клыки уж оч выдающиеся у меня,а двойки наоборот оч маленькие.

    да и вопрос с ирригатором опять подошел вплотную)))))) вижу проблемы в гигиене,надеюсь на его помощь. думаю к 8марта захочу ))))

    тож жду визита к орту, тем более ждет меня установка низа

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    avtohlam2, вам же както вот вот к врачу?

  • LinuxForever Junior Member
    офлайн
    LinuxForever Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1787166

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 4 февраля 2017 01:05

    У меня всю жизнь аллергия на металл. Даже ремень не могу носить из-за этого. Это мне противопоказаны будут брекеты, да? Слышал, что ставят в таких случаях золотые. Но это же сколько стоить они будут...

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 4 февраля 2017 10:54 Редактировалось Elefantus, 2 раз(а).

    Х

    kaаteе:

    Название ветки "Исправление прикуса" , не вижу ничего страшного
    в том, что человек сюда пишет по теме, если тут еще и ортодонты постить начнут, вообще форум - огонь будет! Но сами элайнеры меня не интересуют, тк я уже с брекетами. Знакомая недавно хотела себе элайнерами что-то подправить (хотя зубы у нее , на мой взгляд, ровные), но ей отказали, тк то, чего она хотела, элайнерами не добиться. Поэтому со своим случаем я даже и не консультировалась по этой методике.

    Вот этот момент я и пустил. На всю Беларусь есть только пяток врачей, которые могут компетентно проконсультировать о возможности лечения элайнерами. В "Профиденте" Юлия Денисова, в Семейной стоматологии "Элефантик" Алексей Латышевич... Может стоит поднапрячься и найти компетентного специалиста? Скажет, что нельзя, ну что поедать, идем по дедовской технологии со всеми сопутствующими неудобствами и последствиями. См на фотке. Гигиена подгуляла.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    LinuxForever:

    У меня всю жизнь аллергия на металл. Даже ремень не могу носить из-за этого. Это мне противопоказаны будут брекеты, да? Слышал, что ставят в таких случаях золотые. Но это же сколько стоить они будут...

    См выше.Может на консультацию сначала по элайнерам? Металла там нет совсем. Цена адекватная

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus